26 февраля пятница
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (496)

6 фев 2021 в 08:17

На первом фото журналист НГС?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2021 в 08:18

Похоже, народ неплохо живет, раз покупает хрень за 240 т.р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 08:20

Вам все схемы описали Ильф и Петров. А вы все в Деда Мороза верите.

ОТВЕТИТЬ
Яблокоупало
6 фев 2021 в 08:25

До какой степени любить халяву, что разум отключается? Это и вопрос к тем, кто кашкаи в кредит в салонах берет. Цена в кредит дешевле, якобы, тысяч на 400, чем за на личку. Пипл хавает, главное..

Гость
6 фев 2021 в 08:26

Вот на таких лохотронах людей и дурят, в основном пенсионеров, которым легче всего мозги запудрить. а ведь многие ведутся на такие ( уговоры) отдавая этим проходимцам порой последние копейки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2021 в 08:26

Проходит открытое мошенничество, где полицаи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 08:29

Помнится лет 20 так назад подобные презентации проводила компания Тако-Тур. Они выискивали будущих жертв исключительно на автозаправочных станциях и приглашали «за подарком» в офис (арендовали некоторое время помещение на 2 этаже Банка Москвы). В зал приглашали исключительно парами, подсаживался разговорчивый молодой человек, сразу же подтягивавший к себе стол (чтобы вы к нему придвинулись)... на заднем фоне постоянно поднимали бокалы хорошо одетые люди и радостно смеялись .., в общем, создавая обстановку успеха... когда мы начали задавать неудобные вопросы, этот молодой и разговорчивый начал подавать какие-то знаки девушке - в общем, нас попросили уйти с этой счастливой презентации... сколько лет прошло.., до сих пор помню - прививка от всякой халявы пожизненно теперь

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 08:32

Этот разводняк был ещё в далёкие 90-ые, если кто помнит.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2021 в 08:32

Схема развода стара как мир, я уже думал не осталось людей которым не предлагали купить машинку для стрижки бровей на жд главном , а потом принять участие в лотерее в фирменном отделе на втором этаже в ЦУМе.

Гость
6 фев 2021 в 08:33

Так же и отдых в Испании продавали.

Гость
6 фев 2021 в 08:34

Амвэй похожая тема, придти надо на презентацию вместе с супругой.

ОТВЕТИТЬ
Berkov
6 фев 2021 в 08:34

А полиция приввкла делать морду кирпичём и говорить, что "они ничего не нарушают"... Уже и забыли, что значит служить народу.
А начнёшь этих предпринимателей бить - приедут и повяжут. И вот как бабушек защищать от этого беспредела?

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2021 в 08:34

Спасибо! Годная статья! Мне года два названивают, приглашают на открытие массажного салона. Естественно, не хожу.

Гость
6 фев 2021 в 08:35

И косметику за 100.000 бренда Елены Прокловой моей жене впарили в кредит. Сходила на ... на презентацию, с паспортом... 😠😡😬

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2021 в 08:36

Спасибо за интересную статью.

Гость
6 фев 2021 в 08:37

Ну пожилых ещё можно как то понять. А людей 30-60 лет как можно туда заманить и ещё что то заставить подписать! Народ, следите за своими родителями, куда ходят и что подписывают. Туда бы милиции прийти, а не митинги мирные разгонять

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 08:44

Илья, правильно что работаешь журналистом. Не работать тебе в контрразведке, не работать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2021 в 08:46

Не птица счастья,а хомут на шею:).Из статьи :дома будут изучать какой-то договор !Так дома его уже поздно изучать,уже обули 👌

Гость
6 фев 2021 в 08:49

Когда Вам такое звонит- не ленитесь и добавляйте на пару сайтов со спам номерами. Я все, все такие номера описываю в интернете, две минуты времени всего. И как-то меньше стали звонить, периодами бывает, но, видно статистику там смотрят, кто не ведётся на их продажи....

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
6 фев 2021 в 08:50

Мошенники сидят в самом центре города. Полиция бездействует! Ну эти хоть не лишают людей жилья, а то договоры разные бывают. Есть те, которые лишают. Тоже в белых рубашечках с помятым видом. Но у них офис собственный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 08:53

НГС, спасибо за статью! Надеюсь, что доверчивые пенсионеры прочитают ее и не будут поддаваться на такие разводы.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2021 в 08:54

Прилипнет теперь к ней прозвище доярка)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 08:55

Огромное спасибо сайту нгс и корреспонденту.
это просто чума,проказа, разъедающая...
а полиции некогда,
им поручили маски контролировать, не разорваться.
пенсионеры-выгодный материал:
доверчивые, простые, лихие 90-е, привет!

ОТВЕТИТЬ
Вовчик
6 фев 2021 в 08:55

Вы нам открытие сделали? Старый приемчик, на него покупаются сейчас те кто привык жить на халяву. Вроде бы и знает, что обманут, но хочется надеяться, что проскочет. Не надо быть такими наивным и сразу вспоминать про сыр в мышеловке.

6 фев 2021 в 08:55

Был у нас возле дома похожий салон-окучиватель пенсионеров, пенсионеры в надежде вернуть здоровье толпами валили по-началу, видимо выдоив окрестную публику эти упыри съехали в неизвестном направлении. Мерзкие конечно людишки в этой сфере ошиваются, ничем не гнушаются, надеюсь им в старости это бумерангом вернётся.

ОТВЕТИТЬ
333
6 фев 2021 в 08:56

пенсионерке надо было согласиться на машину, "по-королевски" доехать до дому, а потом уже послать их всех...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2021 в 08:58

На барахолке тоже раньше всем предлагали: " Киньте шарик !", и многие кидали. ) Годами шарик кидали и "клиенты" были всегда. ) Время идёт, шарик как кидали, так и кидают...

ОТВЕТИТЬ
алекс
6 фев 2021 в 08:58

за 240 тыщ до конца жизни можно массаж у профессионального массажиста делать а эту шелупонь в топку

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2021 в 08:59

Посмотрите сколько развелось мусорных и аферистских профессий. Просто пласты убрав которые воздух станет только чище. Пиявки участвующие в распилах, подобные впариватели китайского воздуха, менеджеры непонятно чего, конторы непонятно зачем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 08:59

вот так же..
в, 90е свободу слова, демократию, обещали
плотом голод, развал ссср ... и грабёж страны что можно

6 фев 2021 в 09:05

Путинский электорат отлично отмассажировали. Теперь и в крымнаш слетают за полцены и кредит всю жизнь будут выплачивать

Фото пользователя
6 фев 2021 в 09:05

Мужские сильные руки- вот самый лучший массажёр

угу
6 фев 2021 в 09:12

а где ретивые органы, которые пекуться об нашей с вами безопасности?

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
6 фев 2021 в 09:14

Между тем, на 2 млн. 400 тыс. напродавали. 10 человек кредит оформили.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2021 в 09:14

Ох. За 240 тысяч можно всю жизнь Курсы массажа спины проходить два раза в год по 10 раз у хорошего специалиста. Ну лет 10-20 точно

Из Канады анонимно
6 фев 2021 в 09:15

Как такое возможно? Власть то нам рассказывает что все фашисты якобы на Украине . А эти продавцы тайм шера тогда кто? И вообще, за 20 лет правления разве 90е не закончились?

ОТВЕТИТЬ
угу
6 фев 2021 в 09:15

посмотрела на этих менеджеров, посмотрела на армию наводителей порядка на улицах в камуфляже и подумалось- так выглядит мужская безработица.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2021 в 09:20

Помню еще по домам ходили и предлагали купить всякую дичь по непомерным ценам типа это вот вы берете за энный ценник а все остально в подарок😂😂😂😂

Справедливый
6 фев 2021 в 09:21

Ну я тоже там купил, если что. Очень хорошая накидка, немецкое качество. Правда дороговато, но так и доллар нынче подорожал.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
6 фев 2021 в 09:23

Отлично продвигается узаконенное мошенничество и даже правоохранители не могут этому противостоять, так как их, по словам менеджера проекта, просто не пускают на мероприятие. А звонки с приглашениями на такие сборища поступают регулярно. В какой стране мы живем. Лучше бы за таких деятелей активно взялись, чем митинги разгоняли.

Евгений
6 фев 2021 в 09:26

А почему полиция этими деятелями не занимается? Ведь это чистейшей воды мошенничество.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2021 в 09:32

Ну вот у НДС наконецто хоть журналистика началась.
Побольше таких статей расследований, город большой тем много

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2021 в 09:33

В нулевых ходила на презентацию косметики Дешели, сделали уход бесплатно, а потом навязывали кредит на 48 тысяч. В те же года у подруги к пожилой матери приходили домой делали бесплатную чистку дивана суперпылесосом, в тапочках потом возили кредит оформлять на него. Ещё лиса Алиса и кот Базилио пели - Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки.... мошенники были есть и будут, пока есть доверчивые граждане, а полиция тут вообще ни при чем 🤦🏼‍♀️ у неё более важные дела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 09:36

Бесплатный сыр в мышеловке

Гость
6 фев 2021 в 09:39

Они правда так зомбируют хорошо? Просто я не представлю, что должно произойти, чтобы мне сходу вот так решиться приобрести что-то дороже 5к рублей, не обдумав это предварительно, не погуглив отзывы, характеристики, цены. Ну, понятно, почему пенсионеров приглашают,так и они уже давно не такие тефтели, многое понимают, но 240тысяч!

ОТВЕТИТЬ
Оптимист!
6 фев 2021 в 09:39

А вы знаете я так выражу свою мысль, сразу оговорюсь не защищаю продавцов "массажёров" !
Люди, давайте быть финансово грамотными, вы что "ведётесь" на улыбки и психологическую подборку слов !? Вы же читать писать умеете жизнь же не позавчера начали!? Мозги то для чего!?
Хочу вам написать одну свою мысль, если вы внутри чувствуете, что что-то не так, то переспите с этой мыслью, а на утро сделаете выводы и я думаю они будут правильные!
И не "ведитесь" на уловки что это только сейчас и такой возможности больше не будет! Просто уйдите с "мероприятия", даже можно сказать что за такие деньги вам это не нужно, вас же никто насильно не держит! А всё остальное это слова и ничего больше, после которых нередко приходится страдать уже материально! )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2021 в 09:40

"Работу бы лучше нашли. Занимаетесь ерундой" - заявила лохотронщица единственному там человеку со светлой головой и человеческой работой, в отличии от. Занавес. Весь общероссийский сюр в миниатюре. Прямо как фед.ТВ на секунду включила))
Корреспонденту респект. Ментам позор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 09:41

Мне тоже как то позвонила компания Орифлейм и сказали вас ждёт подарок , пришла , и меня за просроченную маску для лица давай окучивать , чтобы я их косметику распространяла , я вежливо отказалась , дак они сами пришли ко мне на работу , благо работа была нормальная , и высказали мне , за их подарок , что Мы так на Вас надеялись 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 09:43

Раньше тоже все время названивали с приглашениями такие деятели, и отказы им были как мертвому припарки, но (до пояления блэклистов в телефонах) я просто начала плести доброжелательно и тупенько им, что я в данный момент живу в Испании (а на номере якобы переадресация), но приду к ним, как только приеду в гости к родственникам, года через полтора. Они, видимо, вычеркивали из базы, но больше не звонили.

Гость
6 фев 2021 в 09:47

Публикация в сми то же заявление о преступлении. Полицаи, ск, чо сидите? Работайте!

ОТВЕТИТЬ