18 июня пятница
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

6 мая 2021 в 07:17

Марсель, Ривер... Но любят таджика Кахрамона.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2021 в 07:12

всегда хочется посмотреть в глаза человеку, который утверждает вот такие метровые тротуары. там просто двум людям сложно разойтись. а если один - с большой сумкой, а второй, например, с коляской - то вообще никак.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2021 в 15:28

Единая набережная это обман маркетологов от строителей!
Гуляй по своим 100 метрам и забудь о Законе и водоохранной зоне и способности "купить" кусок берега реки Обь богатым Строителем.
То есть набережной не быть и берег реки продаётся сейчас в розницу по сходной цене, если их сумели купить в личную собственность несколько домов у "государственной реки и государственного берега, загородив от жителей Новосибирска, Прокуратуры и соседей забором-стеной-воротами...

Фото пользователя
6 мая 2021 в 11:57

На западе все дворы в многоэтажках например восточный Берлин, это общественное пространство, зайти может каждый полежать на чужом газоне без проблем. Только у нас люди не навидят друг друга и с детства прививается ненависть к чужакам через заборы, шлагбаумы, железные двери.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2021 в 12:28

Стремноватенько. Тротуар на 0,75 человека

6 мая 2021 в 09:52

Стихийная зона шашлыков рядом с ЖК «Марсель»
----------------------------------------------------------
Писец просто... Культура так и прёт

Фото пользователя
6 мая 2021 в 07:27

Ужас какой-то! Днище показал г-н Соколов. Очень сильно напомнило новые кварталы в Хельсинки в 1975 году. Только вот там почему-то нашли в себе силы и перестали строить человейники, но мы же должны сами, опытным путем, пройти все стадии эволюции архитектуры как искусства.

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 мая 2021 в 07:27

Я так понимаю водоохранная зона и места общего пользования - слова-архаизмы?! А вслух так и вообще произносить стыдно!... Вот оно прекрасное светлое будущее города для людей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2021 в 08:14

Дерёвня забогов, где состоятейные и состоявшиеся гопники стгемятся отгоодиться от своих пока ещё менее удачливых коллег

Фото пользователя
6 мая 2021 в 10:20

Правильное решение, Стас👍
Хороший стабильный рынок.
А еда пусть будет хобби😎

6 мая 2021 в 07:48

Запретили же шашлыки на выходных. Куда полиция смотрит?

ОТВЕТИТЬ
лебовски
6 мая 2021 в 08:14

И правильно что разберут , там где есть доступ к воде «простой народ» всё засирает в ноль!

Фото пользователя
6 мая 2021 в 08:21

Замечательный репортаж! Один вопрос. Как местные будут спасаться от нашествия быдла с пивасиком? Ведь желающих будет тьма.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2021 в 07:36

если дамба гэс прорьвёться там всё затопит или смоет и теплицы и марсели

ОТВЕТИТЬ
Собственно
6 мая 2021 в 09:56

Обитатели гетто до сих пор думают что они живут в элитном квартале

ОТВЕТИТЬ
Черныш
6 мая 2021 в 10:23

Продавать квартиры на окраинах города стало сложно. Идёт освоение территории недалеко от метро. Но, строителям надо учитывать факт, что население пытается переехать из сибирских регионов. Может стоит уменьшить количество жилых домов, а начинать создавать парки, скверы, озеленять город, строить метро и трамваи пустить в уже построенные районы на окраинах города?

Кексакоатль
6 мая 2021 в 14:16

"Марсель", конечно, нарушает всё, что может. Участок 54:35:74265:1529 по кадастровой карте заканчивается на границе дорожки у берега, причем на части дорожки уже не частная земля, кстати. Ширина водоохранной зоны для Оби при этом 200 метров, и в ней, конечно, можно строить, но вот доступ к воде ограничивать нельзя. Поэтому по идее на территории ЖК должен быть публичный сервитут на территорию благоустроенного сквозного прохода к прибрежной полосе (которая, кстати, считается не от воды, а от границы набережной, если есть набережная).

В общем, до первых жалоб это всё "частное".

ОТВЕТИТЬ
watch
6 мая 2021 в 18:27

О да, Европа, Марсель, Лондон, Париж, Манхеттен. У бандерлогов ничего не меняется, как в той басне про мартышку и очки

Фото пользователя
6 мая 2021 в 13:19

Снимки как с мыльницы 2005 года.

6 мая 2021 в 07:05

что то виды так себе прямо скажем

ОТВЕТИТЬ
Анит
6 мая 2021 в 17:39

Что писать? Это частные территории и речка тоже только для них. Вы уже не достойны смотреть , всё огорожено.Даже пристань у речного отдали под застройку.Единственное место где можно было погулять.Весь город сплошной забор.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2021 в 09:03

БЕЗОПАСНОСТЬ! это то чем сегодня застройщики строящие около водоемов не могут обеспечить своих жителей, Бурная река - это большой риск не только для детей но и для взрослых, и ограждение тут не спасает , случаи уже были и ответственность ложиться только на родителей или самих утопленников . Будьте бдительны и не забывайте что водоем при вольных прогулках детей - риск !

Фото пользователя
6 мая 2021 в 07:41

Новосибирцы всем довольны ведь они сами выбрали себе мэра... Правда они в день выборов были на дачах жарили шашлыки и пили пиво просто проголосоваи дистанционно...

Ольга
6 мая 2021 в 10:19

Так то у нас в городе ГЭС. Если прорвёт, то что будет ? От технологической катастрофы никто не застрахован. Вспоминается пожар в « Векторе» осенью 2019 года. Строители что то там не так красили ...

Маша
6 мая 2021 в 17:37

Нда, даже хваленый Европейский берег не смог нормально организовать детскую площадку. Опять просто комплекс в грязь поставили и традиционная лужа под качелью...

6 мая 2021 в 23:45

Мне вот интересно, как Марсельни например в центр выбираются? Большевичка же постоянно стоит.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
6 мая 2021 в 09:59

посмотрела фото. деревьев мало. уродство. ну хоть мусор убрали, а то пыль, мусор - помойка, а не город.

Фото пользователя
15 мая 2021 в 20:37

> Внутри довольно цивильно

Стас, «цивильно» и «цивилизованно» - это разные слова. Ты написал, что внутри по-граждански, не по-военному.

6 мая 2021 в 07:24

Марсель, это частная территория! Вас здесь никто не ждет!

ОТВЕТИТЬ
Noname
6 мая 2021 в 13:50

Деревянная тропинка выглядит хорошо, но только она... и то - надо было поднять сантиметров на 10 всё-таки, чтобы можно было сесть на краюшек и помочить ноги в воде, а не мочить обувь в каждой неизбежной луже на настиле.

ОТВЕТИТЬ
вылезла из ленты
6 мая 2021 в 11:12

опять реклама ленты, ясно все новости вокруг нее крутятся

Фото пользователя
6 мая 2021 в 23:25

2 доширака?!

Андрей Репа
6 мая 2021 в 07:17

Локтя в отставку!

Знайка
6 мая 2021 в 08:30

Даааа, неприятное признание в любви. Просто отвратительно.

ОТВЕТИТЬ
Sam
6 мая 2021 в 13:48

Всё равно уеду в Анапу, не остановите своими ЖК, работайте на холод без меня.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2021 в 08:17

Водоохранная зона и свободный доступ к воде- не, не слышали.

Тыл
6 мая 2021 в 10:01

Нгс, научитесь проверять факты, прежде чем ляпнуть какую-нибудь неправду. Вот в данном случае автор пишет что застройщик Марселя якобы каким-то образом смог отгоролить значительную часть берега - ну это же голимое вранье, двор этого жк не является берегом, береговая линия внизу на отдельном земельном участке и это видно на кадастровой карте. А то что во дворе и благоустроено - это частная территория, у неё есть собственники и заходить туда без приглашения, а тем более рассказывать публично о том что пройти-то и не проблема вовсе - как минимум неуважение к чужой собственности, а формально ещё и нарушение закона (поинтересуйтесь как-нибудь к каким статьям относится нарушения чужих прав собственности) . Вот из-за таких и вынуждены жители новостроек, которые вложились в создание красивого окружения, огораживаться высокими заборами и перекрывать вид соседям и пешехода. Научитесь уважать права других людей и то что они делают, возможно тогда люди будут чаще вкладываться в благоустройство территории вокруг и не прятать красоту от посторонних глаз, тогда и город в целом станет красивым. А пока считаете нормальным, увидев что у соседа красивый газон, придти к нему полежать на травке, не стоит удивляться высоким заборам

ОТВЕТИТЬ
покемон
6 мая 2021 в 09:28

Плохо квартиры продаются в Европейском береге? Понадобилась реклама? С такими узкими тротуарами никому не нужен ваш берег.

Вася
6 мая 2021 в 11:07

Не о чем,не европейский,а российский

Фото пользователя
6 мая 2021 в 07:39

Город деревня и помойка... Как хорошо, что я в нём не живу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 15:24

Марсель - частная территория. Посторонним здесь не рады. Очень странно, что редакция нгс мало того, что попадает на частную территорию без приглашения, так и ещё и пишет об этом в репортаже. Вам понравились бы незваные гости дома?

ОТВЕТИТЬ
Ник ник
7 мая 2021 в 01:10

Европейский это помойка причём пыльная.С цыганями наркоманами итп. Брусника своё убожество рекламирует.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2021 в 15:27

А мне не нравится, когда дом стоит практически на берегу. Слишком близко к воде. Какая-то незащищенность и ощущение того, что места маловато, словно тебя в спину толкают к краю, вот-вот булькнешь. А так - элементы приятной ухоженности кое-где наблюдаются.

Сергей
2 июн 2021 в 06:30

Интересно, люди каторые этот район назвали европейским, они сами были в Европе? Что общего?

Знайка
6 мая 2021 в 08:30

Вот обратите внимание: когда появляется очередная "кровая статья" набегает много комментаторов с требованием прекратитт писать о плохом, пишите о хорошем. Ок, нас услышали, пишут о хорошем... где комментаторы? Где прочтения? Даже ведь зайти почитать неохота.... "крови то нет", из названия же понятно.

ОТВЕТИТЬ