NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город подробности Мэрия хочет привлечь частного инвестора для Центрального пляжа Академгородка

Мэрия хочет привлечь частного инвестора для Центрального пляжа Академгородка

Компания сможет зарабатывать на территории и следить за его состоянием

Центральный пляж Академгородка переходит муниципалитету

На Центральный пляж в Академгородке может зайти частный инвестор — компания будет следить за санитарным состоянием этой территории.

— Развитие этого пляжа потребует серьезных вложений. Мы предполагаем в том числе привлекать и деньги частных инвесторов, — рассказал мэр Анатолий Локоть на еженедельной пресс-конференции. — Опыт такой есть на территории данного пляжа. Есть инвесторы, которые уже наработали определенный опыт строительства каких-то объектов, ведение предпринимательской деятельности, за счет которой их можно будет привлечь чистить пляж, поддерживать его в необходимом санитарном состоянии.

Сейчас мэрия Новосибирска уже готовит документы по передаче Центрального пляжа муниципалитету. Пока земельный участок в федеральной собственности, раньше он был в распоряжении СО РАН, но отделение отказалось от него. Ранее сообщалось, что на Центральном пляже Академгородка есть две организации, которые планируют арендовать землю у мэрии: ООО «Сан Сити» и ООО «Парк культуры и отдыха "У моря Обского"». На сегодняшний день Центральный пляж официально закрыт для купания. В июне открыли пять городских пляжей: пляж «Звезда» и четыре пляжа на территории парка культуры и отдыха «У моря Обского».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления