19 июня суббота
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

Фото пользователя
3 июн 2021 в 17:37

Не работают обращения к власти вообще, в лучшем случае отписку напишут. Посмотрите на сайте Мой Новосибирск, тысячи жалоб и обращений, и потом повторных жалоб, что "власть" отчиталась что выполнила обращение, а по факту ничего вообще не сделала. Вот просто в наглую врут и забивают.

3 июн 2021 в 16:42

Госуслуги бесполезный шлак , много раз писал в местную администрацию , эффект стабильно НУЛЕВОЙ !

Фото пользователя
3 июн 2021 в 16:16

"Само растает", "когда убьют тогда и звоните", "я вас рожать не просила" и т.п. - типовые ответы органов власти призванных защищать и заботится о населении!

Фото пользователя
3 июн 2021 в 15:23

Госуслуги и "Мой Новосибирск" в этом плане вообще неэффективны.
Нужно писать в интернет-приёмную мэрии. Там не отмажешься, они обязаны реагировать. И реагируют.
Правда, при Толяне всё это работает через одно место, но работает. А через вышеназванные ресурсы не работает вообще.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2021 в 20:13

Локоть закрой колодец, не можешь заставить своих подчиненных покажи личным примером, когда избирался ездил же с общественниками палкой ямы мерил!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2021 в 15:16

Там же есть депутат Покровский , он же директор по Чистой Слободе , напишите ему в приемную , а вообще на Слободе постоянно дети в колодцы проваливаются , то интернетчики то комунальщики там лазают, то трактора под снегом их свернут . Западный богом забыто место , разрух, дороги убитые, колодцы открытые - выбрали "хозяев"

3 июн 2021 в 17:27

Несколько лет назад лично слышала, как одна чиновница мэрии "обучала" молодую сотрудницу , как отвечать на поступающие жалобы: "Пиши так, чтобы ничего не было понятно. Тогда они дальше жаловаться не будут". Сейчас эта чиновница возглавляет известную в городе структуру, жалоб на ее работу, судя по СМИ, море. Сотрудники отвечают, видимо, так же.

3 июн 2021 в 15:34

На таком посту как мэр партийная принадлежность прямой роли не играет - только опосредованную - какой толщины "ручеек" финансов буде поступать в город.
Тут важнее умение работать чем быть едросом или кпрф-сом.

Фото пользователя
3 июн 2021 в 15:37

Пока всю мэрию (включая уборщиц) с шанцевым инструментом не выведут на принудительное работы никто заниматься люками и порядком в городе не будет.
Вообще предлагаю - написал жалобу с фотодоказательствами, Мэрия должна в недельный срок устранить с фотодоказательствами. Если не устранено - один из руководителей любого департамента (можно по жребию) неделю подметает дворы в разных районах города. За прогул - ещё неделя наказания и лишение всех видов премий на три года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 15:17

Ниже вышла новость про то, как мэр желает сократить соц работников. А нормальных исполнителей, чтобы закрыть один ничтожный люк не находится. ну не позор...?

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2021 в 16:47

Отличный повод провести "санитарные" сокращения и замену кадров в мэрии.

3 июн 2021 в 19:12

Когда в этот люк кто-нибудь провалится и переломает руки/ноги, то Следственный комитет быстро найдёт виновного начальника, который сильно удивится, что он был ответственен за этот колодец, наймёт Адвокатов и будет всем тщетно доказывать, что не верблюд

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 15:32

"В итоге закрывать колодец ему пришлось самому"
После чего те же чиновники его ещё и за самоуправство могли бы привлечь!

ОТВЕТИТЬ
789456
3 июн 2021 в 15:31

Да кому нужен этот люк? Он ведь ни как не влияет на процветание нынешней власти, и дети процветающих в них не проваливаются, ведь они пребывают совершенно в других местах и условиях!

Алсу
3 июн 2021 в 15:19

Мэрия как обычно на все обращения пишет формальные отписки, а по факту ни чего не делает.

3 июн 2021 в 15:22

Ооо, знакомая история! Хоть за обращайся , у них на все есть отписки.
У нас так УК отвечает на обращение на не мытый подъезд. Пишу, что не мыли, а мне отвечают, что все помыто, так как есть росписи двух жителей. Не может быть, чтобы не мыли.

Винник
3 июн 2021 в 15:21

Сколько времени еще мы будем делать работу мэрии? Есть там вообще ответственные люди?

ОТВЕТИТЬ
Дай пять
3 июн 2021 в 15:19

В мэрию писать бесполезно, в муниципальный портал бесполезно, но через гос у слуги весьма эффективно. Через раз. бардак в городе продолжается.

ОТВЕТИТЬ
Конарейка
3 июн 2021 в 15:22

Куда вообще смотрят городские власти? Сложно что-ли делать свою работу?

Фото пользователя
3 июн 2021 в 17:00

Открытые люки это скрепы!

3 июн 2021 в 22:43

Консультантов на госуслугах можно просто убрать, ничего никогда не решают, дают стандартные бессмысленные ответы и отписки, общаться с ними - зря тратить своё время.

Бронза
3 июн 2021 в 15:25

Городские власти месяцами не могут огородить и закрыть какой то люк. Что уж тут говорить о чем то более серьезном?

Фото пользователя
3 июн 2021 в 17:13

Надо было позвонить в 112. Однажды позвонив туда закрыли люк на Пирогова.

3 июн 2021 в 15:53

Во вторник, перед подъездом сперли не то чтобы люк, а железяку закрывающую колодец. Такую уложили после ремонта дороги 3-4 года назад. Позвонил по номеру 051, девушка записала мое обращение и через 2 часа приехала аварийка и закрыла этот колодец таким же листом железа еще и закумуфлировали отсевом .

Хозяйка жизни
3 июн 2021 в 16:49

Госсуслуги на редкость тупой и бесполезный портал.. это прелюдия к отписке о решении проблемы. Мы типа создали для челяди сервис, пользуйтесь.. а там и плохой российский интернет.. сбои разные.. и вообще больше напоминает галактический мусор, что-то там придумали, разработали, запустили и.. забыли..

Арчибальд
3 июн 2021 в 15:20

ха...муниципальные чиновники совсем работать не хотят, отфутболивают друг другу, ничего не решают. хотя при желании делов минут на 50.

Фото пользователя
3 июн 2021 в 19:22

Последние полтора года портал реально занимается отписками. Ни черта не делают, а деньги получают. Обращалась по поводу дороги, ведущей от школы 210 к улице Подгорной и улице Стартовой. Понастроили домов у котлована, а дороги к домам нет. Вот и разбили дороги на Горском, ходить уже не возможно. Ну а после замены электростолбов и ездить стало не возможно.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2021 в 15:25

Безответственность и равнодушие чиновников убивает. Перекладывают ответственность друг на друга, а в итоге воз и ныне там. Как это уже все достало. Все гонятся за прибылью, остальное не важно.

3 июн 2021 в 15:58

А как же ЦУРы? Куда смотрят? Почему не реагируют? Недавно на НГСе статья про них была. Чиновника - в колодец на недельку посадить, пусть посидит.

ОТВЕТИТЬ
Я гость
3 июн 2021 в 15:22

Скоро ямы по локоть сами засыпать будем. Никто работать не хочет.

3 июн 2021 в 15:31

Надо было сразу в ЮНЕСКО писать
или в ООН

ОТВЕТИТЬ
Noname
3 июн 2021 в 16:53

А потому, что нет ответственности. Вот написали им обращение - пусть они отвечают за определённое время (причём по существу что-то делают, если не делали - штраф в пользу обратившегося как минимум). Отписали, что проблема решена, а она не решена - значит теперь они ответственные за проблему и не теплосети оплачивают люк, а мэрия/департамент.

Гость
3 июн 2021 в 17:00

ГЖИ НСО под шаблон пишет одни и те же заученные "отписки", по всем вопросам например, а на Госуслугах любое письмо является результатом получения услуги.
Таким образом снимается обращение с контроля.
В данном случае на портале должен осуществляться промежуточный контроль решения (нерешения) вопроса, чего естественно нет.
Поэтому для обычного обывателя "без связей" вопрос как был нерешенным, так им и останется.

добрый водитель ОТ
3 июн 2021 в 17:19

а вот если главу района показательно отправить на два года в зону общего режима - и довести на областной планерке через вацап до остальных - оно поможет
на годик точно всех мобилизует, на подвиги трудовые

Чирик куку
3 июн 2021 в 18:22

В мэрии кто сидит? Правильно, локоть, локоть что-то делает? Правильно, нет. Так смысл туда писать.

Снова?
4 июн 2021 в 01:15

Есть портал муниципальный обращений граждан.
Там старая не актуальная карта(не могут взять 2 гис)
И куча бездельников, ко трые якобы что-то делают.
А вернее перекладывабт и закрывают вопрос как решенный. Или через год или 2 говорят что в плане работ.
Я очень понимаю Сталина.. И понимаю откуда взялись лагеря и сотни тысяч предателей и других отщепенцев. Ну не получалось иначе решать вопрос..
Щас лагерей нет. И я в на дорогах как были так и есть. Вместо задели ям меняют модератора и ставят тему "уборка внутрикварталтных проезздов" а это улица городская каждый день в пробках..

На госуслагах вы ещё попробуйте записаться на загранпаспорт..
Они ставят запись по 20 человек на 1 час.
Это же недоумки.
То же самое сертификат прививки..
Говорю уберите в сертификате перенос qr-кода на 3ю страницу. При печати получается 3 страницы. А не 2. Это же в итоге на страну вагоны бумаги.
Мне отвечают : нам фиолетово.
А я бы за такой ответ 15 суток.

Ну и ну
3 июн 2021 в 15:21

Есть же местные депутаты, пишите туда. Они иногда помогают. а в местные администрации, мэрии практически без шансов.

Пулька
3 июн 2021 в 15:24

Мэрию только и надо делать, ч о заставлять? Добровольно там ни кто ни чего не делает.

4 июн 2021 в 10:37

неплохо было бы выборочно ПРОВЕРЯТЬ исполнение *выполненных* заявок. Только проверяющие из обл.администрации должны быть , а не из мэрии! а мэрию наказывать за такое закрытие заявки(как они делают на своём сайте *мой новосибирск*)

Кот правильный
3 июн 2021 в 19:24

Я вижу только один грамотный вариант развития событий - пишется официальное обращение в мэрию, которое они обязаны рассмотреть. Прилагаются фотографии и ответ специалиста. ФИО или какие-то еще признаки специалиста в ответе должны присутствовать. Чиновника обязаны уволить или объявить выговор. В копию ставится депутат, можно и прокуратуру.
С копией в прокуратуру работать будут намного быстрее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2021 в 10:03

Очередное доказательство факта что чиновники в нашей стране это бездельники и дармоеды

Гость
3 июн 2021 в 15:55

У любой энергоснабжающей организации- главное отработать запрос от населения в установленные ФЗ сроки!!! А работать они не будут низачто... 🤗 это Россия, детка

Руннингман
4 июн 2021 в 06:11

Это специальный колодец, он нужен моньякам и убийцам. Проверили хоть, что в нем на дне, перед тем как закрыть? Может, безвести пропавших нашли бы. Нет?

Справедливый
3 июн 2021 в 15:48

Вот скажите, таким выскочкам, почему дома не сидится, что больше всех надо? Кому мешает этот колодец? Он скорей всего бездельник которому нечем заняться. Пускай открытый будет он же не на тратуаре или посреди дороги

ОТВЕТИТЬ
Алес
3 июн 2021 в 20:10

Уже неделю открытый люк на проспекте Димитрова с пересечением улицы Революции. Ждем когда кто ни будь в него залетит.

ОТВЕТИТЬ
Тот
6 июн 2021 в 00:16

Проверено, что обращения напрямую в прокуратуру (кстати через госуслуги) работает намного эффективнее, чем обращения в приемную мэрии, или ещё куда-то там.
Нужно просить содействия в решении описанной проблемы и привлечения к административной, уголовной ответственности лиц, в чьем введении находится объект проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 18:29

В Прокуратуру об угрозе безопасности жизни:
Просим провести проверку (3дня) и
принять меры пресечения.
Видео,фотофиксацию обязательно.

Дочь
3 июн 2021 в 22:18

Оставляла жалобу через Госуслуги на сугробы на участке тротуара в начале марта.
Ответ пришел 31 мая. Меня бы за содержание ответа и оперативность уволили, а в администрации округа все нормально.
В ответе все хорошо, по бумагам на данном участке была уборка в конце марта и начале апреля. Но я знаю, что этот тротуар не очищается всю зиму. И фото в телефоне, сделанные после указанных в ответ дат, доказывают, что уборка не производилась.

Гость
3 июн 2021 в 16:00

Больше всего мне нравится, что г-н Вронский работает на минуточку в СГК...
Чувак, а может ты к своему работодателю обратишься?? По большей части это ВАШИ люки-то...
Как там тебе на Портале ответили?
"Что ресурсоснабжающей организацией приняты меры..."
Кто у нас "ресурсоснабжающие организации" с люками??
Либо СГК либо Горводоканал. Вот к ним теперь и обращайся. Прямо к Солженицыну.

ОТВЕТИТЬ
садо-мазо
3 июн 2021 в 15:25

Можем, и в третий раз выбрать анатолия😁 главное что бы единая россия не прошла..😁😁😁 можно кого и другого выбрать

демократ
3 июн 2021 в 15:23

Супер, КПРФ А.Локоть ..👍 ..Кто угодно, не ЕР

Однотипные комментарии
3 июн 2021 в 15:32

Не любит единая Россия красного мэра, хоть и мэр никакой

наташка
3 июн 2021 в 15:35

Сережу с трудом узнала, что с людьми делает время...

62310
3 июн 2021 в 15:27

господа, боты без истерики !
на выборах.. голосуйте..
за кого угодно ! главное не единая россия ... да?!

Загрузка...