20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (494)

27 мая 2021 в 08:18

Печальная история. И все таки проблема не в ипотеке и не в банках, как тут многие комментаторы пишут. Платеж в 14 тысяч, который у нее первоначально был - не такая уж большая сумма.

Проблема в том, что в России(и в Новосибирске, в том числе) который год не растет экономика, доходы населения падают, высокооплачиваемую работу попробуй найди. Вот и получается, что она таскала мешки за скромную зарплату товароведа, потеряла здоровье и теперь даже такую работу не найдет, увы. Что там Путин говорил про 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест? Вместо этого люди гробят здоровье за копеечную зарплату, а когда здоровье кончается, их выбрасывают, как использованный презерватив.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 07:25

Здесь акцент на том, что жилье единственное. А если единственное жильё это 4-комнатная с видом на Оперный? С точки зрения банка всегда есть жильё дешевле, он рассчитывает вернуть деньги, а на остаток пусть люди другое жилье покупают. Его это не волнует, хоть вы в деревню переедите после этого. Такова жизнь.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 07:07

ну ипотека это помощь банкам и застройщикам как никак

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 08:26

дочитав до дачного домика на который уже есть ипотека впал в ступор.
так понимаю живут и явно не шикую от ЗП до ЗП,каким образом при такой жизни в голову взбрела светлая мысль купить дачу в кредит.Ладно бы машину,даже айфон бы понял типа импульсивная покупка,но не дача

А затем при уже серьезной долговой нагрузке влезть в ипотеку на квартиру.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 08:19

Если она с отцом ребенка не живет-это не мать-одиночка.
И вообще, я посмотрю, у нас только 'матери-одиночки' в такие ситуации попадают, можно подумать.

Фото пользователя
27 мая 2021 в 07:56

Две ипотеки? Участок под дачу и квартира! На что надеялась, когда брала? На удачу?

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 07:54

Почему не выбирают жилье подешевле? Всякое может случиться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 08:16

мутная история, слабо верится.
тут при наличии несовершеннолетних детей нормальную сделку не проведешь, ювеналка все мозги вынесет. а в статье ваще тишина с их стороны.
если история не фейк - пусть мадам в ювеналку жалуется, что банк хочет ухудшить условия жизни несовершеннолетнего.
и пусть научится, что бумаги надо предоставлять под роспись, ногами, а не через интернет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 09:20

Безответственная женщина. Кто-нибудь может объяснить, зачем в ИПОТЕКУ покупать дачу? Это не предмет первой необходимости.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 09:41

А что с квартирой Ольги на ул. Железнодорожной?

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 08:05

Капитализм. Банки не занимаются благотворительностью.

ОТВЕТИТЬ
Женщина с опытом
27 мая 2021 в 08:03

Большая часть населения финансово безграмотны от слова совсем. Ипотека - кредит под залог жилья, неужели это непонятно? не платишь кредит - отдаешь жилье. в этом случае нужно быстро продавать квартиру, отдавать кредит банку, а на оставшиеся брать жилье на какое хватит денег, квартира в матрешках, комната и т.д. и пора уже открыть глаза на свою финансовую ситуацию, надеяться что пожилая мать будет из своей пенсии погашать ипотеку как минимум наивно, у вас есть только то что вы заработали, не надейтесь на помощь, тем более государства (помогут - хорошо, но надеяться на это наивно).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 17:13

Мне кажется, просто халатность и пофигизм работников банка. Собственно, сейчас в России почти везде тотальная халатность и пофигизм.

Фото пользователя
27 мая 2021 в 20:55

А муж то еённый где?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 18:20

Каникулы дайте! Женщина не олигарх, которым дают поблажки налоговые и прочие.

Psby
27 мая 2021 в 08:10

Жалко женщину, но почему у нас к ипотеке относятся как к выйгрышу в лотерею? При оформлении ипотеки на 25 лет, 15 из них Вы платите % банку, грубо говоря квартира у вас просто в аренде, и если у вас нет стабильного дохода, то брать ипотеку смысла нет, лучше снимать что то по проще.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 09:25

Вот такие вот пустоголовые понаехавшие и надули пузырь на рынке недвиги города. Быстрее разоряйтесь, хоть цены доступнее станут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 07:35

Видимо, она рассчитывала на трату пенсии мамы в счет погашения ипотеки. А когда мама неожиданно померла, женщина задумалась, что ипотека - не халява, что жить надо по средствам. Сколь таких еще будет... Жду ипотечного кризиса, как в США в 2008. Банки будут сбрасыввть квартиры банкротов с большим дисконтом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 11:13

Кредиты и ипотеки надо (если очень приспичило) брать на считанные месяцы. На 3-4, не больше. И с расчётом. А берут на годы. За эти годы всё, что угодно, может случиться. Как можно быть таким уверенным?

112
27 мая 2021 в 07:27

Они говорили съем это платить за чужую, а ипотека платить за свою.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 07:43

Ипотека — орудие эксплуатации и разорения мелких и средних крестьян. В виде процентов они отдают банкам практически почти весь свой доход. Тяжелое экономическое положение вынуждает трудящихся крестьян залезать в долги, закладывать в банки имущество, что нередко приводит к экспроприации их хозяйств.
Советский экономический словарь

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 07:07

Ипотека это не просто кабала,а рабство,сначала платишь проценты по ипотеке и если не смог платить через какое то время,банк забирает квартиру и ты еще должен банку ,если не выплатил оставшиеся проценты.Получается только работаешь на банк.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
27 мая 2021 в 08:31

И всё же интересно, где гражданка проживала до 2018 года? Тема не раскрыта совсем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 13:10

Зря она не заплатила страховку, в этой ситуации она бы выручила

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 13:59

Женщине надо не раскисать. Донести нужные документы, подать заявку заново, в этом нет ничего страшного. И искать работу без центра занятости, на сайтах по поиску работы. Не такая уж у нее огромная сумма по платежу, сейчас з.п. у коммерсантов от 28-30 т.р. без образования и опыта работы платят было бы желание работать.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 07:10

Ей выдали кредит из денег вкладчиков банка. Согласны ли вкладчики банка отказаться от %, а может и самих вкладов, чтобы помочь постороннему человеку ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 07:52

Вот она, всеми рекламируемая и заманчивая ипотека. Планы банков в действии. Хоть выплачивать будешь 25 лет, хоть отберут. Банки в накладе не останутся. Берите, берите и ещё раз берите. С умом дефицит, со здоровьем дефицит, одна надежда у всех почему-то на чью-то помощь...
Прилетит вдруг волшебник, в голубом вертолёте...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 мая 2021 в 08:08

Ипотека, - узаконенное, добровольное рабство.
Как впрочем и всякий другой банковский кредит.
В ютубе есть хороший мультфильм про банки: "Американская мечта", рекомендую посмотреть. Его можно переименовать в "Российскую мечту". Раскрывающий истинное "лицо" банков.
Но с другой стороны. Люди не поддавайтесь искушению , получить халяву, здесь и сейчас. Включайте голову! А потом жить почти всю жизнь под "дамокловым мечем". Оно вам это надо?! Ольгу, искренне и по человечески жаль.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 17:05

Сочувствую. Правда.
А что должен делать банк? Подарить эту квартиру? или отменить платежи? уменьшить проценты (то есть отказаться от прибыли? ага, есть желающие от прибыли отказаться?)?
Я правда не вижу выхода из такой ситуации.
И подозреваю, что банк не врет насчет отсутствие всех нужных бумажек, включая доказательство уменьшения зарплаты. Потому что зарплата, скорее всего, была серая... И ее официальная часть не уменьшилась.
Вот как-то так.

И не понимаю еще одного: дача в ипотеке, квартира в ипотеке у одинокой женщины с ребенком... Как она рассчитывала платить? Или совсем не учла форс-мажор?

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 10:31

А в банке что, телефоны отключили? Тот человек, который занимался вопросом этой женщины, не мог ей сообщить, что в пакете не хватает одного документа и по этой причине ей откажут в рассрочке? Она ведь и "живьем" в банк приходила. Кто не давал сказать? Позорники! Похоже, просто нет финансового интереса идти навстречу клиентам, поэтому нашли отмазку. А в непростой ситуации может оказаться каждый, не надо делать из женщины хитро... мудрую аферистку, как тут пытаются некоторые комментаторы, видимо, мобилизованные банком .

ОТВЕТИТЬ
Пумба
27 мая 2021 в 07:19

Ипотека зло, тем более, когда зарабатываешь менее ста тыщ в месяц

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 07:46

ну.... это называется бабья яма. 3 поколения женщин. дочь,.мамка и мамка мамки

ОТВЕТИТЬ
Знайка
27 мая 2021 в 08:40

НГС! Заказ статьи: подготовьте, пожалуйста, материал, о том как работают продавцы в Пятёрочке, Мария РА, Монетке... и т.д. и т.п. Всегда, всегда, всегда девочки таскают груз сами. Понятия грузчик в таких магазинах просто нет. Это не единичный случай сорванной спины, просто тут женщина одна, а другим везёт, у них мужья есть. И потом уходят оттуда искалеченные молча. И начинаются в лучшем случае, оплаченные больничные, в худшем, дорогие квоты на операции. Люди за копейки поработали в этих горе-магазинах, а потом налогоплательщики оплачивают все эти удовольствия. А магазины в стороне. Давайте уже озвучим проблему: ПОЧЕМУ НЕТ ГРУЗЧИКОВ В МАГАЗИНАХ? ПОЧЕМУ ПРОДАВЦЫ ТАСКАЮТ ТОВАР? А ЭТО НЕ ТОЛЬКО СПИНА, ЭТО ЕЩЕ И ВЫПАДЕНИЕ МАТКИ И СОРВАННЫЕ КОЛЕНИ... ДО-КО-ЛЕ??? НГС!!! Я ЗНАЙКА, ПОДНИМАЮ ТАКУЮ ТЕМУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 07:21

В первую очередь здесь безответственность самой женщины. Есть незакрытая ипотека, дача не строится , но берет вторую ипотеку, являясь единственным кормильцем в семье.
И второе- поведение страуса- спрятать в голову песок - упустить время, звоня и ожидая смс, надеясь на авось.

ОТВЕТИТЬ
"_"
27 мая 2021 в 08:49

Ключевая фраза "У меня уже была закредитованность". Дальше сопли и слюни.

27 мая 2021 в 08:24

А как же страховка? Или она фантазирует о потери здоровья? Страхрвка

ОТВЕТИТЬ
Марта
27 мая 2021 в 09:53

Вот есть такая категория людей, которые берут кредит, ипотеки, заведомо зная, что отдавать не будут. Вот за дачу уже тогда платить было нечем, она сверху еще берет ипотеку. Да женщина и рассчитывала на это, что она мать-одиночка, единственное жилье, какое-то время гасила ипотеку, а потом прекратила. С дачей видимо получилось договорится с банком, а с квартирой такой номер не прошел.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 07:22

Банк всегда предлагает страховку от потери работы. Почему люди отказываются?. Была б страховка, никто бы её не выселил. Ну и, в любом случае, когда осталась без работы, нужно пойти в банк, попытаться решить эту проблему. И постараться найти работу.

ОТВЕТИТЬ
Знайка
27 мая 2021 в 09:24

И ещё прикол: мы устраиваемся на работу, проходим мед осмотр, чтоб здоровенькие были. Ну когда увольняемся, пусть тоже медосмотр проводят. На сволько здоровье просело?

ОТВЕТИТЬ
гость
27 мая 2021 в 11:28

Травников говорил что он за обездоленнных, перед выборами подтвердит? или как с вакциной то буду, то не буду.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 08:12

Какой оценщик приходил фотографировать?это прикол такой,сидите вы дома и вдруг приходит оценщик,смех да и только.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 08:13

Путинские бла бла годишней давности никак не выполняются? Тогда вопрос, почему? А ответ просто, не нужно обещать то чего не можешь выполнить, ведь кто-нибудь и поверит, проходили, знаем, лучше бы не обещал, хотя для того чтобы стать бессменным (бессмертным) и не то пообещаешь, а то что так и будет , я про это ещё год назад писал, нельзя верить тому кто красиво обещает, и не держит слово за ранее обещание.

ОТВЕТИТЬ
Гор
27 мая 2021 в 08:06

А где отец ребёнка?

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
27 мая 2021 в 10:20

Если она взяла в ипотеку единственное жильё, то где же она жила до этого, в коллекторе?

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 07:43

В чем была сложность предоставить свежую выписку из Егрн?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 08:21

Чужих ипотек не бывает, полюбишь женщину полюбишь и её ипотеки и кредиты которые настоящий мужчина обязан оплатить.

Фото пользователя
27 мая 2021 в 08:29

У нас Личинской области откуда я родом такого нет

Долой ипотеку - банковское рабство. Надо массово развивать жилищно-строительные кооперативы, переняв опыт СССР.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 08:15

Понаедут, радостные такие, берут кредиты, типа нас не тронут, у нас же дети. Знала тоже одну даму с детьми, которой дали небольшие деньги в микрозайме, ну она поначалу рассчитывалась с ними, а потом надоело ей видимо, так они начали звонить ей на робочий телефон, а потом директору с угрозами главное дело, типа мы вас всех закроем. А нафига всяким дурочкам даёте деньги...

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 08:36

Любопытно, что собирается делать Открытие с несовершеннолетним, которого нельзя выписать из квартиры?
Допустим, они считают коробку дачного домика вторым жильём, но опека-то должна изучить, что это за "жильё".

ОТВЕТИТЬ
pelion
27 мая 2021 в 08:26

Опять безграмотный заголовок на НГС. "мать-одиночку выселяют из единственного жилья". Читайте внимательно ипотечный договор. Это не ЕЕ квартира. До полного погашения кредита квартира юридически принадлежит банку, она фактически ее арендует.
Закон суров, но он - закон. Нет ножек - нет мультиков

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 08:59

Пусть включит первый канал ТВ . Там ей расскажут про " стабильность " и ужасы "проклятого совка " ..
Зато теперь джинсы и жувачка и демократия.
Может полегчает ..

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
27 мая 2021 в 09:12

А всего лишь нужно было в школе научиться считать и адекватно оценивать риски. Лезть в кабалу рассчитывая на авось и железное здоровье не сопоставляя реальные доходы и кредитную нагрузку очень глупо. То что она одна воспитывает ребенка кстати о много говорит. Мужик скорее всего убежал поняв с кем связался. А жилье не единственное. В СНТ имеется возможность прописки и проживания. Стены и крыша, это лишь слова. Кстати как Россельхоз дал согласие на продажу объекта если по условиям ипотеки он в залоге и продать его не получится самостоятельно?

ОТВЕТИТЬ
Ромашкин
29 мая 2021 в 09:14

С такими конскими процентами как в России, ипотека - злейшее зло!

Фото пользователя
27 мая 2021 в 08:28

Мужчины запомните если вы живёте с женщиной с ребёнком и обеспечиваете их. То это вы пришли к ним в семью это они взяли вас к себе а не вы их, они уже семья. Поэтому вы должны и обязаны платить за них ипотеки и кредиты

ОТВЕТИТЬ
Знайка
27 мая 2021 в 09:47

Народ! Кто продавцы и работают грузчиками. Фотографируйте себя и своих коллег на разгрузке. Высылайте фото журналистам. Пора заканчивать этот беспредел с уродованием женщин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 17:16

Люди, почему вас удивляет кредит на дачу? Все же логично. На первый взнос не хватает. Взяла кредит на покупку участка и строительство дачи. Потом продаст готовую дачу, внесет первоначальный взнос за квартиру. При этом все это время можно выезжать с ребенком на свежий воздух, которого явно не хватает в городе и кормиться со своего огорода. Затем, видимо, мама продала свой недорогой дом и внесли первоначальный взнос, без продажи дачи.

ОТВЕТИТЬ
Робердронат
27 мая 2021 в 11:16

Если не брать ипотеку где жить? А работая на работе вы все уверены что через год ничего не произойдет? Задолбал коронакризис кричали все !!!дайте нам работать !!! А где гарантии , что не случиться подобного. Я смотрю у коментаторов прям все мега стабильно в жизни и просчитано без сбоев до конца жизни ага? 😜

ОТВЕТИТЬ
Дпп
27 мая 2021 в 07:37

В должностных обязанностях товароведа есть пункт , что надо мешки таскать ?
Производственную травму оформляла ?
Деньги можно долго получать в этом случае

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 15:22

Да все просто, не берите неподъемные ежемесячные платежи.
Для проверки, попробуйте один год откладывать суммы, равные планируемым платежам. И не трогайте эту сумму, вообще!
Если получилось, оформляете ипотеку, но подушку все равно не трогайте!
Она вам как раз для подобного случая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 08:52

Пока в мире правят ростовщики, мир несётся к катастрофе. Если бы, хотя бы половина населения узнала, по каким алгоритмам нас грабят банки, завтра утром была бы резолюция мировая....

ОТВЕТИТЬ
свист
27 мая 2021 в 09:27

Кто тут писал о куче рабочих мест ? Помогите женщине найти работу! Где депутаты? Где Министр по социалке? Значит работы нет в городе. А жить где ?

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихикс
27 мая 2021 в 08:13

Революцию стараются приблизить ? Ограбление народа набирает обороты.

ОТВЕТИТЬ
марина
27 мая 2021 в 16:07

ипотека, это кабала на многие годы и не понимаю тем более матерей одиночек, которые в нее впрягаются. Моя подруга вышла замуж за немца. У него очень хорошая зарплата, но живут на квартире. Потому, что там не принято брать кредиты на 15-20 лет на покупку недвижимости, даже под очень низкие проценты. Они очень осторожны в этом. Считают, что в жизни может быть все и дом или квартиру можно потерять. Лучше накопить .Женщина вела себя очень безответственно. А теперь виноваты все.

ОТВЕТИТЬ
Адвокат НГС
27 мая 2021 в 09:35

Ходит как в магазин. Долг наращивает, думает все простят и Квартира бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 08:39

Так недавно же приняли закон, позволяющий отнимать единственное жильё, раньше нельзя было отнять. Этот закон в корне меняет дело! Только почему-то про эту важную новость в телевизоре помалкивают.

ОТВЕТИТЬ
МДшник
27 мая 2021 в 10:33

полетели первые ласточки. люди бездумно набирают кредиты, а потом плачут, что платить не могут. Но скоро будет еще веселее, примут закон позволяющий забрать реально последнее жилье и будет как в горячо любимой всеми америке. И еще зачем в названии указывать мать-одиночка? И что из этого? Такой статус позволяет человеку набирать кредитов и не платить или что?

Анонимно из Канады
27 мая 2021 в 08:30

Платеж 14500 - неужели взрослая женщина не заработает? Куча работ где не надо мешки таскать, те же офисные клерки хотя бы.
А ещё с 2018 года квартиры вроде как подорожали? Можно продать, рассчитаться с банком и ещё себе останется. (Купить дачу или дом в пригороде)

ОТВЕТИТЬ
Олег
27 мая 2021 в 17:12

Мораль как всегда одна - живите по средствам.

ОТВЕТИТЬ
суть
27 мая 2021 в 09:31

В деревне работы НЕТ, приехали в город - нет жилья. Если не воровать, не заниматься нелегальным бизнесом то как женщинам выжить ?

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
27 мая 2021 в 09:21

С официальных СМИ мы слышим постоянно о "стабильности", но в реале какая здесть "стабильность"? Завтра пан, а потом пропал! Возьмешь ипотеку и уверен,что 20 лет у тебя будет стабильная работа тебя не сократят,не уволят,но такое невозможно,а еще фактор здоровья потеряешь здоровье никому ты не нужен,ни общество,ни работодателю ни государству заворачивайся в простыню и пользи на кладбище! Увы капитализм по своей сути жесток,больной сотрудник не нужен капиталисту и от него избавляются,вот такова реальность! Дай Бог,чтобы у женщины решилось все хорошо,но таких в нашей стране с проблемами миллионы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 08:17

Готов ей помочь и взять ответственность, могу стать папой деткам

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 08:24

Что за бред пишут, банк решил забрать последнее жильё, на минутку Квартира банка , последнее жильё если оно в собственности , а это по закону нельзя

ОТВЕТИТЬ
Олеся
27 мая 2021 в 08:47

надеюсь, помогут человеку

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
27 мая 2021 в 11:37

Понаберут домов, квартир в ипотеки и каникулы требуют, платить не хотят. В то время, как другим людям и вовсе жить негде. Я тут, увы, на стороне банка. Несправедливо нахапала недвижимости женщина.

Джек
27 мая 2021 в 11:44

Просто, нужно жить по средствам, и не будет проблем. Бери ношу по себе, чтобы не падать при ходьбе.

27 мая 2021 в 08:29

У нас люди добрые что-то обсуждают, сочувствуют , в Америке пришли выпнули и всё вопрос решён

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 08:27

Взять в кредит квартиру, дачу и машину. Отказаться платить и всё -жизнь удалась !

Коровки молочко сало
27 мая 2021 в 11:00

уехала бы в деревню на родину к себе

ОТВЕТИТЬ
Хрюша
27 мая 2021 в 07:40

Купите ей дом в Сокуре и пусть платит.

ОТВЕТИТЬ
придурок
27 мая 2021 в 10:50

Разве не есть истина в поговорке :"бесплатный сыр только в мышеловке " если всех окутать сетью долгов ,то вот вам и рабство вернётся .Но кого заставляют ?(да завлекают ,обещают лучшую жизнь и прочее , Вы и не раз сами кусочком лакомства какое нибудь животное не раз приманивали ) ,да кого заставляют влезать в долговую яму ?.Сами влезаем ,не подумав ,о "СОЛОМКУ ПОДСТЕЛИТЬ " на всякий непредвиденный случай ? Хотелка ваша гонит вас ,а разума лишает.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
27 мая 2021 в 19:09

В где мужчины в их семье? Отцы, деды, прадеды? Или они все умерли, а женщины овдовели?
Товаровед не таскает мешки. Не надо грязи на работодателя.
Женщины не таскают в магазине. На рохле вывозят им либо на электрическом транспортере с автоподъёмником. На складе всё делают операторы на штабелёрах, на вилочных автопогрузчиках.
Тяжелее шариковой ручки и папки товароведов никто не заставляет поднимать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 10:26

Где люди жить теперь должны? Бомжевать идти? А ведь это по всей стране происходит

ОТВЕТИТЬ
Рус
27 мая 2021 в 07:14

Ну будешь ту же сумму платить за съем а часть тела кредита вернут... заново возьмёшь... представь что снимала )))

гость
27 мая 2021 в 11:30

найти адвоката, или прошарить интернет. смс у вас есть от банка настаивать на этом. писать в головной офис в москве, местные могут скрывать , все документы с подтверждением о получении. только в письменном виде и отказы тоже.
Отказ-нарушение федерального закона.

___
27 мая 2021 в 10:04

На создание долгов вся капсистема заточена, она без этого и работать не сможет, все отсрачивая(пардон)) свой конец с их помощью.
Кредиты рекламируют, наваливают, к ним склоняют, уговаривают, обещая с их помощью как раз ту модель жизни, комфорта и потребления, которую точно так же параллельно рекламируют из каждого утюга.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2021 в 04:52

Всё, гражданочка, вылезаем, приехали.

Гость
27 мая 2021 в 10:02

Ипотека,Путин и такие проблемы в стране!

___
27 мая 2021 в 10:35

Мне всегда нравится, когда основная претензия ко временам СССР - типа, жилье годами ждать надо было. Хм.. Нормальному человеку должно быть понятно, что при социализме (и его имитации в дальнейшем) в СССР сколько жилья было в наличие, столько его и заселяли - пустых квартир и домов и бездомных при этом, как при капитализме, не было. Новое жилье строилось, после сдачи тут же заселялось людьми.
Но у тех, кто в претензии почему то именно им В ПЕРВУЮ очередь должно было быть предоставлено "достойное" жилище. А почему именно им, они не готовы объяснить.
Как будто сейчас они покупают в ипотеку только НОВОЕ жилье, которое построено ПОСЛЕ СССР, а того жилого фонда, созданного тогда нет. Так что ли? И систем жизнеобеспечения, созданных тогда нет, пропали вместе с "совком", да?. Всё буржуи понастроили и стало всем(??) счастье. Ага?

Греф
27 мая 2021 в 21:25

Настоящий патриот лучше будет бомжевать с ребенком, чем заставит нервничать родной банк.

Виктория Даздрапу
27 мая 2021 в 21:28

В итоге Путин молодец же. Или я что-то неправильно поняла в статье?

И128
29 мая 2021 в 14:54

НГС хватит писать про вечно безответственных . До банка дойти ума нет сидит ждёт смс. Мы все работаем встаём в 6 утра и тянем свои расходы . Банк правильно забирает ЧУЖОЕ ЕЙ ЖИЛЬЁ. Продажа с торгов. Переезд в пригород и вся проблема. ЗА ОГОРОД ПЛАТИТЬ НЕ МОЖЕТ И НА КВАРТИРУ ЧУЖИХ ДЕНЕГ ЗАНЯЛа . Долги надо отдавать. Домик в деревне с огородом и вперёд.

Нина
31 мая 2021 в 15:04

Ни жалко ни ее ни таких как она. Ни разу! Раз назвался груздем - полезай в кузов! У меня нет своего жилья и я не беру ипотеку, потому что понимаю, что платеж критический и если что со мной я не смогу платить! А то наберут долгов и ноют потом! Если бы так можно было брать и не отдавать я думаю банки разорились бы. Взяла ипотек кучу или плати или все заберут и правильно сделают. Здесь не богадельня вникать в проблемы каждого нуждающегося, все кто берет кредит - нуждающиеся. Одиночка со старой мамой и ребенком набрала кредитов! Уму непостижимо! Так ей и надо. Не повадно будет таким же как она. Родственники наверняка есть хоть какие-то перебьется как-нибудь.

Сергей
31 мая 2021 в 20:00

А не надо было ипотреку брать, надо было снимать)

Медвед
27 мая 2021 в 12:28

Вот разнылись, ипотека, рабство.
Тут все просто, как и со съемной квартирой. платишь - живешь. не платишь - съзжаешь. Только в отличии от съемной квартиры, есть шанс съехать с некоторыми деньгами.

Знайка
27 мая 2021 в 08:29

Тут отец ребёнка должен уже выйти из тени и порешать такой вопрос. Или ждёт, чтобы ребёнка забрали в приют?

ОТВЕТИТЬ
Мегапук
27 мая 2021 в 08:51

Надо было страховку делать. А вообще банки сейчас не церемонятся, им даже выгоднее забрать жилье. По старой доброй схеме несколько раз перепродать, а дифф на бывшего хозяина повесить.

ОТВЕТИТЬ
007
27 мая 2021 в 22:20

Чем вы думаете, когда берёте кредиты в таких банках? Жалко женщину, но против человеческой глупости бессильны даже Боги.

ОТВЕТИТЬ
БезработныйХолостяк
27 мая 2021 в 09:28

так квартира не её, а банка
на мороз

Бегемот
27 мая 2021 в 11:50

Срочно дайте ей квартиру! И машину еще, новую... Страдает ведь человек!

ОТВЕТИТЬ