За оперным театром в Новосибирске начали сносить туалет
13 мая 2021, 20:00
Гость
14 мая 2021, 21:05
Разве туалет там работал? Хорошо бы, конечно, построить новый. И еще неплохо бы как-то украсить пустую кирпичную стену напротив окон хореографического училища. Очень уж депрессивно смотрится. Устроили бы конкурс фресок или граффити (только без страшных черных надписей :)
И еще - не в тему, но просто хочется поделиться печальной новостью - книжный магазин Капитал переводят в другое помещение, и букинистического отдела там скорее всего не будет, не помещается. Так жалко! Замечательный был магазин, украшение города.
Гость
14 мая 2021, 16:43
Да, помню этот туалет. Мы туда с батей ходили. Мне лет 5 тогда было. Середина 80х. Запах в нем, канеш, стоял неописуемый. Жаль, легенду сносят.
Парковки убрали, до туалетов добрались. Потом все удивляются почему у нас грчзь везде.
Гость
14 мая 2021, 06:49
сейчас пару деревьев посадят, а потом многоэтажку построят с видом на оперный
Гость
14 мая 2021, 02:45
Туалет - легенду сносят. Сколько там много чего было когда он был туалетом и после того, как он перестал быть туалетом
Гость
14 мая 2021, 00:20
Вот в просвещенных Япониях,Европах и даже в Штатах,
граждан не заставляют мучаться в поисках кустов и заброшки,
там-безплатные туалеты с водой и бумагой.
Когда чины к жителям НСКа начнут относится как к гражданам
великой страны и хотя бы туалетами пенсионеров,детей,инвалидов и др.обеспечат?
Гость
14 мая 2021, 00:03
Хорошо быть кисою ,хорошо собакою ,где хочу попИсаю ,где хочу покакаю .
Прастите а людям где пИсать ? Вот город всё сильнее и сильнее становится не пригодным местом обитания человека. Раньше роль туалетов выполняли гаражи .густые заросли кустарника ,Город был зелёным малолюдным комфортным. а во что его превратили? Хотя о чём это я когда мэрия думала о нуждах горожан...мэр подозреваю попИсать по гаражам и по общественным туалетам не ходит .вот поэтому их и сносят.
Кто разрешил сносить объект культурного наследия ?!
Гость
13 мая 2021, 22:46
Вот это новость! Это новость достойная города, в котором точка невозврата в отношении ремонта и содержания дорог пройдена, но Мэрии есть чем гордится! Натянули сетку и 137-й раз анонсировали снос/ремонт общественного туалета)
Все это происходит в сквере 500 квадратных метров, который при желании можно благоустроить МАКСИМУМ!!! за 2.5-3 месяца... это все, что нужно знать о Мэрии, ее сотрудниках и их умении работать
Исторический момент!! Снос туалета возле Оперного! На место срочно выехала группа корреспондентов, дабы запечатлеть сие событие и сохранить его для истории.
Сенсация!!! Во время сноса туалета... Сносят туалет!!!
"Есть за оперным и место, где можно покататься на велосипедах с экстримом"
НГС, ваши "журналисты" вообще не в курсе, что Оперный в этом случае пишется с "большой" буквы?..
Гость
13 мая 2021, 22:12
с туалетами у нас по всей России беда.Почему на этом месте не построить современный,нормальный туалет?
Гость
13 мая 2021, 22:11
Напишито лучше, когда заработает нормальный туалет в Нарымском сквере? Старый убрали, а новый не открыли
Гость
13 мая 2021, 22:07
Это новость городского масштаба: за Оперным театром наконец-то сносят проссанный сортир, которому лет 50, из которых он лет 20 последних не работал. Туда можно было только в респираторе заходить, ступая на каблуки. Редкая "птица" могла дойти до конца этого туалета. Но городские прохиндеи немедленно возбудились, готовы объявить его памятником архитектуры и выставить пикеты. Порой у меня такое впечатление, что город населён сумасшедшими.
Гость
13 мая 2021, 21:59
Тупое фбкашно-ципсошное ботье пишет о сортире, который уже лет 30 не работает. Вы тупо спалились.
Пусть мэрия тогда в своём здании открывает общественный отапливаемый туалет!
Предлагаю под это пустить их общественную приемную на первом этаже здания сбоку , как раз удобно для горожан и гостей города.
Ну конечно, сносить не строить!
Вместо того чтобы его отремонтировать, пристроить на уровне земли отдельную тёплую кабинку-туалет для инвалидов и обеспечить горожан , многочисленных гостей города качественным общественным туалетом на по Ленина, вредители из мэрии все снесли.
Эх, такой аттракцион загубили.
До сих пор стоит запах капитального туалета у гостиницы "Центральной".
(Сам забегал, когда прихватит, и водил туда иностранцев для чисто поржать, и ведь ржали😭😅).
Гость
13 мая 2021, 21:35
Все ж количество сортиров общественных отражает уровень культуры. У нас их нет. И если в советское время по нужде можно было зарулить в общественное здание типа вуза, нии и пр, то сейчас шишь. Везде охрана, а нии почти не осталось. Кстати, был давно в киеве, про то что это один из самых красивых городов бывшего союза говорить излишне, но вот сортиры там на каждом углу. Меня это очень тогда удивило. А вы говорите нск столица, тут культура.
А могли бы сделать реставрацию и памятником архитектуры был бы.
Хотя... Люди в России в туалет не ходят. Это мы, гости России и Новосибирска ищем туалеты, а из нет почти. Я вот думаю, если бы в мэры Новосибирка возрастную женщину, которая знает, как без туалета тяжело на улице, то она бы туалеты начала строить, а не разрушать.
Кехман Владимир! Там рядом театр, где Вы трудитесь! Профинанируйте строительство бесплатных туалетов в городе Новосибирске и его области! И пусть в них будут автоматические кассы, чтоб купить билет в театр, что имеет счастье быть под Вами!
Гость
13 мая 2021, 21:23
Вместо снесенного туалета будет новый дом построенный по уникальной концепции - ЖК Сортирный. Слышите, прислушайтесь как шумит - это шумит вода при смыве в ЖК Сортирный.
Гость
13 мая 2021, 21:18
Варвары, зачем сносить? Я живу там рядом, туда ходил.
Гость
13 мая 2021, 21:14
Там элитное жильё так и напрашивается
Гость
13 мая 2021, 21:06
Вообще-то, это овощехранилище, либо вход в бомбоубежище. Которое видимо превратили в туалет....
Гость
13 мая 2021, 21:02
Супер новость. Достойная публикация акул пера. А не опубликовать бы нгс статьи, например о вкладе Новосибирска в разгром фашистских захватчиков. Или хозяин не разрешит ?
Ну вы знаете, только у нас в мэрии могли до такого додуматься, а ничего лучше то больше не придумали? Может стоило бы заняться более значимыми делами? Допустим восстановить дороги, ускорить восстановление скверов, не засаживать все муравейниками-высотками.
Гость
13 мая 2021, 20:41
Один я слышу распил бабла, по факту ничего не делается такого кардинального, но денег на это выделяют. как на новый оперный.
Гость
13 мая 2021, 20:41
Наша мэрия только ломать и рушить умеет! Что они построили за последние пять лет? Только кучу многоэтажек и торговых центров!
Гость
13 мая 2021, 20:41
У меня нет слов, а в городе то порядки наводить кто будет? если у мэрии рабочие раскинут по вот таким непонятным делам
Гость
13 мая 2021, 20:41
зачем они сносят туалет? что будет вместо него? хоть что-то они рассказали? или опять построят там что-то, что людям совершенно не нужно???
Посмотри какие туалеты в стране, и сразу видно отношение властей ,и культуру населения. У нас даже смотреть, не на что
Гость
13 мая 2021, 20:40
Опять Локоть мутит воду с участками в центре? Вангую, что воткнут там дом!
Гость
13 мая 2021, 20:40
Да что ж за напасть то такая?!? Почему мэрия лезет туда, куда даже и не стоило бы лазить? Почему чиновники дают распоряжения заниматься какой-то непонятной фигней???!
Гость
13 мая 2021, 20:40
А точно все будет хорошо? потому что все, за что берется мэрия, в итоге становится еще хуже чем было!
Достижения
Первая сотка