перейти к публикации
96 комментариев к публикации

В Новосибирске скончалась 95-летний врач ГКБ № 25 Марьяна Семягина

5 августа 2021, 12:37
ВРАЧ с большой буквы , светлая память

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

5 августа 2021, 13:10
Довелось побывать на ее занятиях и пообщаться лично. Замечательный человек и специалист. Соболезнования родным и близким.
5 августа 2021, 20:54
Я проходила медосмотр и попадала к этому доктору на прием ещё 4 года назад. Удивилась ей. Искренне жаль. Соболезнования и вечная память.
5 августа 2021, 15:35
Сразу видно, хороший человек
5 августа 2021, 14:32
Светлая память!
Гость
5 августа 2021, 13:02
Фамилии таких ВРАЧЕЙ должны оставаться в истории города названиями улиц.
5 августа 2021, 12:34
Вот истинный Герой! Вот кто должен быть примером для молодежи.
5 августа 2021, 14:14
вот пример для подрожания, а не участники олимпиады под флагом мок
5 августа 2021, 13:03
А мы достаточно дохлое поколение. Чуть что, глотаем таблетку и вакцинируемся....без особой на то необходимости.....
Гость
5 августа 2021, 14:19
Самое важное — это доброе отношение к людям. Ты к пациенту подошел, погладил его, сказал: «Как ты хорошо выглядишь». И у человека настроение другое, он и делать тогда будет всё по-другому. Это очень важно. И мне все здесь улыбаются, приходят сюда, обнимаются — вот уже и жить хочется, — рассказывала Марьяна Семягина. Это надо в минздраве написать.
Гость
5 августа 2021, 12:44
Соболезнования.. И тем не менее, хорошо она пожила.. Дожить до её лет, это мечта многих, но к сожалению до такого возраста доживут единицы( многим дай бог бы первую пенсию получить)... И еще- недавно вышла на пенсию.. У меня всего два обьяснения - фанатично любила свою работу - на пенсию невозможно было ВЫЖИТЬ...
Гость
5 августа 2021, 12:32
Земля пухом! Два раза у неё лечился.
5 августа 2021, 14:43
Наверняка прогнали на пенсию, если человек хочет работать его нельзя прогонять на пенсию. Живая была бы до сих пор, нельзя в таком возрасте на пенсию прогонять, человек чувствует свою ненужность и умирает от тоски. У нас на работе, когда ещё на пенсию в 60 лет провожали, директор прогнал слесаря в 60 на пенсию (в день его рождения), а он слесарь этот работу любил, он сразу поник и потемнел, я даже удивился таким переменам, умер на пенсии на 10 день.
5 августа 2021, 12:44
Какая пенсия была у ветерана????
5 августа 2021, 15:52
Красивая женщина
Гость
5 августа 2021, 17:32
Для таких людей пенсия и есть смерть. Светлая память.
5 августа 2021, 12:59
Жесть, конечно
Гость
5 августа 2021, 12:33
Приходится работать до смерти, потому что на пенсию не выжить.
Гость
5 августа 2021, 15:58
хорошие и красивые люди, украшающие собой эту корявую напрасную жизнь россиян, жалко когда они уходят
Гость
5 августа 2021, 12:42
долгая жизнь и трудовой стаж, потому что в СССР жила и вышла на пенсию при той стране, где спокойнее жилось всем, при нынешней стабильности вряд ли доживут до пенсии в 65 люди. ну или пару лет на пенсии удачно будет тогда еще
Гость
5 августа 2021, 12:45
Для нашего государства идеальный пенсионер - налоги платил, а вот от государства ничего уже не потребует.
Гость
5 августа 2021, 13:04
Об этом нельзя читать, а то начитаются чиновники и решат что можно пенсионный возраст до 90 лет поднять. Это не шутка, в России для чиновников нет пределов разумного.
5 августа 2021, 23:25
Соболезную родным и коллегам. Комментаторам, всем и сочувствующим и равнодушным. Вы не понимаете. что значит для людей утрата специалиста-практика такого уровня. Старая история, подробности могут знать ваши дедушки и бабушки. 1969-1971, не помню точно, сужу по квартире, где мы жили тогда. После перенесенного воспаления легких случилось тяжелое осложнение, родители не знали, что делать. Педиатр, который не смог помочь, посоветовала обратиться к бабе Маше. И баба Маша меня вылечила. От денег отказалась, банки с огурцами-помидорами не приняла, даже показала почему - у неё этих банк было... А малиновое варенье почему-то взяла. Запомнилось, потому что у меня на это варенье были свои планы. Баба Маша оказалась известной в узких кругах, по меньшей мере в Центральном и Железнодорожном районе знахаркой, целительницей, ведьмой и т.д. На самом деле врач-педиатр со стажем больше 50 лет.
Гость
5 августа 2021, 13:08
А в развитых странах люди на пенсии путешествуют по миру. Как же жалко наш русский пассивный народ.
Гость
6 августа 2021, 05:35
от ковида наверное скончалась ?
Гость
5 августа 2021, 20:16
Соболезную родственникам. Тоже знал её как хорошего человека когда работал в гкб 25
Гость
6 августа 2021, 12:07
В Австралии был ученый ботаник и эколог Дэвид Гудэл, который работал до 103 лет. Потом его стали не пускать в офис - дескать старый, умрет в любой момент. Долгожитель поехал в Швейцарию и подписал контракт на эвтаназию. И долгожителя умертвили в 104 года. А так бы жил и работал до 120! (Он до 90 лет играл в теннис)
Гость
5 августа 2021, 12:37
Очень сытное детство было в блокадном Ленинграде, если столько лет прожила. Сейчас все голодные при нынешнем режиме.
Гость
5 августа 2021, 13:30
При всем уважении к возрасту и профессионализму, но работать до 90 лет - это не совсем нормально. Место надо было уступить молодым врачам.
Гость
5 августа 2021, 13:53
А не правильно ли писать:"95-летняя врач"?
Гость
5 августа 2021, 13:35
Вот уж точно медицина мирового значения ? 93 года -она лечила людей , ведь правильные занятия важнее лекарства бывают а что дают такие престарелые "врачи", работают из за пенсии малой ? выходит люди здесь только кошельки ,несущие копейку всем медикам .даже уже глубоко состарившимся ? Вот такая у нас медицина .
Гость
5 августа 2021, 13:50
Пока человек работает - живет.
Гость
5 августа 2021, 13:42
Печальное событие. Но мне непонятно, какой она врач, если нет медицинского образования? Закончила техникум физкультуры и институт физкультуры
Гость
5 августа 2021, 12:46
Любимая работа продляет жизнь. Давно пора пенсионный возраст хотя бы до 80 полнять
Гость
5 августа 2021, 13:05
В 93 года работать У меня только одно объяснение. Бабуська забыла, что можно не ходить на работу.
Гость
5 августа 2021, 14:27
Работай и копи на гроб.
Гость
5 августа 2021, 18:54
Здесь хоть автобиаграфию написала и рекомендации, вот тогда о ней узнали больше людей. Писательством надо заниматься в конце. Мемуары и все такое.
Гость
6 августа 2021, 11:31
Увеличить возраст пенсионный до 90 лет. Вот из-за таких и увеличивают.
Гость
6 августа 2021, 11:59
Пенсия 15-20 тысяч рублей при стаже 70 лет?
Гость
5 августа 2021, 12:34
Видимо не привилась. Так бы еще лет сто прожила!
Гость
5 августа 2021, 15:57
Инструктор по лфк без медицинского образования это не врач! В больнице работала - да, но не врач она. Там много кто работает