«Свободы некоторым пришлось ждать более 7 часов»: адвокат задержанных на площади Ленина объяснил, что произошло
31 января 2021, 02:55
Гость
1 февраля 2021, 09:13
Власовцы на марше! Для кого вы стараетесь? Для хозяев за " лужей"? Прав был Сталин, вот только "дело" до конца не довёл. ЖАЛКО!
Гость
31 января 2021, 23:26
Почитайте свои комментарии со стороны, палата №6 отдыхает
Гость
31 января 2021, 21:40
А почему адвокат уже не был сразу на месте задержания, и как такое может быть, что один адвокат назначен сразу более чем 50 людям, при чем свидетелями ( а не задержанным)
Гость
31 января 2021, 21:02
Какая же у этого адвоката скотская работа, против собственно совести, если конечно она и была когда то
Гость
31 января 2021, 19:13
Всё, правильно, дело в Лживости наглой и циничной.
Гость
31 января 2021, 15:59
— Как рассказывали мои подзащитные, около 12:40 они находились на площади Ленина — каждый по разным причинам: кто-то стоял, не нарушая закон, в одиночном пикете, кто-то прогуливался, кто-то выполнял свою журналистскую работу. Там же, где-то на площади, в кругу собравшихся людей кто-то играл на гитаре.
То есть ни о какой массовой поддержке Навального речи не шло? Я правильно всё понял?
Гость
31 января 2021, 14:59
и далее из этой же статьи - "Если презумпции невиновности нет для одного, ее нет для всех. В этом смысле мы существуем в прецедентном праве, и все процессуальные чудеса, которые не рефлексируются как ошибка, укореняются в нашей судебной практике как правило и рано или поздно рискуют обернуться тройками, двойками, особыми совещаниями и письмами в духе: «Товарищ Сталин, случилась чудовищная несправедливость...»"
Мой прадед был расстрелян вот такой "тройкой"- без суда и следствия.
Гость
31 января 2021, 14:52
на Форбс есть статья - Новая реальность: почему арест Навального создает опасный прецедент. Кому интересно почитать - найдете.
Некоторые выдержки из нее - "В современном мире наиболее чувствительными к давлению оказываются личные права — презумпция невиновности, право на жизнь, право на свободу и личную неприкосновенность. Российское общество традиционно резистентно к проблеме прав человека. При этом мы категоричны в своих симпатиях и антипатиях. В ситуации «свой-чужой» критерием формирования отношения к событию или к человеку становится не равенство прав, не справедливость и беспристрастность суда, а ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ целесообразность его применения. Избирательность — родовая черта нашего правосудия. "
Гость
31 января 2021, 13:00
Сейчас можно заключать пари, через какое 6удет как в 37.
Гость
31 января 2021, 12:36
Власть стала чисто царской , вот ей и намекают что она не бесконечная ,
все новые законы сильно наглые ,
запретили скрытые диктофоны и садят людей чтобы никто чиновников не мог разоблачить . нами попы командуют и кругом памятники царям .
Навальный он только разбудил спящих .
Гость
31 января 2021, 11:42
И кто там выполнял журналистскую работу? Ханов? А где он работает ?
Не беспредел,нет. БЕСПРЕДЕЛИЩЕ!!! Позор «власти»...
Гость
31 января 2021, 10:59
"Разогрели" доверчивый народ англосаксонской видеоподелкой про дворец - с черногорским орлом на воротах и "комнатой грязи"!-??? Ещё бы там прилепили "зону крикета" и столовую для пудингов! Теперь так и будут пилить - ""выфсёврёти! это дача терана!"
Гость
31 января 2021, 10:58
Не интересно стало - проснулся конторский куратор модераторов и все приколы забанил...
Гость
31 января 2021, 10:57
Правильно сделали что арестовали.Своими мозгами думать не могут нехрен лезти вполитку.Сперва митинги потом как в московском метро вот кчему ведут эти проплаченые ораторы.Заподу это наруку а кто такую ирунду стро чит то пускай вспомнит как жили поталонам да детей на кармить нечем было.Зажрались господа таким образом митинги эти то и родину можно так при дать!
Гость
31 января 2021, 10:51
Да они задолбали уже со своими плакатиками. Все заполонили...
"После отобрания объяснений и «прокатывание пальцев»"
После прокатываниЕ, юрист...
И усиленный закон в части одиночных пикетов ему тоже надо бы прочесть и выучить, не только лишь учебник по русскому языку.
Акция несанкционированная. Поэтому странно, когда люди, нарушающие закон, считают, что к ним должно быть особое отношение, их должны носить на руках и с ними обходиться так, будто они невинные жертвы. Они не жертвы. Они нарушители закона. Поэтому сколько надо будет раз задерживать, столько и будут . Эти люди считают, что закон написан не для них. Но вот после 23-го многие убедились, что они заблуждались. И закон написан для всех и найдут кого надо и задержат кого надо.
Гость
31 января 2021, 10:19
Когда гос служащие демонстративно начинают нарушать закон, это означает что они сами уже подсознательно ощущают неправоту и нелегитимность своего правительства...
После опусов про дворец, провокаций на митингах, не верится заранее ожидавшему готовому защитнику. Как-то всё одинаково. Гуляли - задержали, нарушили права - продержали бедных долее 3 чесов.
Гость
31 января 2021, 10:06
Адвокат один на всех и денег не берет... откуда такой уникум? Пиара захотелось? Адвокат без предоплаты и шагу не сделает и слова не скажет. А тут прям Мать Тереза какая-то
Гость
31 января 2021, 10:05
Какой интересный заголовок. Прямо радует, что хоть кто-то получил свободу.
Раз хочет бунтовать народ и бунтует против Путина,значит нужно вернуть времена Ельцина(как было)...Все сразу успокоятся и радостно будут трудиться и отдыхать...Наступит всеобщее благоденствие...
Вот у америкосов скребёт они не поймут ну как их расшатать , что не делай а всё без толку
Гость
31 января 2021, 09:10
Что сделал Путин за 20 лет ?
Увеличил пенсионный возраст.
Что ещё ?
Гость
31 января 2021, 09:06
Полицаи и омоновцы работают за наши деньги.
Мы, граждани России платим налоги, а нас бьют дубинами за наши деньги
Гость
31 января 2021, 08:55
Тоталитаризм - это политический режим, при котором государство стремится к полному, тотальному контролю за всеми сферами жизни общества. Государственная власть сосредоточена в руках одного человека или небольшой группы лиц. «Вождь» опирается на господствующую партию и карательные структуры.
При тоталитарном политическом режиме права и свободы фактически отсутствуют. Демократические институты вроде парламента могут существовать на бумаге, но в реальности полностью подчиняются верховной власти /Большая российская энциклопедия/
Гость
31 января 2021, 08:52
И чего правохранители добились своим беззаконием, страха и смирения?
Вспомните, как развалился Советский Союз, за три дня и никто не вышел его защищать. Беззаконие со стороны тех, кто обязан защищать закон и порядок, вызывает лишь правовой нигилизм и ещё большую ненависть граждан к этой власти.
Гость
31 января 2021, 08:44
А чем так опасны местные выступления для власти, до которой минимум 4 тыс. километров? Чего они такого могут сделать, какую захватить почту и телеграф?
Гость
31 января 2021, 08:37
Хоть пикеты и одиночные. Но они нифига не одиночные. Вы туда идёте целенаправленно толпой. И потом начинается цирк под названием «одиночные пикеты».
Гость
31 января 2021, 08:36
Как на митинги выходить, так смелые. Только задержали, сразу я не я и хата не моя
Гость
31 января 2021, 08:35
Ну так а что вы хотели?) пошли на митинг, задержанным на шествии было много, очевидно, что ждать пришлось долго вам. Не жалуйтесь, сами виноваты
Гость
31 января 2021, 08:35
Так нечего было выходить на площадь. Тогда и сидеть бы весь день не пришлось.
Гость
31 января 2021, 08:33
Может в чем- то полиция и перегибает, но ради защиты страны (не её политического строя, а именно страны) временно это допустимо. Если кто- то думает, что Навальный, хабаровчане и др., выходящие на демонстрации и пикеты способствуют сохранению России , то они глубоко ошибаются. Все наоборот.
Гость
31 января 2021, 08:33
Зачем Навальный 15 лет назад зарегистрировал фирму на кипрском оффшоре? Эти действия мало похожи на действия святого человека, который хочет бороться с коррупцией
Гость
31 января 2021, 08:24
Годосую за ротенберга.
Во первых это гражданин Финляндии, и вполне может управлять Россией.
А Навальный перевозил товары ив Роше. Он перевозчик.
Гость
31 января 2021, 08:23
Забавно, что удаляют комментарии про 31ю статью Конституции. Уже под несколькими новостями. "Сотрудники" в редакции новые, что ли? )
Гость
31 января 2021, 08:19
Кто наш следующий президент ?
Ротенберг или Навальный ?
Всё правильно, сейчас из-за вот этих ходунов-одиночек с неясными целями, таких вот митингующих непонятно за кого народ позапугают, и пожалуйста, повышай пенсионный возраст, тарифы ЖКХ, цены на бензин сколько хочешь, народ уже просто побоится выходить и возмущаться.
Ой какие хитрецы молодцы ))))) каждый из них на расстоянии метра друг от друга стоял в одиночном пикете )) другие гуляли )) третьи приехали на площадь пожарить шашлыки и просто разжигали костёр 🔥 😂😂 ну как же их могли спутать с провальнавцами )) наверное по глазам ( они у них такие Обиженные , и взгляд покашивает все на запад )) ну ничего , спутали да спутали . Свозили та тоже , просто в актовый зал на экскурсию . Единственное что конечно зря в этой истории это почему за ок Часы пока они сидели в актовом зале им непокащывали какое нибудь развивающее кино. ( могли ведь за это время показать что нибудь из нашей истории , а так же ролики о вреде интернета и пользе от чтения книг, ну и что мыть руки и рыльца регулярно это тоже правильно ) просветления вам всем товарищи !
Гость
31 января 2021, 08:09
Ротенберг строит отель.
Ротенберг строит мост в Новосибирске.
Ротенберг получает деньги от дорог, постороинных при Сталине.
Путин то хоть что то сделал ?
Гость
31 января 2021, 08:06
не верили - получите и 37, и свободу слова, и честные выборы, и справедливый суд.... вот они последствия влияния на вас фильмов "офицеры" и ему подобных! белое - это черное, мир - это война...дети вас не простят. не народ - так народец...
Гость
31 января 2021, 08:06
Почему "возможно" ? Обязательно нужно подавать жалобы во все инстанции, а также в российские и особенно международные правозащитные организации. С указанием имен и должностей всех задействованных сотрудников полиции и прочих участвовавших. С приложением документов и видео.
Это серьёзно, это не сарказм.
Гость
31 января 2021, 08:05
Внимание! Проснулись кремлеботы!!
Гость
31 января 2021, 08:02
Гнилой навализм будет полностью искоренен
Гость
31 января 2021, 07:58
Семь часов, не семь лет.
Гость
31 января 2021, 07:55
Этих чуваков надо было не в актовый зал везти, а в вытрезвитель
Достижения
Свой среди своих