Новосибирский застройщик обустроил для горожан аллею рядом со своей стройкой
21 августа 2020, 21:30
Гость
22 августа 2020, 11:07
Очень красивая аллея. Живу рядом и радуюсь такой красоте. Это стало любимым местом отдыха. Все сделано с любовью. Постоянная стрижка газонов, а зимой уборка снега на аллее. Не знаю как остальным, а мне очень нравится.
Гость
22 августа 2020, 09:13
Да, красивое место... Интересно - плитку положили по правильному или через 2 года волнами пойдёт и начнёт блоки выплёвывать? И ещё интересно - догадается ли город бульдозером лёд сгребать на те рябины? Вдоль бердского шоссе помните ледяные горы, которые до середины лета таяли. Старые тополя то переживут, а молодые рябинки врядли.
Сквер уже больше года существует и сразу большеразмерные деревья высаживали, оказывается так можно... И сквер получился неплохой, тем более на Б.Б зелени практически нет.
Совсем недавно проходила акция тоже рядом с Богаткова, во многих дворах высадка сотен деревьев. Дерево это пруток, огороженный кольями (которые порой выше "дерева") и обмотанный лентами с названием партии и именами депутатов. Ленты выцвели, прутки засохли. А можно было сделать ещё один полноценный сквер...
Гость
22 августа 2020, 00:46
Аллея на ДВА дома ? ИЛИ как? Гулять то по ней можно ? А заниматься ходьбой со скандинавскими палками ? Кстати любителей много такого вида оздоровительной процедуры ?,только в ЭТОМ городе и просто то пойти негде .
Испытываю постоянный интерес: а что у нас делает наш славный Горзеленхоз? В начале года рассказывает, сколько он всего высадит. Как правило, речь всегда идет о тысячах деревьев и кустарников и прочем миллионе алых роз. Потом весь год все вырубается, обрезается, вытаптывается, закатывается в асфальт. А в конце года - тишина. Ну, давай спой, светик, не стыдись. Фото - в студию!!! Расскажи, где эти рощи и сады. Не, ну отчитались бы. Или в течение года хоть какая-то инфа появлялась. На отсутствие средств жалуются. Эти "формы вертикального озеленения" убрали с проспекта Маркса - контейнеры с подвесными кашпо. Но когда они были - это был просто кошмар. Грязные, ободранные, не везде цветы были посажены и не везде эти кашпо были. И все засыхало. А где и были - так засохли. Но вот в прошлом году вообще пропали. А недавно одна наша ТВ-станция обвинила в их исчезновении местный рынок. Я позвонила им, высказала пару теплых в адрес Горзеленхоза.
Рябина очень красивая. Будучи маленькой девочкой, я делала себе рябиновые бусы и плела из полевых цветов венок на голову. Уже тогда все мальчишки были моими....
Впрочем, как и сейчас...
Гость
21 августа 2020, 23:21
Даже такой хороший застройщик скатился до уровня точечной застройки. Это же надо было такой домище-гетто с миллионом квартир отстроить на пятачке между домами. Дом - строй пробило дно
А мне искрене жалко тех, кто купит (или уже купил) квартиры в этой "Романтике".
Чего там хорошего в этом "точечно" построенном доме на месте бывшей автостоянки?
1. Магазинов рядом нет больших. Впрочем и маленьких тоже немного.
2. Транспортная доступность - никакая. На своем автомобиле ни выехать из дома, ни въехать, ул.Б.Богаткова всегда в "пробках".
3. Ближайшая школа - на ост. Воинская (а в 11 гимназию их не возьмут, не их участок).
4. Детские сады переполнены.
5. Машины там парковать негде, если не купили парковку, то что делать будут?
6. Двор у дома маленький и тесный.
Вот всех им радостей, как эта аллея. На которой всем жителям места не хватит.
Гость
21 августа 2020, 22:57
Когда в Новосибирске будет нормальный автовокзал!?
Гость
21 августа 2020, 22:47
Ну да, красиво. Только согласно проектной декларации должны были благоустроить всю улицу Панфиловцев до в/ч, и обустроить парковочные карманы на 106 машино-мест. А сделали 2 кармана на 10 машин. Гости, которые будут приезжать в Романтику, где будут парковаться? в соседних дворах? Все эти елочки могли бы посадить на 5 метров в глубь территории, а вдоль дороги сделать парковки. Интересно, невыполнение проектной декларации по благоустройству, совсем не влияет на сдачу дома? или всё схвачено-проплачено?
До соседнего дома (Гаранина 25\2) 10 м - "Романтика" и точечная застройка.
А ведь хорошее место для парка было бы (между ББ и Добролюбова до Кошурникова нет ни одной зеленой зоны).
Достижения
Свой среди своих