NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Минтранс НСО прокомментировал грязь на тротуарах Станционной (четвертый мост ни при чём)

Минтранс НСО прокомментировал грязь на тротуарах Станционной (четвертый мост ни при чём)

В ведомстве уверяют, что тротуар находится слишком далеко от места проведения работ

На невозможность пройти по тротуару жалуются местные жители — дорога превратилась в месиво грязи

В Минтрансе Новосибирской области заявили, что стройка четвертого моста не имеет отношения к появлению грязи около домов № 8 и 10 на улице Станционной. На невозможность пройти по тротуару жалуются местные жители. В ведомстве уверяют, что она не со стройки четвертого моста.

— В рамках подготовки территории строительства мостового перехода концессионером производятся работы по переустройству инженерных коммуникаций на площади Энергетиков и улице Станционной. Работы по выносу ливневой канализации из зоны строительства должны быть завершены до конца мая 2021 года. Все работы выполняются в пределах стройплощадки, имеющей ограждение. Складирование грунта из траншеи внутри территории стройплощадки не причиняет ущерба жителям близлежащих домов, не препятствует их передвижению, — рассказали корреспонденту НГС в Министерстве транспорта Новосибирской области.

В ведомстве добавили, что тротуар находится на расстоянии 15 метров от стройплощадки.

— Его содержание находится в компетенциях мэрии Новосибирска. Для удобства жителей концессионер по своей инициативе выполнил переустройство деревянных временных подходов. Следует отметить, что по окончании переустройства ливневой канализации в этом месте будет расположен временный проезд автотранспорта, позволяющий начать работы по строительству опор эстакады на площади Энергетиков, — объяснили в Минтрансе.

В субботу корреспондент НГС направил запрос в мэрию города с просьбой уточнить, когда будет убрана территория и будет ли после проведения работ восстановлен асфальт на тротуаре.

Ранее НГС рассказывал, что новосибирский дизайнер создала верхнюю одежду, вдохновившись видами грязных сугробов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления