перейти к публикации
234 комментария к публикации

В новосибирских дворах поставят дог-боксы с пакетами

7 марта 2021, 19:20
Гость
Гость
16 января 2025, 19:13
А где купить такой диспенсер для пакетов?
Гость
13 февраля 2024, 11:47
Это отличное начало) уже больше людей убирают за собаками, еще больше будет) нужно к этому привлекать больше внимание, чтобы это вошло в норму и больше памяток, о том что нужно убирать, а не о том что нельзя выгуливать!)
Гость
9 марта 2021, 22:47
Пластиковые пакеты сделают чище город? Вы в курсе сколько разлагается пакет?
Гость
9 марта 2021, 13:49
могу помочь пополнять догбоксы б/у пакетами из супермаркета
Зай

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2021, 12:37
лучше всего гулять на каких-нибудь пустырях или неухоженных газонах, которых полно между домами и там совочком прикапывать добро, экологично и чисто. а пакеты, только если уж на асфальте конфуз приключился. вообще говно в отдельных урнах должно собираться, потому как представьте, что эти пакетики лопаются в прессе машины с мусором и пачкают все остальное, а потом люди мусор сортируют на помойке, как им всем этим дышать.
Гость
9 марта 2021, 10:43
Живу в центре, за своими собаками убираю, но ловлю иногда изумленные взгляды.😐
am851

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 марта 2021, 08:18
Dog-box - собачья будка... Подумали бы над названием... А так... "В новосибирских дворах поставят полсотни собачьих будок"...😂😂😂
Гость
9 марта 2021, 07:57
Я и так убираю за своей собакой, мне и пакетов не надо. Они стоят 30 рублей 100 штук самые дешевые. Кто убирал, тот и будет убирать, а кто не убирал, тот и не будет. Проблема не в собаках и пакетах, проблема в хозяевах.
Гость
8 марта 2021, 22:25
Нашим людям это не понять
Гость
8 марта 2021, 21:36
А управляющая компания будет включать в счёт всем, на пакетики надо же деньги где-то брать. Я, лично, не собираюсь за собачников деньги платить. Поэтому прошу включать в счёт эту плату исключительно тем, у кого есть собаки.
Гость
8 марта 2021, 21:08
Управляющая компания может пополнить только из коммунальных платежей. Нужно вводить оплату за уборку территории с каждой собаки в коммунальные платежи плюс за лифт с собаки как с человека, а если учитывать что у нее 4 ноги то в двойном размере
Гость
8 марта 2021, 19:25
Боремся за экологию, а получаем обратный результат. Мешки сколько будут разлагаться? А фекалии животных естественный продукт, его перерабатывают жучки, червячки и другие организмы. А что с пакетами? Площадки нужно для выгула животных делать, которые будут чистить за счёт владельцев животных.
Гость
8 марта 2021, 16:25
Урны поставьте, пакеты я и сама покупаю. А вот урну днем с огнем не отыскать. P.S. Пакеты разворуют те, у кого и собак-то нет.
Гость
8 марта 2021, 14:19
А толку-то?У нас похожие стоят,но люди выкидывают в них мелкий мусор,по типу фантиков,упаковок от детских соков,упаковки из-под чипсов.,а ещё их разрисовали маркерами и граффити.
зеленая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2021, 14:02
Вопрос: куда выбросить пакетик с какахами?
Незнакомка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2021, 13:57
На весь город 50 штук это конечно ни о чем, но может это только начало. Штрафы нужно вводить, тогда будут убирать. Мы убираем и без дог боксов. Иногда вижу таких же как я.
Гость
8 марта 2021, 13:29
Пакетов полно в магазинах. Воткнуты везде. Даже страшно от количества пластика. Убрать за собакой вообще проблем нет. - пакет на руку, взял кучку, вывернулся и завязал. Все! Гавно в головах недалеких людишек.
Гость
8 марта 2021, 11:44
А за машинами во дворах кто убирать будет? Собачье говно-это органика. И она переработается со временем природой. Прицепились к собакам. А вот за машинами..... Из подъезда не выдти... Дышать не чем. Когда выйдешь свежим" воздухом подышать. Скоро в подъезд заезжать начнут. Люди, за собой больше смотрите, как вы засоряете окружающий мир, порядочные вы мои........
Гость
8 марта 2021, 10:53
Дерьмо повоняет и разложиться, а пакеты будут гнить века. Чистоту сейчас за счет грязного будущего? Оно нам надо?
Гость
8 марта 2021, 10:42
К европейским пакетикам надо рядом прикладывать европейскую урну, куда выкидывать, и европейский менталитет, до которого нам так же как до Европы пешком.
Гость
8 марта 2021, 09:57
Будут ли пользоваться этими пакетами????
Гость
8 марта 2021, 09:50
Ответственные хозяева и так убирают за своими питомцами, а вот остальные даже не смотрят, когда их собаки гадят на улице, типа не видят. Так что боксы и пакеты в свободном доступе не исправят эту ситуацию. Здесь отношение людей напрямую зависит от воспитания и уважения к окружающим. Предлагаю ввести еще и штрафы для тех, кто не убирает за своими собаками. Пусть это будет во дворе или же за домом. К примеру дома вдоль Ипподромской. Знаю нескольких владельцев собак, которые принципиально не замечают, что уже пора убрать за собакой, хоть та и далеко не мелкая!
260075621

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2021, 09:42
Этим собачникам плевать на эти дог-боксы! Как срали так и будут срать где захотят! Вся страна в собачьем дерьме из-за этих тварей. По этому ни на какие субботники я не хожу, пусть сами в говне ковыряются.
Гость
8 марта 2021, 08:45
Всё решается через систему выгула в определенном месте за которое должен платиться ежемесячный платеж. Гульешь вне площадки и без договора в принципе, иди плати штраф 50 тыс. Все собаки должны быть чипированны. Данные чипа отслеживаются и если она не посещает площадку для выгула, то хозяину штраф автоматически.
Гость
8 марта 2021, 08:33
Абсолютно непонятно что помешает какой-нибудь пенсионерке отмотать весь рулон пакетиков и продавать в них рассаду помидорок по весне или ещё как использовать в подсобном хозяйстве. Но вообще - нормальная идея.
Гость
8 марта 2021, 06:38
Моей псине 4,5 года! За всё время после нас на улице не осталось ни одной кучи! Пакеты покупаю сам биоразлагаемые, называются «айда гулять»! А вот соседка бабка гуляет со своим и на замечания отвечает : да я сегодня пакеты забыла! На пятое замечание я на неё наорал! Вот после этого я познакомился с участковым! 😂 она на меня нажаловалась😂
ляка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2021, 06:27
самое смешное, что фекалии - хоть в пакетах, хоть без - нельзя выбрасывать в контейнеры для твердых коммунальных отходов, а других в наших реалиях нет.
Гость
8 марта 2021, 06:02
Первый же сибиряк подойдет и утащит все пакеты - в хозяйстве все сгодится.
vasik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2021, 01:19
С вандализмом как бороться будете? Это ж вам не ойропа.
маффин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2021, 00:54
кретинизм 80 левела. мало же пластика да вокруг? давайте собачье рьмо в пакеты еще засовывать. собака погадила - это удобрение естественная часть окружающей среды. быстро высохло , разложилось впитало. с ваш пластик с рьмом внутри куда? почему те у кого есть возможность что то внедрять в массы - никогда почти не обладают интеллектом? и откуда взялись люди желающие ходить только по белым дорожкам, есть синтетическую еду и жить в идеальном мире кушают радугу и какают бабочками?
Гость
8 марта 2021, 00:18
Гуляйте у себя дома!
DjiNNNNN

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 марта 2021, 23:57
Конечно, безответственность и наплевательское отношение некоторых владельцев собак просто возмутительна! Им бы под дверью гадили бы, как бы они к этому отнеслись
Гость
7 марта 2021, 23:48
Странная какая-то логика у этой затеи - т.е. каку в пакетике нести владельцу куда-то не проблема, а вот принести с собой пустой сложенный пакетик проблема чтоль?!
Елена-мама

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 марта 2021, 23:40
за чей счёт "банкет"? - завёл собаку, сам за неё и отвечай, да ещё и налог на собаку не помешал бы, а то развелось "любителей" - иной раз не понять кто кого выгуливает и кто за кем убирает.
Гость
7 марта 2021, 23:34
Надоело с пакетом ходить, купила «пистолет-ковш» для уборки за псом, теперь даже весело убирать. Ещё бы столбики для по маленькому сделали.
План Б

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 марта 2021, 23:17
Полно же сетевых/у дома магазинов. В чём проблема?
Гость
7 марта 2021, 23:06
А эта организация с «дог боксами» является иностранным агентом или просто по-русски говорить не умеют?
Жар-птица

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 марта 2021, 22:52
У нас пакеты и так дома есть свои, биоразлагаемые, они стоят копейки. Кто хочет и так убирает. Это проблему не решит. С населением работать надо - рассказывать, призывать, штрафовать в конце концов. Город и так настолько грязный, что это капля в море.
Жар-птица

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 марта 2021, 09:54
Гость, пусть государство регулирует рынок пакетов. Будут в продаже экологичные пакеты - буду только рада!
Гость
7 марта 2021, 22:48
Собачьи экскременты - это быстроразлагающийся отход, который ещё и почву удобрит. А увеличивать количество выбрасываемых полиэтиленовых пакетов - это преступление, и так уже свалок не хватает, скоро утонем в собственном мусоре. Причем так назывыемые "биоразлагаемые" пакеты гораздо хуже для окружающей среды, чем обычные, т. к. они разлагаются на микропластик, который попадает в окр. среду, а потом и в людей. Нужно просто следить, чтобы собаки не делали свои дела на дорожках и там, где люди ходят.
Гость
7 марта 2021, 22:39
Ага! Мало пакетов летает и валяется по городу, и новосибирской области. Этими пакетами уже загадили все места . Ерунду придумали...
Гость
7 марта 2021, 22:29
Хотелось бы верить,что это сработает.Может хоть у кого то из владельцев собак сработает ,что за своими питомцами надо убирать.Ведь это по сути и не стоит ничего ,кроме своего желания.Питомцы это практически дети,и убрать за ними не такое уж противное действие.
веснушка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 марта 2021, 22:24
от собачьих экскрементов вреда природе практически никакого ( кроме эстетического,конечно!) , А от полиэтиленовых пакетов- ужасный вред!
Славянкa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2021, 14:11
Зато людям есть! Главное хоть с чего-то начать. В последствии обяжут вредителей (собачников) не вредящие природе пакеты покупать самостоятельно..
Гость
7 марта 2021, 21:57
Свиньям это не поможет. Свиньи банально поводок/намордник одеть не могут.
Гость
7 марта 2021, 21:45
Ввести прилиный сбор за содержание собак и кошек в многоквартирном доме.
туда сюда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 марта 2021, 21:41
не зайдет, не готов у нас народ быть цивилизованным
Фокс Малдер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 марта 2021, 21:35
Для начала нужно привить населению чистоплотность через кнут и пряник, а уже потом заставлять убирать за своими питомцами. В противном случае это абсолютно бесполезная затея.
Гость
7 марта 2021, 21:32
Пакеты эти вытащат и домой унесут, а собаки как срали везде - так и будут срать. Менталитет у нашего населения не тот, чтобы правила и культуру поведения соблюдать.😞
элен54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 марта 2021, 21:31
Всего 46 на весь город?!!! Тут возле каждой площадки для выгула нужно ставить, возле каждого дома! Хозяин собаку гуляет 2-3 раза день, пусть стоимость пакетов и оплачивает сам.
Гость
7 марта 2021, 21:10
Проект пустой, это не Европа. Всё пакеты растащат за день максимум, причём не для каких то нужд, а малолетние придурки, которым лишь бы пакостить. А внутри будет мусор и кладки наркомановские.
Гость
7 марта 2021, 21:07
Не пакетиками надо за счёт граждан торговать, а оборудовать зоны выгула собак в соответствии с санитарными нормами. Содержание придомовой территории, в которую входят и площадки для выгула собак входит в обязанности управляющих компаний и щедро оплачивается жильцами. Так нет же, надо весь мир удивить и что-то своё изобрести, в духе марксизма-ленинизма и бесплатных субботников. Над личной инициативой мэра развесить во всех магазинах картинку с информацией о том, что «Здесь можно помыть руки» уже воде отсмеялись, но нет предела совершенству тратить деньги на шедевральные по глупости проекты.
Гость