NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Жилье для детей-сирот и зарплаты бюджетникам: кому выделит деньги правительство региона

Жилье для детей-сирот и зарплаты бюджетникам: кому выделит деньги правительство региона

Изменения в областном бюджете коснутся 2021–2023 годов

Заседание правительства прошло 21 июня

На заседании регионального правительства под председательством Андрея Травникова одобрили изменения в закон об областном бюджете: будет увеличено финансирование на строительство, оплату труда работников бюджетной сферы и поддержку детей-сирот.

Среди основных задач законопроекта, на которые предполагается направить дополнительные ресурсы, министр финансов и налоговой политики региона Виталий Голубенко отметил обеспечение контрольных значений оплаты труда работников бюджетной сферы, реализацию федеральных программ на условиях софинансирования, обеспечение мероприятий по благоустройству, модернизации и подготовки объектов жилищно-коммунального комплекса к зимнему периоду.

В регионе будет увеличена оплата труда ветеринарных работников государственных учреждений до среднерайонного уровня заработной платы в Новосибирской области. Всего это решение будет затрагивать 793 работника ветеринарных учреждений.

Ключевая задача в сфере строительства — завершение строительства 28 проблемных жилых домов на паритетах с Федеральным фондом защиты прав граждан – участников долевого строительства в трехлетний период. Дополнительное усиление в бюджете предусмотрено и для обеспечения жильем детей-сирот.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления