Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

На улицах Новосибирска заметили десятки экипажей ГИБДД и автозаков

Машины стоят на крупных площадях и перекрестках в центре города

Автозаки на площади Ленина появились в районе 10 часов утра

Поделиться

На улицах Новосибирска увеличилось число экипажей ГИБДД. Об этом в редакцию сообщили сразу несколько читателей.

Как заметно на камерах уличного видеонаблюдения сети «Электронный город», экипажи стоят на площади Ленина, по Красному проспекту, в частности, на пересечении улицы Крылова и Красного проспекта.

При этом видео с камеры на перекрестке Красный проспект — Гоголя в настоящее время недоступны. По наблюдениям корреспондента НГС, экипажи также есть на площади Калинина.

В городской Госавтоинспекции не смогли ответить на вопрос, с чем связано увеличение числа экипажей, переадресовав в областное управление. Однако телефон управления недоступен.

Обновлено. Публикуем первые кадры с несанкционированной акции протеста в Новосибирске, на которой задерживали людей. Всю информацию о происходящем сегодня в городе смотрите в нашей специальном сюжете. Следователи уже завели уголовное дело на 20-летнего новосибирца, которого подозревают в призывах к массовым беспорядкам и погромам.

Еще чуть-чуть и видео загрузится
А так выглядят в 11 утра улицы Депутатская и Щетинкина

Видео: читатель НГС

Помимо автозаков и экипажей ГИБДД в центр Новосибирска начинают подтягиваться сотрудники ОМОНа.

Вот несколько кадров от нашего фотокорра Александра Ощепкова.

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

В полиции не смогли оперативно прокомментировать вопрос корреспондента НГС об автозаках.

В пятницу, 22 января, в Новосибирске задержали сторонников акции в поддержку Навального — несогласованные шествия запланированы на эти выходные. В первый отдел полиции забрали пресс-секретаря местного штаба Елену Носковец. Также полиция и прокуратура заинтересовались другими участниками предстоящей несанкционированной акции в поддержку политика.

Позже стало известно о задержании депутата Сергея Бойко — мы публиковали кадры, как его задерживали люди в черных масках. Заседание Центрального районного суда по Сергею Бойко и Елене Носковец должно состояться сегодня утром, 23 января.

На неделе о возможных митингах в поддержку Алексея Навального высказался и мэр Анатолий Локоть. Он заявил, что эти массовые мероприятия будут незаконными.

По теме

  • ЛАЙК66
  • СМЕХ27
  • УДИВЛЕНИЕ4
  • ГНЕВ118
  • ПЕЧАЛЬ12
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter