перейти к публикации
102 комментария к публикации

В мэрии Новосибирска объяснили, почему поставили забор в снег и оставили огромные ямы на тротуаре

16 апреля 2021, 08:10
Гость
Гость
16 апреля 2021, 08:25
Город реально выглядит хуже забытого села. Это просто ужас! По Золотой Ниве где прокладывали трубы, ничего не убрали. Асфальта нет, бордюров нет, грязь, мусор. Локоть не хочет проехать и посмотреть КАК и ГДЕ живут люди и по каким дорожкам они ходят? Ну не можешь организовать, контролировать, сделать, ну уходи уже сам!!!!
Гость
16 апреля 2021, 08:57
Как всё это бесит..........
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 апреля 2021, 09:16
Смешнее не придумаешь ... ладно чёрт с ним с забором ... когда ямы выкопали , чего же хотя бы остатки земли и плитки не убрали ...? тоже новая технология ... по этой же технологии делают ямочный ремонт ... если в процессе работы асфальт застыл , правильно - сваливай остатки на обочину ...
R$Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2021, 08:14
В Двух словах "Ачо такова! Так можно! Мы не в ответе!"
Гость
16 апреля 2021, 08:27
Напомнило анекдот. Врач пациенту: Причина всех ваших несчастий это алкоголь". Пациент" Ох, спасибо доктор, что не сваливаете всю вину на меня". Так и у нашей мэрии. Ни в чем не виноваты, это суд, ретроградный меркурий, магнитные бури и тд. Было бы смешно, если бы не было так грустно и обреченно.
Гость
16 апреля 2021, 08:45
С юридической точки зрения решение суда выполнено не было, т.к. забор стоял не по соответствующему госту. И какой был смысл выполнять решение суда "на отвали"? Если бы машину вынесло на тротуар в этом месте, то этим ограждением людей на тротуаре травмировало бы гораздо сильнее! Очевидно, что мэрия думает только о том, как бы себя прикрыть.
БигАлекс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2021, 08:43
мне кажется должно появиться новое решение суда где ответственных за растрату и некачественную работу посадят.
Гость
16 апреля 2021, 08:52
Доколе, друзья?
Т К

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2021, 11:11
Мэра города Новосибирска Анатолия Локтя в отставку!
ИНспектор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2021, 08:18
Мерия все что угодно объяснит и любую несусветную глупость тоже.
Гость
16 апреля 2021, 08:26
А ямы на дорогах почему тоже на отвали заделывают? Если уж торопятся, то технологию все равно нужно соблюдать. Кто то в мэрии вообще это контролирует?
Гость
16 апреля 2021, 09:33
Нормальный ответ нашей мэрии "Патамушта!!!!"
timurkun

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 апреля 2021, 09:19
А кто подал в суд? А почему нельзя было подать апелляцию с просьбой отложить сроки исполнения и дотянуть до весны?
Гость
16 апреля 2021, 08:24
По какому решению суда? Я так понимаю, что если был суд, то нужно было что то сделать ранее,но не делалось. Ну если так то понятно. Мэрия затягивает, потом как попало делает и оправдывается.
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2021, 09:03
ну так на красном проспекте точно так же навтыкали забор в дырки. как раз в том месте где вылетел бмв причем по обоим сторонам красного проспекта - просто затолкали забор в пробуренные дырки и так бросили там чье решение исполняли
Гость
16 апреля 2021, 09:16
Когда уже начнут город подметать.Грязь и пыль .Зимой машин нет снег убирать,а сейчас что мешает.Как этот бардак надоел.За что мэр так ненавидит наш город
сертификат

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2021, 09:31
С заборами уже перебор, воткнули даже там где не нужны. Уборке снега мешают, трактора их неумышленно гнут, ломают. В итоге и грязи стало больше, тк рядом с заборами меньше убирают. Кто-то явно в прокуратуре лоббирует интересы установщиков. Прокуратура занялась бы этим вопросом. Перебор с заборами. Деньги тратятся, а удобства меньше.
Гость
16 апреля 2021, 08:22
Ну конечно уже все сделали. И сделали только после публичного пинка под пятую точку. Если бы не озвучивание проблемы в СМИ так же бы все и валялось. Не в городе хозяина.
Гость
16 апреля 2021, 09:01
Мэрия, ты не устала объяснятся!? Может уже делать начнешь...? Слабо?
Гость
16 апреля 2021, 08:59
А такое можно объяснить?!
Гость
16 апреля 2021, 09:14
Господи - какой срачь!!!!!!!! пыль, грязь.
Не горячитесь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2021, 09:23
Эти серые убогие заборы - чисты распил денег, не имеющий никакого отношения к безопасности и уродующий город. А одинаковость этих страшных заборов говорит о том, что пилят одни и те же люди
R$Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2021, 08:15
Мэр-единорос - не добро
R$Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2021, 08:28
ботт нылныл но был наложен народом наасфальт))) запечатали
Гость
16 апреля 2021, 08:20
У мэрии всегда есть объяснения на любую ситуацию , так и живем
Гость
16 апреля 2021, 08:23
Кто то сомневался, что у мэрии не будет отговорки? Я вот нет. Крайнего они всегда найдут.
Гость
16 апреля 2021, 08:28
Прежде чем ставить забор нужно было хотя бы снег убрать, как только подтаяло усановить правильно, а не дожидаться пока люди начнут жаловаться. Или градоначальнику нравится такая шумиха вокруг?
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2021, 09:26
с пылищей то что то делать будут? или так и будем дышать?
Гость
16 апреля 2021, 08:13
Наша мэрия за время правления Локтя, прекрасно научилась давать обьяснения.
Гость
16 апреля 2021, 09:14
У ленинского рынка та же самая песня,забор просто воткнули в ямки в асфальте,и фсё
Гость
16 апреля 2021, 08:54
А не доводить до решения суда? Не судьба?
Zemb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 апреля 2021, 09:37
разве адекватный хозяин будет на своем участке делать забор в зиму?
туда сюда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2021, 09:04
да у нас так принято все делать, формально, так и живемс
Гость
16 апреля 2021, 09:11
С каких пор решение суда можно выполнять как попало? 🤔 В мэрии себя считают самыми крутыми в городе? 😏
Шустрик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2021, 09:27
Здравый смысл, прекрати!
свободный неангажированный человек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2021, 08:45
я ещё к прошлой статье говорил то же самое, что в нынешней написано. Трудно догадаться в чём дело и не высасывать новость из?.. ну тут сами. Хейтерам привет!
Гость
16 апреля 2021, 10:04
Неужели никто не найдется, чтобы грамотно составить петицию на отставку мэра. По его работе только слепой не увидит во что он превратил город
Гость
16 апреля 2021, 11:51
Не был в Новосибирске 10 лет. Ужас. Дорог нет. Только направления. Не узнаю тебя, город детства и юности. Захолустье. Тротуары провалены, дворовые площадки, как пустыри. Дзержинский район - фиерия 90-х. Расстроен. Дремучесть и равнодушин. Земляки, узнаю вас. Гоните свои администрации. Они не способны что-то улучшить.
Гость
16 апреля 2021, 08:18
Короче "Не виноватая я, он сам пришел!!" Наша бестолковая мэрия не при чем как обычно. Вечно стрелки переводят.
Гость
16 апреля 2021, 09:25
ГЦОДД в одном месте кривой забор поставит, в другом обтекаемый, а в третьем и четвёртом их вообще нет)))
canep

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2021, 10:31
Странно, обычных людей за такую работу - увольняют. А эти ещё и хвастаются!
Гость
16 апреля 2021, 13:38
Это обьяснение аналогично обьяснению яйца подорожали,наступает паска ( может взять да паски отменитья)во жизня будет юмора выше крыши
Гость
16 апреля 2021, 15:08
Не смешите, какие сроки по решению суда ГПК предусмотрено, что в случае невозможности исполнить решение суда в установленные сроки, то по обращению ответчика срок м.б. продлен. Кроме того, снег можно было убрать.
Гость
16 апреля 2021, 22:31
Ребята мэрии города Новосибирска мешает работать 4 обьективные причины ЛЕТО ОСЕНЬ ЗИМА И ВЕСНА- предлагаю понять и простить.. затопило у них город- снег надо было вывозить и никого бы не затопило. а выполнять решение суда бездумно это от бездумных руководителей департамента транспорта.
Гость
16 апреля 2021, 11:13
Я один не понимаю зачем вообще нужны заборы между дорогой и тратуаром?
Счастливчик Пиксель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2021, 09:18
Убрать снег, поставить все правильно - не? Людей же хоронят зимой, умеют рыть, а дырку прорубить в асфальте зимой, это высокие технологии.
Гость
16 апреля 2021, 12:14
На дорогах пыль столбом, дышать невозможно. Локоть чем занимается, штаны протирает в кресле?
Гость
16 апреля 2021, 12:55
Весь город этими уродскими не нужными могильными оградками обнесли, которые после зимы все косые и кривые стоят. Видимо, кто-то из коммерсов, приближенных к государству, хорошие деньги поднял на этом говне
Ходжа Насреддин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 апреля 2021, 08:38
А мэрия видимо не в курсе что у суда можно попросить отсрочку?
Гость
16 апреля 2021, 09:07
Как там ходить предполагается? По газону? Они же тупо перегородили тротуар забором по сути.
Гость
16 апреля 2021, 11:14
Пройдите по ул.Коммунистическая, от Советской до Урицкого, по четной стороне, тротуар хуже , чем в селе, все в грязи.
Гость