21 января четверг
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

Не твой пирожок
26 ноя 2020 в 10:04

Ботам не угодишь. Заправка под окнами их не смущает😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2020 в 10:05

Бесполезно жаловаться. Проходил.
По бумагам у них всё безопасно.

ОТВЕТИТЬ
С. Хол
26 ноя 2020 в 10:08

Что за дикарство... АЗС под окнами куда опаснее.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2020 в 10:10

Раз жильцы уверены, что у стекла минимальная проводимость, то им нечего бояться. Ничего сквозь такое окно не пройдёт. (Хорошее стекло, замечу. Металлизированное, видимо.)

ОТВЕТИТЬ
Как я это вижу
26 ноя 2020 в 10:10

Люди не имеют никакой роли в этой стране, поэтому пусть хоть сядут на эту антенну-люди это не недра земли, и не алмазы, не золото. Ненужное мясо.

Гостья
26 ноя 2020 в 10:10

Излучение от таких станций не больше чем от микроволновки.Только вот кто гоняет микроволновку круглыми сутками десятки лет?

ОТВЕТИТЬ
Патриот
26 ноя 2020 в 10:11

Не нужны нам эти вышки и 4g буржуазные. Всё это от неграмотности. Интернет американцы лелеяли. Он росиянам вреден.

26 ноя 2020 в 10:12

Высота у нее примерно до 13-го этажа. То есть излучение идет в окна. Дом служит экраном для этой вышки, и светит это всё к нам в окна, потому что у стекла минимальная проводимость, — объяснила женщина

Сразу чувствуется объяснение от специалиста в области излучений. Теперь все стало понятно.

Фото пользователя
26 ноя 2020 в 10:20

Более 50-ти гуманитариев уже подписали обращение в прокуратуру. По телефону они хотят разговаривать, а вышку они не хотят.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2020 в 10:23

Передатчик в сотовом телефоне при разговоре излучает в сотни раз бОльшее воздействие на человека, нежели удалённая в сотни раз дальше станция. Не такие они и мощные эти станции. Вай-фай точка в квартире едва ли не мощнее будет, с такого же порядка частотами что и вышка. То есть ничего кроме эффекта плацебо/самовнушения сотовые вышки не вредят. Непрерывные высокоэнергетические ионизирующие космические лучи кстати куда опаснее. В итоге, сотовая вышка, даже в пределах видимости, это сравнительно самый безобидный вредитель человеку.

ОТВЕТИТЬ
Любомудр
26 ноя 2020 в 10:23

Обратная сторона тнхнологий. Ничего не попишешь. Это в рф еще нормы строгие на радиочастотный диапазон. К других странах и этого нет. Кстати, очень интересно, но вопрос воздействия частот мобильных сетей практически не изучался. По крайней мере нет открытых данных. Явно есть серьзное лобби. Хотя кое что попадалось. Надо смотреть диаграмму направленности антенн. Ну и эм фон на этих частотах здоровья точно не добавляет. И шапки из фольги тут не при чем. Остается только каждому лепить дома клетку фарадея.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2020 в 10:24

Маша Вьюн,смысл бегать по каждому звонку,пусть нанимают юристов,экспертов и подают в суд,люди не бедные судя по ЖК,к тому же у них явно есть управляющая компания,пусть озаботиться,а то сейчас ещё 10 репортажей на эту тему создадут.

ОТВЕТИТЬ
Жанна
26 ноя 2020 в 10:27

Не понятно, вышку для точки G делают? Какова ее схема работы будет и плата в час?

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
26 ноя 2020 в 10:27

А телефоном/смартфоном они не бояться пользоваться?

Гость
26 ноя 2020 в 10:28

Кому не нравятся вышки пошли вон из города!!!

26 ноя 2020 в 10:28

Уже давно везде 5g, отстают от прогресса

Фото пользователя
26 ноя 2020 в 10:30

Во первых жлобы детектед. Сотовой было бы гораздо рентабельнее и технически лучше установить антены на крышу этого дома, но они запросили столько денег ежемесячно, что рентабельнее оказалось построить эту портящую все виды вышку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2020 в 10:33

вО вторых я как практически человек с высшим тех. образованием вам объясняю, что интенсивность сигнала падает пропорционально кубу и расстоянию. Т.е. мобила в 1 см от головы, как ее держит большинство росиян, гораздо опаснее, чем вышка в нескольких метрах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2020 в 10:34

А я бы вообще сотовую связь убрал и интернет урезал. Можно вполне пользоваться стационарными телефонами. От этих технологий один вред здоровью.

Фото пользователя
26 ноя 2020 в 10:35

Срочно шапочку из фольги!!! А то что у тебя девайс,который 4G принимает это как,к голове прислонять,спать рядом с ним и в кармане носить нестрашно?)

ОТВЕТИТЬ
Чыр
26 ноя 2020 в 10:36

на улице Кедровой

26 ноя 2020 в 10:36

На счет потери в цене квартиры рядом с сотовой вышкой - бог его знает, может этот фактор и имеет место, а на счет всего остального - бред полнейший.
Мы, горожане, и так живем в условиях непрерывного электромагнитного облучения.
В крупных города вышки строят с расчетом двух - трех кратного перекрытия, для обеспечения устойчивой связи и и достаточной емкости каналов передачи голосовых и прочих данных.
Почти у каждого в квартире есть wifi.
Все мы не расстаемся с сотовыми телефонами, не редко, таская их в нагрудных или брючных карманах. У некоторых телефон не один. Не редкость, когда планшет и/или ноутбук являются рабочим инструментом и тоже везде сопровождают своего владельца.
Все эти приборы нас постоянно облучают, и для пугливых жильцов у меня только один совет - расслабьтесь, все плохое с вами уже случилось.
Впереди только одно, для вас важное, событие - приход 5G. Но он, дай бог, начнет приходить лет эдак через 5. Судя по описанию, радиус действия вышки 5G меньше предшественников, а значит ставить их будут чаще, и, как следствие - общий фон электромагнитного излучения еще немного подрастет.

ОТВЕТИТЬ
ПашА
26 ноя 2020 в 10:39

Хоть не вышку с вертухаем делают и то хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Truck
26 ноя 2020 в 10:40

Ой, да ладно, зато связь лучше будет!

Вика
26 ноя 2020 в 10:47

В сотовой компании уверены... кто бы сомневался! В микрофинансовых шарашках тоже уверены, что, забирая 40 тысяч процентов на кредит в 5 тысяч, они правы. А продавцы контрафактной водки тоже уверены в ее безопасности.

Сам сотрудник сотовой согласен жить напротив вышки? Или может быть его начальник согласен? Или владелец компании?

ОТВЕТИТЬ
Якутский
26 ноя 2020 в 10:48

Комментаторы забывают, что есть еще диаграмма направленности антенны.
Это значит, что с рассточнием интенсивность излучения практически не падает.
Сам передатчик у вышки может быть небольшой мощности. Но за счет того, что все излучение сконцентрировано в узком луче, направленном на дом, напряженность поля там будет очень высокая.

Сотовый телефон действительно может излучать максимум до 2Вт радиоизлучения. Но это происходит только когда:
1. вы разговариваете по телефону
2. вышка находится очень далеко от вас.
В остальных случаях сигнал гораздо слабее.
А вышка всегда шпарит на максимальной мощности 24/7, потому что у нее есть и близкие абоненты, а есть и дальние.

Проверить излучение можно, включив колонки на полную громкость и подключив к одному из входов небольшой провод. Попробуйте для начала положить рядом телефон, сделать вызов и вы услышите характерные звуки в колонках.
А потом поставьте это все около окна и послушайте, будут ли наводки от сотовой вышки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2020 в 10:50

эта вышка, вполне возможно но не факт, безопасна. но только если она в полностью исправном состоянии и установлена строго в соответствии с заводскими инструкциями на оборудование. но как всегда проектанты накосячат, потом монтажники криво поставят, предварительно уронив несколько раз. большие пацаны урегулируют вопрос с контролирующими инстанциями. жители крайние. и им остается только обратиться за помощью к никите михалкову

Артур Иванович
26 ноя 2020 в 10:50

Срочно избавляйтесь от этих халуп в Оазисе, излучение негативно скажется на всем ..!

Вовка
26 ноя 2020 в 10:52

Народ в России никто и ничто - просто расходный материал - и они ничего не решают! Власть и крупные бизнесмены (депутаты) сделают все по своему и плюнут в лицо жителям! Хотели стабильность получите - распишитесь...

СовИнформБюро
26 ноя 2020 в 10:56

мозгам жителей этого государства поможет только полная "ампутация" и установка "протеза" !

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2020 в 10:56

У нас на Дмитрия Донского 39, вышку разместили на территории магазина" Светлячок". До нашего пятиэтажного дома от вышки 15 метров. Вышку поставили Теле 2. Мы писали везде! В роскомнадзоре ответили что разрешения на строительства и регистрации вышки у них нет. А через пол года у них все появилось. Все отписались послав нас в "Роспотребнадзор". Там нам дали ответ что норм на размещение вышек НЕТ!! Только замер по излучению и если он не превышает норму то все ок. Замеры можно проводить раз в пол года с письменным уведомлением собственника вышки. А собственник на время проверки отключает вышку. И все, хрен проверишь излучение. И все, всем плевать на людей. Плевать что у людей появилась бессонница, болит голова и тд. и тп.

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 ноя 2020 в 10:58

Ну хоть какие то санитарные нормы должны соблюдаться в городе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2020 в 11:00

Радиация убивает только тех, кто ее боится❤️

Яблокоупало
26 ноя 2020 в 11:02

Бедные люди... Это либо все силы на борьбу.. Либо продавать жилье. Реально опасно.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2020 в 11:03

Через дорогу,в 100 метрах ещё одна стоит.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
26 ноя 2020 в 11:08

Возможность пожара увеличит курение на заправке, но никак не вышка.) Они что действительно думают что от её излучения бензин взорваться может? )

Фото пользователя
26 ноя 2020 в 11:10

А разве они не на крышах домов по всему городу установлены? Если на крышах, то влияют как-то меньше?

ОТВЕТИТЬ
гость
26 ноя 2020 в 11:28

предлагаю ноухау жителям данного домика, обернуть домик фольгой и ничего не бояться 😁

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2020 в 11:34

Читаю и делаю рукалицо. Это что за бабки-знахарки нашлись, которые лучше специалистов во всем разбираются. Какие волны? Какой кожей вы их там почувствовали? На земле идет прогресс, но кому-то охота жить как пещерный человек.

26 ноя 2020 в 11:34

к любой непонятной ситуации чтобы не разбираться надо про детей написать и само все решится.

iyoy
26 ноя 2020 в 11:36

На самом деле ... дальность около 1км ?? тогда не сильно вредно !
если бы большая мощность и дальность , то да .

возмущенный
26 ноя 2020 в 11:36

то есть ума у этих людей хватило заработать на квартиру в оазисе, а потом все, можно перестать думать?

СРОЧНО избвляйтесь от смартфонов!!!! производители скрывают уровень излучения!! это заговор!!! и шапочку из фольги требуйте в ближайших супермаркетах бесплатно!

ОТВЕТИТЬ
там вас ждут
26 ноя 2020 в 11:36

Кому не нравится, уезжайте из этой страны, не мешайте городу развиваться.

Из Канады ее
26 ноя 2020 в 11:38

Лазерный сд диск на балконе будет отражать сигнал и защитит владельца.

ОТВЕТИТЬ
Акрожка
26 ноя 2020 в 11:40

Темный, дремучий народ. Жертвы ЕГЭ и вотсап-рассылок.

Гость
26 ноя 2020 в 11:43

Совет от жителя "Матрешек": Нам по телевизору сказали, что нас могут защитить простые шапочки из фольги. Что технология проверенная и можно ей верить.

Фуфломицин фореве
26 ноя 2020 в 11:56

А я не стал подписывать их бумагу. Живу нс 13м этаже. Одел шапочку из фольги, включил РТР, купил семечек, смотрю Соловьева. Главное что 7аши прогнали американский эсминец и доллару скоро конец

Я это я
26 ноя 2020 в 12:00

Я надеюсь все подписавшие и написавшие жители закрытого жилого комплекса "Оазис" уже обмотали домашние вайфай роутеры и свои сотовые телефоны фольгой? Ибо вреда от этой вышки примерно столько же. 😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2020 в 12:09

Был я один раз в этом "Оазисе". Подозрения, что нормальный человек там жить не станет, зародились уже на входе, где стоит шлагбаум, калитка (запертая) и будка, в которой, теоретически, должен сидеть охранник. Хорошо, дядька какой-то меня впустил. Дорога узкая, тротуары - сантиметров 60. Ни машинам не разъехаться, ни пешеходам разойтись. Всё под уклон, скользкое. Придомовые территории - пара искуственных газонов, остальное - плитка. Выехать оттуда, я так понимаю, и сейчас сложно, хотя дома почти не заселены. Так что не думаю, что вышка это место сильно испортит.

ОТВЕТИТЬ