24 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (391)
28 июл 2021 в 23:45

Выглядит ужасно, особенно, в сочетании с 3метровым забором футбольной площадки. Порушена вся гармония, было приятное ухоженное пространство вокруг фонтана, стала зона с высоченными решетками, где красота - не главное.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 15:49

А футбольную площадку они как перегораживать будут - вдоль поля или поперек?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 16:00

Максимум на что хватает местечковых "активистов" - поставить забор, шлагбаум и "непущять!!!"

ОТВЕТИТЬ

Ещё один забор имени (реально и там, где очень нужно) неработающих правоохранительных органов. Поздравляю! Всех нас.

28 июл 2021 в 15:59

Со стороны города установить им глухой трехметровый забор без калитки. Пусть себе живут.

Фото пользователя
28 июл 2021 в 16:41

она готова тоже разделить забором, так как часть площадки относится к их дому. (с)
на этом моменте я всплакнул =)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 15:31

Российские реалии - двор без машин, дом без людей, школа и детский сад без мест, только на кладбище пока порядок, поверх земли не хоронят, а в крематории уже очередь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 15:28

Фотографии - это хорошо, но не очень информативно. Если бы дополнили картой, на которой обозначен этот забор, было бы более понятно, где теперь можно пройти, а где нет.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 15:57

Сами от себя отгораживаемся....

Россия!

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 15:49

У нас во дворе стоит детская площадка. Днём дети орут, ночью алканавты. Задолбали все. Может тоже поставить забор?
Всё должно быть в меру. Сквер на калинина облагораживали и площадку делали не для одного дома, что за бредятина? Мне тоже не нравится что вдоль моего дома всякие небритые рожи, но мы живём в сообществе, а не на глухой заимке с одним двором.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 18:38

Все потому, что полиция не работает, не штрафует за брошенный мусор помимо урны, за распитие спиртных напитков на улице, за громкий мат. Живем, как в цыганском таборе.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 07:44

Не заборы надо ставить, а ППС заставлять работать по ночам.

28 июл 2021 в 15:33

Новозаборинск

28 июл 2021 в 17:49

Вышки по периметру с колючей проволокой этот дом установит,или нет???Дом согласовал проект забора с мэрией или что "хочу,то и ворочу" и не будет никакого наказания????

ОТВЕТИТЬ
Слепоглухонемой
28 июл 2021 в 15:56

Страна сходит с ума

ОТВЕТИТЬ
Юлия
28 июл 2021 в 19:32

Мы тоже в шоке от этого нового забора. Живем в соседнем доме и наблюдаем каждый день: пустующие тренажеры, пустая детская площадка, ни одного человека на спортивной площадке, зато заборы в 2 ряда. Плюс вся их дворовая территория загажена, все мусор туда скидывают, а были места, где все с пользой проводили время, полянки где можно погулять. Были уверены, что это общественное пространство для отдыха людей. А оказалось, все это чтобы мадам Чак смотрела в окно и радовалась, что во дворе никого нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
28 июл 2021 в 15:25

Я вообще предлагаю КАЖДЫЙ ДОМ огородить двумя заборами, между ними положить спираль Бруно, по углам поставить вышки с вооруженными чоповцами и вдоль второго забора пустить ,,кавказцев,,
( в смысле собак)....

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 13:23

Город заборов.

28 июл 2021 в 15:25

ну и правильно....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 15:37

К забору первые десять лет привыкать тяжело, а потом он как родной станет и без него, без колючки и вышек с вертухаями уже и жизнь будет казаться неполноценной.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 15:23

Любят у нас люди ограды и заборы повыше. Деревенские привычки огородится от всех никуда не деваются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 13:43

Фонтан был поставлен не для конкретно этого дома, а именно для людей , которые проходят по площади Калинина. Безобразие!

Фото пользователя
29 июл 2021 в 13:42

Маразм какой то! Это общественное пространство, кто дал право ставить заборы?

Эй, дупутаты, очнитесь и примите уже закон, чтобы никаких заборов! А то доходит уже до абсурда! Вся земля и все дороги принадлежат городу, а не каждому отдельному дому!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 15:38

Там "веселые садовники" ходили, искали что-то всегда.И на лавочках потом расслаблялись.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 16:19

Надо и площади Калинина отгородится от этого дома, и коммуникации им обрезать, они же теперь независимые от всех!

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 15:57

Если межевание произведено, границы определены и забор вдоль границ, то попробуйте оспорит 😂 Бгг
С ума все посходили с этими заборами!

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 15:54

Наш дом - тюрьма. Вся страна за решетками живет - это наша скрепа такая, наверно.

Фото пользователя
28 июл 2021 в 15:33

мэрия моду задаёт

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 12:37

Зона Надежды. Даёшь колючку и смотрителей поверху во всех дворах!

Фото пользователя
28 июл 2021 в 15:42

Ну это как забор к Ауре от Шамшиных был, жители домов только что 💩 его не мазали, а так и краской что не высыхала и солидолом и мазутом, дабы перелазающие его пачкались в этой гадости, но по решению суда тот забор убрали и этот заставят убрать, дело времени.
P.S. Не нравится жить в городе, езжайте в деревню, какие проблемы то?

ОТВЕТИТЬ
Фывап
28 июл 2021 в 16:55

Кстати, почему наши футболисты до сих пор не додумались - если поле разделить забором, то можно все игры сводить в ничью.

ОТВЕТИТЬ

Воле магазинов надо заборы поставить так, чтобы жителям этого дома не добраться было.

28 июл 2021 в 15:47

Чаке нужно срочно доктору показаться!

4 авг 2021 в 07:55

Отвратительный город заборов.
Как получается, что судьбу общегородского, ну, пусть общерайонного решают начальница одного дома?
"Не пущать!" - главный лозунг Новосибирска.

Фото пользователя
28 июл 2021 в 16:18

То, что детские домики превратили в туалеты - это точно, на расстоянии чувствуется.
Забор конечно дикость дикая.
Я считаю, что надо установить налог и нанять в органы больше полицаев, которые разгонят этих нарушителей и не придется ставить заборы. Вы скажете - как? - не имеют права. Очень просто, если иметь мозги , а не то, что у вас, просто надо всю эту шпану периодически забирать в отделение для проверки документов и подозрений, и держать до утра, через какоето время привыкнут бухать дома и писать в туалете.

ОТВЕТИТЬ
Segal
28 июл 2021 в 16:01

Новосибирск давно уже похож на деревенское кладбище, везде заборы-оградки. Хочешь, например, прогуляться по памятным для тебя местам и на каждом шагу упираешься в забор. Особенно раздражают заборы поперек дорожек! За это просто надо судить, как за хулиганство! Тон, конечно, задают новостройки с охраняемыми территориями. А представьте что будет, если все жилые дома в городе поставят ограды, они тоже имеют право.
Предлагаю, запретить законодательно все заборы и шлагбаумы вокруг жилых домов в городской черте. Разрешить только вокруг школ, детских садов и пром. предприятий. Хотите жить за забором, милости просим в элитные деревни по окраинам. Хватит уродовать наш город. Он и без того за последние 20 лет поплохел до безобразия.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 16:27

Очень конечно интересная форма у участка этого дома. При этом соседний участок для общего пользования. Явно отжали от него кусок и себе прирезали вместе с благоустройством.

Фото пользователя
28 июл 2021 в 15:25

А кто вообще делал сквер на придомовой территории и зачем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 16:42

дикость

Гость
28 июл 2021 в 15:32

Новосибирск- город заборов и шлагбаумов. Не возможно по городу пройти.

ОТВЕТИТЬ
Люда
28 июл 2021 в 16:54

Заборы плохо конечно. Я не про это.там реально алкобомжатник всегда был. Слушайте, если бы мэр захотел - просто вымел бы всех нариков и наркоту из города. Но не хочет. Это не дело сил возможностей. Власть уже давно у бандитов. Мэр просто либа с ними, либо нет его. Все. Народ в этой истории, городе, стране никого практически не интересует.

28 июл 2021 в 17:02

С одной стороны жителей можно понять, двор всегда был проходным, личности разные шлялись. Было машины краской из балончиков разрисовывали, драки бывали...но вот так рвать городское пространство, это скотство. Огородились, а дальше что, неужели благоустроят и превратят в цветущий сад?

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 18:33

От смешных штрафов за мусор в неположенном месте, алкоголь на детской площадке вот такой результат. Давно пора сделать минимальный штраф в 1 МРОТ, как было в девяностых

Фото пользователя
28 июл 2021 в 15:42

Забор остановит законопослушного человека. Правонарушителю забор не помеха.
Нужен местный закон запрещающий возводить заборы и устанавливать шлагбаумы во дворах многоквартирных домов.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 15:29

правильно сделали. я сейчас живу на Маркса вот так же рядом с метро. без забора нафиг надо, особенно по ночам, когда нарики приходили во дворе поторчаиь,а днём бомжи побухать.
а так - тишина и покой )

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 15:57

..А что между Красным 188 и магазином МарияРа , гости из ближнего зарубежья столовую открыли, хлеб пекут в антисанитарных условиях! ВОДЫ элементарно нет, отработанное масло прямо на асфальт выливают!

ОТВЕТИТЬ
Все по хатам
28 июл 2021 в 19:47

какой " умник" разрешает заборы? весь город изуродован ямами, решётками

Облако
28 июл 2021 в 15:43

А вышки с часовыми где? Незачёт.

ОТВЕТИТЬ
mm096
29 июл 2021 в 01:54

Дыра в правовом поле, когда разрешено все, что не запрещено. Отсюда самоуправство с придомовыми территориями в части их рационального использования. Перегораживают все, тротуары, дороги, парковки, подьезды.
Ведь можно легко организовать принятие нового закона на федеральном уровне, ограничивающем права собственников из швондеровских домкомов, специально для идиотов, и заставить их снести свои заборы и ограждения за свой счет.

Maxima
28 июл 2021 в 15:40

Дикое уродство.

хах ха
28 июл 2021 в 16:18

как вариант : срезать все тренажеры и установить за забором

Потомки гулаговских вертухаев стали старшими по домам и тяга к заборам у них в крови

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 22:11

Совсем обнаглели! 😠 Каждый управдом, считает себя царём! Мэрия и Прокуратура куда смотрят? Скоро по городу пройти нельзя будет! 👿

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 16:01

В клетки, всех в клетки.. Нет слов которые пропустит модератор, обидно за город..

Сергей
28 июл 2021 в 15:32

Теперь будут сцать на забор)

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 15:59

Вот смотрю я на кадастр и вижу запись
"Земли населённых пунктов"
Собственно вопрос , на каком соновании был возведен забор если
Земля не межована на собствеников ?
Похоже это повод ля прокурорской проверки.
Новосибирск , але ! Где у вас закон !?

29 июл 2021 в 10:55

Я живу в доме по ул. Дуси Ковальчук, 266/3. И я возмущена!
Этот сквер когда-то был благоустроен для всех близлежайших домов, вместо строительства на этом месте высотного жилого дома. Помогала и способствовала в этом Надежда Николаевна Болтенко. Этот сквер был гордостью наших домов и мы были счастливы, что живем в доме рядом со сквером «Лучистый». Да, площадь Калинина «помойка», пересадочный узел и т.д., но был сквер... У меня нет маленьких детей, но как можно лишить детей пользоваться общей спортивной площадкой, футбольным полем. Я писала депутатам Диденко Ирине, Жиркову Андрею, которые когда-то устанавливали данный спортивный городок, но ответа так и не получила. В мэрию города Новосибирска в отдела архитектуры, отдел озеленения и благоустройства, так и не дозвонилась... В РАТИ мэрии г. Новосибирска мое обращение приняли, но до сих пор ответа тоже не последовало. Им нет до нас дела! Когда жильцы дома по Красному проспекту, 188 поставили шлагбаум на вьезде это можно было понять, но поставить забор на территории сквера это уже перебор! Если все окружающие дома (Дуси Ковальчук, 266/4; Дуси Ковальчук, 266/5; Красный проспект, 186 поставят заборы на территории своих земельных участков, то сквера не будет. Посмотрите публичную кадастровую карту! О чем можно говорить, если собственниками муниципальных квартир была мэрия г. Новосибирска и она согласовала установку забора...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 15:37

Суровые будни Новорспинска

Гость
29 июл 2021 в 00:51

У нас во дворе нет ни забора, ни наркоманов, ни пьяных криков по ночам. Единственно, достают любители парковаться в чужих дворах, да еще и под окнами, но от них можно поставить шлагбаум с проходом для людей. Бесит, когда нельзя пройти внутри квартала через дворы, приходится тащиться вдоль пыльных магистралей.

ОТВЕТИТЬ
Путиняшка
28 июл 2021 в 15:49

По мне, это убожество. Хочешь жить на огороженной территории, покупай квартиру в новом доме с закрытой территорией, где все изначально в проекте рассчитано (в том числе и пожарная безопасность). Сначала восторгаются как классно им жить в хрущах и панельках старых возле метро, а потом ставят оградки как на кладбище, ещё и инвентарь обустроенный мэрией для скверика себе на территорию «захапывают». По закону все у них. По закону все благоустройство захваченного сквера переносите в общедоступное место, и дет площадки/тренажёры/фонтан сами себе на свои деньги устанавливайте. Тогда и вопросов к вам не будет. А на счёт визуальной составляющей этого заборчика вообще ноу коммент 😅

ОТВЕТИТЬ
Лира
29 июл 2021 в 01:41

Когда прекратится эта заборомания. Во что превращаем наш город?уже пройти к общественным объектам пройти невозможно из-за кладбищенских оград. Жили десятилетиями без них и ближе были друг к другу. А сейчас: как это дети соседнего дома будут играть на детской площадке? Нельзя.... Человеку невозможно пройти к магазину, надо обойти все ограды. Металл не знаем куда деть?...

Фото пользователя
29 июл 2021 в 14:02

Город это общественное пространство. Доступ во дворы должен быть для всех. Совки так строили и все жили дружно. Теперь потенциально все чужие и алкаши. Это новый россиянский менталитет везде видеть врагов и вредителей.

Старушенция
28 июл 2021 в 15:31

Для меня бельмо на газу - как раз заборы. Почему-то умели жить без них не годами, а десятилетиями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 20:42

Не читал все комментарии, может кто уже писал. Мне вот, что интересно. Если сквер и фонтан находятся на придомовой территории, то жильцы этого дома платят за содержание сквера и поддержание работоспособности фонтана. Если это их имущество, то пусть жильцы и платят за ежегодную проверку фонтана и самое главное за воду. Я думаю первый же счёт прибавит мозгов всем сторонникам забора.

ОТВЕТИТЬ
заел цовское
28 июл 2021 в 15:30

это на кладбище похоже, наверно в этом доме все привились.

29 июл 2021 в 09:28

Прекрасно понимаю. Сама живу на Красном по линии метро. И регулярно мужики среди бела дня, отвернувшись попой к людям, описывают стену дома. И жители тащат свой мусор к нам. Ведь своя мусорка не по пути. Тоже бы огородились, но проходная зона(((

ОТВЕТИТЬ
Тутанхамон
28 июл 2021 в 16:40

Какие люди такой и город

Любовь
29 июл 2021 в 10:10

Хожу через этот двор постоянно. Была просто в шоке,когда утром уткнулась в забор,поставленный поперек всех дорожек. Ума палата,что хочу,то ворочу. Видимо в управляющей компании этого дома некуда девать деньги.

Пенсионерка
28 июл 2021 в 16:08

Непонятно, почему власть не может навести порядок с заборами в городе. Везде
городят какие-то лабиринты, кто во что горазд. Куда смотрит губернатор, роспотребнадзор? По городу стало невозможно передвигаться. Штрафы и административная ответственность быстро отрезвят таких заборостроителей.

29 июл 2021 в 14:09

Cтаршая по 188 дому попадает за глупость (а она реально ступила)..., а мэрия обленилась, это же все решается... сквер то на муниципальные средства поди делался (пусть через программу дворов). Там можно бучу хорошую поднять и про средства и про то что соседним домам пешеходные связи перекрыли (ну по странному в 90-е участки напилили), там и сквер скорее всего квартального значения, а не дворового. Реально просто решается: накладывается сервитут. А дом богатый: столько металла, и все у них в порядке, и подъезды в хроме, и цветы на этажах наверное, раз дурью Так маются. Интересно по сколько жильцы собирают на текущее обслуживание? Или в домике том кто из администрации проживает, а???

Гость
28 июл 2021 в 16:13

Я живу в центре в квартале, где изначально все было продумано под правильный социум, разработано и утверждено благоустройство, элементы малых архитектурных форм, деревья и кустарники итд и естественно все красиво огорожено. Нужно понимать, что такие ограждения в существующем "старом" жилом фонде конечно реализовать фактически не реально. Как раз и получатся такие вот оградки "кладбищенские". НО! Людей понять можно, они платят за обслуживание территории, хотят спокойно выпускать детей погулять, чтобы не видеть алкашей и других асоциальных личностей, которые трутся в этом сквере круглые сутки, тут же ночуют и ходят в туалет..

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июл 2021 в 17:56

в каком бреду люди живут. забор - иллюзия защиты. вы создаете границы не только для пешехода, но и в своих скупых умах.

Нина
29 июл 2021 в 12:40

Сквер Лучистый изуродовали забором. Площадка , тренажеры, все себе подгребли. А они ваши? Верните. Это для всех оборудовали. Другому дому фонтан достанется? А кто за этим , уродующим вид , забором, будет ухаживпть за газоном, деревьями. Как правило за этими заборами грязь и бурьян по пояс. Кто разрешает , уродующие город шлагбаумы и заборы? Это же уродство. Вы посмотрите на эту ,, красоту'' во дворах. .Кроме эстетического уродства получают неудобства. Обратите внимание как перегораживают. Перекрывают междомовые дороги, блокируя проезды между домами или делая их узкими. Иногда , как во дворах на площади Калинина ( Д. КОВАЛЬЧУК от 160 до 174 домов) оставляют один в'езд, который ежегодно перекапывается теплосетями (рядом со школой) . Кроме того ,на этой дороге создаются заторы из машин. Она ведет к школе, рынку, домам, к медицинским центрам ,, Здравица '', ,,Центр семейной реабилитации''. Здесь же строятся новые дома. Вы вызвали, например, скорую помощь. Бедная машина неотложки крутится между загородками и шлагбаумами, делает звонки, чтоб открыли шлагбаумы, а время идет. Человек может ждать с ларингоспазмом, инфарктом, анафилаксией и прочей острой ситуацией. Зачем перекрывать междомовые дороги? Разве это правильно? Конечно нет. Кто за это отвечает? Перекрывают, устраивают себе парковки около домов, а платные частные парковки во дворах закрывают. Где ночью машины парковать

Гость
29 июл 2021 в 14:15

Дорожки для того, чтобы по ним ХОДИТЬ, игровая площадка для того, чтобы в ней ИГРАТЬ, дом с квартирами, чтобы ЖИТЬ! А каким именно ЛЮДЯМ - ХОДИТЬ, ИГРАТЬ, ЖИТЬ решать не "управдому Чак". Этот мир к счастью или сожалению населен разными слоями людей. Приедит скорая, пожарка - и будет им квест!!!

28 июл 2021 в 15:55

Вот это очень странная позиция у нас в городе (стране?).
Вместо того чтобы заставлять работать полицию, мы потратим 2-3млн на забор с калитками.
Рассказал бы кто-нибудь этим жителям сколько они миллионов налогов заплатили за "оказание услуг" полиции.
Лучше бы скинулись на то чтобы нанять юриста, который бы местного участкового "палочкой тыкал", и районное УВД заодно.
Там бы круглосуточно во дворе дежурили, а если долго "тыкать", то и остановку бы перенесли от жилых домов.

Вот на локальном уровне, если вы во дворе скинулись на детскую площадку, например. А ответственный просто пошёл и камри себе купил.
Никто же не скажет "ну ладно, в следующий раз на собрании всё равно за него проголосую, а детскую площадку пойду за свои сделаю сам."?

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июл 2021 в 15:23

Идиотизм

гость
28 июл 2021 в 16:36

В деревне вокруг каждого дома ставят забор. Я всегда в пример ставила этот сквер, что он открыт для всех, так и должно быть в городе. И это место тоже в деревню превратили (((

Так лучше их двор колючей проволокой обнести.

Ну, или если не нравится жить жильцам в центре,
пущай на левый берез перезжают.

Вася
28 июл 2021 в 15:35

Всё правильно, надо окончательно выгнать всех людей на тротуары вдоль магистралей, чтоб быстрее померли от жуткой экологической обстановки вдоль автомагистралей.

ОТВЕТИТЬ
1111
28 июл 2021 в 16:16

Когда приедут к нам гости в город на международные соревнования удивятся. Уже нигде нет в мегаполисах надземных переходов, заборов около домов, внешней рекламы, отсутствия взрослых деревьев по всему городу, уродливых зданий ( здание из стекла и бетона рядом с аптекой на Красном проспекте в центре города - это просто ужас и уродство), парковка в самом центре.... Что можно сделать - уехать кто может из этого города подальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 15:59

Как отвратительно выглядит ваш посёлок...

Доктор.ру
28 июл 2021 в 15:48

Это просто чудовищно)оградки повсюду.Город кладбище

РРР
29 июл 2021 в 10:21

Не вижу комментариев администрации Центрального округа. Или его работникам нет никакого дела?

ОТВЕТИТЬ
Археолог
28 июл 2021 в 17:27

Я считаю, что подобные вещи должны быть запрещены на законодательном уровне. И вообще - не город, а сплошные заборы и оградки. Идиотизм XXI века.

Все по хатам
28 июл 2021 в 19:45

видимо большая часть в прошлом в зонах парились....зековские привычки воплотили в жизнь/ решеточки-одиночки по периметру на прогулке/. и детей своих с детства приучают.

Елена с площади Калинина)()
29 июл 2021 в 12:11

Вообще-то спортивная площадка,тренажёры и выложенные дорожки были сделаны для всех жителей района по инициативе депутатов от КПРФ!И вот ,что мы увидели ,в итоге? Перегороженные дорожки поперёк,даже с точки зрения эстетики напоминает дурдом,во главе с сумасшедшей домоуправительницей!!!( Просто глупость и наглость! Самозахват,при чем ночью, т.к. днем не было забора!!!

Читатель новостей
28 июл 2021 в 15:43

маразм крепчает

Серж
28 июл 2021 в 16:21

Вдоль дорог заборы,вокруг домов заборы,вокруг страны тоже забор глухой-ничего не напоминает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 15:50

Интересно, а налог земельный будут платить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 15:29

действительно, возможно, так и надо. была там последний раз где-то в начале июня, искали место с подругой где бы сфотографироваться (вот как раз у фонтана и хотели). пока была глаза на лоб полезли, очень много лиц типа бомжей и пьяных (днём)!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 16:06

ЕСТЬ ДВОРЫ ТАКИЕ ЧТО ОБГОРОЖЕНЬ ВСЁ ПЛИТАМИ .ВОТ ТАК НЕ ДАЙ БОГ ПОЖАР И ПОЖАРНЫЕ МАШИНЫ НЕ ПРОЕДУТ .СКОРАЯ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ В ДАЛИ ОТ ПОДЬЕЗДА А ПОТОМ БОЛЬНОГО ТАЩАТ НА НАСИЛКАХ ДО СКОРОЙ . ИМ ГОВОРИШ НУ КАК НРАВИТСЯ ВАМ ЭТО. МОЛЧАТ Я ГОВОРЮ ТАЩИТЕ САМИ БОЛЬНОГО .ВОБЬЩЕ УЖЕ ЧЁРТЕ ШТО НА ПРАВОМ БЕРЕГУ ВСЁ В ЗАБОРАХ И В ЦЕПОЧКАХ . ПРАВЫЙ БЕРЕГ ВОБЬЩЕ СЧИТАЮТ СЕБЯ ДЕЛОВЫМИ А НА СУТИ ПОМОЙКА ПРАВЫЙ БЕРЕГ. МУСОРКИ БАКИ СТОЯТ ВОЗЛЕ ОКОН ПЕРВОГО ЭТАЖА ВОНЯЕТ МУСОР ВОЛЯЕТСЯ КАК ЖИВЁТ ВИДЕМО НПАВИТСЯ КАК СВИНЬЯМ ЖИТЬ НА ПОМОЙКЕ

ОТВЕТИТЬ
Вася
28 июл 2021 в 17:13

Не против заборов, но я против что нет даже пешеходной тропинки. Каждый дом мог бы по метру отступить и оставить людям проход.

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
28 июл 2021 в 15:45

Раньше почти перед этим домом была полицейская будка, регулярно патрули ходили. Сейчас - не знаю. Но моё мнение - это самоуправство, и надо либо обеспечивать проход людей, либо сносить забор за счёт этой самой старшей по дому.

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
28 июл 2021 в 15:42

подошел с болгаркой и сделал нужные для себя проходы , перед законом ответил за порчу чужого имущества согласно административного или уголовного кодекса . где решительные люди остались ? в каком мире ?

DeMack
28 июл 2021 в 22:24

Еще один двор где победили бабульки? Ставили бы забор по нормальному тогда, а не вот это вот все.

Гость
29 июл 2021 в 09:40

"носят мусор в наши баки"... люди ,вы больные что-ли? А баки для чего? Ну давайте будем бросать в кусты мусор или просто под ноги. Я несу мусор туда, где мне ближе по маршруту, а не по "мой не мой бак".

Slon
29 июл 2021 в 19:24

Все эти заборы начинают напоминать оградки на кладбище: также уродливо, бессмысленно и крайне неудобно, пройти невозможно

Кикимора болотная
30 июл 2021 в 09:42

Ух, бояре - свою землю огородили чтоб не топтали тут. Бабки - что с них взять? Наши старые кошелки тоже хотели на Богдашке уродовать всё забором - все их послали нафиг. Во-первых - это жутко выглядит, а во-вторых - это тупо не удобно ни себе ни людям как говорится.
Чет раньше ещё до эпохи этих заборов все везде гуляли и всё всем нравилось. Никто ни на кого бочку не катил - ну адекватные люди. А тут старухи почувствовали толику власти в своих сморщенных лапках и давай везде заборы продвигать. Скоро нигде пройти нельзя будет. Раньше срежешь - и пол часа сэкономишь, а сейчас за километр обходишь из-за всяких болезных. Надеюсь, когда у них загорится дом - пожарка из-за забора до них не достанет.

"Общую с соседним домом футбольную площадку, заметила Галина Чак, если будут недовольные, она готова тоже разделить забором, так как часть площадки относится к их дому." - а это уже звоночек, что бабке пора к психиатру.

Евгения
2 авг 2021 в 10:13

Почему установка заборов и шлакбаумов вообще возможна? Действительно дворы на Площади Калинина изрезаны заборами. Людям сложно проходить к своим домам. Машины из своих домов теперь выезжают через одно узкое горлышко. Кто это разрешает и контролирует?