перейти к публикации
83 комментария к публикации

Прокуратура Новосибирска закончила проверку аптеки, где ветерану не продали лекарство

Гость
10 февраля 2021, 19:52
Девочки и мальчики, не ссорьтесь. Всё дело в законах. Лекарства должны отпускаться в аптеках по рецепту всем бесплатно, за счёт страховой компании. Законы должны быть нормальные, человеческие.
Гость
11 февраля 2021, 10:06
В муниципальных аптеках цены значительно выше.Как вы думаете почему?Потому что их курируют чиновники.
А мне интересно, почему ветерану в ПНД не выписали препарат бесплатно. Раньше же в спец аптеке в ПНД препараты выдавались. А рецепты печатались, а не от руки писались.
Гость
10 февраля 2021, 18:21
"Редакция отправила официальный запрос в мэрию Новосибирска с просьбой прокомментировать ситуацию с предписанием." а причем здесь мэрия? в ТО РЗН по НСО есть ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИИ КОНТРОЛЯ В СФЕРЕ ОБРАЩЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ .это их работа
10 февраля 2021, 18:22
.... Привлечь сотрудников, которые не продали рецепт.... Это как?
Гость
10 февраля 2021, 18:22
Я провизор в муниципалке. У нас зарплата чистыми 24000!!! У зав аптеками 28-30!! Это самая низкооплачиваемая сеть. При этом обучение на фарм факультете одно из самых дорогих в течение 5 лет. Год ординатуры. Огромная ответственность за наркотики и психотропные, одну ампулу потеряешь, правила отпуска нарушишь и штраф 50 тысяч за один случай, а то и вовсе на зону. А зарплата как у кассира в Ленте если не меньше. Триста вакансий только на одном НГС, никто не идет, потому что требования жесткие - образование и стаж. А у моего знакомого терапевта 80 тыр, при том что учились в одном вузе и это без ковида, если такое количество часов, 16 минимум смен в месяц по 14 часов (8-22)!! Это я верхнему товарищу ГНУСУ, который не понимает, что несет.
Гость
10 февраля 2021, 18:00
Что за бред? Аптекам лишь бы продать. Сразу пригрозил, что пойдет к конкурентам, напишет в СМИ и сюда больше ни нагой. Жаль деда, не знает про то, как ведутся современные боевые действия.
10 февраля 2021, 19:25
Спасибо НГС за проделанную работу!
Гость
25 ноября 2021, 20:42
Может вы ещё хотите чтоб упростили отпуск сильнодействующих веществ? Пренатальный - лирика - используется очень даже наркоманами, так что внучка может и себе через деда брать. Ну упростите. То-то наркоманы обрадуются, вернутся с дешёвой синтетики на дешёвые но чистые препараты. Тем более у дедули был явно бесплатный рецепт и в случае чего аптека будет платить из своего кармана. Хоть бы подумали прежде чем писать, им даже навстречу пошли, продали без ПОЛНОГО индекса. Вообще я на этом сайте прям замечаю тягу к веществам у журналистов. То исследования даркнета, то оглашение названий веществ списка Б.
Гость
11 февраля 2021, 07:49
Вот Дарья Макарова дает . Чуть в доме что случись , весь город знает . Когда в доме есть дедушка 90 лет , лекарство для него должны покупать дети . В смысле такие лекарства , как она и сделала. А потом оповестила весь город.
11 февраля 2021, 08:14
Вообще МАС закрыть и распродать. Оставить только те, где еще сохранилось какое-то производство. Город почти ничего не получает (вопрос куда деваются деньги?! В чей карман? Кто крышует и доит?!). Зато тысячи квадратных метров площади, которые можно продать или сдавать в аренду и получать реальные деньги. Единственное имеет смысл оставить только те аптеки, которые занимаются производством. Но это всего несколько на весь город.
Гость
10 февраля 2021, 19:05
Эта аптека противная , точнее работники аптеки,вечно злые и недовольные, мне без рецепта тоже не дали препарат, сказали зачем он вам нужен,я говорю врач выписал ,пошел в эту же сеть, фармацевт спокойно продала без рецепта, даже и не спрашивала , в других аптеках этот препарат вообще спокойно продавали, я даже не предпалогал что на него ктото может требовать рецепт.
Гость
10 февраля 2021, 18:30
Мне в муниципальной аптеке не продали безрецептурный препарат без рецепта. Причем с таким видом и тоном,собралась да ушла в другую аптеку, спокойно купила, без заморочек, а эти пусть дальше сидят, тем более цены в муниципальных аптеках выше, чем в коммерческих
Гость
11 февраля 2021, 06:21
Директор аптеки, наберись мужества и позвони корреспонденту!
11 февраля 2021, 10:53
Да идут эти муниципальные аптеки лесом! Других что-ли нет? Да полно, конкуренция зашкаливает!
10 февраля 2021, 20:43
Поликлинику нужно штрафануть за неправильно выписанный рецепт!!!
Гость
10 февраля 2021, 18:07
Привлечь к ответственности сотрудников которые не продали рецепт????? Я охреневаю или афтор чукча или у нас уже официально рецептами торгуют...
11 февраля 2021, 07:30
плохо что не вызвал полицию, не составил актом данный факт, не имеет права НЕ обслужить покупателя согласно ст 426 ГК РФ и ст 15 и 16 закона о защите прав потребителей, штраф 30т.р продавцу и начальнику 500т.р( не забывайте книге отзыва за фиксировать данную проблему)
Гость
10 февраля 2021, 18:36
Попробуйте купить лекарства в Европе в аптеке. Без рецепта НИЧЕГО н дадут. Если рецепт неправильно оформлен - тем более.
Гость
10 февраля 2021, 19:57
А какую выгоду приносят муниципалитету эти аптеки, почему они муниципальные? Прибыль остаётся в аптеке или распределяется среди руководства? Муниципалитет какую часть прибыли получает от этих аптек и на что использует?
Гость
11 февраля 2021, 05:03
Люди, докапывающиеся до каждой запятой, назвали отказ формальным, а потому незаконным? Уже смешно. Кажется, причина в Макаровой.
10 февраля 2021, 20:54
У меня к этой муниципальной сети много вопросов. Имея пенсионную скиду от них, я отказался от их услуг по простой причине - те лекарства, которые мне необходимы, у них с учетом всех скидок все-равно дороже, чем в других аптеках, на 50-100 р. Хотя они, по-моему имеют большие льготы по аренде помещений от мэрии, которая как бы их собственник... Или они уже давно фактически не являются МУНИЦИПАЛЬНЫМИ?! Тогда почему они так называются?
10 февраля 2021, 17:59
Нужны глобальные и постоянные проверки всех аптек. Там проходят огромные деньги, у их сотрудников огромные зарплаты. Очевидно что цены во всех аптеках завышенные и дела там происходят не чистые. Давно пора взять под контроль всю эту отрсль. Видно что работники аптек наживают себе огромные деньги за счёт пенсионеров и больных людей. Нужно брать на контроль каждую копейку и проверять все семьи аптекарей.👍
Гость
10 февраля 2021, 18:04
странная телега...тут без рецепта часто продают, а тут не продали....хм...странно...а так рецепт стоит от 500 р...на всякие антибиотики пойдет....
Гость
12 февраля 2021, 09:07
Даша конечно молодец и активист, но аптека тут все таки не главное зло, она зажата в бюрократических тисках и за любой неправильный чих сделают развальцовку по полной. Бороться надо с вышестоящими организациями, а не с бедными провизорами. Причём аптека пошла на встречу и под свою ответственность продала препарат. Причём все такие интересные, вроде как не нужен адрес в рецепте, а это все придумала аптека?
Гость
10 февраля 2021, 18:34
Врач не могла рецепт правильно выписать что ли ?
Гость
10 февраля 2021, 19:19
В приемной сообщили, что ей передадут телефон корреспондента. Упаси хоспыдя от такова собеседника...
Гость
10 февраля 2021, 20:46
В данном сети требования к рецептам разные. В одной аптеке не продали по рецепту потому что в адресе проживания не было указано Новосибирская область (хотя в прошлом месяце продали и без этого). Пришла в другу аптеку этой же сети и все приняли. Как так?