Группа «ВИС» объяснила повышение стоимости четвертого моста в Новосибирске
1 апреля 2021, 11:30
Гость
27 мая 2021, 18:46
И чего народ возбудился?. За последние 2 года яхты на верфях Италии подорожали на 30%, бизнесджеты, только на которых и можно долететь до этой самой своей яхты еще больше. А короновирус? Теперь же надо ставить прививку и оформлять сертификат на допуск к этой самой яхте. Это же дикое удорожание всего процесса. Поэтому и рост стоимости моста на 1800 лямов, может тогда и хватит на сертификат. Во всем виноваты мышки. Летательные китайские. Российский бюджет просто жертва обстоятельств, мышиных.
Гость
26 мая 2021, 18:28
Все, или почти все, негодуют по поводу алчных строителей. При этом половина, как минимум, из негодующих не платят или почти не платят налоги. При этом если и работают, то не производят ничего стоящего, за чем бы выстраивался в очередь весь мир.... Из-за всего этого бюджет города невелик, и поэтому власть вынуждена заключать контракты в рамках государственно-частного партнёрства. А это стоит денег. И так будет очень долго... Платить налоги у нас вряд ли будут сполна... Ну а уж производить мирового уровня продукцию - будут очень и очень нескоро. И ни Путин, ни Локоть, ни ещё ранее Городецкий с Толоконским и Мухой, не виноваты. Как бы это читателям НГС-а это не нравилось
Да наш дедушка и это схавает ! думаю пр усатом дядьке строители все свое бы продали и вложили в стройку . иначе .....😁
Гость
12 мая 2021, 17:08
да что тут говорить. во первых металл подорожал по причине что его весь на китай отправляют, т.к. кита из австралии металл не поставляют. а наши мощности большей частью были ориентированы на внутренний рынок. цены на металл ужас как скакнули и не на 3,5 процента как нам говожатся рят на уровень инфляции. увы. плюс наших новосибирских строителей задавила Москва. какие фирмы были мощные с историей с коллективами профессионалов. а итог каков. Сибмост москвичи кинули, ледовый строят приезжие, Аэропорт тоже приезжие. более менее держатся строители Гражданских объектов. но и то их выдавливают. возьмите хотя бы покупку территории сибсельмаша за бесценок. Джулай МЖК отстроил доступное жилье по ценам. так у нашего города денег нет на дорогу до жилья. не дают москвичи денег на развитие города. зато в москву вкладываются миллиарды, шутка ли по 10 станций метро в год запускается, и это не в москве а в подмосковье.
Гость
7 мая 2021, 05:04
Стройэкпертиза вообще г****, в 14 году работали с Газпромом, так по мелочи. Ругался на проект, да как так можно, косячно и неучтёнки куча. Сейчас же тот проект просто идеал.
Гость
6 мая 2021, 02:50
они выйграли тендр никово не волнует их проблемы не построят тюрьма и конфискат 😜
Гость
2 мая 2021, 06:46
и всё таки я не могу понять зачем он здесь был нужен?ведь судя по всему это очередной мост в никуда!!! и зачем туда администрация влезла?деньги девать некуда? так лучше бы их на дороги по городу пустили!
Гость
30 апреля 2021, 23:42
растут энергозатраты, правда откуда они берутся
Гость
25 апреля 2021, 21:01
Манипулирование информацией, в 2010 году крымский мост планировали строить в другом месте, он должен был быть короче, без жд моста,так что мост в 10 и нынешний, это совершенно 2 разных проекта
Гость
25 апреля 2021, 11:07
Про цену Крымского моста автор солгамши. Цена осталась, какой она была установлена до начала строительства, и даже до определения заказчика. В последующем она НЕ менялась. Сумма всего проекта возросла из-за того, что заказчик добавил в проект дополнительные объекты, а также изменил трассу ж.д.
НДС начисляется только после начала надвигания пролетов. Иначе запрещает налоговый кодекс РФ.
А вообще могли бы и договориться на верхах не включать НДС, раз такая крупная стройка федерального масштаба.
Гость
5 апреля 2021, 05:05
В стоимости моста больше чем на 3/4 - деньги бюджетов - федерального и областного, на кой черт тогда мост потом отдается в пользование с ГАРАНТИРОВАННЫМИ выплатами частникам?
Гость
4 апреля 2021, 22:43
Локтю всё мало. Поднимает ставки перед уходом.
Гость
4 апреля 2021, 11:22
Ребята! Ну вы просто офигеть сравнили! Крымский мост-читай "политика", и эту ротенберговскую кормушку! Это все делается в целях удорожания концессии. Крымский мост, понятное дело, строился под санкциями, естественно. Но это ж надо было всему миру показать, что мы такие могучие. Политика жеж. А тут что? Личные амбиции кучки абсолютно небедствующих людей? Спросите у любого горожанина о надобности 4-го моста, он что скажет? А вторым вопросом- почему он должен быть платным? Вот это будет нормальная статья.
Доллар вырос и понеслось, все дороже будет, готовьтесь...
Гость
2 апреля 2021, 20:56
Ну да, если в костюмах от Гуччи в карманах дыры, тогда понятно
Гость
2 апреля 2021, 14:57
Задолбали строить мосты, которые никуда не ведут, доделали бы съезды с бугринского, как планировалось, но нет, там ведь надо чьи-то коттеджи сносить, а у администрации силы слабые...
Гость
2 апреля 2021, 14:01
Не город для людей, а город для моста....с учетом пробок которые создает ситуация со строительством моста.....можно было всего этого избежать, если бы проектировали местные понимающие дорожную ситуацию в городе...и могла бы быть предусмотрена этапность, допустим для начала бы построили прокол под жд в районе труда (который и так по проекту есть) и запустили движение по нему полноценно, а далее уже бы делали работы в районе существующего путепровода, что ни как бы не помешало движению транспорта....
сумма оговорена в контракте если,слать их с удорожание и так в три дорого строят,хотя и стройкой назвать сложно ,еле шевелятся,перекрыли все городские артерии и в носу ковыряния производят
Гость
2 апреля 2021, 10:32
Вот как воровать надо! Ещё и грамоты и медали строителям раздадут. А простой чел украл щепотку соли: 8 лет тюрьмы!
26.2 + 2.7 = 30 из 43 миллиардов рублей государственных денег, но государство отказывается от них и все дарит этой фирме с уставным фондом 10000рублей. Если бы это не было аферой, государство просто добавило бы эти несчастные 13 миллиардов и мост был бы бесплатный и реально помог бы разгрузить пробки в городе.
Гость
2 апреля 2021, 07:59
Как обычно три тролляры с говяжими комментариями и фальшивыми лайками сверху.
Для расширения кругозора: металл (в прокатном виде) подорожал за предыдущий год на 70 (семьдесят) процентов! До конца апреля ожидается подорожание еще 7-8 %. А в изделии это выражается еще больше. Так что этот "ндс" - это только цветочки.
Гость
2 апреля 2021, 00:05
Одна из причин - тотальное воровство материалов :клад сетки, арматуры, изоляции, грунты и пр.
Гость
1 апреля 2021, 23:50
Уверяю вас, это не последнее подорожание. Ещё 5-7 лярдов накинут. А чего стесняться, все равно бюджет НСО все компенсирует
Суть в чем группа вис молодцы денег они добавили хорошо это или плохо .с одной стороны хорошо будет мост. С другой не очень хорошо по договору если мост не окупится платит будет город у которого бюджет дефицитный откуда первым делом возьмут деньги урежут социальные расходы.
На 37 млрд можно было бы построить 7 новых станций метро в городе. И вот эти станции однозначно положительно повлияли бы на ситуацию с пробками. А платный мост сомнительная затея. На эти деньги можно построить: 2 запланированные станции до МЖК, одну в районе аэропорта (севернее пл. Калинина), Спортивную, на пл. Станиславского, станцию на пересечении Пархоменко и Новосибирской, и еще одну на пересечении Пархоменко и Халтурина. Таким образом все 300 тыс жителей Ленинского района имели бы быстрый доступ к метро. И правый берег наконец дождался бы две обещанные ыласттю станции в сторону бывшей барахолки. МЖК и плющихинский однозначно были бы очень благодарны. Но... Все это могло бы, емои бы не БЫ. Деньги вкинуты в мало кому интересный мост. Я уже молчу о затратах бюджета на выкуп территорий под мост. Там явно еще минимум пол миллиарда потрачено.
На ремонт иподромскои и ещё одной улицы с трудом выделили 400 миллионов а на мост 6 5 миллиардов пожалуйста
Гость
1 апреля 2021, 22:44
Статью даже не читал, но внимательно следил за деятельностью Ротенбергов, известных госстройками газопроводов, олимпиад, мостов и знаю, что процесс повышения цен отлажен и проходит без запинок.
Гость
1 апреля 2021, 22:21
А кто бы сомневался? До конца строительства подорожает в 10-15 раз. Аппетиты растут во время еды. Ждём повышения налогов, для покрытия расходов властьимущих и их друзей и родственников.
Гость
1 апреля 2021, 22:07
Всё верно : Китай строит за тот же период времени дорог и мостов в шесть раз больше чем в России , в 4 раза дешевле и при этом качественнее ...
Просчитывали ли , что даст строительство 4 моста ? Почти потратят на строительство 4 моста годовой бюджет города Новосибирска ( 51 млрд рублей ) , но это не решит проблему пробок ( а по дорожным пробкам Новосибирск занимает 9 место в мире ) , нужны развязки , разработка умных светофоров , уже сейчас необходимо внедрение транспорта будущего ...
И в генеральном плане развития Новосибирска до 2030 года нет планов по развитию метро и развязок ( я выступал на конференции ) ...
Грош цена мэру , губернатору , депутатам , чиновникам , которые не слышат общественность , а сами не компетентны , безответственны и не сознательны ...!!!
Строительство этого моста для города полное безумие. Я имею в виду те условия Роттенбергов, которые они предложили. Не исключено, что это не единственное повышение цены. Вместо того, чтобы требовать деньги у Москвы, мы загоняем город в кабалу. Взамен будет не только требование выполнение условий, но и политические привилегии, вылизывание ягодиц у власти, например.))) Впрочем, у руководства города и области итак это хорошо получается.
Гость
1 апреля 2021, 20:53
Крымский мост через море обошёлся в 12 млн. руб. за погонный метр вместе с ж.д. частью. За 4 мост группа ВИС насчитала 40млрд./5000м.=8 млн/пог.м., без ж.д. части и непосредственно мостом длиной 1.5 км. из 5 возможных. Он не строится посреди моря, в нём не используются почти сплошным ёжиком погружные стометровые сваи, ему не нужен технический мост посреди пролива с глубиной 18м. Но он в 1.5 раза дороже аналогичной длины автомобильной части Крымского моста и в 2.5 раза дороже предыдущего Бугринского моста с его огромной и сложной аркой и куда большей длиной пролётных строений. Такое впечатление, что инвестор отбивает свои деньги с 2х наваром уже на этапе проектирования, и при этом ещё раскатывает губищу на взимание платы за проезд в свой бездонный карман.
И ещё вопрос к проектировщикам 4 моста - как на него попадут участники движения с Большевистской, Фабричной и Красного проспекта? - ведь на них и с них не запроектировано никаких заездов-съездов. Неужели группе ВИС не нужны их деньги?
Гость
1 апреля 2021, 20:10
А че- сразу не подсчитали, сейчас дошло? Кривая отмазка...
да не нужен этот мост вообще .
тем более платный.
а если и нужен то в другом месте .
просто хитрые схемы по личному обогощению некоторых персонажей из мэрий и некой концессионной компании.
отдали город на разграбление фактически.
что государству что горожанам не нужен он
(кстате процентов 90 было против этой стройки)
построеное разобрать
принести извинения
деньги вернуть
виновных найти и осудить не условно
Гость
1 апреля 2021, 17:02
А зачем этот мост вообще нужен? Вон бугринский орали нужен, а толку? Он пустой всегда.
Гость
1 апреля 2021, 17:02
А бензин снова подорожал. В 11й раз с января месяца!! Чё происходит??
Гость
1 апреля 2021, 16:49
На больших площадках не значительное повышение на какие либо материалы, за счёт большого объёма их использования, приводит к значительному увеличению итоговой стоимости
Достижения
Свой среди своих