NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Всё о коронавирусе Введут ли в Новосибирской области новые ограничения из-за коронавируса? Отвечает губернатор

Введут ли в Новосибирской области новые ограничения из-за коронавируса? Отвечает губернатор

Андрей Травников планирует сохранить действующие запреты и после 1 сентября

Андрей Травников исключил возможность закрытия каких-то предприятий

В Новосибирской области не будут вводить новые ограничения из-за коронавируса, несмотря на сложную ситуацию с третьей волной.

— На данный момент не планируется введение новых ограничений. С учетом того, что мы видим, — темпы третьей волны как минимум стабилизировались. Пока не будем торопиться и говорить о снижении. Но по крайней мере рост остановился. Ситуация напряженная, но она не заставляет нас вводить какие-то дополнительные ограничительные меры. В ситуации, когда есть защита, когда выработаны и хорошо себя зарекомендовали методы защиты своего здоровья, как соблюдение масочного режима и других санитарных мер, и есть вакцины, — правильнее побуждать использовать эту защиту. Чем в ответ на чью-то легкомысленность закрывать целые отрасли, предприятия и лишать людей дохода. Я исхожу из этой стратегии, — рассказал на пресс-конференции губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

При этом в регионе сохранят действующие ограничения.

— Те требования, которые приняты, мы не видим возможности отменить. И с 1 сентября сохраним 50% загрузку в кинотеатрах и по спорту, — добавил Андрей Травников.

Новосибирская область второй месяц переживает третью волну коронавируса — статистика по заболевшим бьет рекорды и приближается к 200 зараженным в сутки. В это время заболевшие вновь жалуются на то, что врачи и скорая помощь могут приехать к ним на помощь только через несколько дней. Почему это происходит, вы можете узнать из колонки фельдшера скорой помощи.

В Новосибирской области в 2021 году уже было зарегистрировано 30 новорожденных детей с диагнозом «коронавирусная инфекция».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления