перейти к новости

Центр Новосибирска перекрыли ради второй репетиции парада Победы

7 мая 2021, 18:27
Поделитесь своим мнением
Комментарии
136
7 мая 2021, 18:37
это и называеться, можем повторить
8 мая 2021, 05:41
Пылища
7 мая 2021, 18:38
Суть парада в чём, зачем он проводится? Я уж не говорю о том, зачем устраивать эти репетиции, парализовывать движение в городе.
7 мая 2021, 19:05
чем трясти дряблыми мышцами и жечь солярку , под советские марши, лучше бы эти деньги раздали ветеранам, пусть победители хоть немного поживут как побежденные
7 мая 2021, 20:30
Видимо, нашей власти больше нечем гордиться, вот и кичатся Великой Победой другого народа другой страны. Только флаги тогда были красные...
7 мая 2021, 19:44
в чем прикол выводить на парад технику 20 века?
8 мая 2021, 11:12
Лучше бы ветеранам деньги эти выплатили
Гость
7 мая 2021, 23:12
Слишком много всяких танков, всяких пушек и солдат. И военные оркестры слишком яростно гремят, и седые генералы, хоть и сами пули льют, — но за скорые победы с наслажденьем водку пьют. Я один. А их так много, и они горды собой, и военные оркестры заглушают голос мой. Б. Окуджава, 1983 год
Гость
7 мая 2021, 18:48
А чем воняет? Гарью какой-то...
Гость
7 мая 2021, 22:35
Чемпионаты,парады - такое впечатление что кто то развлекается,причём за наши деньги,а мы плебеи эдакие должны терпеть и молча в пробках стоять,пылью дышать.Вобщем как у пингвинов-улыбаемся и машем!!!
Гость
8 мая 2021, 00:07
Был парализован общественный транспорт, и это возмутительно. Люди стояли на остановках весь вечер, потом, ближе к 23-м стали вызывать такси. Такси, соответственно забрали стоимость в 1,8 раза от будних дней. У меня социальный проездной, кто мне вернёт 280 рублей за такси?! Такое ощущение , что устроители репетиций, ка специально- вызывая недовольство простого населения из за своего неумелого проведения мероприятия, сеют неприязнь и к святому событию - победы СССР над фашистами.
Гость
7 мая 2021, 21:04
Попытайтесь понять банкротов. Сегодня им гордиться нечем от слова совсем. Поэтому они повторяют былой триумф снова и снова. Это как-то греет их душу и вселяет надежду на светлое будущее, которого у них нет.
Гость
7 мая 2021, 18:37
Прямо как в кино, с дублями.
Гость
7 мая 2021, 19:40
А сколько погибших со стороны СССР? Что то ни как не разберусь. В послевоенное время большинство исследователей, помимо государственной позиции СССР, приближённо оценивало общие демографические потери Советского Союза в 19—20 млн человек. В XXI веке данные большинства научных источников уточнились до 25—27 млн человек[
Гость
8 мая 2021, 06:05
Лондон взяли?
Гость
7 мая 2021, 20:24
По моему это мероприятие надо куда то на окраины сдвигать, в Заельцовский парк или на Ипподром,что бы фанатеющие люди тихо побесновались ,как всякие казаки,язычники и прочие и спокойно разошлись
Гость
7 мая 2021, 19:02
Цирк и клоунада в умирающей стране
Гость
7 мая 2021, 20:25
Очередной день победы над россиянами...
Гость
8 мая 2021, 07:29
Для каких целей на сайте Правительства г. Новосибирска и на новостных сайтах (например здесь на НГС), публикуют график и главное ВРЕМЯ перекрытия улиц для репетиции парада?! Было объявлено, что сегодня, 7 мая движение будет закрыто с 18:00. Однако, по факту уже в 17:15 проезд по Красному проспекту и пл. Ленина, был закрыт. Люди строили свои планы и маршруты с учётом объявленного времени в 18:00, в итоге все планы добраться до места назначения вовремя, рухнули.
Гость
7 мая 2021, 20:52
здравствуй северная корея #2!
Гость
7 мая 2021, 21:13
Я не против парада, но можно репетировать ночью. Полтора часа на Большевичке простоял.
7 мая 2021, 21:47
Опять банда лживого вора, будет стоять на Красной площади, принимать парад, и делать вид, что это ЕГО победа, и что именно, благодаря ЕМУ, мы победили фашизм((( Подобного лицемерия мир еще не видел 😠
7 мая 2021, 22:50
кремлеботский тролль, называет меня троллем, это уже даже не смешно!!!😁 Иди проспись, клоун!!!
Гость
8 мая 2021, 06:22
Этот день победы!пошлостью пропах!
Гость
7 мая 2021, 22:56
Фашисты собрались. Победу праздновать рановато.
Гость
8 мая 2021, 11:21
Просто много лишних денег у города и у армии. Репетиция парада, которая происходит на глазах у горожан, полностью смазывает свое значение как нечего значащего. Представляете, чтобы все репетиции в театрах происходили на глазах просто зашедших по случаю в зал граждан? Во времена СССР никаких репетиций парадов не было.
Гость
8 мая 2021, 11:43
И что что перекрыли? Проблема не в этом. А в том, что не осталось, кроме дня Победы не одного праздника, который бы сплачивал населения страны. Никто не воспитывает молодежь и детей. Только образовывают, да и то не очень качественно. Дипломы наших Вузов - нигде в других странах не котируются.
Гость
7 мая 2021, 18:47
Вам, адепты иностранных государств, этот парад костью в горле, да?
Гость
7 мая 2021, 19:04
а почему под статьёй про губернатора комментарии отключены, мне может интересно, кто яму под дерево копал, кто его в яму пихал, кто яму закапывал.........и почему нет видео, а что в это время делал губернатор...
Гость
7 мая 2021, 19:15
Маразм крепчает и танки наши быстры!
Гость
7 мая 2021, 18:31
Жал, что убивают патриотизм победы народа!! 9 мая не пробиться к просмотру, не каждый может, теперь только по тв, которое молодёжь не смотрит.. За что воевал мой дед, как рассказать????
7 мая 2021, 19:58
Передвижная виселица прикольная.
Гость
7 мая 2021, 20:04
20.00 слева от Краеведческого музея полностью разобрали лестницу, люди ломают ноги!!! Начали пилить плитку, дым столбом, шум такой, что ничего не слышно, гарь, ужас . Прекрасная репетиция или работа строителей!!!
Гость
8 мая 2021, 07:36
Сделайте один парад, самый лучший, запишите его на камеру. А потом воспроизводите запись под музыку, можно лазерное шоу проецируемое устраивать
Гость
8 мая 2021, 00:35
ОШИБКА Александр Галич Мы похоронены где-то под Нарвой, Под Нарвой, под Нарвой, Мы похоронены где-то под Нарвой, Мы были — и нет. Так и лежим, как шагали, попарно, Попарно, попарно, Так и лежим, как шагали, попарно, И общий привет! И не тревожит ни враг, ни побудка, Побудка, побудка, И не тревожит ни враг, ни побудка Померзших ребят. Только однажды мы слышим, как будто, Как будто, как будто, Только однажды мы слышим, как будто Вновь трубы трубят. Что ж, подымайтесь, такие-сякие, Такие-сякие, Что ж, подымайтесь, такие-сякие, Ведь кровь — не вода! Если зовет своих мертвых Россия, Россия, Россия, Если зовет своих мертвых Россия, Так значит — беда! Вот мы и встали в крестах да в нашивках, В нашивках, в нашивках, Вот мы и встали в крестах да в нашивках, В снежном дыму. Смотрим и видим, что вышла ошибка, Ошибка, ошибка, Смотрим и видим, что вышла ошибка И мы — ни к чему! Где полегла в сорок третьем пехота, Пехота, пехота, Где полегла в сорок третьем пехота Без толку, зазря, Там по пороше гуляет охота, Охота, охота, Там по пороше гуляет охота, Трубят егеря! Где полегла в сорок третьем пехота, Где полегла в сорок третьем пехота, Там по пороше гуляет охота, Трубят егеря...
Гость
8 мая 2021, 07:29
Про помощь от США забыли ? США направили советам: 400 000 джипов и грузовиков; 22 150 самолетов; 12 700 танков; 2,7 млн тонн нефтепродуктов; 2077 млн банок тушёнки. 90% авиационного бензина/керосина за всю войну поступило по ленд-лизу, а "Катюши" использовали исключительно американский порох. На американском самолёте Bell P-39 "Airacobra" летали самые результативные асы: Покрышкин, Речкалов, Гулаев, братья Дмитрий и Борис Глинки. Знаменитый дидовский Т-34 это: американская радиостанция, блоки цилиндров и другие детали из американского алюминия, погон под башню модели "85" точился на американских карусельных станках, своих таких Совок не производил. Целый завод по производству шин. Ну, и так далее.
Гость
7 мая 2021, 22:44
НГС нужно разогнать
Гость
7 мая 2021, 20:27
Ооо так прям скрепно танками по костям дедов... Парадчики,маму вашу!!!
Гость
8 мая 2021, 10:05
Почему бы артиллеристам не тренироваться в поле, обязательно у "Ауры" это делать?
Гость
8 мая 2021, 22:51
Кто вообще эти парады смотрит? Из деревень специально приезжают что ли?
7 мая 2021, 19:01
Объездных путей достаточно. Чего попусту ныть?
Гость
7 мая 2021, 18:43
Пусть репетируют !
Гость
7 мая 2021, 18:41
По моему не хватает портретов людей которые принимали парад в 1944 году. И главнокомадующего Сталина. Без их портретов нет ощущения праздника.
Гость
8 мая 2021, 07:41
Бетонирование истории как раз таки и создает альтернативную историю. Историческая память -- меняется, в след за переоценкой того, что происходило. Документы находятся, рассекречиваются, анализируются... Происходит переоценка событий. К этому подключаются и другие процессы. Что было ценностью в средневековье, сегодня уже -- нет. Времена меняются, а значит оценка прошлых событий -- тоже, глупо сдерживать это, особенно за наш счет, на фоне других проблем