перейти к публикации
238 комментариев к публикации

В Новосибирской области возобновят работу аттракционы в парках

3 августа 2020, 11:16
Кто ещё не просил разрешения открыться? Такое ощущение, что разрешают всем, нужно только разрешение спросить в конверте.
3 августа 2020, 13:36
Евген968, пионерские лагеря не открыли. Дети тонут и прыгают из окон
Гость
3 августа 2020, 11:13
Лето всегда ассоциируется с каруселями) ездили всегда к бабушке в Алмату, там огромный парк. Сейчас не знаю, сохранился ли
Гость
3 августа 2020, 11:10
Молодцы, открыли аттракционы! Правильно всё! Вот только Колесо обозрения на Набережной уже месяц как само открылось :-)
3 августа 2020, 14:56
По открытию фитнес залов, абсурду нет предела!!! И смех вызывает и страшно становится за решения губернатора. Сравните просто уборку и соблюдение дистанции людьми в переполненном транспорте и фитнес зале.. на мой взгляд коррупция в наглядном проявлении.
3 августа 2020, 11:05
А фитнес все ещё под запретом: ни на улице группами нельзя, ни в залах индивидуально...уже смешно...смеёмся над абсурдом дальше...
Гость
3 августа 2020, 11:07
Губернатор пошёл на встречу. Но и хозяева этих аттракционов должны ответственно подходить к работе. Подготовить, проверить. У некоторых такая рухлядь, что даже смотреть страшно
3 августа 2020, 11:35
Если журналисты НГС любят все "аномальное", то в мэрии любят все "точечное": застройку, решения и так далее...
Гость
3 августа 2020, 11:22
Древние американские горки, центрифуга лохматых годов, беспонтовое колесо обозрения, отстойная леталка свободного падения, и прочие фекальные, грязные. старые качели. И это центральный парк. Налетай, билеты по конским ценам покупай. В моем детстве, качели были тоже отстойные, но стоили они копейки. А сейчас мизер катания по времени, конская цена, угроза здоровью и жизни.
3 августа 2020, 11:34
Своего ребёнка я на эти аттракционы не пустила бы, и вовсе не из-за ковида. Состояние их оставляет желать лучшего. А ковид... ну, что ковид? Он теперь всегда с нами будет и показатели заражения никогда до нуля не упадут. Так что ж, теперь всё закрыть и всю жизнь ходить в масках? Рано или поздно, но эту ковидную статистику прекратят, потому, что население уже так запугано, что оно ОРВИ боится больше инфарктов.
3 августа 2020, 14:37
Вот именно! И ничего не закрывали. А сейчас потери от борьбы с вирусом страшнее, чем сам вирус.
Гость
3 августа 2020, 11:00
О, как! Колесо на речном уже месяц как вращается!
Гость
3 августа 2020, 11:18
Вот и правильно. И бизнесу хорошо и детям радость.
Гость
3 августа 2020, 11:11
Закрывали когда 3 человека в сутки выявляли заболевших. Открывают когда 6 человек в сутки помирает. Логика нервно курит в сторонке.
Гость
3 августа 2020, 13:09
какой добрый дяденька! Кто не попросит - всё выполняет. Что бы нам, пенсионерам, попросить? Может по 4 000 рублей выдать, в связи с пандемией, как в Москве, а?
3 августа 2020, 15:17
Миледи медленно опустила с левого плеча платье, обнажив татуировку "ВДВ". Тут-то Д'Артаньян и очканул.
3 августа 2020, 11:21
Если соблюдать социальную дистанцию в кассу за билетами в выходные дни скажем в Центральном парке, то очередь растянется на километры...да какие аттракционы, ведь заразимся же! А не странно ли... толпиться в парках на аттракционы можно где и проходимость разных людей, допустим...а в фитнес-клуб ходить нельзя (хотя там и салфеточки с терильность). Ну не бред ли?
3 августа 2020, 12:08
+100 в городе каждый день, и это не потому что именно столько, а потому что детектировать больше не успевают физически. И не терпится им всё открывать блин. А другие тупенькие (но считающие блин себя разумными людьми, мнение которых как-будто важно) - орут что давно пора и коронавирус не страшннее орви. Как много тупых в России...
3 августа 2020, 12:10
ограничения постепенно снимаются, а вы опять недовольны 🤷🏽‍♀️ главное, чтоб все меры предосторожности были соблюдены и все аттракционы были исправны. Так что, если проведёте детей кататься на аттракционах, про маски не забываем.
3 августа 2020, 11:05
Андрей Травников! Вот объясните людям почему в муниципальных спортивных секциях безопасно и заразиться короновирусом нельзя а в частных современных фитнес клубах очаг пандемии что ли? Почему вы не открываете фитнес клубы? Уже в марте во многих клубах уборка производилась чаще обычного в несколько раз. В нашем клубе запах хлорки сразу бил по носу как только заходил в раздевалку. Почему вы не открываете фитнес клубы?
Гость
3 августа 2020, 11:03
На свежем воздухе не так опасно. После открытия всего, это уже вообще неважно. Народ заражается в транспорте, в бизнес-центрах, на работе и других закрытых помещениях гораздо интенсивнее. Вот их надо обратно закрывать А на речном колесо крутится уже давно, они без разрешения или им отдельное было?
3 августа 2020, 14:33
Пандемия остановится только при соблюдении двух правил: 1. Когда люди научатся соблюдать самоизоляцию месяцами 2. Когда выходя на 5 минут в неделю будут соблюдать 100% масочный режим.
3 августа 2020, 11:25
По - моему уже всё открыли, а в пору закрывать.
Пусть карусельщики пересианут крутить в каруселях билеты, может у боссов и попрёт прибыль. Но не попрёт, потому что надо продавать количеством, а не ждать единственного клиента на убыточную карусель весь день за дикий ценник по 3 минуты 😁
Гость
3 августа 2020, 12:29
Совершенно правильно. Аттракционы на воздухе. Дети сидят на расстоянии. Пенсионер или больной в здравом уме на карусель не полезет.
3 августа 2020, 13:27
Я одна так и не разглядела в "новости" дату ожидаемого открытия уличных аттракционов?
Гость
3 августа 2020, 11:20
Нашему городу нужен хороший современный парк аттракционов! Те что есть не в счёт! А что открыли хорошо, погоду до сентября обещают хорошую. может ещё отобьют простой.
Гость
3 августа 2020, 11:35
В Москве полумарафон на 16000 чел,в Екатеринбурге во имя царя ход на 10000 чел.,а в баню общественную или в сауну вдвоем или малой компанией нельзя
Гость
3 августа 2020, 11:11
Во дворе есть качели, горки, лесенки. В общем хватает этого ребятне. Может разок и сходим на аттракционы
3 августа 2020, 12:44
Прекрасно, а фитнес когда заработает? Бассейны?
Гость
3 августа 2020, 14:40
Вот и хорошо! Поздравляю с открытием, а всех кто работал во время запрета прикрыть на месяцок на дезинфекцию))))
Гость
3 августа 2020, 12:28
Откройте лучше спортклубы и частные тренировочные центра. Сколько можно издеваться над людьми. И не только над теми, кто там занимается, сколько там работающих людей!"!!! Спорт -это один из источников поддержания здорового и крепкого иммунитета. Вот только кидать в меня тапками по поводу занятий на улице. И там я тоже занимаюсь, но бассейна спортивного там нет, а с моей спиной -это выход!
Гость
3 августа 2020, 11:24
Бессмысленно одним запрещать,а другие чтобы работали.Либо все сидим дома,либо все работаем
Гость
3 августа 2020, 13:44
Оспади! Откройте уже все! Что за бред, тут можно- тут нельзя! Метро у нас стерильно и люди там обследованные! Гипермаркеты с очередями безопасны. НО!! рестораны вред! Фитнес- источник заразы! Что за двусмысленность в ограничительных мерах! Спб все открыто! С кем теперь соревнуемся по бреду?
Гость
3 августа 2020, 11:38
Подскажите, что будет ближе к зиме? Как мы будем носить маски в отрицательные температуры? Что будет, когда грипп и ковид сойдутся вместе? Заранее спасибо!
Гость
3 августа 2020, 14:15
"На аттракцион только в маске".. Дети в жару в масках на каруселях!? КАК Вы себе это представляете?!
Гость
3 августа 2020, 12:37
Они всё это время были закрыты? Безумие властей. В транспорте как сельди в бочке каждый божий день, а на карусельки - ни ни. После такой безумной изоляции зимой народ и дети будут болеть всеми инфекциями, так как ни радости, ни счастливого детства. От смеха и счастия все хвори быстро уходят.
Гость
3 августа 2020, 12:54
Жизнь по указке...так теперь и будет... всем людям диктовать на их усмотрения...что можно, чего барин не велит...крепостные((((((
Гость
3 августа 2020, 10:58
Да откройте уже всё и не насилуйте людям мозги!
3 августа 2020, 11:11
а на фига так долго резину тянули? сколько раз бывал в цпкио, и ни разу не видел аншлага на аттракционах. они заполнены в лучшем случае на треть. социальная дистанция 2 метра соблюдается всегда
Гость
3 августа 2020, 11:03
Откройте фитнес-залы уже, сколько можно дурью маяться!
Гость
3 августа 2020, 11:09
Уверена, что наши горе бизнесмены сейчас цены поднимут в разы. Знают ведь, что дети соскучились, все захотят покататься.
Гость
3 августа 2020, 12:34
Это хорошо, но розничные продажи продолжают свой спад. В июне он составил минус 7,7% Это следствие общего спада по всем направлениям. Людей в аттракционах будет мало. Очень мало. И так будет долго. Минимум год.
Гость
3 августа 2020, 12:58
Люди- добрые, вот скажите: когда уже можно будет намордники снять? Когда весь этот (слово или несколько пропускаю) закончится? Мы же не собаки в конце-концов в намордниках ходить!
Гость
3 августа 2020, 12:02
Ещë туалеты в парках не забудьте пожалуйста открыть вместе с аттракционами. А то не очень так получается - парк открыт, аттракционы работают, а пописать только под кустик
Гость
3 августа 2020, 15:08
Это значит всем нужно идти барину в ноги кланяться!!! Мозг то включите уже!!! Вирус никуда не денется дайте людям нормально жить! Кто боится и так никуда не пойдет!!! И ресторану уже откройте!!! И фитнес!!!
Гость
3 августа 2020, 11:05
Прощай плато.
3 августа 2020, 11:15
Откройте фитнес-залы ну в самом деле! Ну сколько уже можно?
Гость
3 августа 2020, 11:09
Зачем ??
Гость
3 августа 2020, 11:29
Кто не хочет, не катайтесь! Наконец то открыли аттракционы!
Гость
3 августа 2020, 12:09
все на качели. толстяка с шашлыками не пускать
Гость