NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

В Новосибирске скончалась 95-летний врач — она ушла на пенсию только два года назад

Трудовой стаж Марьяны Семягиной составлял 70 лет

Марьяна Семягина на пенсию ушла лишь два года назад

В Новосибирске на 95-м году жизни скончалась Марьяна Семягина — врач по лечебной физкультуре Городской клинической больницы № 25. Общий трудовой стаж у женщины был более 70 лет, а в ГКБ № 25 она проработала 40 лет.

Марьяна Петровна и в 93 года вела занятия у пациентов — на пенсию она ушла лишь два года назад.


Марьяна Петровна Семягина родилась в Тверской области в 1926 году, а в 1928 году ее семья переехала в Ленинград — там и осталась в годы Великой Отечественной войны. Отец-военный и брат ушли на фронт, а шестнадцатилетняя Марьяна и ее мама остались в блокадном Ленинграде. После войны окончила Ленинградский техникум физической культуры, затем Ленинградский институт физической культуры им. Лесгафта.

В 2019 году НГС рассказывал об этом удивительном докторе. У Марьяны Петровны часто спрашивали рецепт молодости и активности, и она объясняла, что секрет не только в строгости диеты и в режиме тренировок.

— Самое важное — это доброе отношение к людям. Ты к пациенту подошел, погладил его, сказал: «Как ты хорошо выглядишь». И у человека настроение другое, он и делать тогда будет всё по-другому. Это очень важно. И мне все здесь улыбаются, приходят сюда, обнимаются — вот уже и жить хочется, — рассказывала Марьяна Семягина.

Редакция НГС выражает соболезнования родным и близким Марьяны Семягиной.

Сегодня стало известно, что в Новосибирске от коронавируса умерла учительница Второй Новосибирской гимназии. Татьяне Пироговой было 68 лет. В гимназии она преподавала русский язык и литературу, была заслуженным учителем РФ.

В конце июля в Новосибирске на 95-м году жизни скончался известный политик, депутат Владимир Боков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления