Стоит ли далее публиковать эти рекорды после расследования медиазоны о занижении оперативной статистики в НСО оперативным штабом?
Лучше расскажите на какой именно коэффициент занижается по сравнению с ИЦК.
Пить из одной ложки, огромное количество людей в непроветриваемом помещении, рядом бородатый поп без маски - к чему такие риски? Вы понимаете что шансы перемножаются?
В середине пандемии, когда в день заболевших было 130-140 человек, умирали 3.4 человека. В то время не знали, как и чем лечить? Вирус пришел в Россию, как снег на голову. А сейчас и практика лечения наработана, и знают, как лечить, и чем лечить. Есть кровь с антителами для лечения тяжелобольных. Но, умирают каждый день по 7-9 человек, при заболевших в день такого же количества больных 130-140 человек. Как так?
Гость
7 января 2021, 13:58
Совсем пожилых стопроцентно заразили более молодые и безответственные родственники. Одни разносят заразу, другие болеют.
Гость
7 января 2021, 13:53
Умирают в основном пожилые, что не удивительно. Хотя 50 + в наше время это вообще ни о чем. Жаль погибших, родственникам соболезнования.
В октябре-ноябре делали по 6-8 тыс тестов в день - заболевших было 170-180, умерших 5-7
Сейчас делают примерно 2 тыс тестов в день - заболевших 150, умерших 7-9
Спад... ню-ню ... тестирования спад.
Страшно подумать, что будет после 15 января. Насколько вырастет реальное число заболевших и снизится статистика.
Гость
7 января 2021, 15:21
Пенсионеры в основном тяжело болеют, но им ничего не доплачивают. Что пенсионерам лекарства бесплатно выдают? Или пусть подорожником лечатся? Позор нашей стране.
Коронавирус - это не чума.
Если бы к нам пришла чума, мы бы уже вымерли.
Вчера была в "Меге". Толпы народа, включая детей и пенсионеров. Естественно, без средств защиты. Маску на подбородке я средством зашиты не считаю. (Впрочем, как любую маску) В Икее семьи с детишками валялись на диванах, кроватях, плотно набившись в эти их комнатки-закутки...
Я уже переболела, заразиться не боюсь, но мне было неприятно, как много кашляющих вокруг...
Всё гораздо хуже. Число X умерших , у которых уже написано про ковид, умножают на k и публикуют. Возможно X и 30 как вы написали, это пока не ясно. А вот остальным, которых раза в два больше, "напишут что диабет, или дежурный диагноз острая коронарная недостаточность". Наберите в поисковике расследования "Медиазоны" о занижении ковидной статистики. Посмотрите статистку ЗАГСа по месяцам за этот год и предыдущий.
Вот будет убыль пожилого населения за 2020 год, переживает власть, что стареет население, сейчас возрастные уйдут в мир иной из-за короны и всё что с ней связано.
Гость
7 января 2021, 19:05
О том, что томограф в Бердской центральной городской больнице не работает полтора месяца, сообщило издание «Курьер.Среда.Бердск». Журналисту в регистратуре «вежливо сказали», что КТ в городе сделать невозможно из-за неработающего оборудования.
При этом министр здравоохранения региона Константин Хальзов заявлял 30 декабря, что томограф работает круглосуточно и безвыходных.
Гость
7 января 2021, 14:21
Старые вымирают а их власть в упор не видит - ни копейки не выделили. Скольким пенсии не надо выплачивать - такую статистику можно увидеть или она тоже засекречена.
Это ещё цветочки... вы видели сколько людей по гостям ходило в праздники? И в Новосибирске мы, к сожалению, этого особо не прочувствуем, а вот маленьким населённым пунктам в области не позавидуешь - каждый внучёк, сынок и просто друг же обязан был навестить живущих в области бабушек, родителей и знакомых, посидеть с ними, позаражать...
Гость
7 января 2021, 13:59
Скорее всего это последствия предновогоднего ажиотажа по различным ТЦ. Соболезнования родственникам. Но жителям самим нужно включать голову и не расслабляться, корона никуда не ушла.
Гость
7 января 2021, 14:04
Всем здоровья и с рождеством! Соболезнования родственникам погибших.
Хотел спросить , а просто люди болеющие нормальными болезнями остались ? Ну типа ангины , или гриппа ?
Или эти "не ликвидные " , не трендовые заболевания уже отменили ?
Гость
7 января 2021, 20:09
Нгс, антирекорд... Это не уважительно. Вы как-будто книгу рекордов и достижений ведёте. Фу
Гость
7 января 2021, 15:24
У меня только одно объяснение высокой смертности в нсо, врачи не научились лечить. Где ещё по стране более 3%?
Гость
7 января 2021, 21:49
Я про 9 человек читаю с декабря 2020года.Уже стала делать скриншоты, чтобы сравнивать данные.Обьясните, почему цифра не меняется?????
Гость
7 января 2021, 14:48
Новость ни о чём.
В среднем по области умирает от 50 до 100 человек в день - так всегда было и это норма. Из них 9 списали на ковид.
Это ни о чём не говорит. Вполне естественно, что 10 или 20% умерших болели простудой. Раньше это был грипп или ОРВИ, теперь ковид - ничего не поменялось.
Гость
7 января 2021, 14:08
Хватит воровать! Начните жить по совести! Дайте денег и жильё тем, кто заработал их честным трудом!
В Новосибирске надо строить не четвёртый мост, а новый крематорий.
Гость
7 января 2021, 14:35
Что-то к комменту про вологодского господина ответы блокируют...
А шо вы на него посягаете? Он тут гарант стабильности. Шо, не стабильно разве? Стабильно по 9 уже. Достиг!
Гость
7 января 2021, 14:25
Морозы на убыль. Народ толпой в магазины. Опять будет рост заболеваемости.
Как вы надоели со своими рекордами!
Вы хвалитесь что ли ? Или отчитываетесь перед мировым правительством о достигнутых результатах ?
Или просто запугиваете ?
Гость
7 января 2021, 14:44
Господи, опять погибшие? Они с кровати упали?
Может все таки умерли?
Гость
7 января 2021, 13:43
предоставьте,пожал.,
отзывы врачей о токсичности препаратов,
о побочках, включая нарушение сердечного ритма и т.п.
Гость
7 января 2021, 16:30
а сколько будет после служб на рождество....
Гость
7 января 2021, 20:02
Да не бывает такого, 7-8-9 , вранье все это. Когда уже будут приняты меры и наказаны те, кто возглавляет оперштаб и врет. Не сейчас, а потом, вот посмотрите, все вскроется.
Гость
7 января 2021, 13:54
да уж эпидемия
но, как байден по американски приходит к власти расскажите.. что там проиходит ?
Гость
7 января 2021, 13:54
Ночью молилась за здоровье, пока есть возможность
Гость
7 января 2021, 13:56
знаете, ковид не интересует - вижу в сша волнения .выборы украли .демократия в опасности и свобода слова
Гость
7 января 2021, 15:20
Лживого Хальзова за решетку!
Гость
7 января 2021, 14:02
Основным показателем уровня заболеваемости будет где то период с 11 по 25 января. Тогда будет ясно насколько ответственно у нас народ к мерам предосторожности относился.
формула рассчета 3,3 млн заболевших - 2,7 выздоровевших = кол-во невыздоровевших (умерших) - ковидныи коечный фонд
ЦИТАТА: Согласно подсчетам «Известий», если принять цифру 184,3 тыс. за максимально возможное количество коек и вычесть из него число тех, что отданы под COVID-19 сейчас (127 тыс. коек), то разница составит 57,3 тыс. мест. Этот показатель можно считать резервным фондом.
Сейчас-5°C
пасмурно, снег
ощущается как -9
2 м/c,
зап.
755мм 77%Еще 9 человек умерли от коронавируса в Новосибирской области