NGS
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

сев.

746мм 42%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
188 комментариев к публикации

Новый генконсул Германии в Сибири поговорил с НГС о «ссылке», 40-градусных морозах, жене и детях

1 марта 2021, 08:30
Гость
веснушка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 января 2022, 13:24
ну очень разноплановый консул! Прямо-таки Штирлиц( наоборот...)
брат Кабани

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2022, 01:41
Похоже шпиён...
Гость
8 января 2022, 00:52
. В Германии мы чиновники, поэтому и живем более скромно.
Домовёнок Кузя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 января 2022, 00:44
1. "— В 1999 году президентом России стал Владимир Путин." Президентом он стал 7 мая 2000 года, когда вступил в должность президента России. 2. "Международный суд в Гааге решил, что провозглашение независимости Косово соответствовало нормам международного права." Странно, Косово признали, даже без всяких референдумов, а Крым с Донбассом нет. Ну, это же другое))) 3. "В Германии у нас тоже нет ограничений, что касается срока полномочий федерального канцлера." Странно, у них это нормально, хомячки не визжат, а у нас это плохо, хомячки визжат. Ну, это тоже другое)))
Бывший из Кузбасса

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2022, 23:01
Правильно будет «в Косове» может быть
Гость
7 января 2022, 22:09
нгс, у вас совсем туго с новостями?) вы про дипломата и его дом уже писали. Повторить "новость" - вот это успех редакции🤦🏻‍♂️
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 января 2022, 21:49
В чем прикол повторять старый материал от марта 2021 года??🙄
Андре 66

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2022, 21:38
Живём скромно мы же чиновники, вы не туда попали... Да нет если коттедж снимают, то рядом с вами живут наши скромные чиновники!!!!))))
Гость
7 января 2022, 21:20
Ключевая фраза про скромность в Германии, т.к. там он -чиновник. Российские чиновники тоже стараются скромно (насколько это возможно)) в России жить. Никто же не говорит, КАК И ГДЕ (в каких домишках) они живут за границей. И вопрос: если чиновник, то почему особнячок, а не квартирка поближе к работе? Ближе надо быть к народу, только так можно познакомиться с культурой местности проживания.
Гость
7 января 2022, 21:19
эх,бедолага. но вообще то Н-ск лучше чем поселок Омсукчан Магаданской области. пусть благодарит свое мид
Гость
7 января 2022, 20:08
Завидую консул, но не о том что подумали большинство. Завидую, что нашёл хорошую верную жену, завидую какая у него хорошая семья.
Гость
7 января 2022, 19:59
Год назад уже писали это, текст маленько поменяли. Про медсестру и студента оставили. Значит, приехали в прошлом-прошлом декабре, т.е. в 2020 году.
Чeрный Tюльпaн лeтит в СШA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2022, 18:44
протесты в казаъстане доказали, что ауешники заодно с ваххабитами. В Алма-Ате задержали криминального авторитета Армана Джумагельдиева, известного по прозвищу Дикий Арман.
Гость
7 января 2022, 18:40
дочки кстати роскошные , мне особенно та что справа понравилась! настоящие красавицы, тут без вопросов! мечтаю жениться на немке!
Гость
7 января 2022, 18:37
лучше бы показали фото не своих дочерей, а своих родителей или дедушек с бабушками. было бы очень интересно !
Гость
7 января 2022, 18:32
Нет, ну Йозеф, конечно, вне конкуренции. Чудушко. Именно он - вожак в этой стае.
Гость
7 января 2022, 18:01
Сильно отличается от наших чиновников в лучшую сторону.
Гость
7 марта 2021, 17:34
оу умолчал, что у него в Сибири двойной оклад. Из-за климата.
Гость
7 марта 2021, 00:00
Не, ну не плохо устроился...
Nео

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2021, 15:29
Это же Германия всё оплачивает?
vasik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2021, 03:28
"И не жалко денег на подобные перевозки?" А.Бруня просто не в курсе. Такие консульские переезды осуществляет специально обученная транспортная фирма. За счёт заведения!!! Эта услуга работает даже для менее знатных сотрудников консульства. Хозяевам даже ничего не требуется собирать и потом расставлять, всё делается за них.
Stronos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2021, 19:56
Спасибо за статью, было очень интересно узнать про семью и консульскую работу, по домашнему теплая статья и много интересных фактов.Пожелаю Удачи уважаемому господину Консулу в его работе и совместных Германо-Российских проектах!
Гость
3 марта 2021, 09:39
Надо было спросить-воевал ли его дед или прадед на восточном фронте?И делать выводы по его присутствие в России.
МихалПалыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2021, 23:27
Пусть лучше он расскажет почему машину консульства ездят Тонированные, нарушая тем самым ПДД РФ!!!
План Б

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2021, 23:22
Атташе по культуре и прессе, балканские страны - 100 процентов разведчик.
260187181

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2021, 23:09
"мы не должны концентрировать свой взгляд на России только на Москве и Санкт-Петербурге. Сибирь составляет большую часть России" - ведущие экономики мира это понимают. Китайцы тоже, поди. А наше правительство?
Гость
2 марта 2021, 16:31
Удивило, что дворняжку они покупали. У нас даром предлагают, не берут.
Гость
2 марта 2021, 15:42
Уровень журналистов НГС: Андреа: Люди очень дружелюбны, вежливы и скромны. — Вы видели какой-то другой Новосибирск. Вас ждет еще много сюрпризов. Спасибо за гадости о нашем городе. — У нас тут летом недалеко медведя ловили. Андреа: О, нет. Где это у нас медведя ловили, в центре города?
Гость
2 марта 2021, 10:28
Германия красивая и правильная страна. Мне повезло в начале 90 учиться в этой замечательной стране. Нашим властям не помешало бы учиться у них, как управлять городом.
Гость
2 марта 2021, 10:12
"Я чиновник, потому и живу более скромно". Не представляю услышать такое от российского чиновника
Гость
2 марта 2021, 09:22
Милые и добродушные люди. Мы с частью немцев одной гаплогруппы, отчасти братья. Дом вроде русских хозяев, но с их предметами быта очень по немецки выглядит. Вот у нас часто здесь дома и квартиры фото показывают, что попало, интерьеры аховые. И вот наконец классический интерьер, в котором приятно находиться.
Гость
2 марта 2021, 02:01
О, какой интересный материал! И не только темой. Просто хорошо сделано, с хорошим русским зыком.
Аноним12

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2021, 21:49
Я только не понял почему у дьякона католической церкви иконы православные? Может кто подскажет?
Гость
1 марта 2021, 20:41
Один интересный момент не осветили: как можно совмещать работу генеральным консулом и дьяконом католической церкви.
Гость
1 марта 2021, 20:24
Сбор и анализ информации.
Гость
1 марта 2021, 20:19
Отличная статья.
Гость
1 марта 2021, 19:45
Хожу в гости, как в школу, со сменной обувью. А когда ко мне гости приходят, то из уважения к ним меняю домашние тапки на хорошую обувь. Из уважения!
Гость
1 марта 2021, 19:39
Грибоедов, кстати, написавший "Горе от ума" тоже дипломатом был. Его убили на службе. Один из минусов такой работы. Вспомнил что то нитки селу ни к городу. Карлов тогда ещё, которого недавно застрелили. Опасная профессия вобщем. Порой или война или искусство дипломатии.
Гость
1 марта 2021, 19:28
А что,Александра Бруня так хорощо владеет немецким языком? Или через переводчика общались? Сам посол,судя по всему,только недавно всерьез русский стал изучать.
smatcher@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2021, 18:20
"В Германии мы чиновники, поэтому и живем более скромно." ....кто-то в кремле поперхнулся ....
Добрый Эльф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2021, 18:19
Вот, пожалуйста, даже в Нске они ходят в обуви по дому. А все говорят, что мол в России грязно и поэтому мы не ходим в обуви дома. Вот тебе и доказательство, что не из-за этого.
Нет тому что сейчас есть в России!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2021, 17:53
Привет консулу из Таллинна! Эстонцы помнят те времена с усилением, когда мы были вместе - Эстония и Германия! У нас и вера одна. Лютеранская. А россияне тоже всегда принят о том, что цари Романовы были уже немцами, как и аристократия российская почти была немецкая.
Гость
1 марта 2021, 17:29
Вообще то Финк по-русски просто зяблик. А зяблики от сибирских морозов не мёрзнут.
Гость
1 марта 2021, 17:08
Жаль его очень. Ни одна развитая страна не засылает так далеко своих представителей, только Германия. Это примерно как в космос лететь. Он здесь один на тысячи квадратных км, можно сказать, несет эту ношу за весь цивилизованный мир.
Liliya

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2021, 16:23
Собачка очень хорошенькая!
77AMG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2021, 14:49
Вы сильно удивитесь но в Германии даже к врачу не одевают бахиллы их одевают только в операционных. Немцы просто привыкли жить в чистоте, на улицах нет открытого грунта там даже лужу долго искать ибо ливневки есть вот и не разуваются в домах.
Гость
1 марта 2021, 14:36
Господа собачники, подскажите: пёс двор-терьер или какая-то порода? Если дворняга - особый респект герру и его фрау. Кстати, выглядят по-человечачьи оба, без помпезности, излишних косметик-подтяжек. Молодцы
Телеграфист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2021, 14:09
Интересно, но, конечно, большой откровенности от дипломатов не дождешся. Во-первых, они не могут ругать свое начальство или политику своей страны, во-вторых, не могут плохо отозваться о стране пребывания или властях этой страны. Скажи что не так о Путине - Мария Захарова в твиттере сразу заистерит, а МИД составит ноту. Так что все очень уклончиво.
Гость
1 марта 2021, 13:59
Как, черт побери, можно в Нск ходить в обуви дома??! Ответьте мне!
sabrina

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2021, 13:23
Одна из немногих статей на НГС, которую было принято прочесть. Приятные люди. И, кстати, по-русски разговаривают получше, чем многие русские, да и слов-паразитов нет, прям глаза отдыхают.
Гость