12 июня суббота
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

4 мая 2021 в 21:05

А люди что?.должны вам серенады петь?...в ладоши хлопать?...В городе и так ситуация и вид деревьев, что Торнадо прошёл как будто...,везде сучья,какие-то будыли на месте деревьев...всё пообрезали и вообще не передать словами..Как так можно благоустраивать город...Вроде фильмы ужасов у нас в Новосибирске не снимают..

4 мая 2021 в 19:51

Вызывайте интерпланетную полицию, местные органы в сговоре с псевдовластью.

4 мая 2021 в 20:23

а предварительно мерия не хочет ли согласовать работы с жильцами, чтобы вот такого не было

Гость
4 мая 2021 в 19:33

А когда можно будет прочитать в новостях и посмотреть фото,где и сколько посадили новых деревьев?

ОТВЕТИТЬ
Полина
4 мая 2021 в 19:35

У нaс в городе и так зелени не осталось почти, Локоть все выпилил, так еще и остальное допиливают. Ничего не высаживают. Конечно люди будут волновaться и вызывать полицию, чтобы хоть что-то сохранить!

Ольга
4 мая 2021 в 20:11

Вы обратите внимание на коттеджи богатых людей, они все находятся в окружении зелени, в лесу, рядом с чистыми водоемами. А обычные люди живут в домах - муравейниках, где все дворы в машинах и все в асфальте. Зелени нет никакой.

Фото пользователя
4 мая 2021 в 19:27

Пилят деревья, пилят бюджик, всё подряд пилят.
Стабилочка

ОТВЕТИТЬ
crry
4 мая 2021 в 19:54

У нас во дворе "особо одарённые" снесли хоккейную коробку и превратили её в стоянку.
Стоят там даже в рабочие дни круглые сутки.
В этой коробке даже летом малые дети в футбол гоняли.

Тут сообщили, что директора всех видов спорта под стражу взяли.
Это из той же оперы?.

ОТВЕТИТЬ
sdf1
4 мая 2021 в 20:22

Нельзя в городе пилить, разбирайте лучше завалы, нигде в мире такого ужаса в городе не устраивают. Терешкову - срочно запускайте в космос, на марс - идеально.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
4 мая 2021 в 20:21

Город для машин. Деревья уничтожаются ради них. Надземные переходы строят для них. Все кругом в асфальте - лишь бы автомобилям было хорошо. Варламов пытается с этим бороться - пока не получается. Метро и трамвай - решит проблему пробок и засилия машин в мегаполисах. Политика создания крупных городов устраивает только строительный бизнес.

ОТВЕТИТЬ
тупой
4 мая 2021 в 20:51

В концлагерях были газовые камеры ,а город ? ! Новосибирск стал газовой камерой по всему своему пространству. Деревья ведь не только освежают воздух , но и воздух очищают ,а город вырубать деревья разрешает .

4 мая 2021 в 19:41

Вчера спилили несчастные деревья на въезде с Коммунального моста в Ленинский район(там раньше была красивая аллея, которую и так урезали)-возле остановки Горская, и так убого, стало вообще ужасно(( . В городе сплошная пыль, бетон и местами обрубки деревьев. Вообще повырубали в прошлом году на Горской и Блюхера вдоль дороги все деревья, ни одного не посадили!

ОТВЕТИТЬ
Долой!
4 мая 2021 в 20:17

Мэрия пилит бюджет

Шура
4 мая 2021 в 20:16

На подъездах домов висят объявления « спилим деревья». Это что за беспредел? Где участковые? Увидев такие объявления, они должны принять меры к тем, кто это расклеил.

4 мая 2021 в 20:08

они во многих дворах пилят. года 2 назад на всей большевистской деревья по пилили все почти

Фото пользователя
5 мая 2021 в 00:33

Тут ведь что важно?
Работа кипит.

1111
4 мая 2021 в 20:07

Наконец то. Люди поняли, что жить на « парковках» без зелени больше не хотят.

4 мая 2021 в 21:55

Конечно митингуют, не все же такие путинисты ("не раскачивайте лодку") когда им буквально бензопилой отрезают часть их окружающей жизни, естественно с благими целями

Гость
4 мая 2021 в 19:51

кругом стоят уродливые останки деревьев. кто придумал такой способ? . неужели это зеленхоз? Пора бы мэру увидеть последствия их работы. сплошное уродство вокруг на улицах, во дворах. и, к стати, после такой обрубки не все деревья оживают и стоят эти обрубки вдоль дорог- столбы не столбы. Это вредительство!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2021 в 00:24

Хм. И приехало ООО Полиция то. А так то грабят али убивают че то некогда ехать им. Жизни Деревьев имеют значение

Гость
4 мая 2021 в 20:40

Мэр должен сидеть в тюрьме

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2021 в 22:21

Пилят пилят.. Лес пилят. город пилят. бюджет пилят.

Влад
4 мая 2021 в 21:16

От фашистов в свое время защитили российские города, чтобы они не превратились в концлагеря с газовыми камерами. А от мэра-коммуниста защитить не можем. Он превратил и продолжает ещё больше преврашпть наш город в газовую камеру.

Полина
4 мая 2021 в 19:31

У нас в городе и так зелени не осталось почти, Локоть все выпилил, так еще и остальное допиливают. Ничего не высаживают. Конечно люди будут волноваться и вызывать полицию, чтобы хоть что-то сохранить!

ОТВЕТИТЬ
Каштанка
4 мая 2021 в 19:35

Странные какие то у мэрии инициативы. Что они там строить собрались? Очередную высотку или торговый центр?

ОТВЕТИТЬ
По-Локоть всё распилено!
4 мая 2021 в 20:18

Угол Ленина 86 & Челюскинцев 2 - распилено всё по-Локоть!
Кстати, пеньки кленов здоровые, без гнили!

ОТВЕТИТЬ
Крутой
4 мая 2021 в 19:30

У мэрии начался сезон борьбы с деревьями! Хоть бы новые сажали взамен тех, что спиливают!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
4 мая 2021 в 21:09

Городские администрации вообще любят вырубать здоровые и молодые деревья. Вот в г. Мытищи Московской области, например, целую организацию создали для уничтожения "зелёных друзей" подряд во дворах многоэтажек и вокруг них. И уничтожают. Бзик у чиновников возник цветоводческий - вместо деревьев теперь надо клумбы цветочные делать. Скоро в Мытищах одни пеньки останутся, а старушки вокруг этих пеньков цветочки посадят. Протесты защитников деревьев полностью игнорируются. Такая вот дурь-с...

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2021 в 22:32

А может так пилят деньги, отпущенные малому бизнесу? Город задыхается без парков, а чиновники готовы застроить каждый сантиметр.

Юлия
4 мая 2021 в 20:10

Слушайте, но это чистой воды вредительство!!! В стволах деревьев уже началось движение сока! Если их так кронируют, что ствол-пенек один торчит, дерево истечет соком, плюсом сейчас вредители просыпаются. Дерево не успеет отрастить ветки и листья в должном объеме, чтобы поддерживать функционал ствола и мощной корневой системе. Что это за кранирование такое- обрубки голых стволов, без единой ветки?! Диплом у агрономов точно имеется?! Или это уже старания подрядных организаций? Им, чем больше обрезал, тем лучше, простые работяги вряд ли будут вникать в вегатативные побеги.

Гость
4 мая 2021 в 21:02

В Германии в парках косули ходят, зайцы прыгают, воздух чистый-чистый, и вечерами очень тихо, даже в самом центре города.
Почему в Новосибирских парках нет сибирских косуль? Ведь в сибири их должно быть еще больше!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
4 мая 2021 в 20:48

Сколько уже можно терпеть такого бестолкового мэра? Это не мэр, это вредитель и предатель, который вылез на критике Городеукого и сейчас делает все ровно наоборот по сравнению с данными избирателям обещаниями. Гнать его надо по волчьей статье с его должности.

ОТВЕТИТЬ
Марш
4 мая 2021 в 19:29

Так это показывает и доказывает тот факт, что доверия к мэрии никакого нет абсолютно, что мэр уже настолько много фигни натворил, что люди уже за каждое дерево переживают.

русский бездетный бич
4 мая 2021 в 20:06

Мэрия замутила тендер на распил деревьев в городе?

Эшмамат
4 мая 2021 в 19:48

Все пилят и пилят! Каждый год, круглый год, пилят и пилят, рубят и рубят. Посадили бы лучше, чего нибудь, или кого нибудь! Из леса везите хорошие деревья, сажайте. Ежедневно, каждый день! А то пилят и пилят, рубят и рубят, ломают и ломают.

ОТВЕТИТЬ
678899
4 мая 2021 в 20:12

Вроде бы прокурор природоохранный сменился в регионе. Может стоит написать жалобу ему ?

ОТВЕТИТЬ
Вутя Теркин
4 мая 2021 в 19:34

Ни чего нового в городе Н. Локоть в очередной раз показывает свою любовь в пыли, бетону и нетерпение к зеленым насаждениям.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2021 в 19:45

Предлагаю скинуться на оплату услуг ООО «АЯКС». И попросить их от имени жителей и гостей Новосибирска, посещающих перекрёсток ул. Октябрьская и ул. Советская, спилить тамошний тополь, который держится на одной коре и нутро которого превращено высококультурными прохожими в мусорку. А то вдруг это место решит посетить кто из мэрии - тополь же может упасть и зашибить ненароком важного человека!

ОТВЕТИТЬ
Муза
4 мая 2021 в 19:31

Жители молодцы, что не дают рубить деревья! Пусть мэрия озеленением занимается, а они наоборот всю растительность в городе уничтожили

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 19:59

По словам женщины, жители написали заявление в полицию, участковый попросил у организации документы, но их с собой у рабочих не оказалось.
---
Нет бумаги - вырубка незаконная.
Почему их не задержали и не составили акт о незаконной вырубки?
Почему не оштрафовали? Что за безобразие творится в городе?

ОТВЕТИТЬ
Заметьте не я это сказала
4 мая 2021 в 19:39

Местные жители везде митингуют, где идет распил.

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2021 в 21:46

Тимирязевский сквер! Спилили в прошлом году кучу деревьев, пеньки торчат, ни одного взамен не высадили. так и сияют проплешины. Весь город в пеньках. Лесоруб чертов!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2021 в 20:24

Пилят пилы, пилят пилы - шум,
Через годы, через версты - это я дышу.
Через сердце, от тайги по всей земле...
Этот шум застрял во мне.

ОТВЕТИТЬ
Fidji
4 мая 2021 в 19:59

Самое поразительное - акт подписан по аварийным деревьям, а по факту пилят здоровые деревья, с обильной и пышной кроной, которые задерживают много пыли и выделяют много кислорода. Всё против народа.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
4 мая 2021 в 22:32

Напротив, через 1905 года, какая-то безымянная стройка организуется.
Кто-нибудь знает, что там впихнуть пытаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 21:53

ужасно все у нас с деревьями!
мы дышим пылью, песком, потому что нет зелёных насаждений, мало парков и скверов!
так нет, ещё убирают последнюю защиту от пыльного воздуха!

Фото пользователя
4 мая 2021 в 19:33

Опять мэрия за свое? Такими темпами у нас в городе ни одного кустика не останется!!

Малая Арнаутская!
4 мая 2021 в 20:23

Не все документы есть?
Вот насмешили.
Да они любые документы состряпают, делов-то!

ОТВЕТИТЬ
Выживший
4 мая 2021 в 22:19

Год от года "сказочные лесорубы" осваивают бюджет совместно с администрацией города. Никто не хочет разбираться с тем почему спиливаются нормальные, здоровые деревья. Просто кому-то нужна оплачиваемая работа, не важно нужна она городу или нет. Просто выбирается участок и он идет под распил, как и деньги на эту работу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2021 в 07:00

Какой же ты ПОЗОРНИК, Толян

Гость
4 мая 2021 в 20:57

Так он же коммунист?!!!!! Он только за то что бы народ лучше жил...., а получается всё хуже и хуже.....

ОТВЕТИТЬ
Гостья
4 мая 2021 в 22:46

Локоть, покиньте кресло!

Вася
5 мая 2021 в 00:30

Толя гроза деревьев. Как посмотришь на Восход, так плакать хочется, превратили город в дно. А центр превратили в гетто, жить в котором становится все хуже и хуже из-за повышения плотности населения.

जेे
4 мая 2021 в 21:39

Роботам не нужен чистый воздух,солнечный свет, их не интересует зелень, не волнует пыль и мусор на улице.

Вода
4 мая 2021 в 19:32

Интересно,чем у нас вообще мэрия думает? Дерев ев в городе и так мало, а они все спилить хотят.

ОТВЕТИТЬ
Маришка
4 мая 2021 в 20:08

Рептилоид, они как раз зеленые насаждения не любят

лебовски
4 мая 2021 в 22:28

А зачем распределителям бюджета вообще жители в этом городе? Абсолютно лишнее звено

Фото пользователя
5 мая 2021 в 06:23

Почему вы горожане такие пофигисты? Город зимой в снегу утопает.Сейчас в пыли. Дороги в хлам убитые. Пилят последние деревья. Ну не будте вы такими. Подпишите в интернете хотя бы петицию против локтя. Нужно 60 0000 подписей,чтобы всем миром прогнать этого бездельника. Сейчас подписей больше 20 0000.

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2021 в 22:30

у нас тополя поспиливали, так на высоте 8 этажа пылюга невозможная теперь

ОТВЕТИТЬ
Гость АнтиTV
4 мая 2021 в 23:53

Локоть, убирайся!

Наледра
4 мая 2021 в 19:57

Вроде, чего проще: недели за две на деревья, которые должны удалить, прикрепляют таблички с информацией. За две недели--разобрались. Приезжают рабочие и спокойно выполняют работу. Кто это должен сделать? Почему это не делают?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
4 мая 2021 в 21:41

Локтя надо снимать.весь город изуродовсл!!!выбирал когда то его, но поздно понял какую величайшую ошибку совершил. Все деревья по всему городу спиливают с подачи мэрии!!кругом грязь, срач. Все делается по бестолковому, буквально все. Примеров миллион!!!от него кроме популистких заявлений ничего нет!!!Толоконского В.А. надо просить слезно чтобы вернулся или Владимир Филлиповича

ОТВЕТИТЬ
fix
5 мая 2021 в 01:32

Я слышал, что они из Томска пригласили "специалиста" по озеленению, а там эта дамочка под следствием. Просто так ничего не бывает

Гость
5 мая 2021 в 10:51

Это всё целенаправленно и намеренно: уничтожение деревьев в городе. На замену только цветы и кустики. Это геноцид, ни кислорода, ни пылезадержания, ни малейшей раждости в жизни не оставляют. Вчера иду - детская площадка с высоким обрубками деоревьев - и прям злость и плохие мысли лезут: ведь убийцы с мрачой душой вырастут на этой площадке. Нужны крупные деревья: большинство вечнозеленых, так как у нас северный город и мы мало листвы наблюдаем: лиственницы (они просто прочные и очень красивые), сосны, ели, кедры, дубы, ясени и березы. Нужно общес, я активно подключусь, и много таких будет!

StuGIII
5 мая 2021 в 10:59

Вот реально, ненавижу нашего мэра. С кем ни пообщаюсь, все говорят (мне 50 лет), что никогда Новосибирск не был в таком ужасающем состоянии. Такое чувство, что единственная задача Локтя как мэра - это убить наш город. Может он иностранный диверсант? Тоже недавно срубили все деревья возле подъезда, причем абсолютно нормальные и по виду и по срезу.

Не в тему
4 мая 2021 в 22:55

Я на днях прогулялась по Парку от Локомотив. (Ясно, что верхний Заельцовский парк закрыт и находится в стадии оборудования для прогулок пеших и вело-.. )Внизу - полный ужас в лесной зоне. Идешь по асфальту, справа и слева поваленные, аварийные, склеванные и трухлявые деревья! Как в парке ужасов. Железная дорога?! Или только свои беседки разношёрстные как винегрет лепить к празднику??? Наймите трактор, проехать за несколько дней можно, собрать этот срам- приберите парк!!!! Инициативные граждане , думаю, примут участие. Коробка хоккея внизу- тоже шедевр. Денег наверное стоит!🤓🧐

ОТВЕТИТЬ
Эколог
4 мая 2021 в 20:49

А что если бы "Мы всегда вешаем депутатов, но это не наша инициатива, поймите! Это инициатива нашего пахана! Вчера вот пришлось двух адвокатов убить, завтра полицейских, но нам сказали вот этих и вот этих убить, мы делаем!" Классная отговорка, да? В суде прокатит?

4 мая 2021 в 19:35

Продают лес китайцам

Преданный читатель
4 мая 2021 в 21:51

Отряд красных дровосеков имени Анатолия Локтя.

Гость
5 мая 2021 в 09:16

у нас прошлый год тоже спилили между домами всю аллейку ,по снегу посадили какие-то палки и теперь вся пыль на наши дома, стояла какая то тетка с соседнего дома вроде они депутата попросили , но это явно подставная и больше мы ее не видели, теперь вся пыль с красного проспекта на нас!!!

Пилят деревья и "пилят" бюджет!
И здесь в интернете мы не найдем уж правильный ответ! 😜

Компаунд
5 мая 2021 в 01:12

Как они же спилили деревья и при вывозе повредили недавно сделанный тротуар, можно убедиться у здания общаги консерватории на Ипподромской.

Яяя
5 мая 2021 в 06:12

Локоть, ты себе ноги обреж и выйди к людям, тебе аплодидировать будут - месяц!

Света
5 мая 2021 в 12:32

Пильщики иногда так деревья обрезают ,что после их обрезки ни одного листочка больше не появится на этом сухостое ,подравнивать деревья тоже надо уметь .

Вася
5 мая 2021 в 12:54

Этот локоть со своей терешкиной совсем берега потеряли. Ни каких посадок не ведут, но зато регулярно, с каким то остервенением пилят деревья, все подряд, и косят траву под корень не давая ей вырасти.Пыль, грязь, вонь и вместо приведение города в божеское состояние уничтожают последние зеленые насаждения. И, главное, никто им не указ, Пишешь по этому поводу, а тебе наглые отписки. В нормальных странах такие начальнички, как локоть, сами уходят в отставку, а этот и даже внимания не обращает на вал критики в его адрес. Научился кое у кого манерам. Я призываю новосибирцев писать письма в мэрию. против этого никчемного мэра. Завалить его письмами, пусть проваливает со своей протеже. Хватит деньги получать за вредительство.

Гость
5 мая 2021 в 14:58

Мэрии похоже невдомек, что деревья в городе не растут с космической скоростью! В городе одни уродливые пни. То что они называют обрезкой, по сути является уничтожением деревьев. Трава на газонах повсеместно выбривается до земли и перестаёт расти и это называется «стрижка газонов»? Руки прочь от легких города, пора восстанавливать парки и дворы и озеленять пыльный город!!!

Игорь
5 мая 2021 в 15:10

Сегодня там же спилили здоровый тополь.

4 мая 2021 в 19:52

Ну конечно, им же делать нечего, только нормальные деревья пилить.... Надо не ныть, а новые садить.... Вот 100 лет простояли. Столько сил тратят на то, что бы отстоять больные деревья. А посадить новое - это гораздо проще. Только это надо делать не когда уже старых нет, а каждый год по деревцу. И красота будет....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2021 в 23:34

На галерах - деревьев быть не должно!

5 мая 2021 в 06:57

Знаю пару тройку мест, где ждут не дождутся когда попилят ветки , что б в окно не стучали...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мая 2021 в 23:13

Наши старушки, самые бдительные старушки в мире!

Фото пользователя
4 мая 2021 в 23:02

Спилить все тополя под корень и засадить все Елками , Пихтами и елями, хоть пахнуть будит прилично и пуха не будит.

ОТВЕТИТЬ
1212111
4 мая 2021 в 23:26

я живу в городке. вокруг нет дорог, окна на две стороны дома --- после зимы ЧЁРНЫЕ! так что...ваши деревья в черте города ни как не помогут!
Здесь проблема в другом. в том, чем топят и что с произволств в атмосферу сваливают.

Фото пользователя
4 мая 2021 в 20:23

Нужно спилить все!
В городе должны быть асфальт, бетон и стекло.
И много машин.

Ololenko
6 мая 2021 в 04:35

Жители, отстаивайте деревья!
Я помню Новосибирск зелёным.
За последние 20 лет он превращается в пустыню, опасную для лёгких и противную для глаз.

fidji
6 мая 2021 в 19:31

А обязательно было выпиливать 22 дерева, чтобы высадить шесть штук?

4 мая 2021 в 19:37

>Есть здесь два столетних дерева, они красивые, никаких признаков задыхания и гниения нет
Да что вы говорите!
Каие из столетних деревьев из тех, что растут в Энске потенциально не опасные?
Неужели дубы или кедры у них там растут?
У нас с год или 2 назад во дворе тоже спилили тополь ,который уже дорастал до высоты девятиэтажки и тоже бабка одна возмущалась

яяяяяяяяяяя
4 мая 2021 в 21:46

Где в Новосибирске народ видит деревья???? Уродливые псевдоклёны и тополя? Давно пора избавить город от таких зелёных насаждений - одна морока от них. Зеленхоз не допросишься спилить это безобразие. Есть альтернатива и пора бы уже приводить город в порядок!!!!!

ОТВЕТИТЬ
николай
5 мая 2021 в 15:03

Не путайте деревья с сорняком-заразой: американским кленом, которым зарос весь город. Американский клен это не дерево.

4 мая 2021 в 21:40

Когда на голову падает старое дерево, то визг : куда смотрит мэрия ?

ОТВЕТИТЬ
вазгенчик
4 мая 2021 в 19:40

а если дерево придавит кого-то опять в полицию будут звонить ?!

ОТВЕТИТЬ
,,,,3
4 мая 2021 в 20:40

СССР, рушили
не визжали,а тут

кричат, медицина платная
квартиры, не дают бесплатные

..за кусты, взялись ...))

засрали,все дворы катяхами собачими

ОТВЕТИТЬ
Мускарик
5 мая 2021 в 08:40

Везде митингуют, везде возмущаются. А потом когда в очередную бурю на крышу их припаркованного железного коня такое дерево свалится, тоже начинаются митинги и возмущения, что мэрия не следит за аварийными деревьями. Да, в городе нечем дышать, но сколько в нем уродливых деревьев и заросших кустов, в которых в лучшем случае мусор оставляют и нужду справляют. Зелень нужна, но аккуратная и не высокая.

1212111
4 мая 2021 в 20:02

переписать по паспортам всех митингующих. Когда дерево на головы им свалится или расколотит окна их квартир или тд и тп.... НИКТО НЕ БУДЕТ ВИНОВАТ.

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2021 в 21:44

И хорошо, что спиливают гнилые деревья. Тополя быстро растут, хорошо очищают воздух (потому и высаживали в свое время), но живут не сильно долго. Плохо, что новые не садят...

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2021 в 22:46

Вот у нас бы спилили,мы бы спасибо сказали,а то падают,да что в прошлом году спилили не убрали,ждем пожаров.

Гражданский
4 мая 2021 в 23:07

А где сейчас березки в заельцовке-калининке пилят? Прихватил бы попутно штук 10 пенечков в багажник, а то дрова на даче закончились

4 мая 2021 в 21:41

надо давно снести было эти развалины

Гостинец.
4 мая 2021 в 23:14

Когда дерево упадёт и прибьет кого нибудь виноватых найдут- мэрия. А так люди у нас хорошие, где надо и не надо привыкли сопротивляться.Друзья надо знать меру.

1212111
4 мая 2021 в 20:07

каким образом в городе смога деревья здоровые??? нету таких деревьев в Нск.

Загрузка...