В Новосибирске изменилась программа празднования Дня Победы
8 мая 2021, 12:00
Гость
9 мая 2021, 14:20
В тпком формате коронобесия нам парады не нужны. Будем пить водку на даче, а эти пусть празднуют сами. Сами себе все это и устраивают. Бессмертный полк прос..ли, парады без праздника людям тоже засуньте себе куда нить. Щачем деньги тратить!
Гость
9 мая 2021, 11:03
Посмотрел я парад и мне стало интересно (я просто историю плохо знаю) - а сколько дивизий ФСИН и им подобных в 1945 Берлин брали?
День Победы - праздник всенародный и несомненно любимый. Парад, как символ Победы, нужен. Память народная - это то, что скрепляет разные поколения. Все правильно. На что не могу найти логического ответа - почему побежденные живут лучше победителей?
Гость
9 мая 2021, 07:07
Все подорожало, границы на замке для большинства людей из-за цены на перелеты и отдых, цензура вернулась, зарплаты хватает только на поесть - это все не страшно. Зато солдатики ходят строем, ура!
Гость
9 мая 2021, 06:12
На трибуне будут присутствовать 75 ветеранов.
---------------------------------------------------------------------------------------
откуда столько ветеранов?
Если в 1945 году им было по 17 лет и они успели повоевать то сейчас им уже 93 Не каждый за хлебом в этом возрасте сможет выйти
Так кто будет на трибунах?
Гость
9 мая 2021, 05:56
В 14:00 на площади Калинина заложат камень на месте стелы «Город трудовой доблести».
----------------------------------------------------------------------------------
это так символично, пусть будет больше мигрантов! Власти России сделают всё для того, чтобы мигранты из Таджикистана чувствовали себя комфортно в РФ, заявил российский лидер Владимир Путин на встрече с коллегой из Таджикистана Эмомали Рахмоном в Москве.
Гость
9 мая 2021, 02:43
"В 14:00 на площади Калинина заложат камень на месте стелы «Город трудовой доблести»" - так его же не видно будет из-за рекламных щитов, так же, как ёлочку каждый Новый год еле видно.
Гость
8 мая 2021, 23:50
Ну ладно, 23го не разгоняли граждан - можно и солдатам погулять... А вот в Питере с какими лицами горожане их встретят? Или солдатики не понимают, что сначала они человека избивают на митинге, а потом этот человек (скажем - стоматолог) не долечивает им зуб, из-за чего через полтора года нужно будет уже удалять? Вы меня извините, но я росгвардейцу руки не подам ни при каких условиях. Интересно только - почему там хорошо в Москве и Новосибирске прошло? И ещё интересно - все ли уже на каникулах забыли о полумиллионе россиян, которые "отдыхают" на нарах? Или вам нормально, что несколько тысяч из них пытают побудками каждый час?
Такого грязного города не было давно! Все районы завалены мусором, пылью, мелкой галькой с зимы! Позор! Не убрали город даже к 9 мая! Позор!
Гость
8 мая 2021, 23:19
Сегодня вечером прошла по центру (Красный проспект, Советская - от часовни до набережной). Какой же срач!! Такого свинарника на улицах накануне Дня Победы не было никогда!!! Кое-где были кучки этой щебёнки, которые кто-то смёл, но не убрал. А в основном просто срач, вертолётики под клёнами на Советской лежат с прошлой осени!! Это всё, финиш наглости мэра, ДЭУ #1.
Остаётся завтра во время праздника всё это зафиксировать (видео, фото), а затем подготовить в прокуратуру документ.
Локоть настолько засрал город, что по совести весь оставшийся срок службы на посту мэра ему бы провести с метлой в руках на улицах Новосибирска!!!
Гость
8 мая 2021, 23:06
Грустно от комментариев... у большинства в мозгах пиво и шашлык...
Стесняюсь спросить где в Новосибирске нашли 75 настоящих воевавших ветеранов ВОВ?
Они реально существуют?
Гость
8 мая 2021, 22:34
РОССИЯ СИЛА
Гость
8 мая 2021, 21:07
Где портреты Сталина и его командующих? Символика СССР то есть тем кто и одержал эту победу.
Взяли пример с олимпиад где запретили гимн и флаги?
Гость
8 мая 2021, 20:41
Кому-то ещё интересна эта муть?
Гость
8 мая 2021, 20:34
красному флагу салют, ура!
Гость
8 мая 2021, 20:34
пaрад на красной площаде это мистический ретуал с плохой энергетикой убийства
Гость
8 мая 2021, 20:17
Вот вроде тема безобидная - анонс мероприятий на праздник. Так набежала куча уродов и начала гадить изо всех силищ. Ну не хотите праздновать, сидите по норам и не нойте! А мы праздновали и будем праздновать!
Гость
8 мая 2021, 20:04
Как так, Монумент и без салюта...
Гость
8 мая 2021, 19:20
пхоже что к голоду готовят людишек
Гость
8 мая 2021, 19:18
расцветёт люд как мак но ненадолго
Гость
8 мая 2021, 19:10
76 лет со дня окончания войны, если примерно воевали даже подростками лет в 15 -то сейчас оставшимся ветеранам должно быть 90-100 лет ??? Сколько их НАСТОЯЩИХ ветеранов осталось в НСКЕ ???
это так принято стало в России веселиться на поминках? это про какому, по христиански, коммунистически, единорассистки?
Гость
8 мая 2021, 16:26
кажется не к добру это послабление,явно после всех событий объявят жесткий карантин и ограничения с новым запуском выведенным еще более пагубным вирусом ряда Короны
Гость
8 мая 2021, 16:25
парад на красной площаде это мистический ретуал с плохой энергетикой убийства
Гость
8 мая 2021, 16:08
КРАСНОМУ ФЛАГУ - САЛЮТ!!!! С Наступающим праздником, советский народ!!!
А аркада - это где!? Точнее я, как коренной житель то знаю. А как остальные должны понять что это!? Если с маленькой буквы - это архитектурный термин, но что-то арок и колонн я не наблюдаю.... Или жанр игр- вообще ничего не понятно.
Я завтра с утра надену парадный костюм и рубашку . ПОТОМ ЗАЙМУ МЕСТО НА ПЛОЩАДИ С 5 УТРА И БУДУ СТОЯТЬ. Потом я сфотографирую два вертолета и три грузовика. Потом я пойду в пятерочку за пивом ( мне наплевать на цены -могу себе позволить !) Вечером посмотрю салют и сфотографирую его. Обязательно выложу в инстаграм и буду ждать лайков. Я счастливый как никто я счастливый лет уж сто .
Гость
8 мая 2021, 13:47
Как подготовить людей к аду, терпеть лишения, заставить воевать - обрушить на них чудовищную пропаганду, но а потом карательные операции.
Затыкайте уши себе и своим детям, особенно в такие праздничные дни. Нужно понимать главное: пропагандисты просто ловко наживаются на том, от чего у вас поедет крыша, а у государства на население свои планы.
Гость
8 мая 2021, 13:43
— Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться. (с) Г.Данелия
Гость
8 мая 2021, 13:36
"— Ваше Высочество, сначала намечались торжества. Потом аресты. Потом решили совместить." (с)
Гость
8 мая 2021, 13:33
Какой масочный режим? Вы чего?
Наши деды жизни отдавали не за то, чтобы мы в намордниках ходили.
Неужели мы, их потомки, станем бояться чиновников с их выдумками???
Гость
8 мая 2021, 13:32
"Барон !Завтра годовщина твоей смерти. Ты что, хочешь испортить нам праздник? (с) Г.Горин.
Новые машины дорожают солярис за миллион, хаты подорожали даже вторичка, металл подорожал, гречка подорожала. За то у нас солдатики маршируют. Вся суть.
Гость
8 мая 2021, 13:16
Ожившая память
Я хочу оставить это здесь.
Семьдесят процентов россиян переосмысливают фигуру Сталина. А я в Норильске, на Библионочи. Норильск - это такой город за полярным кругом, где сейчас - 26, где есть мемориал Нарьянлаг, а за ним гора с вмёрзшими в никогда не оттаивающий грунт телами людей.
Я хочу оставить это здесь.
Женщина - экскурсовод и музейный работник говорит: в память о людях, чья смерть не имела никакого смысла, каждый входящий под ворота Нарильлага, пусть ударит в колокол.
Это не просто. В - 26 веревка на ощупь, как струна, режет пальцы, чтобы раскачать ее и ударить в колокол, нужно серьезное усилие. А я не взяла перчатки. Я на день, вернее, на Библионочь.
И я хочу оставить это здесь.
Я раскачиваю веревку, она тугая, замерзшая, но мне все же удаётся привести в движение язычок, и колокол издаёт протяжный вой.
Я хочу оставить это здесь.
Сколько усилий я потратила, чтобы сраный колокол зазвонил. А за воротами - гора, она состоит из трупов людей, которые - что? Что они здесь делали перед тем, как впасть в вечную мерзлоту? Звонили в колокол?
Нет, ели д@рьмо.
Женщина-экскурсовод приводит цитату из дневника каторжанина. Он хотел покончить с собой и знал, что для этого требуется немного - просто выйти из барака. Он вышел и увидел тени на снегу - это другие заключённые от голода ели экскременты. Он зашёл обратно в барак, сказав себе, что - нет.
...Вместо парадного картуза надо надевать схиму, становиться в День Победы на колени посреди России и просить у своего народа прощение за бездарно «выигранную» войну, в которой врага завалили трупами, утопили в русской крови.
(с) Виктор Астафьев
Гость
8 мая 2021, 13:12
Я люблю парады! Гордость меня наполняет когда пара вертолетов пролетит я всегда слезу смахиваю.Я весь год жду этого момента.
Гость
8 мая 2021, 13:00
Парад...салют..вы город приберите хотя бы, по Крылова с утра прошёлся, как в пылевой буре побывал..
Гость
8 мая 2021, 12:58
Вот смотрю вчера новости - продукты подорожали (овощи ,сахар, масло и т.д. ) СберБанк повышает ставку по кредитам(ипотека подорожает!!!) , бензин в очередной раз полез вверх ... и вот я думаю -а чему я должен радоваться а завтрашнем ПАРАДЕ ???? Что я с каждым годом все больше сползаю в нищету ?!???
Гость
8 мая 2021, 12:58
Лучше бы написали когда всё это закончится и город войдёт в нормальный рабочий (трудовой) ритм. Любят у нас всякую чрезвычайщину, ограждения, праздники и салюты. Ничего не поделаешь, менталитет такой. Был бы повод, а шапки вверх у нас кидать любят. Всех уже ими закидали, дрожжи Америка, трепещи Китай!
Для кого эти парады вообще если горожанам смотреть на них позволяют издалека? Потратим деньги налогоплательщиков на парады! Для патриотизма? Что людям есть нечего, но у страны есть танки и ракеты?
День Победы это день памяти и скорби!
Достижения
Свой среди своих