перейти к новости

Сибиряки снова жалуются на зловония

6 июля 2021, 00:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
130
6 июля 2021, 01:36
Блин! Это когда-нибудь кончится?!!! 😡😡😡 Чего ждут власти? - Не знают откуда вонь? Это смешно!!! Они точно все знают! - Взятки получают? Каждому взятку не дашь! Вывод один: люди занимают не свое место: бесхозяйственность, попустительство и нерадение к делу! Ну ладно на городские власти мы давно махнули рукой. Но куда смотрит прокуратура и власти региона? Ведь с этой проблемой дальше жить невозможно! Чего они ждут? Пока усилится социальная напряженность? Тогда точно головы полетят…
6 июля 2021, 09:28
Я понимаю когда нгс поддерживает фашизм, но зачем удалять мой комментарий когда я против вони: "Достало. Несколько "крутых предпринимателей" решили сэкономить бабки на очистных сооружениях. Несколько депутатов решили заработать на этом. А 1,5 миллиона нюхают все это..."
6 июля 2021, 01:34
Бывают такие периоды в жизни, наверное, каждого человека, когда родной, с раннего детства любимый город/село/посёлок/деревня больше не внушают ему ни малейшего оптимизма, не дарят ему ровным счётом никаких положительных эмоций, не радуют его по утру, и не помогают ему/ей спокойно засыпать по ночам... В такие минуты отчаяния и невротической тоски по неизведанным далям, хочется, обычно, сорваться с места и срочно уехать куда-нибудь в дальнее зарубежье, за тридевять земель... Лишь бы свалить отсюда, куда-нибудь подальше. У меня сейчас как раз-таки очень похожий, и весьма непростой, скажу я вам, дорогие мои читатели, период... Тот самый период на стыке средних лет и чуть более старшего среднего (мужского) возраста, когда тебе хочется перевернуть Землю с ног на голову, но в силу совершенно объективных причин это лишь наивная блажь. Всерьёз подумываю о психотерапевтических практиках и консультациях с клиническими психологами. : )
6 июля 2021, 01:17
Да, несёт. Ну нам же объяснили, что виновата погода/штиль? Умойтесь. Кто хотя бы эту проблему, одну, решит, тот и будет мэром!
6 июля 2021, 00:54
Город Вонисибирск.
комментарии в инстрограмм - это не жалобы .
6 июля 2021, 08:38
площадь ленина, 8-15 утра. поднимаешься по эскалатору и уже начинает вонять. На улице еще хуже. Третий город в стране, че вы)
Новосибирцы заслуживают такой власти.
Воняло и сегодня 6 июля утром на авиастроителей
Гость
6 июля 2021, 03:11
Отлично пахнет,противников и завистников просьба не беспокоить!!!Администрация свинокомплекса.
6 июля 2021, 08:49
Креативные товарищи с известного свинокомплекса днем водят экскурсии показывая свои "безотходные замкнутые циклы" для пиара, а по ночам сливают жидкие вонючие отходы в открытые природные источники. Впрочем, все в точности в политических традициях российского государства - не удается избавится от дерма, надо украсить его патриотическим пиаром.
Гость
6 июля 2021, 04:34
Если всего 6 предприятий которые могут источать вонь , неужели нельзя выделить шесть сотрудников которые неделю наблюдали бы каждый за обьектом и поняли откуда воняет , то у нас такие технологии , что из космоса мышь разглядим , то годами унюхать администрация не может , наверное сами прогнили и воняют .Только за большие откаты не чувствуют вони , противно
6 июля 2021, 02:19
В центре сегодня вони не было. А значит, и в Заельцовском тоже. Не фантазируйте. Ветер, видимо, был северный, поэтому вонь со стороны Криводановки пошла в Ленинский район.
Гость
6 июля 2021, 01:20
Городок наш разделяет река - и вонючие ее берега ...я живу на одном ну а ты на другом на вонючем берегу на крутом!
6 июля 2021, 07:01
Это вертикаль власти воняет.
Гость
6 июля 2021, 00:44
Пока у власти Едимроссию и Локоть, вонь будет постоянно... У них в случае чего есть отмазка- у нас ковид, нюх пропал...
Гость
6 июля 2021, 09:16
Воняет конечно дерьмом - но НЕ свиным - человеческим!!! Пока частный сектор - не прекратит сбрасывать в малые реки города канализацию со своих участков (КАКАШКИ) - вонь не прекратится!!!! И давно уже могли пойти - водоканал с участковым и прокуратурой - по ВСЕМ улицам частного сектора - найти незаконные сбросы в речки - и прекратить наконец это безобразие!!! И сразу не будет вонять!!!!! Ну как народ не понимает - гав.но - при жаре более 30 в тени - по любому будет вонять!!!!!!!!! А оно плывет - по всем ельцовкам как минимум....
6 июля 2021, 12:58
да тут от чего угодно может быть! 1. свалки - порой прямо у дороги, как в Бердске за забором. позорище! 2. птицефабрики - адская дрянь.. 3. свинокомплексы, - ну это если в город занесет 4 очистные сооружения. Все равно, всю вонь не убьешь, - где то складируют остаток. 5 подземная канализация, со станциями всякой перекачки и подземными коллекторами, которые иногда забиваются, а затем илососами чистятся. Фан стоит на всю округу. 6 Ливневка, которая забивается, - и там может быть все, что угодно. 7 у местных аграриев - внесение жидкого навоза в почву. 8 всякие там солодовни, и т.д. 9 выбросы пром. предприятий, в основном ночью или утром. Чтоб никто не видел. Вариантов - не один и не два. Т.е. пресловутый свинокомплекс - это только Возможная причина.
Гость
6 июля 2021, 08:39
И снова с умным видом градоначальники собрерутся и проведут новое савещание: ой, а кто это наделааал? 🧐 И так без конца. Бабло побеждает зло! (в нашем случае вонь)
Гость
6 июля 2021, 03:42
Свалка на Хилокском, похоже, горит.
Гость
6 июля 2021, 05:40
Вонь была. Откуда и почему - занятный вопрос. В метро авном не воняет. Но от запаха жуткого парфюма никуда не деться. По сути - то же самое авно, но скученность пассажиров и закрытость вагона не позволяют избавиться.
Гость
6 июля 2021, 08:07
на выборы мэра надо ходить, а не отсиживаться по закуткам
6 июля 2021, 10:09
Зашел на этот аирвойс показывает все нормально в основном 4 везде, чуть в центре и на гэсе 5
Гость
6 июля 2021, 10:52
Да от кудряшовского свинокомплекса вонь, представляете сколько там дерьма от свиней в отстойниках хранится, а это не более 10 км от черты Новосибирска, как люди в Новомарусино живут, боюсь представить, давно пора их вынести куда-нибудь подальше в Чик
Гость
6 июля 2021, 07:33
На левом вони нет, приехал на правый, хоть топор вешай! Фу!
6 июля 2021, 10:22
Живу на площади Маркса. Никогда никакой вони нет, вообще не понимаю, о какой вони все пишут. Причем обоняние у меня прекрасное. Вот зимой да, когда активнее начинает работать ТЭЦ и в морозном воздухе задерживаются выхлопные газы, качество воздуха ухудшается. Но никакой другой специфической вони, тем более летом, нет.
6 июля 2021, 10:06
Судя по картинке на в Обьгэсе самый ад и это точно не от свинарника.
7 июля 2021, 00:04
продукция Кудряшовского свинокомплекса продаётся под брендом СИБАГРО. Все, кто знают, ЧТО ТАКОЕ ЭТА ВОНЬ, имейте в виду
Гость
6 июля 2021, 05:52
Не нравится, валите из моего города
Гость
6 июля 2021, 06:54
Я чувствую зловоние выхлопных газов.
Гость
6 июля 2021, 07:00
Масочки, масочки в два, а лучше в три слоя напяливайте и все будет ништяк.
Гость
6 июля 2021, 07:13
Опять эти неугомонные жители бунтуют, мешают зарабатывать. А чего добились вы? Начните с себя! Вот когда будет у вас такой "вонючий" маленький заводик, вот тогда возмущайтесь. А сейчас нюхайте и молчите, страну с колен кому-то надо подымать!
Гость
6 июля 2021, 08:09
К деньгам
Гость
6 июля 2021, 02:15
Опять про говноооо!
Гость
6 июля 2021, 05:30
Каков феодал, так и воняет. Раз воняет, значит Кремлю любо вонь в городе. Спасибо надо говорить царю, ибо владеет он властью абсолютной. Холопам это любо, ибо они о вони помалкивают и на выборы не ходют.
Гость
6 июля 2021, 09:20
Экономия воды. У всех счётчики. Очевидно канализация плохо промывается.
Гость
6 июля 2021, 03:25
Не надо жаловаться, надо наслаждаться.
Гость
6 июля 2021, 08:46
Новосибирск по факту это большая деревня. Так как под определение современного города он не подходит.
Гость
6 июля 2021, 10:29
Чувствуете? Правым берегом запахло! Мммм...
Гость
6 июля 2021, 14:37
Действительно вонь невыносимая. Возле мэрии также воняет и неужели чиновники этого не чувствуют? Когда с этим ужасом начнется борьба? Невозможно жить в этом городе
Гость
6 июля 2021, 15:45
Только с нгс узнали что вонь какая-то у нас на левом всё нормально
6 июля 2021, 12:06
Не знаю, что у вас там воняет, у меня, у площади Ада, всё норм
Гость
6 июля 2021, 01:58
Вонь от свинарника. И все. Только дураки этого не понимают. Вернее терпилы. Путина на вас нет
Гость
6 июля 2021, 07:33
Кропоткина возле Ройял парка- вонь жуткая была вечером!!! У нас власть совсем бездействует?! Совесть есть у них, люди жалуются почти каждый день, а им плевать!!!
Гость
6 июля 2021, 02:07
Пишите в администрацию президента. Желательно к письму приложить официальный ответ мэрии по этому вопросу. Продублировать в прокуратуру. И будет счастье)
6 июля 2021, 08:12
Вонь только на НГС.
Татьяна Москалькова госпитализирована с COVID-19 Яхве накажи отступников от заповедей.
Дай помечтать, она же нарушает закон.
Вы думаете москалькова права граждан защищает? У меня печаль. За каждого невинно замученного возьму в три дорога. 😁
6 июля 2021, 02:07
Москалькова попала в больницу с COVID-19 через два месяца после прививки
Гость
6 июля 2021, 01:15
У меня не воняет. Угадайте где я?)
Гость
6 июля 2021, 07:00
Может быть это химия , и нас травят , кроме вони ещё очень плохо было
Гость
6 июля 2021, 09:55
Ребят, есть народ с дорогами,мож соберёмся, полетаем над комплексом, поснимаем , там ща ним говорят в озера сливают жижу, вот тоже бы снять этот процесс. Ещё могу сказать что где то там складируют твердые неперерабатываемые остатки наши очистные. Там где то полигон у них.