NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе «Третья волна оказалась сложнее, чем вторая»: в НСО развернули больше коек для коронавирусных больных, чем осенью

«Третья волна оказалась сложнее, чем вторая»: в НСО развернули больше коек для коронавирусных больных, чем осенью

Ситуация с ковидом в регионе остается напряженной

Губернатор заявил, что, несмотря на колоссальную нагрузку, система справляется

В Новосибирской области развернули больше коек для коронавирусных больных, чем во вторую волну.

— Сверхвысокая нагрузка на здравоохранение. Третья волна оказалась сложнее, чем вторая, — по количеству пациентов, которым необходима госпитализация, по тяжести заболевания. У нас развернуто больше коек, чем осенью, — 6252. Больше расход медикаментов и медицинских газов. Но здравоохранение НСО с этой нагрузкой справляется. Пациенты получают необходимое лечение, — рассказал на пресс-конференции губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Новосибирская область второй месяц переживает третью волну коронавируса — статистика по заболевшим бьет рекорды и приближается к 200 зараженным в сутки. В это время заболевшие вновь жалуются на то, что врачи и скорая помощь могут приехать к ним на помощь только через несколько дней. Почему это происходит, вы можете узнать из колонки фельдшера скорой помощи.

В Новосибирской области в 2021 году уже было зарегистрировано 30 новорожденных детей с диагнозом «коронавирусная инфекция».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления