перейти к публикации
169 комментариев к публикации

Погрузчик скинул грязный снег с Коммунального моста в Обь в Новосибирске 8 февраля

9 февраля 2021, 11:05
Гость
Гость
10 февраля 2021, 08:49
И что...? Что тут нового? Что тут особенного? Весь грязный снег тает и в итоге стекает в реку ВСЕГДА.
Гость
9 февраля 2021, 23:02
Этим умникам(Цам) надо дать по лопате
Служака

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2021, 19:20
для интереса наберите снегоуборка в норвежских странах, там снег с машин сразу в море скидывают и никто не заворачивается!
Гость
9 февраля 2021, 18:41
Речка и так грязная, купаться там опасно для здоровья, снег с песком хуже точно не сделают
Павел_п

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2021, 18:38
В любом случае это всё без очистки стекает в Обь. Так, что какая разница. Я, вот, всё время озадачивался, зачем гонять машины на снегоотвалы, если по любому всё попадёт в реку
Гость
9 февраля 2021, 18:26
А, ну раз ливневка нормально не работает и потом грязь все равно попадает в реку, то пусть сбрасывают в реку, давайте еще и в лифтах срать, все равно город безнадежный.
Обозреватель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2021, 18:12
А Вы думаете когда весной всё тает, вода куда-то на очистные сооружения бежит? Да всё в Обь сливается, абсолютно всё, сначала в малые речки всё, а из них уже в Обь, поэтому река весной течёт как кисель, вода очень насыщена глиной, песком и солями разными вместе с мусором всё это уносит в Арктику.
Гость
9 февраля 2021, 17:41
Экологическое преступление. Власти в городе нет или она преступна.
Гость
9 февраля 2021, 16:00
Локоть = отставка !
Гость
9 февраля 2021, 15:48
Офигиваю с комментаторов... Некоторые всерьёз пишут, а чё такова, оно же растает и всё равно в реку утечёт... Вообще-то снег с дорог и вообще из города ПОЛОЖЕНО вывозить на снегоотвалы и мы за это деньги платим и немалые. Часть грязи со снегоотвала конечно тоже попадёт в реку, но бОльшая часть останется в земле и со временем разложится и станет безопасной. А сейчас всю отраву просто скинули в речку.
Гость
9 февраля 2021, 15:41
Во- первых скидывал он туда не первый раз (сам видел). А во-вторых не там загрязнение ищем. Посмотрите лучше неочищенные сбросы предприятий и пр.
Гость
9 февраля 2021, 15:15
А где наша доблестная рыбоохрана, являющаяся федеральным органом власти, которая раньше еще пыталась бороться со снегоотвалами на берегах рек, а сейчас переключилась на борьбу с разного рода ООО рыбаками - любителями? Обь - то река федерального значения. Вот им и карты в руки.
Гость
9 февраля 2021, 14:11
От НГСовского бреда даже Коммунальный мост рухнет и припрыгнет второпях.
Дмитрия Донского 24/1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2021, 14:07
Подскажите знающие люди. Возле дома Д.Ковальчук 248 муниципальная парковка. УК оштрафовали за ее чистку. В этом году с начала зимы пытаемся добиться, чтобы мэрия почистила свою землю. Колея уже 50см. Машин на парковке нет, не могут заезжать, уже были ПДД. Получила уже 10 отписок: от "это не наша земля" до "работа выполнена". Где найти крайнего?
Дама из СССР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2021, 14:04
Ну и что такого? До лета, когда мы купаться будем, вся эта грязь сто раз утечет!
Евгения 14

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 февраля 2021, 14:06
Куда утечёт, на север ? А там не люди, там враги ?
Гость
9 февраля 2021, 13:58
По отзывам видно уровень образованности комментаторов. Интересно, комментаторы знают, что Земля круглая?
Гость
9 февраля 2021, 13:51
снежинка с неба падает чистая и красивая, а что летит от нас😱
Гость
9 февраля 2021, 13:47
В мосту находятся технологические отверстия через которые происходит отток воды и т.д. Поэтому здесь один хрен все в речку.
Zatamon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2021, 13:44
А если там внизу будет проезжать рыбак на мотособаке?
Гость
9 февраля 2021, 13:40
Что сказало руководство делать трактористу, то и делает. Губернатор не местный, думаю долго тут не задержится, про мэра вообще говорить нечего, поэтому как говорил король людовиг какой то там , - после нас хоть потоп.
Поверь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2021, 13:37
Спросить стесняюсь, а когда снег тает на улицах, отвалах и т.п. куда течёт вода? Куда ж ещё - в реку, без вариантов.
Гость
9 февраля 2021, 13:36
Предлагаю завести уголовное дело на директора птицефабрики за убийство кур!
Гость
9 февраля 2021, 13:34
Что вы во всём вините мэра? Выбирут другого и что измениться, ничего! Депутаты Горсовета управляют городом! А мы все их только недавно избрали. А несколько депутатов вообще забросили городские дела и ударились в политику. Вот зачем их выбирали, толку ноль!
Гость
9 февраля 2021, 13:30
Ничего с рекой не будет. Когда весной всё тает и бегут ручьи с моста, с дорог, со всего города в речку, с рекой ничего не происходит и не произойдёт.
Гость
9 февраля 2021, 13:25
Сразу Путину писать
Гость
9 февраля 2021, 13:19
одни, боты и истерики нгс
Гость
9 февраля 2021, 13:18
Ага, точно! Машинист принял решение сбрасывать снег в реку... Больше похоже на то, что город не хочет платить за свои снегоплавильни. На кого-нибудь свалить проще, самое главное почти бесплатно!
13377747

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2021, 13:06
Ну и что в этом плохого? Все равно эта вода попадет в эту реку. Не дешевле ли сразу ее туда направить? Только химию не надо на дорогу лить, чтобы не потравить оставшуюся рыбу в реке!
Михан777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2021, 13:00
Наверно и в этом Путин виноват))) А Навальный не помог)))
Юкка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2021, 12:45
Это не крохи грязи, которые унесет река. Вот из-за таких крох и сидим мы в грязи и в мусоре, все замусорено и загрязнено.Это то же самое, как и на земле, одному лень донести мусор до урны, второму, третьему, а в итоге мы видим, что мусор везде вокруг нас. В океанах плавают целые острова мусора, вот так же отовсюду понемногу. На мосту совсем не чистый снег, там и дороги посыпали, и тысячи автомобилей поехали и свой след оставили. Нельзя сбрасывать его в реку.
Mаксимc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2021, 12:39
Всё равно оно всё в речку попадёт. Только если вывозить ещё солярки грузовик сожжёт кучу и загрязнит атмосферу дополнительно.
иргяывпмть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2021, 12:33
так то снег это вода - сбрасывают воду в воду , новость дня
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2021, 12:31
а по весне с талым снегом вся грязь с дорог куда попадает?
иргяывпмть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2021, 12:31
то есть пока на видео не попало много лет можно было?
Гость
9 февраля 2021, 12:29
А летом когда дорогу на мосту моют , куда грязь летит и стекает?
Гость
9 февраля 2021, 12:26
Доголосовались "правильно"? Говорите политика вас не интересует? А между тем политика залезла во всё, даже в баночки пива, теперь они не 0,5 л а 0,45 л. Если и дальше "правильно" голосовать, то пиво скоро будет в баночках 0,2 л и стоить как нынешние 0,45 л.
Гость
9 февраля 2021, 12:25
Хм, а девушки пукают радугой? Журналисты в курсе что снег - это замерзшая вода, а вода имеет свойство течь, и весной она растаивая вся утечет и в реку и в землю, а оттуда попадет к нам в краны и мы её будем пить. Откуда такая необразованность? А можно уточнить сколько денег получает человек пишущий такой бред? А то может я не на того учился и не там работаю - нужно срочно начать писать статьи.
///-///

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2021, 12:23
читаю комментарии пофигистов (а их всё больше). что творится с людьми! вспоминается старинный шарж... нарисованы Земля и Сатурн, она - несчастная, больная, юродивая, грустная, а он в форме врача-лора. она: "доктор, что-то я всё больше и больше болею, очень мне плохо, что со мной не так?". он, приглядываясь к ней поближе, говорит: "ничего удивительного матушка, у Вас же люди!" (проблемы экологии? нееее, не слышали.) ваше жизненное кредо? на наш век хватит, а после нас хоть потоп!
Гость
9 февраля 2021, 12:18
Так и некоторые автомойки в реку сливают воду со своей химией. Наверняка в мэрии об этом ничего неизвестно 😉
Гость
9 февраля 2021, 12:18
уже много раз пытался донести до внимания комментаторов нгс, которые трындели за то, что городецкий, мэр от от ЕР , ни фига снег не убирает. сейчас мэр Локоть от кпрф, тоже снег не убирает. какое предлагаете решение, пусть леха выйдет с кичи и решит все вопросы? или есть решение, либерасты говорят за то , что Путин царь, может они и правы, России нужна монархия?
ЧуК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2021, 12:18
не в мэрию надо запросы, а в прокуратуру
Гость
9 февраля 2021, 12:17
Есть такой термин - водоохранная зона, он намекает на то, что гадить нельзя даже рядом с водой на берегу.
С левого берега

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 февраля 2021, 12:16
Надо что то делать, нам такой мэр не нужен, он ничего не контролирует.
Гость
9 февраля 2021, 12:12
Всё давно отравлено....позно хватились Весь снег весной всё равно окажется в реке.....закон природы
Гость
9 февраля 2021, 12:07
Cнег в реку можно скидывать. Но именно снег. Не грязь. Но это еще что...По всему городу эту грязь раскидывают на тротуары и газоны вдоль дорог.
Гость
9 февраля 2021, 12:06
а потом вся эта грязь от дороги, от машин, от реагентов - будет в реке. Просто вред реке и, соответственно, экологии. Тут не просто штрафовать надо, а уголовку заводить. На исполнителя и его начальство. тогда и другим не повадно будет.
вапролд

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2021, 12:04
можно подумать, камаз мог бы потом не в реку скидывать
Гость
9 февраля 2021, 12:03
Что так трудно зделать подогрев моста или навес над ним надо дать задание технопарка..
Гость
9 февраля 2021, 12:03
А куда его вывозить? Это пыль, а не ядерные отходы, которая осядет на дне реки. Можно конечно вывезти куда то, снег растает и вся эта пыль пойдет на город с ветром. Для экологии тут абсолютно ничего нет ужасного. Это никакие не отходы.
Гость
9 февраля 2021, 12:01
Не чистят плохо.чистят плохо. Вот задача для " учёных" как справиться со снегом без уборки.пусть гранд отрабатывают.
Гость