NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Всё о коронавирусе инфографика Как коронавирус захватил Новосибирск. Эта инфографика впечатлит вас

Как коронавирус захватил Новосибирск. Эта инфографика впечатлит вас

Мы сделали картинку, которая наглядно показывает, как сибиряки заражались и умирали от COVID-19

За этот год коронавирусом переболели десятки тысяч новосибирцев, но весной 2020-го даже один случай на регион был поводом для паники и страха

Год назад — 18 марта 2020 года — у пассажирки, летевшей из Парижа в Новосибирск через Москву, диагностировали коронавирусную инфекцию.

Дизайнер НГС Юрий Орлов показал на инфографике, как новое заболевание захватывало наш регион. Какими темпами увеличивалось количество заболевших (а потом и умерших)? Когда наступил пик? А когда болезнь пошла на спад? Изучайте вместе с нами ключевые события коронавирусного года и статистику оперштаба. Желтым цветом на нашей карте отмечены заболевшие новосибирцы, красным — умершие. Внимание: лучше смотреть с компьютера. Если сейчас вы открыли ее со смартфона, то сохраните ссылку и посмотрите инфографику еще раз, когда окажетесь за компьютером, — впечатления будут совсем другими.

Если инфографика не грузится, то подождите 1-2 секунды. И она появится тут:

Более подробно о том, как искали пассажиров первого «зараженного» рейса и как проходила пандемия в Новосибирской области, смотрите в этой хронике.

Ранее мы писали, когда ученые прогнозируют следующий пик заболеваемости коронавирусом в Новосибирской области. Вы к нему готовы?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления