27 февраля суббота
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)

каспер
18 фев 2021 в 09:42

Ехай в деревню, наслаждайся тишиной.
Или сама махай лопатой, не будя никого.
Как-то так.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2021 в 09:43

Таким надо в деревню переезжать: всю ночь будет спать в тишине, а с утра с лопатой упражняться.

ОТВЕТИТЬ
Малой
18 фев 2021 в 09:45

На народную ее надо поселить. Где трамвайные пути с учительской пересекаются. Чтоб осознала, в тишине она живет или нет...

ОТВЕТИТЬ
алес
18 фев 2021 в 09:47

Сегодня всю ночь на проспекте Димитрова асфальт укладывали. Вообще спать не возможно. Путина ждут что ли?

прожектор перестройки
18 фев 2021 в 09:47

какая тишина, ЕСПЧ потребовало оперативно освободить, сейчас грязь со всех щелей и шум посыпится, крики, стоны, вой дикий

Гость
18 фев 2021 в 09:47

Ну так дайте этой бабке лопату и пусть чистит днём тогда. Нашлась умная!!

Гость
18 фев 2021 в 09:47

Давай сюда тётенька , в спальный район, тут нет БЦ, все спят по ночам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 09:47

Пусть едет в деревню. Там нет офисов.

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихикс
18 фев 2021 в 09:48

Это то, чего стоят новосибирские "законы".
Ну, они принимаются застройщиками и их лоббистами в Заксорании.
То есть это законы для обывателей, а для самих -все.
Кто такой Шимкив и ео связи ?
Хи-хи

психиатр
18 фев 2021 в 09:48

сейчас, истерика у ботов начнётся, смаковать будут яростно

Гость
18 фев 2021 в 09:50

Ну надо же. Сколько раз они убрали за всю зиму, пару тройку раз по терпеть не может! Молодцы что убирают! И что ночью, пока ни машин ни людей! И всем городским службам надо так работать, все убирать ночью и до чистоты, а не сдвигать на половину правой полосы. Женщина, едь в деревню. Там тихо и все завалено снегом. Все как ты любишь

ОТВЕТИТЬ
прогноз
18 фев 2021 в 09:51

Сейчас у психиатров истерика начнется.
Будут наперебой брызгать версиями про ботов и либерду.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2021 в 09:54

вот не поймёшь людей: не чистят снег по ночам - плохо, жалуются. Чистят & плохо, жалуются.... А кто-то думает, что прибегут ночью 20 гномиков и съедят бесшумно весь снег. Причем 20 в каждый двор. А в ночи со снегопадом будут есть его на лету, что бы тратуары к утру чистые были!? Люди, вы с реальном мире живёте!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2021 в 10:03

Полиции некогда, она занята, ищут недовольных коррупцией.
А сейчас даже в еспч не обратишься.

ОТВЕТИТЬ
гор
18 фев 2021 в 10:10

По комментариям против девушки видно, что народ привыкает жить в бардаке. Законы надо выполнять - нет?

ОТВЕТИТЬ
Эллочка-людоедка
18 фев 2021 в 10:19

А если закрыть окна? Шум будет тай же?
Есть еще такие штуки как беруши, помогают от шума. Главное решить для себя что важнее "шашечки или ехать".

ОТВЕТИТЬ
123
18 фев 2021 в 10:20

Во всех статьях.....сибиряк....сибирячка.....как-то перебор....и применение ко всем не подходит.

Фото пользователя
18 фев 2021 в 10:21

Комментаторы заядлые терпилойды, готовы терпеть любое надругательство над своими законными правами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2021 в 10:27

Не повезло тетеньке, жила бы в одном доме с мэром, то тишина и покой гарантированы по закону, а в остальной деревне эти законы не работают и всем плевать на них, есть поважнее работа у полиции - ловить с фонариками предателей.

18 фев 2021 в 10:28

Пусть тогда сама снег убирает. Врятли они каждую ночь убирают снег, а раз у месяц можно и потерпеть)))

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2021 в 10:29

Неужели не знала Россия самая шумная страна у нас народ просто ОБОЖАЕТ шуметь всем на зло например врубить перфоратор утром ранним и сверлить, сверлить. Живу в многоэтажке так каждый божий день находиться новый сверлун который донимает всех. Полиция? Только митинги мирные разгоняет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 10:30

радоваться нужно,что чистят хоть,люди мечтают об этом некоторые

18 фев 2021 в 10:30

Очень правильно делают! Пусть побесится, а в это время снег уберут! Не угодишь людям!

18 фев 2021 в 10:32

НГС, часто пишите в конце статьи отправили запрос тем-то, не смогли дозвониться оперативно, чтоб прокомментировали ситуацию... Где продолжение историй? Дозвонились в итоге, что ответили органы в результате или кто-то ещё? Или лишь бы статью опубликовать, а потом пофиг?

18 фев 2021 в 10:35

Везде бы так убирали, не мешая днем движению людей и машин.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2021 в 10:37

Теперь-же понятно, что деление на бизнес и жилую застройку в европах и америках имеет под собой основание? Но, увы, в стране убавочного продукта денег нет - поэтому лепится вокруг имеющихся транспортных артерий. Терпите, люди.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2021 в 10:41

А когда им ещё убирать то?

ОТВЕТИТЬ
Старичок
18 фев 2021 в 10:41

У нас мусор вывозят ночью, шумят. И центральные дороги ночью чистят от снега, мигают фонарями и шумят щетками.

Фото пользователя
18 фев 2021 в 10:49

Есть одна ситуации на Трикотажной 29 это супермаркет Лента.Раньше приемка товара начиналась в 7:00.Теперь в 9:00 из за жалобы одной особы,что ей утром спать мешают машины.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
18 фев 2021 в 10:50

Очередной "блогер, звезда инстграмма" Решила прославится.. Шум ей мешает(окна то закрыты)

18 фев 2021 в 10:52

ну что, сибиряки, у вас есть только обязательства и никаких прав. даже поспать нормально вам нельзя. потому что рабы. потому что- "кто если не Путин?"
дальше будет только хуже!

Гость
18 фев 2021 в 10:57

"Женщина пишет жалобы с декабря прошлого года"
Удачи ей. На Красном что ни ночь, начинается парад тяжёлой техники с жутким грохотом часов до четырех утра. Шныряют самосвалы, лязгают бульдозеры, грохочут снегоуборщики. О том чтобы поаккуратнее да потише, никто не заботится. Летом по ночам кладут асфальт, подгоняют воющие цистерны для мытья заборчиков. Всё ночью, всё. Им так удобнее, а люди же роботы, им по ночам спать не надо, правда...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2021 в 10:58

Лопату в зубы и вперёд

18 фев 2021 в 10:59

у нас тоже самое!!! Челюскинцев, 6 рядом воткнули прям в окна ​Вокзальная магистраль, 1/1 Бизнес Центр, постоянно шумят кондиционеры и постоянно трактор чистит снег, постоянно эта долбанная подстветка, которую слава всем отключают хоть в 23.50

Bob
18 фев 2021 в 11:01

Умники, которые про деревню пишут.
Вечером-коровы возвращаются.
Всю ночь собаки.
Утром петухи.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
18 фев 2021 в 11:15

А вот интересно является ли разрешен вывоз снега по ночам в Новосибирске? Нашел ссылку на закон о тишине в Питере. У них запрещено шуметь, проводить строительные работы ночью и многое другое. При этом есть исключения. Разрешены ночью- вывоз снега, работа коммунальщиков по устранению аварий, погони, работа спасателей.
Было бы разумно, чтобы и в Новосибирске разрешили ночью чистить снег. Уверен, что и есть.

ОТВЕТИТЬ
Маришка
18 фев 2021 в 11:15

У нас то же самое на ул.1905 года - то в час ночи, то с трех до семи ночи снег чистят, громыхает техника, никакие беруши не помогают. А самое главное, что утром на работу идти с недосыпом в 4 часа...

Фото пользователя
18 фев 2021 в 11:15

Ночью пусть убирают проспекты. Не пройти, не проехать! /пнула сугроб на проспекте Дзержинского /
А людям ночью нужно спать.
Это их жилье и есть закон.

А убирают пусть после 18 часов. До 22 почти никто не спит. Не благодарите.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
18 фев 2021 в 11:23

ну хоть кто-то в городе снег чистит!

Маруся
18 фев 2021 в 11:25

Но вообще быстрее будет пластиковые окна поставить, или поменять резиновые прокладки, они часто у пластиковых окон выходят из строя и тогда слышно все, что на улице происходит. И купить беруши.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 11:29

О у нас из-за такой же умной 146 квартир с 16 этажей ездят на 1 лифте. Потому что, ей, видите ли, шум лифта спать мешает.
Привет жильцам Лунной 1 в Бердске👏

Лисенок
18 фев 2021 в 11:33

Закрыла окно и шума нет. Если шум есть, значит плохое окно. Поставит пусть другое

ОТВЕТИТЬ
Арор
18 фев 2021 в 11:33

Я так боролась с мусорками ночными у магазина. Столько писем и никак не поборола.
Печально, что законы не соблюдаются.
Ни закрытые окна, ни беруши, ни усталость дикая - никакого противоядия нет против беспредела

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2021 в 11:40

Эти истерички достали уже все административные и торговые организации, полицию в том числе.

Лисенок
18 фев 2021 в 11:41

В закон о тишине надо внести изменение, что шум, производимый полезными для города ночью мероприятиями (уборка снега и мусора, строительство, приём товара) не учитывается.

ОТВЕТИТЬ
Нюша
18 фев 2021 в 11:41

Да молится надо на таких руководителей в этой УК. Желательно фамилии этих людей озвучить. Реальные кандидаты на министра ЖКХ или МЭРа Новосибирска.
Хоть кто-то и хоть где-то, убирает снег в этом городе в отличии от выбранного народом богоносцем, МЭРа коммуниста.
И правильно что делают это ночью. Технике работать удобно и самосвал сделает больше ходок и вывезет больше снега.
У меня под окнами тоже сегодня убирали, маленький МСКМ погрузчик грохотал по кузову самосвала, мы же всем домом не бежим жаловаться !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2021 в 11:45

Бизнес центр нужно закрыть и снести. Нельзя мешать женщинам отдыхать.

Фото пользователя
18 фев 2021 в 11:54

Так, а что полиция?
Сообщила жалобу бизнес-центру?
А он что? Да-да-да, больше не будем, и дальше продолжает? И так с декабря?
Может сейчас, НГС поможет?

18 фев 2021 в 12:02

Что мешает провести уборку снега с 18:00 до 20:00? Видимо Лень и усталость.

ОТВЕТИТЬ