NGS
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

с-з.

741мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
119 комментариев к публикации

В Новосибирске популярный шеринг электросамокатов перестал работать на левом берегу

22 июля 2021, 17:10
Гость
Гость
29 июля 2021, 23:03
Скоро возьму кувалду в руки и пойду крушить все эти электросамокаты.
ШураАДвокат

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2021, 11:56
Нытье в комментариях просто атас. Постоянно езжу на самокате до метро и на другие короткие расстояния, крайне удобно. Описанные минусы явно преувеличены - дураков на тротуарах не так много, проход парковки не перекрывают. С нашим населением будущего у города нам явно не видать. Людей не смущает, что машины ездят как попало, стоят как попало, могут сбить тебя даже в подземном переходе, уничтожили в городе все газоны... А на самокаты накинулись. Клоунада.
rku642

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2021, 23:16
Колхозники левого берега одобряют! Теперь можно ходить шатаясь под градусом не опасаясь, что собьют
Гость
23 июля 2021, 14:17
ДОЛОЙ МЕТАЛЛОЛОМ ОТ СЛОВА СОВСЕМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОКА ПРАВА КАТЕГОРИИ М И КАСКИ С НАКОЛЕННИКАМИ НЕ СДЕЛАЮТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И НИКАКИХ ТРОТУАРОВ ЭТОЙ ДРЯНИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
23 июля 2021, 13:32
"Руководство сервиса объяснило, что такое решение приняли по причине того, что многие пользователи электросамокатов используют их для коротких поездок, чтобы объехать пробку или доехать до метро." Анекдот в тему: Копается-копается сантехник в унитазе и недовольно выдает: "Вы че в него СР-ТЕ что-ли?!?!" 8=))
вапролд

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2021, 12:52
капец! какой в них тогда смысл?! анализировальщики...
Гость
23 июля 2021, 12:13
наконец-то!!!
Гость
23 июля 2021, 10:25
"Руководство сервиса объяснило, что такое решение приняли по причине того, что многие пользователи электросамокатов используют их для коротких поездок, чтобы объехать пробку или доехать до метро." так в этом и смысл, зачем на правом берегу брать самокат для длительны поездок? там метро, а на левом берегу всего две станции и то в самом центре левобережья, если им так не нравились короткие поездки, тогда стоило покрыть основные улицы, например всю ул. Титова, тогда с чистой слободы бы ехали километров 8-9, а по факту ул. Титова была до перекрестка с Троллейной
hi_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2021, 09:40
Помнится года два назад прочитал новость про проблемы с арендой самокатов в Париже. Тогда это было не понятно, на что жаловались жители исторических кварталов - что типа туристы некоторые улицы просто заваливают этими драндулетами. Как такое может быть?.. Теперь всё понятно.
Гость
23 июля 2021, 08:23
левому берегу повезло больше. и на этом спасибо. вот еще бы на правом закрыли.
Rain

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2021, 08:17
Пора уже полностью их убирать. Пешеходам мешают, а людей заставляют отказаться от движения и жиреть. Прощайте.
Гость
23 июля 2021, 06:50
правильно. кому нужны эти источники повышенной опасности?!
Гость
23 июля 2021, 02:06
А можно эту инициативу узаконить? Чтобы не было на левом берегу самокатов? Чемпионат будет проходить, а тут ненормальные на самокатах. Думаю, иностранцы не привыкли отпрыгивать, будут травмы. И кто им компенсацию будет выплачивать?
Гость
23 июля 2021, 00:34
Супер! Хоть под ногами у нормальных людей путаться не будут)))
Гость
23 июля 2021, 00:08
Что за дискриминация, чем левый берег лучше правого??? Самокаты на свалку!!!
Гость
22 июля 2021, 23:41
Спасибо хоть на этом, еще фиолетовые запретите, страшно ходить уже пешком с работы до дома. Велосипедисты, самокатчики просто заполонили все. И гоняют как одуревшие! Я хочу спокойно идти по протуару, не шарахаясь от транспорта и дебилов на самокатах, наушники страшно надеть, собьют нахрен на пешеходке. Это самое ужасное лето за всю жизнь в этом городе. Катайтесь в отведённых местах!! Ах, простите, их нет. Тогда блин не катайтесь вообще!!!!
учите географию

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2021, 23:18
Кому они лапшу вешают? Какие поездки до метро? Балбесы всякие катаются ради развлечения. Скорее бы убрали ЭТО вообще из нашего города.
Гость
22 июля 2021, 23:07
Когда эту дрянь запретят наконец. Понятно, что есть нормальные адекватные люди, которые катаются аккуратно и неспешно. Но их меньшинство. Носятся подростки, по двое, летают дебилы на высокой скорости. Ждём резонансного происшествия, будем как всегда потом рвать волосы.
Вольный сантехник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2021, 23:05
А если кто-то на самокате поедит с правого на левый берег, можно его как-то подстрелить чтоли, он же получается будет вне закона ?
Вольный сантехник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2021, 23:03
Левый берег становится более элитным и безлопастным , это радует, а правому берегу желаю терпения , может и на их берегу будет порядок.
Гость
22 июля 2021, 22:42
Как повезло яблоку, как не повезло нам. За что Правый берег обидели? Уберите и у нас самокаты!
Гость
22 июля 2021, 22:15
Для того чтобы электросамокат работал как транспорт он должен передвигаться по дорогам. А тротуары освободите для людей!!!
Пухлая Белка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2021, 20:38
Урааа! Да здравствует Левый берег без самокатов!!!
Ботанический тип

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2021, 20:33
Раньше пешеходы ходили , где хотели , по тротуарам. Теперь "жмутся" к бордюрам и стенам. По центру пешеходной зоны ездят "короли" тротуаров. Вернее не ездят, а носятся с большой скоростью и опасностью для себя и пешеходов опытные и малоопытные наездники самокатов. С газонов , детских площадок, травы пешеходов выгнали личные авто. С тротуаров выгоняют самокаты. Пешеходы третьи в цепочке выживания после автомобилей и самокатов. Кажется, что-то идёт не так... Восстание машин? Подавление людей? Если ты кто-то , то ты на самокате или автомобиле?
ПРО

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 июля 2021, 20:31
ну пусть мэрия введет квоту на эти самокаты! допустим 1 самокат на 1 миллион населения, и вся проблема будет решена
aaaaa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2021, 20:07
Кто знает где стоят датчики GPS в самокатах.просто интересно
BakaNeko

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2021, 19:03
"Руководство сервиса объяснило, что такое решение приняли по причине того, что многие пользователи электросамокатов используют их для коротких поездок, чтобы объехать пробку или доехать до метро." Традиционный вопрос: "И чё?" (Как это объясняет решение?)
Гость
22 июля 2021, 19:02
Гопота на левом ломает самокаты, - истинная причина. Никто и так не переезжал мост на самокате.
Гость
22 июля 2021, 19:02
То что их станет меньше хорошо. То что компания говорит о каком-то повышении плотности непонятно. Какую плотность повышать? Вы в Новосибирске были? Наверное нет. Здесь уже пешеходам тесно. Без инфраструктуры эта затея перспектив не имеет. Пешеходы и так недовольны сильно. На дорогу их тоже выгонять не дело. Нужно строить многополосные велодороги. Шеринг готов оплачивать этот проект? Но это не всё. В ряде место построить велодороги просто невозможно по причине отсутствия пространства.
Гость
22 июля 2021, 19:01
Я полностью против этих самокатов!!! Достали уже недоразвитые самокатчики вылетающие на дорогу!
Гость
22 июля 2021, 18:48
Так они о людях заботятся, а не о своем кармане ? Мошенники ! Эти самокаты постоянно стоят на дороге пешеходов, в проходах, где никаким метро и не пахнет !
Гость
22 июля 2021, 18:39
Быдло и самокат - вещи несовместимые.
Гость
22 июля 2021, 18:36
А может лучше на правом запретить ?,пускай по левому катаются.
249027361

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2021, 18:30
Да просто поделили рынок, "фиолетовые" никуда не убирают с левого берега.
11.01.2026 наступит 1418-й день СВО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2021, 18:28
Ну и правильно - избавить надо город от этих фшей.
Гость
22 июля 2021, 18:26
завидуете холопы? бегом вакцинироваться.
Комментатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2021, 18:25
Ближайший снег закроет эту головную боль. И подлатает наш «асфальт».
Гость
22 июля 2021, 18:22
вы о чем, самокат нужен без него такси наглеет, и метро и троллейбус.
басся

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 июля 2021, 18:06
Потеря потерь!!! 😱😱😱
Гость
22 июля 2021, 18:05
Почему нет новости про голого мужика на самокате с пляжа который пугал девок ? Нет ли тут взаимосвязи с закрытием проката ??
Гость
22 июля 2021, 18:05
А можно отсечь их и на правом берегу? Пусть тут метро как раз много, самокаты не нужны
Гость
22 июля 2021, 18:04
На Станиславском жилмассиве Левого берега напротив поликлиники шеринг самокатов работает.
Гость
22 июля 2021, 18:00
На левом детства нет. Надо официально объявить левый для грустных.
114523848

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2021, 17:56
Воруют их по ходу не по-детски
Гость
22 июля 2021, 17:55
Скучно мне тут с вами отписываюсь и ухожу !
Гость
22 июля 2021, 17:53
Аллилуйя!!!!
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 июля 2021, 17:51
То то я смотрю, а свалки самокатов на перекрестках нет.
Гость
22 июля 2021, 17:50
УРАа, еще синие победить осталось.
Чорныйваленок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2021, 17:49
Запретите их лучше, совсем! 95% пользователей - «бессмертные»! Ездят по двое, детей таскают по дорогам за собой! Ещё один класс хрустов появился
Гость