NGS
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

сев.

746мм 42%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
136 комментариев к публикации

В Новосибирске сделали впечатляющую графику о ситуации с коронавирусом

18 марта 2021, 19:10
Гость
Гость
22 марта 2021, 10:01
график похож на блевотину, стекающую по стене.
Фор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2021, 08:59
О чём вообще говорим? Один единственный факт - во всём Новосибирске нет ни одной бригады санитаров , укомплектованной носилками для выноса лежачих больных в автомобиль скорой помощи. НИ ОДНОЙ! Если вы больны ковидом и не можете передвигаться, вам говорят - найдите людей которые вас вынесут... Каково? Найди здоровых людей , которые рискнут здоровьем и вынесут ковидного страрика в автомобиль... Это не фэйк. Это правда! Проверить легко. АУ , ГОСПОДА ПРАВОЗАЩИТНИКИ!!! Так, Приказом министерства здравоохранения так была оптимизирована ДОСТУПНАЯ по путински медицина. Нормально? А самое интересное - все молчат. И навальный молчал. Почему молчат чинуши, вроде понятно. А почему молчал этот борец за справедливость, почему молчит Гозман - ярый борец с режимом, почему молчат все эти правозащитники - грантоеды? У меня только одна мысль - а они все жрут из одного корыта... А нам, нашим старикам, если вдруг одинок или просто не хочешь, чтобы близкие заразились - подыхать. Вот она, реальная картинка. Ну и кто мы после этого?
Гость
21 марта 2021, 20:43
Выкиньте свою статистику! Она не соответствует реальной даже на 30%. Когда я болел короной - в карточке было ОРВИ. Это всё для сдерживания паники было сделано. А каждый день по 120 заразившихся (наверное по количеству доступных в день тестов). Мы не верим ни НГСу, ни местным властям, ни Путину!
Anna Chirkova

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2021, 20:33
в Новосибирске нет вакцины. Прислано всего 30 тысяч доз. В Москве прививку делают всем, на всех хватает. В Новосибирске - очереди и отмена посещений на вакцинацию. Что делают наши власти, чтобы вакцины прислали столько, сколько нужно? уведомили они федеральные органы о ситуации в Новосибирске?
874570

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2021, 21:28
Что забавно, население не вакцинировано - а заболевание идет на спад. И строго говоря, это не пандемия , а возросший уровень заболевания - советские учебники по инфекциям. Но мы настолько развалили медицину - что даже такой всплеск приводит к катаклизму в головах.
Гость
20 марта 2021, 16:00
Ну видно большая часть переболели и болеют, так то уже третья волна власти только молчат об этом. в Мире вон ясно видно на графике 500 тыщ в день. А у нас смертность то не падает! как была 400 человек так и есть, чудеса!
Закаменка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2021, 20:04
Фото откуда ,из Средней Азии?
petrevanov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2021, 18:10
Вся эта инфографика - полная ерунда. Я переболел короновирусом в начале ноября 2020. мои родители перенесли его где то на месяц раньше меня. У всех есть антитела к короновирусу. И никто из моей семьи не попал в официальную статистику. Как вы думаете, если бы попали все, то на сколько шире был бы поток золотого цвета, который мы видим в инфографике? Я не скрывался от врачей, более скорую даже вызывал, ходил в поликлинику, брал больничный, закрывал больничный. Симптомы не скрывал и думаете хоть кто то предложил мне сдать тест на корону? Да вот фиг то там. А знаете кто был у меня на участке в поликлинике молодая девченка - фельдшер. Это все что нужно знать про наше российское здравоохранение.
Гость
19 марта 2021, 12:54
А кто-то верит этим данным? Минздраву может? Врачам. Все неадекватны, принимают странные решения, дают дурацкие рекомендации. Ну а те сми, что бесконечно мусолят тему ковида тоже имеют план по "информированию". Диалог мой с представителем минздрава: - Зачем прививка, если есть антитела? -Минздрав рекомендует ставить спустя полгода после болезни -Зачем, если спустя 8 месяцев антитела присутствуют сейчас? -Минздрав сказал, что надо. Какие еще вопросы? Диалог подруги с врачом: -Почему заставляете подписывать бумагу о самоизоляции с наличием антител группы М и отрицательным ПЦР -Вы заболеваете, возможно бессимптомно -Но ПЦР же отрицательный и наличие антител не подтверждает корону, а у меня вылет завтра -Хватит спорить, подписывайте или я позвоню в Роспотребнадзор и они с вами разбираться будут. Нет компетентных специалистов, хотя... есть, но они не имеют ресурсов трындеть во всех СМИ. И эта ситуация не Российского масштаба. Все подобны стаду, идут и блеют как говорят. Опять же имеются нормальные люди, понимающие абсурд, но их мало.
Гость
19 марта 2021, 12:33
Доходчиво... Спасибо. Молодцы.
Гость
19 марта 2021, 12:13
Реальных цифр по заболеваемости и смертности Covid в России мы не узнаем никогда. Это политический вопрос для Кремля. Уже сейчас всем ставят Орви безо всяких тестов. Ковид ставят только тем кого вынуждены положить в больницу под Ивл.
Гость
19 марта 2021, 11:33
Зато как махом пропали остальные заболевания.
Гость
19 марта 2021, 11:09
Да ясно уже что эти меры против короны принесли в 100 раз больше проблем чем сам вирус. Ясно что если начнется настоящая эпидемия, то треть населения вымрет за первый месяц уже.
Гость
19 марта 2021, 10:19
Что делает власть, чтобы обеспечить вакциной. Где наш Губернатор, который тоже ждёт свою вакцину. Безобразие. Пока не будет массовой вакцинации, толку не будет. США 1,5 миллиона прививок в день.
Гость
19 марта 2021, 09:52
А во дворце как ситуация? Сколько зараженных?
Rusnak

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2021, 08:16
А в маскве нет короновируса. И никто не штрафует. Да и дубинами не разгоняет. Полный стадион вчера народу. Оказывается всё замечательно у них.
Гость
19 марта 2021, 07:51
НГС, вы можете попробовать сделать аналогичный график со средним сравнением предыдущих лет, например, из крематория. Хотя там могут и не дать реальной статистики. Лучше на основе смертности из ЗАГСА. Тогда картина будет более объективная.
Nео

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2021, 07:43
Нск захватил маразм, а не коронавирус
Гость
19 марта 2021, 07:09
А можно реальную статистику?
Гость
19 марта 2021, 06:28
Ни дня на удаленке, работа, еще раз работа. Маску никогда не носила, только на кассе в магазине, что бы купить что либо. Знакомая в маске и перчатках переболела 2 раза уже. Это анализы так говорят. Кто болел все ходили в масках, это тех кого лично знаю, так что маски эти не то что не помогают, наоборот. Когда иду без маски, руками к лицу не притрагиваюсь, в маске же тысячу раз ее попоавляешь грязными руками.
витёк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2021, 05:13
Какая бредятина!Где новости об отзыве российского посла из США?
Гость
19 марта 2021, 00:13
Убогая инфографика, на глиста похожа!
Гость
18 марта 2021, 23:44
В Новосибирске было 4 миллиардера, а стало 28, по итогам прошлого года.
С левого берега

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 марта 2021, 23:43
НГС, откуда у вас цифры? 5 февраля 131 заболевших.
DoK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2021, 23:22
Дайте уже вакцину людям! 2й месяц не могу поставить прививку. Говорят вакцины не хватает
Гость
18 марта 2021, 23:04
чем больше статистика заболеваний, тем больше выделяется денег на единицу больного, а значит кто то круто обогощается, химича на этом. А кто, догадайтесь сами. А смертность увеличилась за счёт поголовного отказа в период объявления эпидемии больным в лечении, плюс-масочный режим, усугубивший болезни лёгких. А почему? Потому что выдыхаемый нами углекислый газ и поступающий обратно в организм разрушает наши внутренние органы. Происходит кислородное голодание от чего страдают лёгкие. Человек ведь кислородное существо и не приспособлено к углекислому дыханию. Я рассуждаю конечно как обыватель, но против природы попробуйте доказать обратное.
Гость
18 марта 2021, 22:34
короны нет, есть заговор
Гость
18 марта 2021, 22:09
Это цены на масло и яйца?
Гость
18 марта 2021, 21:57
А когда полтора года назад осенью 19го были переполнены больницы с пневмонией, которая в большинстве случаев не прослушивалась , очень плохо поддавалась антибиотикам, сопровождалась у некоторых людей пропаданием обоняния. Это конечно не короновирус, т.к. тесты только через полгода начали делать.
Ф р е г а т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2021, 21:37
У одних расходятся данные с другими, а третьи, что досталось публикуют... Самые точные данные у коронеров с такой же шириной тропинок как приведённая выше графика на кладбищах(снег не успевает их присыпать - это вам не второстепенные улицы в городе) . Первая пробная часть "загибательного балета" прошла и,.. как предсказал БГ(с уменьшением мирового населения до 500 мл.) далее будет ещё масштабнее(с относительным умалчиванием).
Ngsnizza

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2021, 21:30
Все уже забыли про него давно. Ну мы переболели в ноябре, не страшнее ОРВИ. Не давили бы на психику, вообще б не заметили. Ребенок вообще не болел. Пора сворачивать эту кухню.
Гость
18 марта 2021, 21:03
НГС, у вас проблемы с передачей информации в графическом виде! Вакцина ГДЕ?
canep

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2021, 20:50
Ну и что? Всем просто пофиг на него. В конце марта будет решаться судьба - продлеваем эту "самоизоляцию" или новой болячкой население порадовать?
Na-Ta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2021, 20:46
Переболела в легкой форме (условно говоря). Второй раз уже не манит.
Гость
18 марта 2021, 20:44
Сегодня в подъезде моего дома девушка в пуховике цвета этого графика, с кольцом в носу и рюкзаком на плечах искала нервно что-то в пустых почтовых ящиках . Что с детьми? Наркота набирает обороты, где контроль над этим?
Гость
18 марта 2021, 20:36
А будет отдельная статья о честном навальном,что летом прошлого года рассказывал о "фейковой" российской вакцине?
Гость
18 марта 2021, 20:32
Новых рабов рожают, как из пулемётов. Ни о чём статистика. Лучше про безработицу бы рассказали.
Гость
18 марта 2021, 20:30
Тем временем бензин снова подорожал. Уже 8й раз с января этого года.
Живу в лесу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2021, 20:21
Ниче не понятно, но смотрится интересно. Что за мёд, стекающий по стене? Сколько в итоге переболело официально? Вообще неинфоррмативная статья.
Гость
18 марта 2021, 20:17
По туберкулёзу сделайте тоже самое.
Гость
18 марта 2021, 20:10
достало
Гадкийя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2021, 20:07
многие не дожили и многие еще не доживут. помянем молча
дыр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2021, 20:01
Четко видно как 7го августа был приказ занижать статистику!
Гость
18 марта 2021, 19:58
Крутой график, спасибо НГС. В октябрьскую волну я тоже попал - просто бушевало вокруг.
cortes

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2021, 19:51
Лучше бы написали как сибиряки самоизолировались т делали новых сибиряков))
Гость
18 марта 2021, 19:49
много лет бушует эпидемия французского насморка и ничего, а тут...
bla-bla-bla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 марта 2021, 19:47
Самое смешное за этот год#соблюдение масочного режима с намордником на подбородке....)))
Гость
18 марта 2021, 19:27
Да, производит впечатление... Представьте, если бы вы показали реальную картину - зараженных, скорее всего, больше в 10 раз в некоторые месяцы, а умерших раза в четыре-шесть, как минимум, в некоторые месяцы.
Гость
18 марта 2021, 19:24
Ни одного дня не проходит без ковид-пропаганды. Видимо, кто-то очень сильно в этом заинтересован...
Гость
18 марта 2021, 19:21
А давайте сравним смертность от Ко-Вида со смертностью от онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний или от туберкулёза? Можно даже с сезонным гриппом в определённые периоды. Просто кому-то очень хочется под видом борьбы с короновирусом, загнать население в цифровой концлагерь, по типу северо-корейского или северо-китайского.
Гость