Совмещение велодорожек с пешеходными допускается только в сельских населенных пунктах. Локоть семимильными шагами приблизил город к деревне. Это только на улице Владимировской.
Кто там радовался весне в начале марта? Я же говорю, весна у нас это май, никак не раньше, не стоит даже надеяться, просто смиритесь что весна-май и всё!
Эти сугробы никуда не исчезали. Так и лежат с первого снегопада. Если бы столько снега насыпало за одну ночь, это была бы аномалия, достойная занесения в книгу рекордов. Хотя бы России.
Уррааа еврейское счастье наступило, опять манны небесной навалило. 😊
Гость
30 марта 2021, 12:43
Неужели фото обыденности кому-то интересны: "В Сибири - снег... ох..."? "И, почему солнце называется солнцем..."?
Гость
30 марта 2021, 12:36
На борьбу с сугробами, которые образовались за 5 месяцев зимы от затоплений выделили 11 миллионов. По факту сил и средств не хватит убрать даже последствия ночного снегопада. Подождут когда само растает. В выходные начнется потоп.
А мне понравилась сегодняшняя утренняя погода - белоснежные сугробы и тепло....Красота.
Гость
30 марта 2021, 12:22
В один большой сугроб Новосибирск превратили руководители города и городских служб. А вот бездарность это, халатность или коррумпированность, тут бы прокурору разбираться, но увы...
Это внучок Деда Мороза - морозец немного пожалел многих из нас, чтобы не так СРАЗУ утонули по колено в мутно-серой субстанции. Но подобное лишь оттяжка неминуемого. (что ж вы админы нэгээса такой стихо вчера на данную тему забанили? пусть добровольные гении по управлению городом прочли бы и выучили, это им памятка была бы) :о)
Требую от патриарха Кирилла перенести празднование Пасхи на начало апреля. Иначе, по народным приметам, сидеть нам в сугробах до мая.
Гость
30 марта 2021, 12:03
Особенно отчаянно борется с со снегом легендарное ДЭУ-1. Прочищая аж 3-й раз за сезон дорогу в частном секторе, заблокировали выезды из дворов метровым снежным валом. А если больного скорой транспортировать? Как с носилками пройти? И это не смотря на четкие методики очистки улиц. Съезды с дороги должны быть вычищены. И в ДЭУ-1 об этом отлично знают, но делают все назло людям, которые подают заявку на очистку улицы в мэрию, на телефон 051, в общественную приемную мэрии. Вот такие вот героические борцы с "бабушками-жалобщицами" возглавляют МКУ ДЭУ -1! Здоровьица вам, тов. Лыков!
Зачем зимой ходить в "текстурах"?
Вокруг снег, холод и метель,
И ветер, словно арматура,
Бьёт тех, кому одеться лень.
К чему та "красота" сегодня,
Когда нас вьюга не щадит?
И даже пламенная мода
На это свысока глядит.
Кто хочет быть сейчас здоровым -
Тот утепляется легко.
Не надо "закаляться" ветром,
Чтобы прослыть сибиряком!
Гость
30 марта 2021, 11:32
Новосибирск - город чудес природы !
Откуда сугробы ? Правильнее - отвалы сгребаемого снежка !
Гость
30 марта 2021, 11:28
не вновь выросли, сугробы как были так и остались. НГС хватит уже выгораживать Локтя!!!
Гость
30 марта 2021, 11:24
люблю снежок в начале мая, как он пойдет, и нет сарая.
Гость
30 марта 2021, 11:20
А что вы хотите? Ввиду короновирусных ограничений, наши дворники рванули к себе на родину, а вернуться не могут пока закрыты границы. Кто снег то будет убирать? Итак не хватает ресурсов и техники, так еще людей нет требуемого кол-ва. Не нойте, возьмите тогда уж лопаты и разгребите снег.
Гость
30 марта 2021, 11:15
Приятно, что любимая зима не покидает город. Жаль, не надолго
ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ- в правилах написано : в первые 30 минут оплатите... или освободите парковочное место. Т.е 30 минут бесплатно можно стоять! Но нигде в *правилах пользования* ЭТО не написано!?
Достижения
Свой среди своих