NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город Акции протеста

«Мои коллеги хорошо знают законы»: Травников — о запретах для чиновников ходить на несанкционированные акции

Губернатор Новосибирской области считает, что его подчиненные должны понимать, что можно делать, а что нет

Если акция протеста повторится, правоохранительные органы будут действовать так же, как 23 января

Сегодня, 26 января, губернатор Новосибирской области Андрей Травников рассказал, что для чиновников нет специального запрета на посещение несогласованных акций.

— Таких рекомендаций, отдельных, не было. Любой служащий, я надеюсь, каждый из моих коллег хорошо знает законодательство. И понимает, какие мероприятия разрешены, какие запрещены, как себя вести, и сами принимают решение, что нужно делать, чтобы не попасть под нарушение законодательства. Что касается каких-то будущих действий — я уже оценил работу правоохранительных органов 23 января. Мне кажется, она полностью удовлетворительна, если будут спровоцированы новые несанкционированные акции, правоохранительные органы будут действовать точно так же, — заявил губернатор во время пресс-конференции.

Ранее НГС писал, что на акции протеста в субботу, 23 января, заметили экс-губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского. Он рассказал, зачем пошел туда.

На встрече с журналистами Андрей Травников ответил и на другие вопросы. Он рассказал о своем отношении к субботней несогласованной акции, третьей волне коронавируса и строительстве Восточного обхода. Мы собрали всё в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления