Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как хотят переделать бульвар на Красном проспекте — смотрим реконструкцию озеленения»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ318
30 авг 2021 в 08:07

А они в курсе того, что помимо красного проспекта есть еще улицы и районы, где вообще нет деревьев, даже таких вот берез, неправильно посаженных и люди гуляют вдоль проезжей части дыша пылью с дорог? Сейчас ремонт ипподромской идет, посему бы в разделительном газоне не посадить кусты и деревья, те же рябины, и от пыли и от шума защитят, еще и красиво.

29 авг 2021 в 23:50

"Уймите вашу мать!" ("Любовь и голуби").
Ну то есть Терешкову. Как заговорят про озеленение в мэрии - предчувствие. что грядет очередная вырубка с последующим отсутствием посадок. Любых

Фото пользователя
29 авг 2021 в 22:47

оставили бы в покое этот бульвар, он абсолютно нормальный, а деревья посадили бы туда, где их ощутимая нехватка. У нас вся Кошурникова лысая и безжизненная, например. И не только.
Прямо как с Заельцовским парком - выбрасываете деньги, портя то немногое, что ни в какой псевдодеятельности не нуждается.

30 авг 2021 в 00:43

Базис в виде "не то", "не так" и "не по правилам" могут при желании подо все подвести! На бесконечные переделки уже имеющихся аллей и парков финансы находятся, а новые заложить нехватка площадей ( ненужных застройщикам), видимо, не позволяет.

29 авг 2021 в 21:13

Есть такое поверье,
И верней его нет -
Если рубят деревья,
Значит - пилят бюджет.

Фото пользователя
29 авг 2021 в 23:13

Пирамидальные тополя и правда очень красивые. На Фрунзе в районе школы №96 (кажется) растут, всегда любуюсь когда мимо проезжаю и удивляюсь, почему их так мало в городе.
Украсьте ими какие-нибудь другие места. У нас хватает магистралей, реально ужасных для пешей ходьбы из-за тотального отсутствия деревьев, особенно они нужны между проезжей частью и тротуарами. Ширина тротуаров в основном позволяет. Хотя это просьба конечно в никуда.

Фото пользователя
29 авг 2021 в 23:09

Когда мэрия озвучивает свои идеи , напрашивается один вывод - Шура пили …
Других проблем нет , фСЕ😂
Красный проспект с его аллеями не трогали бы …
Неужели и правда больше нечем заниматься , только раскурочивать остатки сохранившегося
А когда уже на пересечении улиц 1905 и Нарымской , займётесь канализацией - ведь вонь невыносимая и не стремно мэру , что там рядом парк , мышите не мышите.
В самом парке наведите порядок - вот там действительно через одно дерево - аварийное (
И , кто вообще отвечает за разрешение выгула собак там же , где гуляют дети , собаки и дети писают в одну и туже траву и там же валяются и те и др . За тем , что есть ни какого порядка , а мэрия торопится разбить полигон в центре (
Березки только выросли , пора пилить 🤦‍♀️ Да когда же вы напилитесь то уже

29 авг 2021 в 21:09

Просто интересно: почему тополя? Других быстрорастущих деревьев не бывает что ли? На мой взгляд, тополя - некрасивые, вредные деревья с урожаем пуха. Можно было и ели -крупномеры посадить, вечнозелёные сибирские деревья!

Фото пользователя
30 авг 2021 в 10:00

Кароч вырубят деевья и посадят прутики а ля "яблони Рудольф" котогые будут сажать заново каждый год, ааллея пгевгатится в пыльную пустыню.

29 авг 2021 в 23:12

Может все таки построить хороший парк, а не только картинки красивые показывать нового парка у строящегося ЛДС и не тратить деньги из одной же статьи на Красный проспект ( наверняка десятки млн), на Заельцовский парк ( 150 млн), тем более ничего срочного там нет...

29 авг 2021 в 22:32

Клен Гиннала не будет иметь декоративный вид, он часто вымерзает целыми ветками большими. Не климат ему у нас.20 лет назад посадили на участке три таких клена, в разных местах.Один убрали давно, сейчас стоят два.. тоже хочу спилить. Вроде и растут быстро, но также быстро сохнут. И стоят с голыми ветками, некрасиво.

Гость
29 авг 2021 в 21:06

Сколько будет продолжаться эта фигня с отмывом городского бюджета?

Фото пользователя
29 авг 2021 в 21:32

Проект Комфортная Городская Среда это одно большое ФИАСКО. Он заключается в уменьшении зелёных зон, закатывании всё в асфальт и несчадном самое деревьев. Наш двор к несчастью попал в эту программу.....

Нет лесорубам
29 авг 2021 в 21:56

Набережную вырубили, Центральный парк вырубили, Березовую рощу вообще скосили, метро лес уничтожили (там где ЛДС строят), - иногда складывается впечатление что мэрия бореться с зеленью, чтоб осенью листя не убирать .Чтоб Сибиряки задохнулись в пыли от неубранных тротуаров и дорог.

Герман
29 авг 2021 в 21:01

Локоть уходи вместе со Своей шайкой

29 авг 2021 в 23:05

Эти не успели вырасти - меняем

29 авг 2021 в 21:08

"Мэрия дополнила дизайн-проект комплексного благоустройства для Красного проспекта"... и захотелось плакать...
кусты, посаженные вдоль дороги, возможно и будут защищать от пыли, но совершенно точно повысят количество аварий со смертельными случаями... у нас всегда найдутся идиоты, что ходят по прямой, не взирая на преграды из кустов...

29 авг 2021 в 21:38

локоть отвяжись от деревьев уже, лучше колею в городе заделай, люди бьются на ровном месте как в гололед, просто выкидывает из нее

Всё!
Пропал Красный проспект.

Ольга
29 авг 2021 в 21:00

В итоге будет ещё один полуубитый парк без освещения, где страшно ходить ночью. Спасибо, не надо

Гость
29 авг 2021 в 21:11

Освещение не могут сделать , но прожекты запросто

Гость
29 авг 2021 в 20:58

Ну что, будут осваивать ежегодно денежки, как на набережной.

Лева
29 авг 2021 в 20:58

Все, за что берётся мэрия, в итоге не получается, либо это пустые обещания. Не верю

Гоша
29 авг 2021 в 21:08

В общем деревья вырубят. Посадят какую-то хрень которая будет расти лет 20 пока не примет какой-то вменяемый вид. Деньги как обычно попилят.

30 авг 2021 в 08:19

Опять то что людям не надо. Сил уже нет. Что за глупейшие решения. Посадите новые деревья в другие места, где их нет. Жаль что Локоть не читает комментарии. Печаль.

Греча Пшеничный
29 авг 2021 в 20:57

А в существующих парках и скверах освещение есть?

Облако
29 авг 2021 в 21:40

От слов "дизайн-проект комплексного благоустройства" по отношению к нашему городу у меня всегда начинает противно ныть под ложечкой от плохих предчувствий.

Надоели гробить город
29 авг 2021 в 21:53

а жители города могут накладывать вето на решения мэрии? или мы мэра выбирали, не для себя, а для "своих" подрядчиков?

Гость
29 авг 2021 в 20:58

Если в деле промелькнуло имя терешковой - пиши пропало.
Вырубят, сломают, а толкового ничего не сделают...

Гость
29 авг 2021 в 20:58

В итоге оставшиеся деревья вырубят, все закатают в асфальт, который через год исчезнет и будет очередная разруха. Спасибо не надо

Бубль Гам
29 авг 2021 в 20:59

Мэру что, денег все мало или как? Надо больше тупят проектов, чтобы город вообще был похож на деревню?

30 авг 2021 в 12:32

Опять оглы будут пилить средства по фед.программе. Нормальная аллея, все там хорошо с деревьями. Терешкова, ты лучше на тротуары глянь. Это же печаль и боль

29 авг 2021 в 21:57

А когда-то аллея доходила до пересечения с улицей Орджоникидзе... И памятник Покрышкину там стоял... Красиво было, торжественно. А теперь там вонючая, пыльная стоянка и вокруг - ни одного дерева!!! Не центр города, а какая-то промзона!!! И мэрии пофиг.

Шарм
29 авг 2021 в 21:36

Значит опять, мэрия типа хочет все официально вырубить и типа другими растениями засадить? а где уверенность, что они приживутся, м?

Фото пользователя
29 авг 2021 в 21:38

Очнулись перед выборами

Фото пользователя
30 авг 2021 в 11:53

Главное чтобы парк не получился в форме скандального катка у оперного театра. Терешкова же взялась за проект:)

Маруся
29 авг 2021 в 21:31

ПРОСТО ПРИВЕДИТЕ В ПОРЯДОК РАЗБИТЫЕ ТРОТУАРЫ! НЕ ТРОГАЙТЕ ТО, ЧТО НОРМАЛЬНО ВЫГЛЯДИТ!

господи, угораздило же вредителей во власть попасть....

Гость
30 авг 2021 в 02:14

Мэр подкидывает работенку своим друзьям из диаспоры. Тендер кто выиграет

30 авг 2021 в 13:57

Ага. Срубим больше деревья, посадим прутики, подождем 20 лет, пока они вырастут и начнут давать тень, потом срубим, посадим прутики...
До постройки метро на этой аллее росли рябины и ранетки. Красиво было круглый год. Летом ветки перекрывали аллею, была просто крыша :) Здорово от солнца помогало. Когда ранетки цвели, было шикарно просто. А потом рябины... Синицы постоянно к нам в окна залетали.
Потом построили метро, посадили березы (неправильные, но сравнительно быстро растущие и дающие тень) и елки (которые передохли в основном).

Гость
30 авг 2021 в 00:14

Как хотят испортить бульвар на Красном проспекте. Мы правильно поняли суть статьи? 🤔

Шнива
30 авг 2021 в 08:08

Город загажен, ни пешеходных дорожек, ни дорог, ни деревьев, ни благоустройства. ни освещения. Зато срочно аллеей занялись. Ну смешно и грустно одновременно.

Фото пользователя
30 авг 2021 в 11:46

Хорошая новость! Берёзы на этом бульваре и правда чахлые очень. В таком состоянии они врятли вырабатывают кислород. Не растут и не гибнут, только страдают. А пирамидальные тополя это чудо! Очень устойчив и отлично растёт в любом месте. Если ещё и с поливом будет то вообще прямо сказка! Так же хорошо бы высадить такие же тополя по краям Красного проспекта для защиты тротуара от дороги. Надеюсь город будет всё же преображаться понемногу в лучшую сторону.

Гость
30 авг 2021 в 00:17

Скорей бы Локтя выгнали, а то он ещё много бед натварит в Новосибе!

29 авг 2021 в 22:23

2016... "на носу" 2022... так и помереть не долго уже осталось... дорог нет, тротуаров нет, объездной дороги у города нет, ямы, "пробки" на дорогах, киоски в стиле "а-ля 90х", грязь и пыль летом, снег зимой... деревня в общем стала... 5 лет будут картинки показывать какие деревья посадить..

Гость
29 авг 2021 в 21:25

Вы че, гоните? Город весь в дерьме! Красный ещё куда ни шло! Неужели не на что больше внимание обратить? В другие районы ездили???

Маруся
29 авг 2021 в 21:38

Я уже просто устала поражаться этому идиотизму. Вроде мэрия, должны быть умные люди, которые работают на благо города. И вот иду я по тротуару красного проспекта, за площадью калинина, по колено в песке, ветер задувает мне песок в глаза, спотыкаюсь о колдобины... И это ведь все очевидно - ну закатай ты новый асфальт на тротуарах. Ну пусти ты дворников мести улицы. Ну включи ты поливалку не раз в лето, а хотя бы через день.

Но нет же. Деревья ж слишком близко стоят, непорядок. Вот о чем душа болит у мэра! И главное, мало в городе тополей! Мало было пуха в этом году! Мало аллергиков мучается, кашляет, задыхается... Надо больше! Чтобы пух лез из ушей! Чтобы все сдохли на этом красном проспекте не только от пыли и колдобин, но и от пуха!

Как можно так ненавидеть горожан, я не понимаю(((

Что нужного сделала мэрия
29 авг 2021 в 22:18

Этот выпуск мэрии, уже построили кучу метро станций, новый чудный автовокзал, а нет это они только обещали. Дальше: конечно все вырубили,застроили все пяточки точечной застройкой, сократили половину общественного транспорта, убрали все парковки, а оставшиеся сделали платными, может убрали всех торгашей и ларьки с улиц, или рекламу с обочин неееет. Вообщем ВРЕДИТЕЛИ

Пан Петраш
29 авг 2021 в 22:00

Не успели закончить благоустройство территории за Оперным театром, как начали курочить Первомайский сквер. Не успели добить сквер, подернулась аллея на Красном проспекте. Куда дальше дотянется топор озеленителя?
Лучше бы сухарики-елки у Областной администрации заменили на лиственные деревья

Жирик
30 авг 2021 в 08:05

Ну да...мадам Терешкова попять заливает. Яблочки на набережной уже посадили, которые завяли через месяц. Сомневаюсь, что здесь будет по другому.

трель
29 авг 2021 в 22:24

"Результаты показали, что деревья на Красном проспекте находятся в угнетенном состоянии", тут ошибка, весь город в угнетенном состоянии

Дюша Метёлкин
29 авг 2021 в 22:10

В городе других-то проблем нет, чем деревья взад-вперед на метр пересаживать. Красный проспект до Родников обещали продлить а воз и ныне там.

Фото пользователя
29 авг 2021 в 21:19

Тополя ? Они валятся при ветре, это проезжая часть рядом, будут на дорогу сразу падать, думаю, потом надо будет всех ответственных за такую « реконструкцию» привлекать к УК ответственности, про пух вообще молчу

Маруся
29 авг 2021 в 23:53

Тем временем: "ГОРОДСКАЯ СРЕДА НОВОСИБИРСКА НАЗВАНА МИНСТРОЕМ ОДНОЙ ИЗ ХУДШИХ В РОССИИ"

"Максимально в итоге можно набрать 360 баллов. Новосибирск смог "заработать" только 166. Наибольшие претензии эксперты высказали в отношении общественно-деловой инфраструктуры и состояния новосибирских дорог."

Гость
30 авг 2021 в 00:23

Нашей Анне Терешковой за полёт космический... В общем, этих подпускать к озеленению нельзя.

Иван-пахарь
29 авг 2021 в 21:42

автовокзал на Красный п-кт ,4 верните а рядом парк с фонтаном ,народ спасибо скажет

хихихихихихихихикс
30 авг 2021 в 00:36

Все реконструкции при Локте сводятся к уничтожению зелени, особенно густых кустарников.
И еще наблюдается странная любовь к посадкам "татарской сирени", это что, способ заискивания перед президентом ?

Прививочник
29 авг 2021 в 21:10

Т.е они хотят вырубить всю алею на красном проспекте? Это маразм полный

Matrix_Agent (забанен)
29 авг 2021 в 21:22

Ну, если Терешкова взялась, значит, денег будет потрачено - караул.

Гостья
29 авг 2021 в 23:14

А почему деревья были высажены с нарушениями? Кто виноват ? Найти и заставить оплатить новую посадку деревьев. Что за страна у нас- почему не отвечают за нарушение законов или действий те, кто виноват и кто должен был это контролировать ?

Андрей
29 авг 2021 в 22:55

А еще городу очень нужны остановки,но не простые,а по 600 тысяч. Чем они отличаются от тех которые продаются по 150.000 не знаю. А прокуратуре почему то неинтересно. Всем жителям города интересно а прокуратуре почему то нет. Разные думы по этому поводу в голову приходят...

меха гуляйтор
29 авг 2021 в 22:08

Забыли главное нарисовать на этих визуализациях: рекламные щиты и телевизоры.

Гость
30 авг 2021 в 08:07

Ну какие деревья должны защитить от снега в Сибири?! Чего там Терешкова выдумывает? Снег был и будет всегда, и деревья никак не спасут, всё равно придется чистить и вывозить.

Ольга
30 авг 2021 в 08:08

Всё, что высаживает мэрия, либо не приживается, либо вообще мало похоже на деревья. Так что нечего нам сказки рассказывать

Гость
29 авг 2021 в 21:22

больше заняться нечем?Впрочем,пилить бабки-веселое занятие! Там случайно не Солодкин-старший опять руку приложил,как на позорной набережной?

29 авг 2021 в 21:36

пирамидальный советский - это те самые тополя, с которых летом пух по всему городу летает? гениально, однако...

Аноним
30 авг 2021 в 00:10

Благоустройство - это выкорчевать деревья под обещания чего-то в будущем? Первую часть сделают махом, верю. Насчёт второй не уверен.

Фото пользователя
29 авг 2021 в 21:49

А кто ответит за пыль столбом с идущей полным ходом стройки в овраге за Роял парком?
Даже в выходные дни огромные КамАЗы и самосвалы поднимают огромные клубы пыли при въезде на стройку. А там постоянно ходят люди с детьми ( потому что там одна дорога...) Дышать чем?
Сейчас начнется слякоть и вся грязь так же полетит на людей.
Строите в оживлённом месте, сделайте всё по людски.
И да, многие дети идут через эту дорогу в школу. Кто ответит за их безопасность, если эти железяки будут кататься там ежедневно по многу раз ?

Лучше бы там парк для людей сделали, застроили всё. Теперь и до оврага добрались.

Как это остановить?
29 авг 2021 в 22:02

Когда природа начнется бороться за свои права: например молния ударит в мэрию? А ни то мэрия уничтожит вообще весь город, вырубит, застроит точечной застройкой и ТЦ .

hbv
30 авг 2021 в 09:39

когда уже выкинут тершеову из мэрии?

Читатель
30 авг 2021 в 09:17

Вы уж извините, но я вот в мэрии подольше чем мэр и сама терешкова работаю, поэтому есть с чем сравнить. Сейчас даже минимального профессионализма у них нет, как и понимания, что действительно нужно и как это правильно сделать.

Фамилия терешковой пугает в этом проекте. Каток странненький у нее получился, как бы и тут подобного не вышло.

Гость
29 авг 2021 в 21:06

Зачем иву ломкую? Зачем опять тополь?!!! Вы когда уму разуму наберётесь?!!!

гвоздь
29 авг 2021 в 21:51

Тупицы. Липа и вяз не западно-сибирские аутентики. Расти будут хреново. Подвержены всяким болячкам. Деньги в топку. Как с яблонями на набережной.

Сергей
29 авг 2021 в 21:37

То плачут денег нет , а где их отмыть можно туда находятся . Давайте для начала отремонтирует дороги , тротуары, фасады зданий стыдно от гостей, а затем начнем наводить красоту .

Андрей
29 авг 2021 в 22:13

Просто деньги нужно "освоить". Так надо,если этим не заниматься или думать о настоящем благоустройстве города,можно потерять доход. Это не очень умно будет,надо успевать! Я чиновников понимаю,их век не вечен. У каждого семья которую надо кормить. Войдите же граждане в их положение! Опасная работа,и заработать,и не сесть.

LVS
30 авг 2021 в 09:49

Предпочтительнее было бы обратить внимание на создание новых парков, например, у мостика возле площади Калинина в пойме реки. И зелень имеющуюся сохранить и лавочки поставить и дорожки для прогулок мамашкам с детьми сделать. Получится парк для всех. а сейчас там уже дорогу отсыпают, собираются высотку воткнуть. Ни разу не видела, чтобы кто-то сидел на лавочках на бульваре на Красном проспекте. Там сидеть и гулять нельзя из-за выхлопных газов, спросите докторов. Зачем создавать очередную показуху?

30 авг 2021 в 13:16

Уберите эту аллею вообще, сделайте на её месте дорогу с разделителями. за счет этого подвиньте правые полосы влево и образовавшуюся территорию между проезжей частью и тротуарами засаживайте деревьями и газоном, тем самым отгородив жилые кварталы от дороги зеленой стеной.
В идеале же, вообще снести первыые ряды строений, прилегающих к дороге, тогда не сужаяя ее и делая санитарную зону более широкой. то, что есть сейчас посреди дороги не нужно и безсмысленно, нет сценария использования этой территории массой людей, так как гулять в хиленькой аллейке посреди шумящей вонючей дороги удовольствие такое себе. Зато можно расширить нормально дорогу, утсранив затык в этом месте и расширить зеленые зоны, которые цже будут реально приносить пользу как шумоизоляция, и будет использоваться как место для прогулок.

Гшшш
30 авг 2021 в 10:31

Расскажите кто-нибудь этим людям из мэрии, что есть и другие улицы в городе кроме Красного проспекта! Они как космонавты сидят в своем звездолете и кроме кусочка проспекта ничего не видят!
Товарищ мэр Локоть, Вы хоть в курсе, что ваши подчиненные ерундой страдают?

Гость
30 авг 2021 в 11:36

Это самое последнее к чему надо было бы приступить мэрии, чтобы облагородить город. Других неразрешенных вопросов достаточно...Взять,например, статью о недостатках Н-ска, там явно сказано о недостатке зелени, пешеходных и вело- дорожек, так улучшайте! Нет же, мы уберем то,что и так достаточно хорошо вписывается в центральную улицу города. Не нравятся березки, подкормите их,заведите садовника, и они будут великолепны, а ждать,когда новые саженцы приживутся,если повезет конечно, сил уже нет...

29 авг 2021 в 21:47

Лучше бы там трамвайную линию пустили.

Noname
30 авг 2021 в 08:50

Ну да, ага... Срочно нужно передвинуть деревья на пол метра в сторону! Подать сюда 200 миллионов!
Новосибирцы, аллё! Вам не стыдно? Вы профукали выборы, дали этому кадру переизбраться. А я каждый раз читаю про такие чиновничьи оргии и мне стыдно, потому что на прошлой неделе я гулял по городу и видел бараки, которые временно возводили ещё в 60х, но в которых до сих пор люди живут. Потому, что я читал про сирот, которые не могут добиться получения жилья после выпуска из детдома. Потому, что я смотрю на показания мониторов качества воздуха и порой понимаю, что если не подует ветер миллион человек лишится года жизни. Пустоголовых взрослых не получается жалеть, но дети-то чем провинились? Это сейчас они смогут погонять мяч во дворе даже при 10 баллах загрязнения и вряд ли заметят, а через 10 лет астма, аллергия или рак лёгких. И выбора у них нет. А у мэра есть, и он выбрал благополучие своей семьи, а не миллиона человек. И обращаюсь я к нему, т.к. сложно его винить. Сложно ждать, что чиновник будет святой. А если можно творить что угодно и горожане голоса не подадут даже - только святой откажется от личной наживы и продолжит охранять интересы горожан.

гость
30 авг 2021 в 12:59

какое отношение к озеленению имеет Терешкова?

30 авг 2021 в 01:42

А точно нужен кому-то этот бульвар!? Там только бомжи на лавочках спят. Нормальный человек вряд ли выберет его для прогулки посреди дороги .... Только отравление получишь от воздуха и пылью покроется.

1234
30 авг 2021 в 11:48

кто прикупил "заборный" завод? по всему академу их втыкают, как раньше жили без заборов

30 авг 2021 в 19:25

Интересно, а где были эти ученые озеленители, когда не так уж и давно меняли деревья на Красном проспекте? А потом другие выдвинут новую концепцию против тополей? По городу столько мест, где сносят деревья и не восстанавливают и никому нет до этого дела. Например, вдоль дорги по ул. Богаткова и Доватора: остались жалкие остатки с советских времен, машин все больше, и от их выбросов уже нет никакой защиты для прохожих.А ветер теперь у на не прекращается, после небольшого ливня все затапливается. Этого не замечают.

Бинокль
30 авг 2021 в 09:01

Анатолию с Анной пора на покой!

Voly
30 авг 2021 в 10:47

В нашем городе надо сажать хвойные, тк они будут украшать и чистить воздух круглый год, а не 3 месяца в году и у нас есть прекрасный пример академ городок, по Морскому пр. посадены сосны. Были же у людей мозги и чувство вкуса, а сейчас печаль, то серые березы на фоне гязного снега, то тополя(((

Гость
29 авг 2021 в 21:21

Отмоют деньги. Тополя везде убирают . И по красному тоже убирали не так давно.

Гость
29 авг 2021 в 21:35

Тополь очень хрупкое дерево, ветки на головы и на машины будут падать. Листвы от него опять же много, лучше ели посадить.

Маруся
29 авг 2021 в 21:29

Посадите себе тополя в мэрии, а горожан не надо травить! 3 недели лета приходится задыхаться от пуха! Это геноцид! В условиях, когда весь город в пыли, этот пух тоже покрывается пылью, и мы все это вдыхаем, все это летит в лицо, в глаза! Вообще уже чиканулись тополя высаживать? Тупицы!

36756
30 авг 2021 в 08:06

Инициатива хорошая, только вряд ли все задуманное исполнится. Все, за что берется наша мэрия, все будет сделано не так как запланировано.

Olga
30 авг 2021 в 10:21

Ну хорошо. Высадят они тополя на этом маленьком отрезке аллеи. Но ведь большая часть аллеи, которая воспринимается, как одна концепция, засажена березами. Может быть продумать эту длинную аллею, как единое целое. Тогда это будет замечательно.

30 авг 2021 в 10:58

Вы меня простите, конечно, но когда я был на экскурсии в бывшем концлагере Дахау, там была аллея с деревьями... Так вот очень похоже......... Посадите что-то красивое...

///
29 авг 2021 в 20:58

А ничё, что тополя дают пух и ломаются как спички при ветре?

Гость
29 авг 2021 в 22:01

Пусть лучше будет так как есть. Зачем такие громозкие деревья в центре, еще и с пухом, аллергики не погуляют, дети будут пух поджигать.

30 авг 2021 в 10:36

По поводу тополей пиромидальных- некоторые комментаторы зря пишут про пух. У пиромидального тополя- пуха вообще не бывает. А что касается самого бульвара- считаю ( и многие об этом пишут), что на Красном проспекте он вообще не нужен. Человек в здравом уме разве будет сидеть на лавочке или прогуливаться пешком между потоками машин. Там запредельная концентрация выхлопных газов и всех вредных веществ от бензина и солярки. Сколько езжу по проспекту, замечаю, что бульвар практически пустой. Если убрать бульвар, то расширится проезжая часть как минимум на одну полосу в каждом направлении. Выделенная полоса для автобусов сильно заузила проспект.Можно будет сделать как в Европе продольные парковки. Ведь из за их отсутствия закрываются магазины на проспекте. Пустующие окна магазинов вызывают очень мрачные впечатления от проспекта.
Этот глобальный проект надо выносить на городской референдум. Ведь речь идет о деньгах из городского бюджета, а значит о наших налогах.

30 авг 2021 в 13:01

Мне вот интересно.. Зачем менять красивые родные березы на реально убогие тополя... Видела я их на юге... Смотрятся так себе.. И второе, они в каком виде деревья новые сажать будут... Мелкие саженцы или прям большие деревья сразу привезут... Если 20 см саженцы... Ну, тогда мне даже сказать нечего.... Локоть.. пошел вон вместе с госпожой Терешковой!!!!!

29 авг 2021 в 21:05

Идея хорошая, может в этот раз всё сделают как следует.....

30 авг 2021 в 10:24

А тополь советский также "по-советски" будет летом алергенный пух производить?

31 авг 2021 в 10:38

То есть проектно сметная документация НЕ ГОТОВА, деньги не выделены, подрядчик не определён, а вырубка началась???? Может надо было сделать наоборот???? Город задыхается, а вы в срочном порядке вырубаете последнее??? Кому помещали эти то деревья???? Это ж как надо не любить Новосибирск????

Новости РЎРњР?2