NGS
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

сев.

746мм 42%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
206 комментариев к публикации

Торговцы тюльпанами на своих машинах оккупировали тротуары Новосибирска

8 марта 2021, 12:00
Гость
Vadim

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2021, 07:50
Вот я говорю зачем этот лдс, лучше на свежем воздухе... сразу станет ясно кто от души играть будет, и болеть. А вместо лдс лучше завод дорожной техники построили
Гость
11 марта 2021, 06:45
Их вапще надо ликвидировать ,продавцов тюльпанов, стыд и позор, я бы не стал их покупать, и не покупаю их.
Гость
11 марта 2021, 06:42
А к черту здались эти тюльпаны, у них ни какого вида нет, да и слишком дешёвые. Кому они нужны,
Гость
9 марта 2021, 23:35
Людям негде заработать быстро, вот кто на что и горазд осуждать некого, а властям давно насрать на людей
STANNIS

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2021, 21:01
А что плохого? Сам тут шел, купил цветочков с машины у ребят молодых для жены и дочки. Пусть продают. Дело то добровольное. Хочешь покупай, хочешь нет можешь сам продавать - никто не запрещает. А зачем к этому приплетать Путина, правительство, тяжелую жизнь...???
учите географию

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2021, 00:52
ещё один барыга отписался
Гость
13 февраля 2022, 22:29
10 марта 2021, 00:52
ещё один барыга отписался
Вы знаете что значит термин «барыга»?
Nео

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2021, 13:07
Хлам и дичь
Гость
9 марта 2021, 12:27
Ну да, давайте запретим это, и пусть тюльпаны только крупные ретейлеры и федеральные сети продают. Отличная идея, закрыть добрую традицию по сути, ради своих идеалов и чтоб дяди ещё больше зарабатывали...
Константин_154

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2021, 10:48
Господи дай им ума....ни малейшего представления о предпринимательской деятельности. Это же можно сказать и про торговцев омывайкой!
ШАТУН

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 марта 2021, 09:25
24000 за три дня на двоих заработали, причём 8 марта уже к 11 часам все продали. Закупали по 32 руб продавали по 70 руб. Нормально я считаю.
Гость
9 марта 2021, 01:03
На новогодние ели нужно спец разрешение и куча сопроводительных доков, здесь купи-продай, диплом СибУПК факультет коммерции есть у кого нибудь!?
Санек Доброжелатель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 марта 2021, 22:31
Большинство взяли тюльпаны в ленте по 99р за 5шт. и всё легально, крупные компании заранее позаботились об этом дне!
Гость
8 марта 2021, 20:41
Купил тюльпаны в цветочном салоне. Отборные, огромные. 80 р.шт. Таких нигде не видал больше.
Гость
8 марта 2021, 19:54
Очень хорошо, что продают, каждый год покупаем, сегодня тоже купили. А где еще покупать? Зашли в цветочный, там за цветами огромная очередь, крошечные тюльпанчики по 90 руб. штука. Ехать на тридевять земель ради 5 цветочков тоже не хочется. А с машин- очень удобно, около дома на каждом углу, разных размеров и цветов, на любой вкус.
Гость
8 марта 2021, 19:48
Почему я скромный человек не могу с цветами встать а кто стоит и зарабатывает? Жаба давит...
_Yeti_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2021, 19:19
Вот налоговики ведь прекрасно знают, что ежегодно творится этот беспредел. Почему нет рейдов совместно с полицией? Почему за незаконную предпринимательскую деятельность не привлекают к ответственности? Почему не выписывают штраф за неприменение ККТ? Почему не взыскивпют штрафы и недоимку по налогу?
Гость
8 марта 2021, 19:13
Я вчера сходил. Девки товар принимали, пришлось ждать полчаса. Мне так их жалко стало. Мне, говорю, 5+3+1 и ещё 1+1+1 это не упаковывайте. Вы бы видели их глаза.
учите географию

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2021, 19:12
Кто покупает у этих барыг? Сегодня утром съездил спокойно в магазин крупной сети и купил по 37 рублей отличных тюльпанов. В упаковках.
Гость
8 марта 2021, 17:58
Это не законное предпринимательство и в местах не для торговли, и все сходит с рук, а люди платят налоги и почему у них забирают заработок, я про цветочные киоски, такая же ситуация и с незамерзайкой на обочинах города, нет хозяина в городе!
Фокс Малдер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2021, 17:50
Пусть торгуют, вам жалко что ли, ни к кому в карман они не лезут. Злобный у нас народ стал.
Гость
8 марта 2021, 17:41
Возникает закономерный вопрос, если весь город в течение нескольких дней оккупирован этими продавцами, не «крышует» ли их кто-то? Или такая ситуация получилась случайно и это все стечение обстоятельств? У нас совсем властей в городе не осталось? Живут по принципу не отсвечивать, чтоб Москва не заметила?
Гость
8 марта 2021, 17:24
А что в этом плохого? Праздничное настроение. Подзарабатывают в основном молодежь. Мой сын тоже этим занимался, по крайней мере лучше так заработать своим девчонкам на подарок, чем на родительские деньги.
canep

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2021, 16:50
А почему тюльпаны? Раньше, вроде как, были розы или мимозы. И вдруг - тюльпаны.
Гость
8 марта 2021, 16:17
Они где-то в этом городе нашли тротуары? Серьезно что ли?
Гость
8 марта 2021, 16:16
НЭПманы, ну ничего ... Ростех, Сбер и Роскосмос скоро и торговлю тюльпанами отожмут, внуки уже подросли
Гость
8 марта 2021, 16:13
злые вы все.это же прекрасно!вышел и купил цветы для любимой.
Avatarus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2021, 16:12
Не оккупировали а подвинули торговцев омывайкой, это и есть свободный рынок надо уметь делиться тротуарами 😜😜😜😜
Гость
8 марта 2021, 15:59
Надо разрешить постоянно торговать с машин..как в 90 ..надо чтоб у молодежи был выбор кем работать..таксистом на машине..или с машины торговать..
Гость
8 марта 2021, 15:56
Куда смотрит налоговая?! Вывести весь женский коллектив налоговой для проверки уплаты налогов за данную торговлю!!
Гость
8 марта 2021, 15:52
Да пусть продают, народ выживает как может, а вам просто завидно, лень жопу оторвать от дивана и также двигаться.
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 марта 2021, 15:47
при большом желании и определенном стечении обстоятельств на 171 УК РФ вполне можно наторговать)
Гость
8 марта 2021, 15:44
Люди цветами массово торгуют не потому что обогатиться решили, но что б денег раздобыть. Не от хорошей жизни это, поверьте...
Шниперсон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2021, 15:39
Попробовал пару раз с багажника торговать. Бесталковое занятие. Сейчас в век инсты, юлы и авито, это просто время терять. Кто купит с пьяную или с самолёта. А так сейчас в инстаграмме можно такие букеты найти - закачаешся. Или на юле. И дешевле чем в цветочном салоне.
Гость
8 марта 2021, 15:36
Что за гнилые люди и тут пишут, что надо всех пересажать/оштрафовать? Или это прикалываются? Ну если реально мешают посадке/высадке, то да, надо попросить подвинуться и если пошлют - пусть уже полиция приедет, выпишет штраф. А вообще - это отлично, пусть стоят и торгуют! Отдельно про уважение девушке - эти люди к цветам особо отношения не имеют, сейчас довольно тепло, так что они просто заехали к оптовикам, закупили по паре коробок тюльпанов и поехали торговать, ничего страшного. А королевны, которым цветы только свежесрезанные из ботанической коллекции подавай могут и дальше ждать своего принца, только пусть ядом на людей не брызгают.
Гость
8 марта 2021, 15:36
Тюльпаны то бог с ними, а вот на ост.Площадь Трубникова на тротуаре регулярно в вечернее время стоит авто с жрицами любви, все всё знают, но их даже никто не гоняет, я про правоохранительные органы.
Котофеич Мудрый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2021, 15:23
Торговцы тюльпанами никому не мешают, наоборот создают праздничное настроение и желание подарить женщине цветочек.
Гость
8 марта 2021, 15:22
А где контролирующие органы в городе? Полиция ? Налоговая ? В Китае бабушки по обочинам продукцию к огорода по QR коду продают ...
Лицо новосибирской наружности

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2021, 15:17
гайцы поработать не желают, видимо?
Гость
8 марта 2021, 15:08
БИЗНЕС 21 ВЕКА! Инновациооные технологи и прогресс !
Гость
8 марта 2021, 15:06
Потому что все обочины и парковки завалены сугробами.
Гость
8 марта 2021, 15:05
А что в этом плохого? Они же не наркотиками торгуют, а тем, что приносит радость
гость новосибирска

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2021, 15:05
не ругайтесь на них! возможно, это будущие сечины, миллеры тинькоффы....
Rain

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2021, 15:04
Ну и где полиция?
sirius-usis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2021, 15:03
мне вот интересно. Ну 100 тюльпанов продаст, пусть 150 в день по 70 рублей. при закупочной 30-40 рублей штука. Выручка 10500 минус 5000 закупка, минус 1000 (бензин, чай кофе, и пр) прибыль сомнительная.
гость новосибирска

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2021, 15:03
да уж, у нас, в красавице Москве, подобной дикости не увидешь....в области только может быть...
Плохой_Хороший_Злой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2021, 15:02
Непонятный странный и вообще чуждый праздник в духе навязанного Валентина . Все кругом носятся как очень странные , одни поздравляют , другие ждут каких то поздравлений непонятно с чем . Этот день надо просто пережить , уже завтра все пойдет по старому и никто не будет вспоминать что было сегодня .
sirius-usis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2021, 14:58
бизнесмэны... Такие всегда в праздники чем то торгуют. Флагами, матрешками, наклейками, тюльпанами и пр.
ИНспектор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2021, 14:55
Сплошное сумасшедствие. Толпы людей во всех магазинах. Во имя чего?
Гость
8 марта 2021, 14:51
Хоть как то люди денег срубят по скорому.а то скоро по миру все пойдем.....
Гость
8 марта 2021, 14:50
Типичный электорат навального
Гость
8 марта 2021, 14:39
Почему навальному так мало дали?
Гость