24 сентября пятница
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)
30 июн 2021 в 13:24

Когда прочитал про 7 миллионов средств, думал, там речь идёт про кучу спортивных футбольно- баскетбольных площадок, теннисных кортов, детских лабиринтов и аттракционов. А в итоге прочитал про какие то скамейки и урны. С ума сойти. Точно потом кого-нибудь должны посадить после финансовой проверки

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 14:15

Ребята из мэрии находят субподрядчика, спрашивают цену, умножают на десять, сливают контракт карманному подрядчику с передачей работы субподрядчику. Тоже самое и с развязкой на Матвеевку.

30 июн 2021 в 14:42

странно, почему за 180 млн сразу нельзя было все это сделать? кому то что то срочно понадобилось? и появилась статья расходов? что за бред.

30 июн 2021 в 13:59

Скамейки из золота или платины? Сидушки из красного дерева или ливанского кедра?

30 июн 2021 в 13:35

За эти деньги поребрики побелят!

30 июн 2021 в 14:38

СЕМЬ скамеек? ничего себе

30 июн 2021 в 13:45

Почему мэрия включила в смету «ремонт провалов покрытия из плитки» ???
Это должен делать подрядчик по гарантии вообще-то, он только сдальобъект!

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 13:31

Лавка за мильен! И это еще не конец, они и дальше будут отмывать, т.е. благоустраивать.

Фото пользователя
30 июн 2021 в 16:02

дык есть там уже.
и скамейки и урны .
при том всем хватает.

понял еще денег надо попилить?

лучше фонтан сделайте.
естате был раньше .
небольшой от компании Холидей.
впрочем не работал

Диванный эксперт
30 июн 2021 в 14:12

Терешкова как всегда лукавит говоря о том, что это следующий этап развития. А устройство дорожек и тротуаров из мелкоштучных материалов, устройство бортовых камней, укрепительные работы, ремонт провалов покрытия из плитки, это разве не выявленные недостатки в работе предыдущего подрядчика? Почему мэрия за эти работы платит второй раз? Где гарантия на работы? Где этот криворукий подрядчик? Может прокуратура заинтересуется схемами Терешковой и Азербайджанской диаспоры?

ОТВЕТИТЬ
гость
30 июн 2021 в 13:19

6,7 млн руб = семь деревянных скамеек со спинкой, семь металлических урн с козырьком, один указатель навигации, четыре прямых опоры освещения и пять Г-образных столбов со светильниками - офигенно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 14:47

Я бы предпочел дополнительный выезд с массива, восстановление дороги вокруг массива, которую ликвидировали при строительстве развязки Советское - Петухова и решение проблемы с транспортным коллапсом на перекресте Громова - Петухова , каждый день там бьются при повороте на или с "Малых Петухов" А с парком там и так все в порядке.

Диванный эксперт
30 июн 2021 в 14:14

Смету гляньте господа хорошие из Прокуратуры и ФСБ!

ОТВЕТИТЬ
Борис
30 июн 2021 в 14:46

За Оперным тоже "облагораживали парк". Сделали как попало! А сколько Терешкова про этот парк рассказывала. По факту - пшик.

Соглашусь с вами в части детских лабиринтов и аттракционов. Что касается кортов и футбольных площадок, так это уже все есть. Хороший стадион, плавательный бассейн, круглогодичная ледовая арена, баскетбольная площадка, площадка для скейта, кинотеатр, игровой комплекс "Кремль" для малышей, спортивные тренажеры, теннисные столы. Не хватает только благоустройства и новых аттракционов взамен старых.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 16:07

Галицкий 7 млрд. вложил в краснодарский ПКИО, вот там красиво, а наши родные сиболигархи - жлобы. "Гномики еще накопают" - помните, чья это фраза? Владельца норилской фабрики редкого метала.

Гость
30 июн 2021 в 14:42

Скамейки видимо с нанотехнологиями. Каждому севшему на нее, вводится незаметно вакцина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 14:44

В каком месте парка зарыли эти 7 миллионов?

Мария
30 июн 2021 в 14:04

7 лавок и 7 урн... ну ясно, опять воткнут урны рядом с лавками, это просто неистребимо в нашей стране. Сидеть на лавке и нюхать летнюю разлагающуюся урну - это просто мечта..

Фото пользователя
30 июн 2021 в 14:00

Дороговато....

Гость
30 июн 2021 в 14:03

Кто там распил средств производит?

1234
30 июн 2021 в 14:28

Детские и спортивные площадки в парках быть не должны. Поезжайте в США, Канаду, Норвегию .... наберитесь опыта. Почему а нас в стране место отдыха это обязательно детская площадка и занятие спортом? Денег потратить можно больше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 14:01

Почем у них там урна с лавочками? На кинотеатре Рассвет какую то детскую мазню намалевали. Страшней рисунка я за всю жизнь не видел. Столбы для фанарей в форме виселиц. Такого примитивизма, давно не видел.

Вася.
30 июн 2021 в 13:21

как была поляна так и осталась поляной.

Гость
30 июн 2021 в 13:22

Господи
Где это вообще???

Черныш
30 июн 2021 в 14:25

Как можно больше деревьев взрослых, учитывая что в регионе много холода, то вечнозелёных и убрать асфальт. И за это 7 миллионов? Кедры будут садить ?

Непонятный МедвеПут
30 июн 2021 в 14:40

был депутатом до пенсии в сельской местности ..мы такие деньги в бассеин вкладывали ..с фонтаном !

думаю, маловата на парк такой большой , реально .

Борис Николаевич
30 июн 2021 в 22:18

И чтоб фонтан был в центре парка, как в Москве на ВДНХ! Фонтан называется "Дружба Народов".

30 июн 2021 в 19:36

Выйду на болкон вечерком (дом через дорогу парка) смотрю на парк за180млн и на остатки совдэповского тротуара обсолютно неосвещаемого!(по ул. Громов). Ну что сказать господа депутаты... Зановес!

Снумпумжмурик
30 июн 2021 в 15:45

На левом трезвяки строить нужно,а не парки