13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (457)

либеральные,сми
17 апр 2021 в 09:05

обожаю нгс, вот свобода слова и самые умные и правдивые новости ! супер я вам скажу 👍

Фото пользователя
17 апр 2021 в 09:06

все это одним словом называется локтесибирск.

Гость
17 апр 2021 в 09:07

Расскажите, как житуха в армении, украине очь хочется знать.. там прошли перемины - по зомби тв сказали там плохо всё но не верю..

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2021 в 09:08

Пфф.. Утки у медведицы... Уже который год в Тимирязевском сквере по весне плавают, в этом году тож видел

директор-клоунов
17 апр 2021 в 09:09

дай ботам, осуждающих кварталы
квартиру" на халяву бегом, побегут получать...😁 локтями, расталкивая и теряя обувку на ходу

Гость
17 апр 2021 в 09:09

Мне наоборот нравился раньше Ленинский в районе бараков двухэтажных и деревьев. Чем ниже этажность зданий и больше деревьев, тем более уют что ли.

ОТВЕТИТЬ
Доктор (утренний
17 апр 2021 в 09:10

страна, в 90, в бандитизме и рекете вся была крышевали с битами ездили, но это другая история демократия и норм власть была

ОТВЕТИТЬ
студ
17 апр 2021 в 09:12

пора валить в сша в европу господА. чо.. мы тута сидим ..а?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 09:16

Господи , ну кто всё это писал и говорил ???? Вы хоть были в ЛЕНСКОМ районе ???? Вы были на улице Станиславского, гуляли по Монументу Славы , в парке Кирова и тд??? Здесь есть свои прекрасные , замечательные места , своя добрая атмосфера , прекрасные люди !!! Кто тут живет долго - никогда не переедет в ваш хваленый правый берег ! А уж про первомайку я вообще промолчу - убожество !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2021 в 09:16

Родился и живу в Октябрьском. Да, бесит то , что при почти центральном расположении здесь наибольшее количество бараков, что нынешнея власть постоянно уничтожает последние зеленые участки, которых здесь было очень много, что совсем ек ремонтируются и не прокладываются новые дороги, в которых потребность велика. Но люблю за то, что в Отличае от центрального района, того же заельцовского , Октябрьский еще не изуродован точечной застройкой (хотя все впереди) и пока не до конца потерял свой как бы простор.

ОТВЕТИТЬ
Чыр
17 апр 2021 в 09:17

Не нать обопществлять Совеццкий раён и Окодэм!
В Совецком раёне Обьгэс - это гопота и моргеналы. Шлюзы чютка получче. Ну Щ ещщё куда ни шло. Верхушка - вот это смарагд Новосебирска.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2021 в 09:18

Дзержинский район? Когда я еду по убитому проспекту Дзержинского или Красина, или в Каменку то ощущение какой то безнадеги меня не покидает. Один из худших районов города, грязный, разбитый и неухоженный.Один плюс - до центра недалеко. Хотя при правлении Локтя все районы стали как помойка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 09:18

Локоть все районы превратил в грязь, вонь и бухло. На более у него фантазии не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Штока
17 апр 2021 в 09:19

Даже аборигены левого берега не хотят жить на левом берегу

русский бездетный бич
17 апр 2021 в 09:20

Пожил почти во всех районах. Про Советский район - посмеялся. Там есть такой микрорайон "Щ", там гопота живёт, на Тойотах ездит. А на Цветном были постоянные драки пьяных неформалов между собой. Так себе райончик. Соседи - гопота не лучший выбор. А первомайка ещё хуже. Верно написали и про боксёрский разряд и про то, что район для тех, кто просто бухает.Дзержинский тоже, кстати, алко-нарко район. На левом и вовсе жесть. Тот же Кировский: там бухие уже будут приезжие из Средней Азии.

ОТВЕТИТЬ
Яма.
17 апр 2021 в 09:24

Октябрьский- самый запущенный район почти в центре - сотни страшных кривых улиц частного сектора с пыле-грязевым покрытием, и огромными ЯМАМИ.

17 апр 2021 в 09:25

Бред какой то. По мне так самый унылый это Дзержинский район. В него приезжаешь и печаль какая то. Проспект Дзержинского шаг влево шаг вправо и разуха.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2021 в 09:26

Работал в такси несколько лет и за это время увидел, наверное, весь город. Бывал в местах, где никогда бы не подумал что там живут люди.

Могу сказать, что судить о городе в границах районов не корректно.
Новосибирск очень хаотичный и не однородный город, в границах одного района может быть и деловой центр и частный сектор - Железнодорожный тому пример.

А по большому счету, по моему мнению, Новосибирск это место не пригодное для жизни. Есть какие-то отдельные островки благоустройства, но в целом удручающие впечатления

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2021 в 09:26

Лучший район - это Центральный.
Тут живу я.
Плохие районы - те, которые за границами Центрального и особенно те, которые отдалены от него. Это Затулинки, Родники, Снегири, Чистые Слободы, Матрешкины дары и все прочие остальные Академгородки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 09:27

Коллега перебрался специально в советский район. Снизу и сбоку бывшие зэк-и, сверху сумасшедший... Красота 🤣 Его на год хватило.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 09:31

В академе мало бомжей, хотя в лесу видел их гнёзда

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2021 в 09:37

Вопрос риторический, как там левый берег.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2021 в 09:39

Я 7 или 8 квартир сменила в Нске, жила в разных районах города, кроме Дзержинского, и могу сказать, что самый нормальный район -это Центр, он удобный, относительно чистый и благоустроенный. А вообще, если честно везде плюс минус одно и то же. Не были и не жили вы видимо в нормальных городах. Нск ужасен и когда-нибудь я уеду отсюда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 09:43

А я похвалю свой Юго- Западный.Места много для прогулок, зелень,садики и школы с бассейном,просторный двор,летом многие загорают на песочном пляже через дорогу.Из минусов: те же алконавты на скамейках летом,метро удалённое от нас.

17 апр 2021 в 09:44

Все это субъективно. Всяк кулик свое болото.... Я бы весь Советский район, Академ и т.д поставил на последнее место. Из-за транспортной доступности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2021 в 09:47

"Страшный район, жить здесь — вариться в котле у чертей каждый день! ....
Пробки на выезде, на улице Большевистской страшнее, чем в Москве. "

Как же легко Алексея Смакотина напугать))

"Ресторанов, кинотеатров и других культурных мест нет! Нет ничего! "

Вот такие они, эти спальные районы, не для кутежа, а для размеренной семейной жизни. Странно, правда?

Qwerty
17 апр 2021 в 09:47

Ну что смеяться то. Нормально можно жить в Новосибе можно только на линии метро.
Все остальное - это помойка, где живут малоимущие и бомжы. Че бы там не лепетали всякие мэры и т.п кадры, в новосибе остро стоит вопрос с метро. Без него город не будет развиваться.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2021 в 09:50

Не морочьте мне голову! Лучший район города - это Калининский, где я благополучно и живу. Все остальные - далеко позади во всех отношениях...😜

ОТВЕТИТЬ
Гранд
17 апр 2021 в 09:51

Уверен, что преобладающее большинство жителей не знает границ районов, а ориентируются только по ассоциациям: вокзал ж/д - железнодорожный район, Академ - советский... Перед тем как спрашивать нужно было границы показать, так как в каждом районе есть как положительные локации, так и отрицательные.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
17 апр 2021 в 09:52

Как так получается, что Кировский район самый худший, если его Успеховские депутаты курируют и по словам одного из них на этот район они самые большие деньги из бюджета вытягивают? Почему район в таком запущении тогда? Где эти бюджетные деньги?

Фото пользователя
17 апр 2021 в 09:56

Чужие здесь не ходят...)))

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2021 в 09:57

На фото - Калининский район ("Родники"). Значит, он и лучший. ❤️

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2021 в 09:57

Ну вы даёте! Районами они меряются!
А ничего, что в одном районе можно найти как АДЪ, так и Израиль?

17 апр 2021 в 09:58

Как-то негуманно и неэтично писать в названии статьи слово "бомж" . Понимаю, что в нашей стране их за людей не считают, но если СМИ это только подчёркивают...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2021 в 09:58

терпеть не могу центральный район! все дома в " клетках- заборах" с шлагбаумами! парковок нет! все дороги заставлены вместе с газонами машинами! парковок нет! по Красному по ночам гонки!!! ужас! теснота и толчея!

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2021 в 10:00

Поставить Железнодорожный рвйон после Дзержинского! Смешно. Посмотрите, где элита живёт, в Тихом центре, и все станет ясно.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2021 в 10:04

К земле ближе надо быть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2021 в 10:07

Тихий Центр или Кольцово - мои фавориты.
Пока работаю, не покину Центральный район. На пенсии рвану в Кольцово.

Академ смердит нафталином. Октябрьский не люблю из-за МЖК и Плющихинского. Левый берег вообще избегаю. В Заельцовский люблю ездить на велосипеде.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2021 в 10:08

Сравнивать центр города со спальными и промышленными районами, абсолютно некорректно.

ОТВЕТИТЬ
12345
17 апр 2021 в 10:10

Аэропорт Толмачево находится на левом берегу.
На правом берегу аэропорта нет.
Некоторые комментаторы с правого берега никак не могут смириться с этой "жуткой несправедливостью" и пишуть и пишуть разные разности в адрес левого берега.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2021 в 10:12

Новосибирск по состоянию на сегодня в принципе является помойка. Выбираем контейнер, мусор из которого вывозят хотя бы раз в два дня?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2021 в 10:12

Заельцовский район. Три минуты ходьбы до Гагаринской. Очень удобное месторасположение. Всё есть.
Но! Всё - равно, хочется уехать из этого города. Что - то с ним не так. Зелени и красок не хватает, наверное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 10:14

Люблю Калиниский, район ДК Горького, лдс. Железнодорожный, правда, загазованность там сильная. Прям ненавижу место, где больница на Верткровского, брррр. Советский -вечно что-то происходит, когда приезжаю, часто неадекваты, пару раз испугалась серьезно, это вам не гопники, а сумасшедшие, жесть.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2021 в 10:19

Похож на Сан-Франциско...без слез невозможно читать. Прям Силиконовая долина.

ОТВЕТИТЬ
Тыл
17 апр 2021 в 10:22

Те кто отзывы писал видимо давно не бывали в тех районах, о которых говорят)) езжу по городу часто вот вчера по Ленинскому спокойно можно было ездить на чистой машине, да ямы есть местами, но их хотя бы видно. Доехал до центра, свернул с красного на кропоткина и сразу лужи, старые сугробы на обочине, ямы в этих лужах, народ, который несётся по ним, оставляя колеса.. Выходит что описание лидера и аутсайдера полностью перевернуты. Академгородок, помню, учился там 15 лет назад, тогда это было действительно уютное и приятное по своей атмосфере место. Сейчас он тоже неплох, но тенденция удручает. Пробки теперь не только на бердском, но и в самом академе. От былой культуры не осталось и следа, быдла там теперь не меньше чем где-либо, со всеми сопутствующие проблемами. Да и ощущения простора уже нет, за 15 лет прилично уплотнилась и застройка и дворы (машин стало больше). По части жкх академ всегда был аутсайдером, лучше не стало.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 апр 2021 в 10:23

Везде хорошо где Вас нет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2021 в 10:24

Самый офигенный мкрн в моем понимании - Троллейка. Район из тех, как говорится, где все "под попой". Представлены практически все сетевые магазины. Есть кафешки, пиццерия, аптеки и так далее. Любы виды транспорта (кроме метро): автобусы, трамваи, электрички. На трамвае 15-20 минут и ты у метро "Студенческая". Прыгнул в электричку и через те же 15-20 минут ты на главном вокзале. В самом центре города и главном транспортом хабе с выходом на метро. Прыгнул на электричку и ты через те же 15-20 минут за городом на природе среди дач. Тут же под боком аэропорт. Автобусом можно за те же 15-20 минут доехать до центра левого берега "Площадь Маркса" с выходом на метро. Какой из всего этого вывод? В пределах 20 минут ты можешь оказаться как на природе, так и на главных транспортных хабах города. Таких как главный вокзал и аэропорт. Ни один другой микрорайон города мне так не понравился, как этот. Да, есть минусы: вокруг практически одни пенсионеры и немало бомжеватого вида алкоголиков. Но в отличие от района главного вокзала практически нет попрошаек и непонятной публики, которая вечно что-то тебе предлагает купить.

ОТВЕТИТЬ
Йош
17 апр 2021 в 10:26

Всегда знал, что Кировской и Ленинский - это депрессивные районы. Даже Мега не спасает)) Заводы разрушили, а людей оставили.

17 апр 2021 в 10:33

Мжк Затулинка это чёткие райончики там вообще всё прекрасно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 10:43

Так угробить город, это нужно сильно его ненавидеть и постараться. Людям отдохнуть нужно после работы, наблюдая цветение природы. А не серые унылые виды примитивных зданий кубиков и серого раздолбаного асфальта.

Загрузка...