24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (217)
23 июн 2021 в 16:40

Мерзотнейшая ситуация.
Куда не зайди, все встречи с чинушами - куча народа, никаких социальных дистанции, все без масок.
Но плебеям гайки закрутят по самые бубенцы.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 17:10

Новосибирск поддержит все введения Москвы,кто бы сомневался.Конечно введут обязательную вакцинацию для определенных групп.Вот только жалко этих людей и есть опасения,что учителя не станут вакцинироваться и выберут увольнение,а эти категории и так сейчас в дефиците,одна надежда на сентябрьские выборы,перед ними всегда заигрывают перед населением

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2021 в 16:20

понеслась, щя назаседают

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 16:37

Нам каждый день сообщают о методах борьбы, профилактике, новых штаммах и т.д. Я обратил внимание на то, что довольно часто заявления политиков и ученых разнятся с ранее сказанными заявлениями. Порой даже противоречат друг другу и не поддаются логике. И вот что я имею ввиду:

Помните громкие заявления о том, что вирус боится УФ излучения? Такие заявления были озвучены буквально в первые месяцы пандемии. Сейчас на большой площади нашей страны установилась аномальная жара, которая бьет все температурные рекорды. И почему то именно сейчас начался резкий скачок заболеваемости. Странно? Странно.

Помните заявление специалистов о вакцине и ее роли? Я отлично помню как было сказано о том, что вакцина не защищает от заболевания, а только помогает избежать крайне тяжелой формы. Так же как и СИЗ не защищает на 100%, а лишь уменьшает вероятность передачи и заражения вирусом. Но сейчас нам на каждом углу говорят о необходимости прививаться. Кто привился имеют больше свободы действий, а кто нет - ограничены в своих правах. Самое странное, что сегодня многие считают, что не привитые граждане представляют большую опасность чем привитые. Но привитый человек тоже может заболеть и являться переносчиком вируса. Почему же у него больше прав и меньше ответственность перед остальными?

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 18:33

А вот такой вопрос возникает,если вирус мутирует ,а вакцина не многовалентная,какой смысл прививаться,или нужно прививаться каждые полгода разными вакцинами,в надежде что какая нибудь и угадает

Непонятный МедвеПут
23 июн 2021 в 16:22

их бы на картофельное поле , картошку пропалывать ....пользы больше было бы от этих мужиков просиживающих штаны ...инфляция зашкаливает а они и дальше экономику тормозят. супер реформы в этом государстве ...просто супер . и так все в полнейшем застое ..а они хотят взять лопату и капнуть еще глубже нащупав очередное дно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2021 в 17:40

Пора ограничивать пыль, грязь, ямы на убитых дорогах и тротуарах, отсутствие ливнёвок, отсутствие тяжких дум бессонными ночами о народе у чиновников в связи с этим (или такого нет?).

Пока нам головы морочат, цены выросли в разы. Если в трамвае кто то поднимает кипишь, держитесь за карманы крепче, сейчас туда полезет шарить ловкая рука.

Непонятный МедвеПут
23 июн 2021 в 16:18

я в кино видел ...если эпидемия в разгаре ...валяются по улицам трупы или бегают зомби , при этом населённый пункт оцепляют военные в внутри работают сан эпидем войска и военные врачи совещаются какими мерами можно остановить убийственный вирус . потом Брет Питт идет против зомби и спасает мир .

а тут пГостите ...что происходит ? чего хотят люди в костюмах и без медецинского образования ?

в общем выражаясь фразой Ильича - каким путем и куда идете товаиищи ??

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
23 июн 2021 в 16:20

Пусть пакует чемоданы в Вологду.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 16:38

Не так давно были новости о том, что некоторые люди после прививки тяжело болели. Специалисты объясняли это тем, что прошел слишком маленький срок с момента прививки, и организм не успел выработать достаточно антител. Но пилотный проект по работе ресторанов и кафе для прививочников, а так же свободное передвижение по миру требует документ о прохождении вакцинации. Получается, что человек сегодня сделал прививку и завтра может отправляться хоть в кругосветное путешествие, но не несет никакой ответственности и не дает никакой гарантии, что через 5-10 дней у него не проявится тяжелая форма коронавируса.

Еще одна нестыковка касательно прививки. Вакцина способствует выработке антител. Это хорошо. Но вакцину изобрели не в первый день пандемии. Помните сюжеты, а может даже сами сталкивались с такими случаями, когда человек после перенесенной тяжелой формы ковида, снова заболевал им буквально через месяц? Я отлично помню. Т.е. иммунная система у всех работает по разному. Официальные заявления медиков и вирусологов о том, что иммунный ответ сохранятся в среднем на протяжении 56 дней, до сих пор у меня в памяти.

В общем у меня еще много вопросов на эту тему, но пока остановиться хочется на этих - самых очевидных и распространенных

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2021 в 17:36

...А сейчас нередки случаи, когда пациентов после стационаров, которые болели тяжело...
Получается, что и стационары тяжело болели, сердешные.

Самыч
23 июн 2021 в 16:24

Интересно, будут ли закрывать границы? В принципе, у меня прививка уже стоит, может удастся в этом году съездить в отпуск на заграничные моря…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2021 в 16:45

пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков публично заявил, что люди, которые не привились от коронавируса и не имеют антител к нему, так или иначе будут подвергаться различным формам дискриминации

так хочется стравить население друг против друга?

ОТВЕТИТЬ
скрепный мир
23 июн 2021 в 17:02

не болтать надо а строить больницы и поликлиники

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 16:34

с сохранением заработной платы)))))))))))

23 июн 2021 в 17:58

в моем понимании, что при глобальной эпидемии люди мертвые должны валяться пачками на улицах, я такого что то не видела. у нас на работе в здании, как все работали, так и работают, кто то и болел, как обычной простудой, но живы и работают дальше. что за такая щедрость с прививками? почему я не вижу на каждом углу корзин с масками и перчатками для людей от государства, как средство защиты, почему все анализы на ковид и антитела из нашего кармана? где забота то? вчера наткнулась на статью иммунолога, где написано, что эти прививки убивают иммунитет до ноля, поставят две, а потом сделают платными, которые нужно будет колоть раз в пол-года, т.к иммунитет убит, как при иммунодефиците, как он пишет, что народ будет на игле, захочешь жить отдашь последнее, а у кого нет денег, результат известен, любое орз в легкой форме станет смертельным, а причина смерти найдется. мировой бизнес, по мне дак это гитлера переплюнули. я почему то думаю, что хочет умереть своей смертью, свалят в глубокие деревни и будут доживать, как агафья лыкова. страшно это все, что ждет детей и внуков наших? а делать или нет прививки, это личный выбор каждого взрослого человека, но насильно принуждать и колоть людей, как стадо, это как то не по человечески, хотя о чем я? кому до нас есть дело? только повышение цен, тарифов и налогов, а кто потом это платить то будет в казну?

Виктор Кабиров
23 июн 2021 в 16:21

Меры собственно не удивительные, это ожидаемо, сейчас главная задача - это создать коллективный иммунитет к коронавирусу, чтобы как раз осенью, не было обязательной вакцинации. все взаимосвязано

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2021 в 22:44

третьей волны нет, но индийский штамм нас накрыл, но в России ситуация улучшается, но ухудшается за счет Москвы, откуда потащат в регионы как в прошлом году, но у нас кэшбек за туризм по России, а Москва хаб, поэтому вакцинируйтесь, чтобы снять маски, которые всё равно нужно носить, но необязательно, хотя и обязательно; 60% коллективного иммунитета нас спасут, но 60% уже было и не спасло, но это было от другого штамма, поэтому несчитово и нужно опять 60% от индийского, поэтому вакцинируйтесь, но вакцины от индийского штамма не будет, вакцинируйтксь чем есть обязательно, но добровольно; в общепите будут ковид-фри зоны, куда будут пускать только привитых, но для подростков прививки нет, поэтому их будем пускать непривитых, хотя новый штамм распространяет как раз молодежь, а привитые тоже могут заболеть...")

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 16:24

ничего умнее чем жахнуть по общепиту,фитнесу,салонам красоты не придумают

Вопрос лишь в том будут ли давать бизнесу "иллюзию" типа можете работать если поставите доп камеры,системы мониторинга, считыватели qr и тп и привьете половину сотрудников или же просто как год назад прикроют

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 17:07

Губернатор не хочет спросить у дармоеда Хальзова, почему в НСО такая высокая смертность от ковида?? Причем все время в течение года, я уж не говорю про 8-9 человек в последние дни.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2021 в 22:44

Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом запретили, но не мы, а они, а главный не в курсе ; Ревакцинироваться Спутником нельзя, хотя можно, но не нужно, так как он защищает на 2 года, но через полгода антител уже слишком мало, хотя они есть, но от нового штамма не помогают, хотя могут помочь, если ревакцинироваться, но это неточно. Вакцинируйтесь и не будете болеть, хотя потом будете болеть, но нетяжело, хотя штамм-то уже другой, так что как повезет, но зато не будете болеть, но больных с антителами у нас полным полно, но клеточный иммунитет вас спасет, если раньше болели или вакцинированы, но это неточно, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная; маски будут не нужны, потом нужны, но лучше не снимать, поэтому ужесточим контроль, но на самом деле не ужесточим, поэтому носите на подбородке как носили; ограничения ужесточать не будем, но потом будем, все необязательно, зато отдыхайте, но работайте и необязательно прививайтесь, хотя и обязательно, все равно заболеете, но несильно, хотя может и сильно, но редко; локдауна не будет, но эпид ситуация плохая, поэтому, наверное, будет, главное на лавочку в парке не садитесь, нельзя, но в Турцию можно и за туризм по регионам России кэшбек;

Странно...
23 июн 2021 в 17:06

Мне бы охота вот было знать,
те кто за период сначала года
сколько было заболевших, сколько было заболевших повторно, сколько безсимптомников, сколько заболевших после начала вакцинации (т.е. поставивших 1-й укол и не прошедших 42 дня), сколько заболевших было вакцинирующих.
Сколько привитых умерло за этот период и от чего.
Но похоже правительству это не нужно. Им нужно тупо уколоть. Вопрос, для чего?😞

ОТВЕТИТЬ
Едро
23 июн 2021 в 16:30

Чемодан, вокзал, Вологда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 16:57

Глава вектора уже заявил о бесполезности вакцины Эпикваккорона. И остальные такими же могут быть. Не создают так быстро эффективную вакцину.

ОТВЕТИТЬ

В прошлом году уже строили ковидный госпиталь. Почему-то про него вообще тишина. В этом году опять строят. Надеются на плохую память у народа?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 17:02

В связи с тем,
что" Положительность теста ОТ-ПЦР
не следует рассматривать как точную меру
инфекционной заболеваемости SARS-CoV-2".
о чем указали От 31 мая 2021г
в публикации издания Journal of Infection
группа ученых Института медицинской информатики, биометрии и эпидемиологии (Университетская больница Эссен, Германия),
какие меры будут приниматься для установления точного диагноза по короне?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2021 в 21:17

соколов на бензин денег больше потратил, чем услышал на этом совещании

С этого берега
23 июн 2021 в 16:35

Первичное звено здравоохранения подготовьте.

Виктория Реббентропович
23 июн 2021 в 17:53

Хальзов без маски, потому что подписал пакт о ненападении с ковидом.

Гость.
23 июн 2021 в 16:17

Короче антимасочники и антипрививочники теперь будут писать, что виноваты все, кроме них...
А похоже сейчас будет жестче, чем было при первой волне...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 17:42

Гам-КОВИД-Вак - инструкция по применению
-Защитный титр антител в настоящее время неизвестен[!].
-Продолжительность защиты неизвестна[!].
-Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности не проводились[!]. ©
для чего принуждения?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
23 июн 2021 в 16:20

У меня медотвод. Мне нас рать!

ОТВЕТИТЬ
Ерлбиатдб
23 июн 2021 в 18:13

Нгс,срочно срочно срочно, "пук" все свободны.
Что срочного то? Из ничего сделали срочную новость.

Фото пользователя
23 июн 2021 в 16:19

Волну номер три ожидают же к осени.....Или она нас уже накрыла ?

ОТВЕТИТЬ
евгения
23 июн 2021 в 17:38

Какие у нас министры худенькие.

Археолог
23 июн 2021 в 17:54

Ахахахахаха, Хальзов без маски)))

Фото пользователя
23 июн 2021 в 16:29

Всю заведения сферы услуг закрыть, если не привит персонал (если привиты, разрешить заполнять хоть на 100 % но только привитыми). Запретить пользоваться транспортом (всем кроме личного) без QR кода о наличии прививки или переболевшим. Всех не желающих прививаться (в первую очередь госслужащих) в неоплачиваемый отпуск бессрочный, до нормализации ситуации. В случае заболевания не привитых граждан, взимать 100% оплату за услуги по лечению.
з.ы. исключения для имеющих противопоказания

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 16:41

Немедленно запретить всем, все и на всегда!

Фото пользователя
23 июн 2021 в 17:27

Я бы в постели ввел масочный режим и перчаточно-презервативный.

Фото пользователя
23 июн 2021 в 16:52

Вообще нет дела до ограничений,хоть вино-водочные магазины закрывайте,сахар с дрожжами из продажи убирайте,все равно будем веселиться.

Алла
23 июн 2021 в 16:50

Скорее бы уже это все закончилось, сил больше нет

ОТВЕТИТЬ
вася
23 июн 2021 в 16:28

У меня много знакомых которые привились и заболели.
И заболели сильно(от 40 до 60 % поражения легких)
В связи с этим и стало много болеть.
Половина больных и тяжело больных это привитые.
Я считаю чес больше будет привитых, тем больше будет больных.
С начало надо на антитела брать бесплатно, а потом уже колоть.
Понятно, вакцина это бизнес и причем хороший.
Если у многих будут антитела,то кого колоть,а план делать надо.
Поэтому много уколотых у кого есть антитела, поэтому и болеют сильно.
Врачи говорили,если есть антитела прививку ставить не надо.
А у нас всех подряд.

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
23 июн 2021 в 16:36

Может губерботов отправить улицы мыть, например?
Толку явно больше будет, чем от их убогой агитации вакцинироваться.

23 июн 2021 в 17:05

Поскольку вирус передается при дыхании, нужно запретить дышать!

Фото пользователя
23 июн 2021 в 16:23

им хоть в лоб хоть по лбу...
единственный способ остановить ковид, это изолировать переболевших и вакцинированных. Остановить вакцинирование бесполезной вакциной.
Но сверху инструкция же. Свои мозги отключаем и действуем как роботы

23 июн 2021 в 19:48

Почему эти оккупанты принимают ограничения людей при том сами без средств защиты? Просто они всех нагло обманывают!

Фото пользователя
23 июн 2021 в 16:34

в больницы сейчас сами попадают переболевшие и вакцинированные. Так зачем вакцинировать не болевших чтобы они пополняли койкоместа???

Гость
23 июн 2021 в 16:55

Задайте Губернатору что думает он об инфе,озвученной в РИА КАТЮША 21.06.2021:
- 20 июня состоялся общероссийский интернет-митинг «Нет прививочному террору!»
– как одно из первых объединенных противодействий общества принудительным уколам и массовому поражению в правах граждан
Представители медицинского сообщества рассказывали, почему укол ГМО-коктейлями по сути является генетическим экспериментом над человеком…
- вакцинирование не испытанным препаратом, не прошедшим все стадии клинических испытаний
Кто ответит за негативные последствия от вакцинации?
За бесплодие, аутоиммунные заболевания и т.д.?
Получается, что принудительная вакцинация –
это эксперимент над народом,проводится на наши с вами налоги.
- на вакцинацию тратятся колоссальные деньги,
которые никогда ранее не тратились на наше здравоохранение.
То есть ранее систематически разваливали доступную медицину,
а теперь тратят баснословные финансы, якобы, чтобы мы не заболели.
- Многие ученые – проф.Воробьев, ак. РАН Зверев, заявили,
что от прививки будет только усиливаться вероятность заболеть.
по данным врачей, работающих в «красной зоне»,
🔥примерно 8 из 10 поступивших больных ранее делали себе вакцину.
- На сегодня более 1500 научных статей
по антителозависимому усилению после укола.
У нас подъем к третьей волне заболеваемости прямо коррелирует
с усилением вакцинации, которая индуцирует все эти процессы"

ОТВЕТИТЬ
Катя
23 июн 2021 в 16:47

Скорее всего границы снова будут закрывать

ОТВЕТИТЬ
Робердронат
23 июн 2021 в 17:38

Во время пандемии ООИ всеми странами мира объявляется ЧС и вводится комендантский час! Никаких других мер не существует!... Кроме РФ. Сижу жду результаты ПЦР... и в данном случае надеюсь будет+

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 16:48

А у вас какое образование? Без медЕцинского😂

Настя
23 июн 2021 в 16:47

Надеюсь значительно они ничего не поменяют, а то даже страшно стало

Гость
23 июн 2021 в 21:08

Нафига ехать во всякие Турции загранке и собирать всю эту заразу нужно сидеть дома и никуда не дергаться и тогда всё не будет никакой короной а то всё нужно куда-то ехать где-то тело греть чего-то там в эту теплоту сидите дома и всё будет нормально и никакой короны

Дмитрий
23 июн 2021 в 21:21

Полное призрение нашей власти , надоело слушать и смотреть на этот цирк. Сочи забит с Крымом людьми , но там всё хорошо , смешно и глупо.

Гена
23 июн 2021 в 23:40

У Терешковой как всегда, что бы не случилось плохого-виноваты горожане.

Алена
24 июн 2021 в 01:13

Какие вы дебилы кто считает что если не привился то антипрививочник. Просто нет слов. Колите себе эту х...ю, не провереную, от которой дохнут. Никакой коллективный иммунитет не выработается, все это х....

Мария
23 июн 2021 в 16:25

Вся семья уже привилась, и ничего страшного, не надо бояться такого, это же ради здоровья все делается

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 18:37

Ведь привитых сейчас больше, чем во вторую волну. Почему тогда не снижается заболеваемость?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2021 в 17:50

Кинотеатр Рассвет на Затулинке заполняемость зала 20-30 процентов даже в черный вторник, где билет 150 руб на все сеансы....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 16:59

Я за комендантский час!

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 17:52

А в Москве сегодня записались на вакцинацию 60 000 человек, что _в_десять_раз_ больше обычного количества, сообщил Собянин.

Фото пользователя
23 июн 2021 в 16:36

Хотелось бы, чтоб меры и ограничения были приняты такие же, как в Москве. Андрею Александровичу, конечно, виднее, как действовать. Уверена, что будет приняты правильные решения.

ОТВЕТИТЬ
уе_не_мое
23 июн 2021 в 16:50

правительства нет! идет 3-я волна и область оказалась не готова. как к зиме, которая всегда наступает внезапно. при ссср так же внезапно оказывались неподъемными урожайные годы и некуда было складывать на хранение и переработку зерно и картофель

Кошка
23 июн 2021 в 18:18

Разбег на рубль, прыжок на копейку.

Лиля
23 июн 2021 в 18:45

Где штрафы за нарушения масочного режима ? Что творится в маршрутках и магазинах- половина без масок.

лебовски
23 июн 2021 в 18:51

У нас в области крайне эффективное правительство, депутаты и мэрия, это видно невооруженным взглядом, спасибо им за их высочайший профессионализм

Гость
23 июн 2021 в 22:37

Департамент привился!!?? 😁😆Сколько же нам будут ещё врать!!? А вместо помощи во время " пандемии" повышение цен и ЖКХ!!

Гость
24 июн 2021 в 00:53

Все, на самом деле, сложнее) нельзя ставить вакцину, если есть уже антитела, человек может их иметь, даже не переболев в тяжелой форме, приняв все за обычное ОРВИ, но, не сдав анализ, он не знает о наличии антител. Далее происходит следующая история: человека обязывают ставить прививку, заботясь таки о его здоровье, но не сделав анализ на антитела прежде (это все остаётся на а усмотрение и возможность финансовую пациента), после этого человека не стало, антитела разбавили прививкой и ПРИВЕТ! Отсюда вопрос: может прежде чем сделать прививку необходимо сделать анализ на Антитела ЗА СЧЁТ ГОСУДАРСТВА??????

Кирилл
23 июн 2021 в 16:23

Не вижу ничего ужасного, я уже давно привился, хоть на душе спокойно стало

ОТВЕТИТЬ
Гость2
23 июн 2021 в 17:37

Кто не верит вакцине, пусть лечится подорожником, нечего занимать места в больнице!

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 10:00

На фоне ухудшения ситуации в области, в свете принимаемых правительством мер разрешат ли проведение "Гонки героев" на полигоне в Кольцово 31.07.21 ? Участники приезжают с разных регионов Сибири.

Лисик
23 июн 2021 в 20:58

Спорить с тем, что болезнь существует, глупо. Практически выбор не велик,: сделать прививку и повысить шансы выжить или ждать как проявят себя последствия прививки через много лет, но рискуя по мере ь прямо сейчас. Для меня выбор очевиден и прививку я поставила. Уже и в отпуск с летала.

ОТВЕТИТЬ
Матвей
23 июн 2021 в 16:51

Надо вакцину ставить, тогда и распространяться не будет

ОТВЕТИТЬ
Звезда
23 июн 2021 в 16:23

Ну так ожидаемо это всё… ходим без масок, в очереди дышим в ухо соседу, на прививку не идем. Кто виноват теперь?

Кристина
23 июн 2021 в 16:21

Прививаться нужно всем, чтобы побороть эту заразу

ОТВЕТИТЬ
Хацапетовец
23 июн 2021 в 16:23

Если я иду устраиваться на работу (в июле примерно), то с меня уже потребуют справку о вакцинации? или просто не приму на работу, пока не поставлю

ОТВЕТИТЬ
Анна
23 июн 2021 в 16:24

Поскорее бы все поставили себе вакцину, может масочный режим бы сняли

ОТВЕТИТЬ
Антон
23 июн 2021 в 16:46

Тяжело в масках летом ходить, но для меня лучше так, чем по аппаратом

ОТВЕТИТЬ
Гостья
23 июн 2021 в 17:17

Если бы ещё прививали.3раза сходила в 19 поликлику на Шукшина и всё нет вакцины. (23.06.в 10- 45) была третья попытка

Толя
23 июн 2021 в 17:31

Вологда ждет Андрюша

Гость
23 июн 2021 в 20:54

Обращение к губернатору Травникову. В приказном порядке введите обязательный масочный режим всем! Многие новосибирцы стали ходить в общественных местах и транспорте без масок. 😡

Ника
23 июн 2021 в 16:52

Может введут обязательное вакцинирование

Маленьков
23 июн 2021 в 16:22

Если сейчас добровольно мы пойдем на вакцинацию, то осенью ее не будет обязательной? Так если у нас уже будет массовый иммунитет, то скорее осенью вакцина будет и не нужна?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2021 в 17:51

Ограничений мало, значит, пока ситуация позволяет не вводить дополнительные. Немного жаль не ввели ограничения, как в Москве. Увы, думаю, с отношением людей к вакцинации, повторение московских ограничений неизбежно. Главное, чтоб поздно не было.

ОТВЕТИТЬ
Алена
23 июн 2021 в 16:44

Это все ужасно, надо поскорее всем прививаться, иначе никак, людей жалко, и чтобы поскорее сняли уже масочный режим, очень уже тяжело летом в маске

ОТВЕТИТЬ
Саня
23 июн 2021 в 16:22

Пока неизвестно как долго продлится третья волна?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2021 в 16:26

Это всё мы уже проходили. Ограничения временные, как и эпидемия

Гость
23 июн 2021 в 16:49

Даже интересно что они придумают, надеюсь это поможет

Гриша
23 июн 2021 в 16:54

Надеюсь что-нибудь толковое решат

Арчи
23 июн 2021 в 16:23

Что ж никак эта зараза от нас не отстанет? Неужели теперь всегда будут вводить ограничения?

Загрузка...