перейти к публикации
62 комментария к публикации

В Новосибирске умер известный физик Семён Эйдельман

28 июня 2021, 21:41
Хороший был человек. Физик мировой величины без всяких шуток. Умнейший, добрейший, всегда очень позитивный. Молодой, несмотря на свои 73 года. Прощайте, Семён Исаакович.
29 июня 2021, 11:06
Посчастливилось немного общаться с Семёном Исааковичем в молодости. Уникальный человек, настоящий интеллигент, классический, бездна остроумия, потрясающий преподаватель, добрый, прекрасный человек. Соболезнования семье.
28 июня 2021, 21:55
Это НГС. Ещё раз извините.
Гость
29 июня 2021, 07:56
Семён Исаакович был не только талантливым Физиком, но и уникальным Преподавателем в НГУ, одним из лучших. Я на его семинары в 90х (ФФ НГУ) ходил как на праздник. И в ИЯФ, когда встретишь его, поздороваешься, от него всегда добро и свет были. Очень жаль, что так рано ушёл, и что вообще ушёл. Когда такие люди покидают нас, даже если им 100 лет, всегда это огромная потеря. Светлая память Тебе, Настоящий Человек!
Гость
28 июня 2021, 22:43
Я не ядерный физик, но помню его студентом ещё в прошлом веке. Нетривиальный и умный учёный, таких в универе единицы были, остальные самодуры
29 июня 2021, 01:29
21 июня умер доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой теории электрических цепей СибГУТИ Валерий Пантелеевич Бакалов. Думаю, все учившиеся на технических специальностях нашего ВУЗа помнят его :(
Гость
29 июня 2021, 08:35
Работал в ядерной по молодости, лично не знаком, но уважаю таких людей, не ради денег и сеюминутных нужд живут. Такие люди создают основу для будущих открытий.
28 июня 2021, 21:33
Просто любопытно, а он прививался от болезни? А то ходят слухи что от прививки кровь сгущается, как следствие тромбы, инсульты и прочие последствия.
Правду сказали, что не так страшна прививка, как её последствия. Разбираться никто не будет и правду никто не скажет.
Гость
29 июня 2021, 07:37
Царствие небесное..
Гость
28 июня 2021, 23:11
Пишут что был хорошим ученым. Кто придёт на смену, вот в чем вопрос? Кто сейчас преподаёт в НГУ? На такую зарплату профессиональные кадры вряд ли приедут работать в Сибирь.
за 18000 народ горбатится в этом универе по 10 лет
28 июня 2021, 21:11
Что открыл, какой закон?
Гость
28 июня 2021, 21:25
как дела в институте цитологии и генетики?
Гость
28 июня 2021, 21:08
Хоть тут не ковидло
Гость
28 июня 2021, 21:24
Нынешние учёные превратили науку в инструмент по вытягиванию средств из бюджета. 10 ти летия хрень сталкивают, тратят миллиарды, что бы написать пару ни кому ненужных и не понятных формул. Гнать всю эту бесполезную клику в шею
Гость
9 июля 2021, 18:55
Светлая память о прекрасном человеке. Удивительно приветливый и доброжелательный. Большой талант ученого. Соболезную Людмиле.
Гость
28 июня 2021, 21:12
Я не циник, но простите, ядерная- физика это настолько специфическая наука, что его знали только люди, которые с этой наукой связаны... А это значит, что они уже о его смерти знают.. Зачем это на сайте, где и так море смертей.. Прошу прощения у родственников, но я лично не понимаю зачем мне знать о его смерти...
Гость
28 июня 2021, 21:27
я так и не поняла из репортажа, чем этот физик так хорош, кроме того, что о мертвых надо говорить только хорошее
Был знаком лично. Соболезнования...
Гость
29 июня 2021, 14:33
Обычно в ияфе живут и работают до 150 или 185 лет . молодой . работал да работал бы
Гость
29 июня 2021, 09:18
"Всемирно известный физик" Семён Эйдельман? Ну, про Эйнштейна мы все слышали, а этот-то откуда известен, да ещё и всемирно?
28 июня 2021, 22:11
Ну конэчно, Сеня бил глубоко научным рэбэ. И мы должны хвалить друг друга, как обычно это делали делаем и будем делать, даже если восхвалямый ничего такого не сотворил.. Таково правило Сиона. Гои не в счёт.
Гость
28 июня 2021, 21:28
Помню его, вел физкультуру у него