24 июля суббота
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

Фото пользователя
22 июл 2021 в 19:39

Наверное, многие, как и я, мечтают как-нибудь зайти на НГС - и не увидеть слов "маска", "масочный режим" и "ковид" в заголовках?.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 19:42

Когда правительство Новосибирской области уже поймет: пока они на своих заседаниях и выездах все поголовно не будут сидеть в намордниках, все призывы носить маски будет игнорироваться

22 июл 2021 в 19:46

без росгвардии не считова, позорники

22 июл 2021 в 20:53

20.6.1 это нарушение при ПГ, но у нас режим ПГ не вводился, в честь чего они что то выписывают?

Что
22 июл 2021 в 19:41

Конченные! Увеличили интервал между поездами, чтобы народ как селёдка в бочке ездил. И лечат за прививки!!!

ОТВЕТИТЬ

Какой смысл ловить людей без масок, если врачам плевать и они больных людей не изолируют, а отправляют домой, без контроля? Писал на другой ветке и повторю: В этой этой стране Ковид не победить и я приведу пример, почему так пишу. Родственник в отпуске заболел (не известно чем). Ему предложили сдать тест или немедленно покинуть санаторий. Ну то есть выкинули , иди и заражай других. Ну да ладно. Он вернулся в Новосиб, температура по 40, кашель и все такое. Позвонил в скорую, там сказали, что ждать долго. Хотел вызвать врача на дом, там ответили: могли бы вы сами прийти, а то ждать долго. То есть больному челу предложили ходить по улицам, больницам и заражать других. Пришел в больницу, отсидел очередь, сдал тест. Посоветовали сидеть дома. По результатам теста так и не позвонили, он через 5 дней опять пошел в больничку. Тест Положительный! Врач даже не послушала его, хотя онкашлял! Выписала антибиотики о отправила лечиться домой! А если там пневмония? И опять же больной с Короной пошел в люди! Хорошо, что он сознательный и пошел домой, а если нет? Как вы думаете, с таким наплевательским подходом можно победить вирус?!

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 20:51

Странно, говорят, что аптечные маски - одноразовые. А у меня случайно постиралась вместе с джинсами, в кармане, и как новенькая! Подбородочный дресс-код снова на месте!

Фото пользователя
22 июл 2021 в 19:51

Я не хочу сейчас обсуждать умственные способности и моральные качества исполнителей этого позорного действа - с холуями на Руси всегда было всё в порядке, но вот к тем, кто отдаёт приказы зондеркомандам есть несколько вопросов. Мы с коллегами как-то с помощью шлирен-камеры сняли ролик про газодинамические процессы при выдохе в маску, и даже выложили его в сеть, но карательные органы ролик изъяли, так что рекомендую провести простой эксперимент - взять вейп, затянуться, надеть маску и обычным выдохом выдохнуть этот пародым в маску. Всё это нужно проделать перед зеркалом. Вы сильно удивитесь, но маска не фильтрует выдох - шесть потоков дыма выйдут между кожей и маской, сформировав облако на уровне головы, в то время как нормальный выдох направлен вперёд и вниз. Про вдох мимо маски даже говорить не буду, потому, что ГЛАЗА точно такие же ворота инфекции как и дыхательные пути. Маска нужна ХИРУРГАМ, чтобы отсекать от операционного поля КРУПНЫЕ АЭРОЗОЛИ, если хотите защититься от вируса, то надевайте противочумный костюм с герметичными очками. Теперь вопрос - если понятно, что маска при вирусном заболевании не работает в принципе, то зачем этот дорогостоящий и портящий репутацию цирк?

ОТВЕТИТЬ
cerb
22 июл 2021 в 20:22

это тебе не диаспорянов ловить..
там и в бубен прилететь нехило может..

Фото пользователя
22 июл 2021 в 21:45

Присутствовала при сём мероприятии...Видела. У подавляющего количества пассажиров маски только до носа. На них полиция не обращает внимания. Сами полицейские в масках по форме. Духота страшная, пот течёт. Жалко их. И тех, кому после (или вовремя) какой-либо болезни тяжело дышать.И про маски давно понятно - не слишком они и защищают. К тому же на работе или дома все без масок, можно ведь и там заразиться. Да я не против масок! Сама уже без маски в общественном месте себя недоодетой чувствую. И никак не резюмирую.

Фото пользователя
22 июл 2021 в 19:44

А почему медицинские маски бесплатно на каждом шагу не выдают? У нас же " эпидемия".

Ведь скоро придется бороться не столько с ковидом, сколько с бактериальными заболеваниями дыхательных путей. Многие принципиально не покупают маски, а носят одну и ту же два года.
Может нужно забыть о масочном режиме вовсе или обеспечивать население бесплатными масками.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 19:40

Бей своих чтобы чужие боялись

23 июл 2021 в 11:44

Прокатился недавно в метро. На самих станциях еще есть чем дышать. А вот в поезде, там душегубка. Наверно специально не включают вентиляцию вагонов, чтобы корона сильнее распространялась

22 июл 2021 в 20:00

Когда закончится этот пандемийный песец, я думаю, мы ещё три года будем находить маски в карманах штанов, пиджаков, рубашек, сумок, на полках шкафов и т.д.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 14:00

Не нужны показательные наказания в виде штрафов. Народ это не понимает. В качестве наказания в первый раз отправлять в ковидные больницы на экскурсию. Во второй раз, если не дойдет, на работу на 15 суток.

RikiTikiTavi
22 июл 2021 в 20:57

Ха-ха-ха!Слабо провести такой же рейд в Мэрии?
Некоторые хоть и с привиками, но все равно продолжают ходить на мероприятия без масок)))

22 июл 2021 в 20:19

Профессионалы,рискуют жизнью. 😁

Владимир
22 июл 2021 в 19:59

забавно, что на проверяющих не было средств индивидуальной защиты. тряпочка от пыли и штрафа в перечень средств защиты не входит!

лебовски
22 июл 2021 в 20:25

Депутаты и чиновники опг шники, от них что можно ждать? Пресс, отъем, наезд,., неважно коронавирус, грипп, просто так

Гостьна центральном рынкн не пройти
22 июл 2021 в 22:30

почему в мечети не штрафовали

ОТВЕТИТЬ
Святогор
22 июл 2021 в 20:40

Приоритеты государства: страна захлёбывается от преступности,гаражи,грабежи,педофилия дикая,закладочники одолели уже,спасу нет,коррупция зашкаливает,чем занимается наша доблестная полиция? Ловит безмасочников,гоняет бабушек за продажу пучка зелени,отслеживает нелестные комментарии в интернете.Фуууу,вам самом то не стрёмно?Сорвите с себя погоны,не позорьте честь мундира!!!!

ОТВЕТИТЬ
Вера
22 июл 2021 в 19:41

Почему то я не удивлена ,что никто не носит.

Гость
22 июл 2021 в 20:01

На улицах кромешный ад по криминагенности,они в метро в тенечке тряпки проверяют.........у меня нет цензурных слов!!!!

ОТВЕТИТЬ
Кикимора
22 июл 2021 в 19:44

Хотите снять маски? Так ставьте прививки, зовите туда родных, друзей. Чем быстрее достигнем коллективного иммунитета, тем лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 08:33

Ежегодно езжу в метро. Утро. "Час пик" . На платформу станции " Площадь Ленина" одновременно прибывают 2 электропоезда. На подъем включен один эскалатор!!! И действительно действительно зачем включать второй, когда достаточно аудиорекламы о соблюдении социальной дистанции. Все эти рейды- шоу. Мероприятие для галки.

22 июл 2021 в 19:58

В наземный ОТ еще зайдите. Принимаю что в метро приятнее работать, прохладно.

Алсу
22 июл 2021 в 19:41

Зачем они вообще маски снимают? Масочный режим не отменили, риск заболеть еще высок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 22:27

Где противогазы и противочумные костюмы по САНПИН ?
Почему Губернатор не снабжает для защиты от 1-2 гр.опасных инфекций?
Люди! носите противогазы, маски не СИЗ (средства индзащиты)!
Почему полиция, правительство НСО и Мэр
без противогазов и противочумных костюмов?
когда

Гость
22 июл 2021 в 19:42

Фото для того, чтобы знать нарушителей в лицо? Может после такого хоть желающих снять маску поубавится.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 04:46

так 5 или 6 оштрафовали?

Кретов Юрий
22 июл 2021 в 21:29

Хотелось бы спросить, почему на входе в метро маска стоит чуть не в десять раз дороже, чем в Ленте. К примеру?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 19:47

На первой фото Грета Тумберг?

гость
23 июл 2021 в 00:29

это все меры по предосторожности? проверить маски в метро? А то, что жара не думают? Метро ходит через 5 минут в час пик как селедка в бочке-это для чего сделали? для снижения заболеваемости и соблюдения дистанции в 1,5 метра? А может губернатор проедет в автобусе как все в час и пик и лично убедится в масках и работе транспорта?

Аристарх
22 июл 2021 в 20:17

Фашизм в действии!.. Спасибо деду за победу!..

ОТВЕТИТЬ
я не робот
22 июл 2021 в 21:20

Я был там, голый в плаще, но в маске, ко мне претензий не было.

Гость
23 июл 2021 в 06:58

Коллективный иммунитет где он у человека. За баней наверно. Мой иммунитет со мной. Ваш с вами. Больше нет ничего. Лукавство.

22 июл 2021 в 20:14

у самих полицейских одноразовые маски застиранные, неплотно прилегают к носу, т.е. несут чисто бутафорскую нагрузку, могли бы и подготовиться: выдать сотрудникам новые маски.

ОТВЕТИТЬ
СТК
22 июл 2021 в 19:43

Зомбированные ящиком ловили нормальных людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 19:43

Тема бразильского штамма не раскрыта)))

23 июл 2021 в 16:23

Маски-шоу продолжаются, господа!

Святогор
22 июл 2021 в 20:34

Восемь "иностранцев" бьют русского парня. Где полиция? Аааааа,масочников ловит....

Феdя
22 июл 2021 в 22:04

когда население будет рейды устраивать по качеству жизни? Когда прокуратура в мэрию и правительство нсо рейд устроит?

Гость
22 июл 2021 в 20:26

А маски только вредят, тк их никто не носит правильно. Вот у меня нет возможности каждые 2 часа менять, тк я столько не зарабатываю. Только тогда она спасает, если её менять часто. И не пишите всякую чушь, что прививка помогает. У меня много знакомых медиков, так вот, они говорят, что именно привитые заражают здоровых. Но говорят они это не официально. Включайте мозги, ну как стадо баранов, честное слово. Приказали, надели на лицо грязную тряпку, ещё приказали, ввели себе добровольно вирус...

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 08:01

Крестик от вирусов защищает?

22 июл 2021 в 21:28

Вот человек привился и боится не привитых. Почему никто этого не может понять? Трусишки

22 июл 2021 в 22:21

Составили 5 протоколов. Это столько всего безмасочников они были способны заметить в метро?
Ну что за комедия абсурда?

22 июл 2021 в 21:31

Беседы уже были, когда штрафовать уже начнут?

Фото пользователя
22 июл 2021 в 19:39

Самое безобразное в масочном режиме это то, что абсолютное большинство мусолит одну и туже маску месяцами. Это же отвратительно. У многих эти вонючки болтаются на зеркале заднего вида автомобиля или живут в кармане, скомканные и слюнявые.
Почему граждане себя так не уважают?

ОТВЕТИТЬ
Эшмамат
22 июл 2021 в 19:51

Господа, я переболел ковидом. Три дня была температура 38.7 - 39, выше не поднималась. И ломило конечности сильно. Лекарства вообще никакие не принимал, даже жаропонижающее. Потом температура спала и держалась на уровне 37,3, еще пару дней. Был легкий насморк, по типу сморкнулся раз в день и все. Обоняние пропало на две с половиной недели и вкус изменился, кофе стал гадкий. Голова тяжелая была неделю где-то. И во время болезни слабость ощущалась, да и после. Утомление быстрое. А так ничего страшного в этом вирусе нет, если иммунитет работает. Так что я разрешаю всем ходить без масок)

ОТВЕТИТЬ
direct
23 июл 2021 в 02:01

Как оказывается легко поставить население на колени. Достаточно лишь выпустить "закон-указ-постановление", причём антиконституционное, и все его радостно и вприпрыжку бросились исполнять. И не думайте, что выполнив одно, вас не загрузят следом другим. Это была всего лишь проверка на вшивость, к законопосдушанию совсем не относящемуся.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 июл 2021 в 21:14

Заразу из-за рубежа кто завозит того ловят? Уже кило штаммов, но нет будем ловить без тряпки на лице, а может это ваши прививочники, ширнулся человек и все, чего пристали?

Гость
23 июл 2021 в 01:29

Почитала комментарии, какой же у нас не далёкий глупый народ. Уже всем нормальным людям понятно что происходит в мире, а они всё ещё спят. Очнитесь! Маска, вакцина, эвакуация - это всё большая политика! А они про коллективный иммунитет... Ау, оглянитесь! Что происходит, а они всё про конфетки и мармеладки...

Гость
22 июл 2021 в 20:59

сами носите свои намордники бестолковые

Митрич
22 июл 2021 в 22:43

Маски от заразных чихающих иванько,свои сопли и прочий выхлоп держать при себе,а не делать 《подарков》окружающим.

ОТВЕТИТЬ
Макс
22 июл 2021 в 23:32

Непонятно зачем нужна полиция! Проверяли бы и штрафовали, Ан нет. Их даже не найти.
Надо постоянно проверять, а не время от времени. И реально штрафовать

ОТВЕТИТЬ
show
22 июл 2021 в 20:40

Айн цвай драй Шики-шики швайне!
Скованные одной цепью, связанные одной целью.
Так начинается фашизм.

Серёжа
23 июл 2021 в 10:03

Я наоборот рад что теперь свободно можно носить маску в людном месте.
Все привыкли и это не привлекает лишнего внимания. В маске в толпе чувствую себя гораздо увереннее чем без нее. Теперь можно не дёргаться когда рядом сопят, чихают, крякают, кашляют, пытаются перекричать шум в метро, говорят по телефону.

ОТВЕТИТЬ
Noname
23 июл 2021 в 09:20

Круто у нас полиция работает: раза 3 в году и на камеру. Зато как приезжает один из руководящих дедушек - так становятся в кусты через 100 метров и изображают придорожные столбики часами.

Lusi
23 июл 2021 в 10:19

Можно спорить до посинения.Посмотрите на реальную жизнь: Швеция не вводила масочный режим и слава Богу за полтора года не вымерла, даже смертность, в отличие от нашей страны не увеличилась- как была 9, 1 на 1000 в 2018, 2019, такая же и осталась в 2020.В Белоруссии за это время проводились все субботники , праздники,фестивали- и все без масок, даже массовые протесты в огромных количествах были без масок прошлым летом.И ничего.А нынче все успокоились и провели только что без масок Славянский Базар с 6 тыс. зрителей.До сих пор ни Швеция, ни Белоруссия не вымерли! И это- реальная жизнь!

хихихихихихихихихикс
23 июл 2021 в 00:31

Пора ставить памятник масочникам. Вот можно на статую Александра 3 натянуть, он тоже был упорен в уничтожении свобод народа

жиглов
23 июл 2021 в 01:20

зачем вообще маска от нее толку ноль, тогда и очки водолазные нужно носить.

Дага
22 июл 2021 в 19:40

Неужели нельзя просто надеть маску???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 19:54

Мало ловят, в каждом вагоне 2-3 вообще без маски, ходят заражают других.

Георгий
22 июл 2021 в 21:50

Эх,Новосибушка.. вагоны позорные, ржавые.поди с 90х годов выпуска

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 06:43

Вот прививку, которая не одну тысячу рублей стоит - это пожалуйста, а маску себестоимостью рубль на входе в метро выдавать бесплатно - жалко! И почему не обеспечивается социальная дистанция, вагоны полные!!! На основании чего решается выносить устное предупреждение или административный протокол?

скрепный мир
22 июл 2021 в 21:06

в маршрутках постоянно набитых надо проверять чтобы народу много не было. вот где рассадник

Matrix_Agеnt (забанен)
22 июл 2021 в 21:30

А на женщину со стаканом составили протокол?

Анатолий
22 июл 2021 в 21:32

В транспорте реально ходят в масках процентов десять, маски которые прикрывают только рот или поддерживающие подбородок не считать. Потому что барьер для проникновения вируса создает только полностью маска закрывающая нос и рот.Поэтому с начала вакцинации еще и привитые возомнили что они не принимают и не передают вирус. Переболевшим тоже надо носить хотя у них иммунитет железный но также могут распространять вирус. Выполнение масочного режима на треть снизит заболеваемость

Котопёс
23 июл 2021 в 09:47

Скажите пожалуйста, к чему же тогда жвойные стандарты в отношении масочного режима? В первую волну на пике борьбы с противниками масочного режима, будучи привлечённым в качестве понятого на станции красный просрект, обнаружил лейтенанта без маски. Сержант, так же стянула маску, зайдя в помещение отдела полиции на метрополитене. На гагаринской сержант в начале пандемии пытался проверить мою справку с работы, хотел передать паспорт неустановленному лицу в гражданской одежде без удостоверения для фиксации персональных данных. Во вторую и третью волны периодически наблюдаю полицейских и сотрудников службы безопасности метрополитена, не прикрывающих маской нос. На вопрос сотрудникам службы безопасности: "доколе?", последовал ответ: "идите, не прикапывайтесь" на речном вокзале. Все эти сотрудники настойчиво требуют надевать маски, при том же сами не соблюдают масочный режим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 20:36

Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации"
Пункт 6Б.
Читайте все люди, вернее не люди, а вата...

ОТВЕТИТЬ
вазгенчик
23 июл 2021 в 06:25

а теперь главное - технические маски не являются панацеей, они не медицинские ! предназначены чтобы покрасить батарею например и выбросить, но не носить постоянно !

вазгенчик
23 июл 2021 в 06:24

зачем вообще маски, я вот в противогазе хожу днём и даже сплю ! нужно ужесточить наказание и обязать всех также поступать как я !

Вася
23 июл 2021 в 08:22

Пусть идут в мэрию и выпишут сотню штрафов за то что, в период повышенной готовности перевели метро на летний режим тем самым самым очевидным фактом поспособствовали распространению короны в массы.

Вася
23 июл 2021 в 08:21

Мечтающий о роскошной жизни принц Чарльз отказался от Британской короны и заявил, что хочет стать главой ГИБДД на Ставрополье.

Гость
23 июл 2021 в 10:24

А почему у цирка не ловили, когда там детей отправляли в лагерь и было народу много и без масок, нгс освещала эту тему, вопрос почему ловят там где проще поймать!

00000
22 июл 2021 в 20:03

А когда в маршрутках ловить начнут? А в автобусах ? А с электричках?

продано
23 июл 2021 в 13:59

нарушители рекомендаций губернатора?

Анна
22 июл 2021 в 19:40

Когда люди уже поймут, что маски нужно носить.

ОТВЕТИТЬ
Бункерный дед
22 июл 2021 в 19:52

Штрафы одобряю.

ОТВЕТИТЬ
Анжела
23 июл 2021 в 15:55

Я маску ношу всегда, как положено. Закрываю рот и нос. Но, Елена Малышева в каждой передаче твердит, что ношение маски бесполезно. Что она не спасет от вируса. Тогда закройте рот Малышевой. Пусть меньше говорит о неэффективности масок.

Гость
23 июл 2021 в 15:53

Всего проверено 36 поездов, проведено 53 профилактические беседы, а также составлено 5 протоколов об административном правонарушении.
--------------------------------
Это НЕ работа, а ее имитация.
Минимум 3000 человек проехало без масок или со стянутыми масками, засекли они сотни, а составили всего 5 протоколов. А остальных по головке погладили и пусть дальше смердят?

ион
23 июл 2021 в 15:58

есть ли какой закон против блогерства?Реально задрали -я инкогнито в командировке а они снимают.В июне был в горном алтае-ничего не понимают-одному пришлось дать по шапке.Никакого отдыха от этих шрайбикусов-дельного всё равно ничего не снимают.

Может, стоит прислушаться
23 июл 2021 в 17:08

В интернете есть статья, где мнение о масках высказал Замдиректора по научной работе Медицинского научно-образовательного центра МГУ, член-корреспондент РАН Симон Мацкеплишвили. Цитирую его слова:
"Ношение масок - в первую очередь это касается больных. Остальным носить их надо "по-умному": детям до шести лет они противопоказаны, не рекомендованы до 12 лет, пожилым людям с серьёзными заболеваниями дыхания и сердечно-сосудистой системы - тоже с осторожностью: им и так дышать тяжело. Второе - социальное дистанцирование. Третье - гигиена рук, при этом я не вижу особой необходимости в перчатках, многим в них ещё сложнее и даже опаснее. Четвёртое - очень аккуратное отношение к еде: не стоит питаться в общественных местах, потому что никто не знает, в какую чашку вам налили кофе или кто заворачивал бутерброд."

Matrix_Agent (забанен)
22 июл 2021 в 19:51

Я стараюсь писать комменты в маске и перчатках - но я прививлся и в транспорте хожу в маске и перчатках.

Фото пользователя
22 июл 2021 в 22:13

когда нибудь эти все люди лежа при смерти на обеспеченной государственной госпенсии, начнут понимать что они предали народ свой

Гость
22 июл 2021 в 22:23

Что же за народ такой у нас тупорылый!

Фото пользователя
23 июл 2021 в 07:12

Хочу дожить до момента когда с сачками будут бороться с мошкой. От этого зрелища и умереть будет забавно
😂😂😂

Гость.
22 июл 2021 в 20:49

Нужно наказывать рублём,иначе они не понимают. Повысить штрафы в разы.

Павел
22 июл 2021 в 19:39

Плохо, что маски не носят, поэтому и болеют все ковидом.

Гость
22 июл 2021 в 19:46

А нечего без масок шастать

Крик
22 июл 2021 в 19:50

Я в супермаркетах ещё и в перчатках хожу до сих пор.

ОТВЕТИТЬ
Charon
23 июл 2021 в 01:03

Да просто их фотографировать и в базу. Потом, если попадут в ковидарий - выставлять счёт за лечение.

Принглс
22 июл 2021 в 19:47

Я стараюсь в от не ездить. Но без метро увы никуда

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 22:18

Уже не смешно.

С убийцами, насильниками, грабителями, наверно тоже так нужно поступать: вежливо просить прекратить правонарушение и отпускать с миром. Тогда преступность точно будет побеждена. Как уже побеждён ковид.

Зачем вообще изображать деятельность? Ничего не делать, говорить открыто, что власть не следит за соблюдением мер безопасности было бы честнее.

Варвар
22 июл 2021 в 19:45

Почаще надо проводить проверки, тогда нарушителей станет в разы меньше.

Гость
22 июл 2021 в 19:48

Хоть какая-то защита от вирусов. Маски ещё долго будут в нашей жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 21:20

Правильно , что ловили! Совсем уже нюх потеряли

Ваза Варкутидзе
23 июл 2021 в 06:41

Может хватит беседовать? Может по русски делать пора?

Загрузка...