24 сентября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (481)
26 июл 2021 в 07:21

Подобные "дебаты" должны проходить в кабинете следователя.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 08:15

- вы заменили трубу на контрафактную, почему?
- мы же все засекретили, как вы узнали?
Суть любой стройки в рф

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 12:30

Да здравствует бриллиантовый мост, да здравствуют друзья-миллиардеры несменяемых и незаменимых, низкий поклон бывшему и новому губернатору и строительно-архитектурному лобби , вместе с честнейшими всевозможными Советами и депутатскому корпусу нашей Земли-матушки столичной Сибири! Да будет свет новому распилищу денежной пирамиды, а рабы с простолюдинами пускай не ропщут и буянить им строжайше негоже , супротив власти предержащей. Ведь стройка для нас, простых и недалеких, а они радетели высоких чувств, помыслов и безграничного патриотизма - все для и во имя Родины и и ничегошеньки для себя личного и без какой-либо коммерции. Верим и доколе дальше будем слепыми котятами и глупыми птенцами !?

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 08:19

Ну вот и посиотрите чьи интересы у нас руководство области представляет.Пускай представитель этой компании закупит для Ротенберга вместо Бэнтли-китайский Тигго,ведь это почти одно и тоже.Вместо строительства метро и дальнейшего развития города выбрали грандиозный попил бабосов.Про поликлиники и мусор,ну здесь слов нет,но многие горожане теперь догадываются кого нужно благодарить за это.Я очень надеюсь,что избиратели вспомнят об этом в сентябре и полностью обнулят партию Единая Россия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2021 в 07:51

Кто там проектировал этот мост, если с Красного проспекта нет заезда на него, опять что ли денег не хватило как с Бугринским мостом?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2021 в 08:02

Да схема стара как этот мир... Главное- нарисовать дорогостоящий проект без которого "ну просто не жить", под этот проект выбить финансирование, при этом исполнитель известен ещё задолго до начала действа. Средства быстренько будут освоены (читать растащены по норкам), путём замены юр. лица юр. лица исполнитель уйдёт от гарантийных и прочих обязательств (и разговоры про 20-ти летнее обслуживание останутся только разговорами) и город останется с проблемами один на один. Зато у кукловодов этого театра пополнятся счета за бугром да будет заменена очередная яхта на большую по размерам. Это у нас махом только долги по коммуналке выворачивают без суда и следствия. А с важными и статусными господами государство обходится очень вежливо и наказывать "не могёт".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2021 в 08:01

Торт зачётный!)))))

26 июл 2021 в 07:14

Мост из ниоткуда в никуда

ОТВЕТИТЬ

Нет, ну сплошные ограничения для горожан и страдания. Мало того, что сейчас мы терпим на себе все неудобства связанные со строительством, так ещё после строительства мы из своего кармана будем платить деньги за проезд. Я себя спрашиваю,- оно мне надо? Я принципиально не готов и не буду ездить по этому мосту. Лучше буду крюк давать по бугринскому. И потом,- мост на правый берег ведёт только на Ипподромскую магистраль. Почему не предусмотрели съезды на Большевистскую и Красный проспект? Точно так же как и въезды. В общем бесполезный мост для горожан и убыточный для бюджета. Страна живет в интересах крупного бизнеса и друзей "Оушена". Мне думается нужно что-то менять. Нет?

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 09:41

Исчезли 500 миллионов? Я вообще не удивлен! Если государство оплачивает 75%, потом дарит проект "концессионеру" чтобы он "высосал" из бюджета области "недополученную прибыль", чему тут удивляется, весь этот проект сплошная коррупционная афера.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 09:10

Четвертый мост это абсолютно бездарный проект, предназначенный для быстрой переброски машин из пробки в пробку за деньги, хоть каким-то оправданием была бы заводка трамвая на этот грабительский проект...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2021 в 08:29

А что - исполнитель может самостоятельно заменять дорогостоящие материалы, не согласовывая с проектировщиком и заказчиком?

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 09:14

В 2014 вместо "геологических изысканий" дали на лапу и получили такое заключение, какое им было нужно. Теперь "не готовы отвечать", куда 500 лямов дели. Но вы, граждане, не переживайте! Даже если (платный!) мост станет непригодным для эксплуатации, ещё до введения в эксплуатацию, то концессионер всё-равно будет получать из городского бюджета гарантированную прибыль. Так что не переживайте!

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 07:57

Воруют?! Не может быть!

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 08:14

Если предусмотренные проектом немецкие трубы имеют избыточно хорошие технические характеристики и неоправданно дорогие - их не должна была пропустить экспертиза, заставили бы проектировщика менять на более дешёвые. Если их применение оправдано - значит подрядчик не имеет права их менять на более дешёвые. Тем более без согласования с проектировщиком и заказчиком строительства.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2021 в 08:25

И так во всём. Делается только то, что позволяет воровать. Воровское жизнеустройство в стране - главный плод деятельности галерного раба.

И это "наш флагман" по направлению строительство, в том числе мостостроение, ответы у "технарей" на вопросы на уровне троечника пытающегося хоть как-то сдать экзамен на 1 сессии. "геологическая экспертиза 2014 года..." хммммм) проектно-изыскательские работы являются действующими только 3 года, после этого срока они ОБЯЗАНЫ АКТУАЛИЗИРОВАТЬСЯ! Если деньги федеральные, а это так, любые глобальные изменения (свыше 10% изменения цены каждой! позиции сметного расчёта, а не в комплексе, влекут за собой отмену подряда и формирование нового конкурса) а тут полная замена одного из основных материалов..... Плохо, очень плохо! Можно сделать вывод - работают недоучки, деньги тратятся неэффективно, жители города испытывают и будут испытывать долговременные и никому не нужные неудобства и результат может быть плачевным, есть боооольшие сомнения что концессионер этот по сути ненужный мост эксплуатировать не будет, раз он его так сранно строит. МЕТРО!!!! ДАЁШЬ ВОЗОБНОВЛЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА МЕТРО!!! (в строну гусинки, в сторону затулинки и в сторону пашино)

ОТВЕТИТЬ
Святогор
26 июл 2021 в 07:43

"мы 20 лет будем обслуживать"
Ахахахахаха
Ага,будете. Нихрена вы не будете! Создастся очередная контора "рога и копыта",которой вы доверите сбор средств и ВСЕ!!!!! А сами обанкротитесь. И все обслуживание повесят на мэрию, соответственно на городской бюджет,а деньги за проезд будут уходить частнику.
Знаем мы уже вашу "формулу бизнеса"....

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 10:42

Тот способ, которым строится этот пост - натуральное вредительство.
Мало того, что город обязан будет платить за этот мост 20 лет, так ещё на момент строительства город превратился в одну сплошную автомобильную пробку - попал в топ-10 городов мира(!) по пробкам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2021 в 08:40

"левый берег поедет"
дада, конешно. Куда он поедет, кукухой разве что? Совершенно бесполезный мост с точки зрения городского движения, соединяет одно проблемное место с другим, никак не разгружая. В процессе правильные люди наварятся, а горожане будут это оплачивать.

Евгений
26 июл 2021 в 07:03

Какой кодекс им дарить, им робы тюремные надо уже выдавать. И почему депутаты что то выясняли, а не правоохранители?

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 19:44

Ну вот все нормально, а то я уже стал удивляться отсутствием новостей о хищениях на стройке моста. Запасаемся попкорном и продолжаем вести наблюдение, это только начало остросюжетного фильма)))

26 июл 2021 в 09:57

Геологическое иследование грунтов выполнено в 14 году? И на основния их стали возводить столь грандиозный объект? Там кто ни будь что то слышал об изменениях грунтов в результате геологических смещений пластов, о
неупраляемых, природных действиях грунтовых вод и т.д. ? Ребята, вы там хоть строители, или очередные мЕнЕджеры околостроительные? Ни один застройщик не рискнет возводить объект без свежей геологии.Теперь вопросы к экспертизе, к инспекции госстройнадзору, к ряду других полчищ контролируемых и разрешительных органов, куда смотрели? При возведении однго известного, но менее грандиозного сооружения мы геологию заказывали дважды.Непосредственно перед началом проектирования и в процессе выполнения смр.Так как появилось подозрение об изменениях.И они подтвердились.И это не в дельте реки, где грунты априори неустойчивые. А тут.. мост! Помоему на счет срока геологии либо опечатка, либо неудачно пошутили.

26 июл 2021 в 10:43

Классно : полмиллиарда куда ушли - никто не знает ! Опять вспоминаешь слова антибиотика : в России лучше вагонами воровать и ничего за это не будет !

26 июл 2021 в 08:23

Потом золотые унитазы и версальские дворцы находят

ОТВЕТИТЬ
Нет страшней врага чем союзное ядро
26 июл 2021 в 08:00

Вся красота Единоросов в этом проекте, сами посчитали, самы из города деньги перекачали в свою кормуху, отдали олигарху проект, а вы ещё и платите, я молчу что весь левый берег в пробках стоит

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
26 июл 2021 в 07:10

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М. Е. Салтыков-Щедрин.

Фото пользователя
26 июл 2021 в 07:31

в детстве читал книгу е.пермяка "пичугин мост". да на таком мосте, местные власти могли бы на несколько миллионов освоить средств

Фото пользователя
26 июл 2021 в 10:37

Куда поедет Левый берег после завершения строительства? В ад?
И ещё: "Кроме того, «ВИС» предложила укрепить грунт под трубой, закачав растворы через отверстия в самой трубе, и выровнять нижнюю часть трубы бетоном и эпоксидной смолой. Это решение проходит проверку." А решение по эпоксидной смоле в мэрии подсказали? Вроде как они эту технологию на ремонте моста откатывали. Ещё бы про синюю изоленту вспомнили.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 09:02

Всё это было бы даже смешно, если бы не было так грустно(:.....
Я не сильна в экономико-политических терминах, но если один дядя не закончил какую-то стройку за 5 лет, то почему ему дают другую стройку????

ОТВЕТИТЬ
Ахиллес
26 июл 2021 в 07:54

Может пора уже арестовывать имущество данных участников , или так и будем стоять в пробках.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2021 в 10:16

У питерских пацанов это называется "вынуть деньги". Привыкайте к новым и своевременным способам хозяйственной деятельности, дорогие мои земляки.

26 июл 2021 в 08:43

Это контора друга путина, поэтому плевать им всем что думаем мы что думают местячковые депутаты , мэры и губернаторы, они как попало построят . а мы все будем за это долго и слезно платить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2021 в 09:45

Таки не стгашно вчо коллектор не аботает, мост из-пгобки-в -пгобку и чо пользоваться им будут 100 человек в гооде, стгашно вчо кгивощёковцам ищо лет 10-15 пгидётся лицезреть етот выкидыш отчественного мостостгоения, пока его наконец-то не снесут.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 09:00

чтоб они ни делали, не идут дела, видно в понедельник их мама родила)
Не знаю, не город-миллионник, а колхоз с аграномами-самоучками во главе...

Кекджамбек
26 июл 2021 в 08:19

Мельниченко заявил, что они «предполагают, что ситуация с грунтами поменялась»
Ну да, ну да. Я могу ещё понять, что с 2014 года могли измениться геодезические изыскания, но геологические?? Ночью камазами меняли грунт на менее прочный и сыпучий? Это сумма распила поменялась, а не ситуация с грунтами.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 июл 2021 в 08:29

Надоели с этими мостами уже. Уже наверное самый неосведомленный догадывается для чего проталкиваются мосты и около них рождается улей из субподрядов. Всегда смотрите кто их проталкивает, через них можно установить всю цепочку. А, ну и да, городу нужно метро, а не мосты!!!

26 июл 2021 в 15:05

пробки прекратятся, когда просто уберете свои городушке на Ипподромской и пл. Труда! вернуть все как было - в ноги бы вам кланялись. а на непотраченные деньги отремонтировать коммунальный и довести до ума бугринский мост.

Центральный мост
26 июл 2021 в 08:53

Ключевое - похитили деньги на разнице в цене материалов?!

500 млн - это бюджетные средства, это ущерб. При чем тут проектировщики и качество материалов, главный вопрос в разнице цен этих материалов!!!

Где деньги, Зин?! Где посадки?!

В связи с чем «заминается» ситуация с заменами дорогих труб на дешёвые оперативниками и следователями?! Почему нет уголовных дел???!

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 14:29

А ради чего мы должны терпеть пробки? Чтобы потом платно ездить по мосту (

Фото пользователя
26 июл 2021 в 09:25

звериный оскал капитализма

26 июл 2021 в 10:50

Грабеж идет уже неприкрытый населения и бюджета. Который тоже из налогов населения.

Видимо группа "ВИС" на каком-то закрытом аукционе выиграла право на весь Новосибирск с его жителями и право их обдирать как минимум до 2036 года.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2021 в 09:47

Назначить аудиторскую проверку, по итогу действовать

ОТВЕТИТЬ
антибот
26 июл 2021 в 08:52

Для тех кто не понял схему. Ещё на этапе проектирования закладываются решения, которые удорожают проект. На примере трубы - удорожание по отдельным компонентам может быть в 10 раз. Вы думаете, что только Хобос умеет делать трубы приличного качества? Нет, в той же Турции и возможно в сверхдержаве тоже есть производители труб, которы смогут пролежать в земле 20 лет.
Затем привлекается концессионер, ведь город сам не может осилить такую стройку (помним, там не хватает 15-20% всего). Для концессионера участие оказывается фактически бесплатным, он уже просчитал где можно сэкономить на материалах.

26 июл 2021 в 10:19

И где вездесущий Петров со своим очередным расследованием ...?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2021 в 10:35

Все проблемы города иза за того что рабочие места на правом берегу а дешевое жилье на левом. Идет миграция машин с красного проспекта на коммунальный мост. Там уже начинает все стоять. Я смотрю на проект и не вижу как машина с красного должна попасть на этот мост. Т.е я должен под грбом городецкого поехать на ипподромку там развернуться? Проще до бугринского доехать. Ну просто бред.

ОТВЕТИТЬ
Налогоплательщик
26 июл 2021 в 07:50

Посадки будут?

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
26 июл 2021 в 07:46

"В котлован начала поступать вода, причем, как заявил Мельниченко, горячая"
"в коллектор поступала вода из шахты"
Что за шахта с горячей водой?

"выровнять нижнюю часть трубы бетоном и эпоксидной смолой"
Очень охота посмотреть на это технологическое решение.

Загуглите фотки по другой новости:
"Росавтодор заявил, что причиной дефектов на новой развязке М5 в Тольятти за 7,5 млрд рублей стала аномально высокая температура"
Тоже наверное технологию не соблюдали или нашли более дешевые аналоги, а виновата как обычно погода. В сибири тоже во всем виновата погода, то аномальная жара то аномальный холод.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2021 в 08:16

Подарите Роману Яковлеву торт -" Развалины Западного жилмассива ", он должен понять о чем это...

брут
26 июл 2021 в 07:35

до 23 года будет ОППА на левом берегу.

ОТВЕТИТЬ
Человек в разбитом корыте
26 июл 2021 в 08:27

Да известно куда дели сотни миллионов. Гелендвагены себе купили и дома в Заельцовском парке.

27 июл 2021 в 16:39

Когда то я был коммунистом и интернационалистом. А сейчас расист, националист и антисемит. Как вы думаете, почему?

Фото пользователя
26 июл 2021 в 09:16

Зима близко.

Фото пользователя
26 июл 2021 в 10:21

Постоянно звучит срок двадцать лет. Это, что расчетный срок эксплуатации четвёртого моста? Через двадцать лет его придется сносить или перестраивать?

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 13:39

Да не может быть! Как это пропали?
Всего-то 500 миллионов...
Трубы заменим, бетон заменим, арматуру заменим, металл тем более заменим... на алюминий, например.

Гость
26 июл 2021 в 11:37

Особенно забавно, как на претензии в воровстве первым делом звучат уже не попытки оправданий, а встречные предъявы, что дескать вы незаконно об этом узнали. :))

Старушенция
26 июл 2021 в 07:55

А кто-то сомневался, что будет так и ещё хуже? Причём со всеми навязанными концессиями.

Греча Пшеничный
26 июл 2021 в 08:11

Надо ли писать, что пока идут всякие дебаты китайцы бы уже 20 невероятных мостов бы построили?

С такими темпами мостик будет строиться десятилетиями.

А вообще я не понимаю дискуссий на серьезных щах. Дело не в нехватки пропускных способностей существующих мостов, а в их отвратительном дорожном состоянии, что приводит к замедлении потока, к ДТП когда люди вынуждены объезжать ямы сталкиваясь с другими машинами, из-за отвратительной дорожной уборки зимой, когда чистится 1-2 полосы из 3.
Текущие дороги приведите для начала в надлежащее состояние. А то ужас какой-то а не дороги.

жесткий
26 июл 2021 в 08:11

Я со схемы посмеялся. мало того что она не информативная и выглядит как макет из фикс прайса так еще и кораблики так смешно 3 этажные нарисованы ))) ну почти Титаник на Обь нарисовали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2021 в 10:07

КАК МОЖНО БЫЛО СПРОЕКТИРОВАТЬ РАЗВЯЗКУ БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАЕХАТЬ/ВЫЕХАТЬ НА МОСТ С КРАСНОГО ПРОСПЕКТА. БОЛЬШЕВИЧИ И ФАБРИЧКИ??????

КАК!!!????

ОТВЕТИТЬ
гость
26 июл 2021 в 08:23

За такие деньги они что угодно скажут, ни к какому следователю их не поведут, скорее депутатов туда отправят

26 июл 2021 в 11:43

Травников...только смотрящий за мостом....только здесь для этого.....

ОТВЕТИТЬ
Outlawz
26 июл 2021 в 07:20

Постановы не новы

Фото пользователя
26 июл 2021 в 12:22

А по истечении 20 лет, кто будет обслуживать мост???
Его же не на 20 лет строят!

ОТВЕТИТЬ
эщз
26 июл 2021 в 09:09

долой этот платный мост ! никто не будет платить за проезд деньги !

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 11:08

Вы только про трубы достоверно узнали. А представьте что так абсолютно со всеми "аналогами" и не только при строительстве данного моста, а вообще общепринятая практика попила бабла.
Т.е. мост в итоге можно было построить за миллиард и оставить его бесплатным.

26 июл 2021 в 08:19

Какой смысл этих дебатов? Я бы на месте ВИСа вообще не пришёл бы на них - зачем отдуваться на вредные вопросы какого-то депутата? А если на стройке действительно имеют место нарушения - их устранение должен требовать заказчик. Если трубу самовольно поменял подрядчик - это уже называется мошенничество. И эти "дебаты" должны проходить не в отеле с модератором, а в следственных органах со следователем.

ОТВЕТИТЬ
qqq
26 июл 2021 в 09:54

Страшно подумать, что будет на пл. Труда - пл. Энергетиков в сентябре и далее. Убирать ограничения, как обещали к 1 августа, они я так понимаю не собираются.

ОТВЕТИТЬ
Член ВКП(б)
26 июл 2021 в 10:31

А может закрыть этот проект по распилу бюджетных средств, да и дело с концом? В Новосибирске и так куча не решённых проблем, четвёртый мост их только добавляет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2021 в 13:35

пока дядя Вова на троне Ротенберги неприкасаемые, нам закон , им все можно, но когда то это переменится, российский север еще не освоен

это не цирк, не кино это наша жизнь
26 июл 2021 в 13:13

Смелый ты Саня ... С такими "заинтересованными" бодаться вот так в открытую и задавать вопросы которые и так очевидны ... Только уважение Саш.
искренне надеюсь что есть запас безопасности у тебя за спиной.

Что касается моего недоумения ...

оно одно ...

какого лешего ???
ПОЧЕМУ, все ЭТИ ВОПРОСЫ ЗАДАЮТ люди на свой страх и риск быть подвергнутыми "воздействию" так сказать "третьих сил ( ураган, сломанные тормоза, и прочие внезапные неприятные обстоятельства)".
А не те, чья это прямая ОБЯЗАННОСТЬ - а не ПРОКУРАТУРА ???

самый на мой взгляд главный вопрос который следует из этого материала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 12:31

Турецкие трубы, немецкие трубы... в атомно-гиперзвуковой сверхдержаве уже и канализацию сделать не могут

ОТВЕТИТЬ
Алик Калоев
26 июл 2021 в 07:25

Статья вызывает рвотные позывы.

Гость
26 июл 2021 в 08:51

Из всей этой банды одно ясно,воровать не надо,а кто в этом замешан нужно жёстко наказывать.Это ещё раз доказывает какое у нас правительство-никакое.

анонимус
26 июл 2021 в 08:23

Чинуши если бы подумали, то сначала бы дублеры сделали, а потом уже масштабное строительство начинали. По факту через день то там, то здесь сужение до одной полосы устраивают. И конца не видно. В этом месте где не начнешь копать попадешь в подземное озеро.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2021 в 08:13

Скучно,девочки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 09:46

Кто то ожидал что то другого??? 😜😜😜

Ну-ну
26 июл 2021 в 10:50

Очередное проклятое наследие Городецкого.Иронично, что этот мост пересекает горб в его честь

AdminNSK
26 июл 2021 в 11:38

Знаем мы таких застройщиков с гарантией))) Как только застройщик освоит федеральное или местное финансирование по госзаказам с применением мошеннических схем, так сразу признает себя банкротом, чтобы в дальнейшем ути от отвественности... Поэтому, говорить сейчас о преждевременной гарантии в 20 лет - нет никакого смысла. Этим и прекрывается концессионер, зная, что поставщики строительных материалов и обудования, подрядные и субподрядные строительные организации-однодневки являются хорошей подушкой безопасности в таких афёрных финансовых схемах... Если строительство четвёртого моста предполагает получения прибыли от его эксплуатации, то с социальными объектами (например, строительство поликлиник) всё на много сложнее. Строят такие объекты быстро, с применением дешёвых строительных материалов, минимум инженерных коммуникаций и т.д. С внешней фасадной стороны и внутренней объект может быть эстетически красивым, но финкциональное назначение объекта может не соотвествовать требуемым нормам... Недобросовестный застройщик исчезает как юр.лицо в течении 0-5 лет после сдачи объекта в эксплуатацию. Вот и п получается, что гарантия на 5 лет - есть, а организации застройщика, который должне выполнять свои гарантийные обязательства в телечении 5 лет со дня ввода объекта в эксплуатацию - нет. Такая у нас в стране ситуация с системой гарантии на строительные объекты.

Татьяна 00
26 июл 2021 в 11:39

Самые злостные « вредители» в стране - это строительная отрасль. Чего строят, кто строит, из чего строят ? .... никто не знает. По бумагам одно, в реальности - другое. И никто не за что не отвечает. Половина депутатов из строительного бизнеса.

26 июл 2021 в 12:07

Даже читать не интересно, таких историй на всю Россию каждый день по сотне, и что? Вот вообще не удивлён ни разу.

В этой системе координат в России все только и делают что тащат себе в карман и при этом громче всех орут про патриотизм, проводят всякие там дебаты, с умным видом лечат население на тему как надо жить и т.д.
Причём многие думают что это Путин виноват, а виноваты мы все, буквально каждый из нас, потому что уберут Путина и на его место сядет в лучшем случае тоже самое..
Грустно, противно от всего этого, жаль что связал свою жизнь с этой страной и не уехал подальше в молодые годы когда такая возможность была.

26 июл 2021 в 07:16

пфф копейки, каждый день суммы поболе исчезают в этой стране

ОТВЕТИТЬ
из сочи с приветом
26 июл 2021 в 08:54

а ка вы думали, нам нужно строить дачи, гасить ипотеку. а потом что такое 500 милиионов, по сранению с общей стоимостью. вы же не обидетесь если джамшут маленько сэкономит при ремонте вашей квартиры на которую у вас 150 тыс. сэкономит себе 500 р.

Гость
26 июл 2021 в 08:40

пока команда путина будет у власти жулики всех мастей будет "зеленый" свет!

Люда.
26 июл 2021 в 08:38

Хорошая статья). Но у нас же не воруют (называем вещи своими именами))!!!у нас же всё по-честному)))
И тогда почему я не удивлена???)))

ОТВЕТИТЬ
789456
26 июл 2021 в 09:53

Всё ясно: Дело труба!

Вакцинутые в чате!
26 июл 2021 в 10:13

Удивительная страна! 30 лет одно и то же. Деньги куда то ИСЧЕЗАЮТ, депутаты с умным видом долго и серьёзно разбираются, и в итоге никто, никогда и ничего не находит. Виновных естессно тоже нет.

Светлана
26 июл 2021 в 11:42

А если в доме - муравейнике электрическую проводку заменить на дешевую ? Через какое время все эти дома начнут гореть как « свечки». Официальная то версия будет - виноват хозяин сгоревшей квартиры ... А на самом деле ?

ОТВЕТИТЬ
Маруся
26 июл 2021 в 11:54

"Вы думаете мы не заинтересованы в прибыли"? - их прибыль гарантирована условием, что если что, то мэрия раскошелится.

ОТВЕТИТЬ
Graf
26 июл 2021 в 11:58

Та же песня как и с Восточным объездом,ВОРУЮЮЮТ...

ОТВЕТИТЬ
тгн
26 июл 2021 в 09:08

долой этот платный мост ! никто не будет платить за проезд деньги !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2021 в 12:41

Мы делили апельсин...

Гор
26 июл 2021 в 10:09

Думал, Локоть пролоббировал мост, а, оказывается, это "засланный казачок", Травников. Из Москвы ноги растут.

ОТВЕТИТЬ
А чего вы хотели?
26 июл 2021 в 08:48

Путинизм в разгаре, будущие поколения еще долго будут расплачиваться за этот беспредел...

Гость
26 июл 2021 в 11:43

"Мы 20 лет будем эксплуатировать мост после строительства"
У нас неизвестно, что через пару лет будет, а они на 20 лет загадывают. Страна-то в нынешнем виде и то возникла всего 30 лет назад. А тут мост. Десять раз поменяются все правила и все эти ОООшки уйдут от ответственности.

Гость
26 июл 2021 в 07:12

Спросите у путина ещё, куда триллион долларов потеряли. И если скажет, что потратили, спросите, на что.

ОТВЕТИТЬ
Член ВКП(б)
26 июл 2021 в 10:09

- Слышите? Слышите этот звук?
- Это пилят. Пилят народные миллиарды. И за этот распил народ ещё долго будет платить.

гога
26 июл 2021 в 09:01

ну что за "прецеНдент" - когда вы грамотно это слово писать научитесь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2021 в 23:44

Какая хорошая схема. Вот же хитр…ые!!!

Гость
26 июл 2021 в 08:29

с кем то не поделились?

Загрузка...