Сибирячка получила по «Почте России» антикварный сервиз за 10 тысяч — открыв посылку, она увидела осколки
1 июня 2020, 20:45
Гость
3 июня 2020, 16:23
Я тоже за интересные вещи
Гость
2 июня 2020, 18:36
Это невероятная круть - отдать за позднесоветский китч, гордо именуемый антиквариатом, 10 тыс..
Может хозяйка сервиза приукрасила его стоимость? Видела на Авито аналоги существенно дешевле.
Гость
2 июня 2020, 15:09
зачем посуду времён позднего СССР называть антиквариатом ?
Гость
2 июня 2020, 10:45
"могут ли они сделать ускоренную доставку"
Ну вот, сама виновата - курьер бежал и уронил.
Гость
2 июня 2020, 10:42
Антикварный сервиз - Почтой России? Какой утончённый мазохизм...
У нас в пони экспрессе иначе и не доставляли,когда надо за полчаса фуру разгрузить,кидаешь как придётся,чтобы не уволили.
Гость
2 июня 2020, 09:56
У МЕНЯ ПРИХОДИЛИ ПОСЫЛКИ С ЭЛЕКТРОНИКОЙ, ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО В ФУТБОЛ ИГРАЛИ... БЬЮТ, ПОТОМУ-ЧТО БЕЗ НАКАЗАНИЯ... И ВОЗВРАТЫ ОТ ПОЧТЫ СМЕШНЫЕ, ВОТ ЕСЛИ-БЫ ВЫПЛАЧИВАЛИ ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ..+ КОМПЕНСАЦИЮ МОРАЛЬНУЮ..
Умиляет особенно попытка разжалобить аудиторию - " Я хотела попить чайку на свой день рождения".....))))))) Ну да, за это - 100 000 ойро морального ущерба с ЕМС.
DHL, TNT, Fedex вот чем надо отправлять стекло, а Почта России это же синоним безответственности.
Гость
2 июня 2020, 09:24
Сказочная Почта.... у нас все - сказочное, чего не коснись, и никто ни за что не отвечает...
Гость
2 июня 2020, 09:04
Какую еще "новость" НГС подкинет? Домохозяйка пошла за хлебушком и вляпалась в собачьи какашки, замазала новые коллекционные тряпочные туфли да пять килоевро? Ай-ай-ай мэру, который какашки не убирает?
Гость
2 июня 2020, 08:43
Вчера пришла отправить посылку на почту
Вес 1кг500 грамм. Стоимость отправки 900 руб
Развернулась и пошла на транспортную. Бокс бери итог250 руб
Почта не понимает ? Что конкурентов у нее много. А желающих ей пользоваться все меньше?
мне тоже приходила коробка с битыми банками для сыпучих продуктов, забирать не стала, деньги вернули. Почта всегда так-то побитое, то обоссаное. Единственный раз пересылала растения-пришли махом из Нижнего Новгорода, все целое и ровное,но там экстра доставка была
винтаж возможно, но не антиквариат. Коробка не жесткая.упаковано не правильно.можно было заказать (не буду рекламировать) со страховкой где проверяют ,а потом уже расписываешься в получении. Винить, кроме себя ,некого !!!
Гость
1 июня 2020, 23:47
Где фото сибирячки в маске? Сервиз разбился из за короновируса!
На почте России господствует дисонанс , посылку с Таиланда доставили за неделю, но она оказалась кому-то выдана . под угрозой вызова полиции , неожиданно нашлась. Еще одну емс, курьер не мог никак донести, целый день ждали, после звонка в поддержку с претензией, принес в 10 вечера
Гость
1 июня 2020, 22:56
открою вам мадам секрет , такой товар надо в жесткой упаковке отправлять ни одна транспортная бы не довезла, так что не лялякайте, что много тк там перепробовали, упаковывать лучше надо.
Так даже 20 предметов - какой то хлам купила. Вот так его и доставили
Гость
1 июня 2020, 22:30
Ходила вдоль здания Почты России, пересчитывала плитки. Через неделю над Козлоградом , после митинга, взовьются в небо тысячи черных шариков, по числу возможных жертв Почты РФ.
Гость
1 июня 2020, 22:28
Как то дешевый антиквариат из 10 предметов. Прошлого десятелетия наверно
Гость
1 июня 2020, 22:25
Знакомая антикварный чайник продаёт на барахолке за 100 рублей, покупателей нет.
Антикварный?.....За 10 тысяч рублей? Ничего не путаете?
Гость
1 июня 2020, 22:11
Интересно, с каких это пор посылку могут вручить постороннему лицу без доверенности?
Гость
1 июня 2020, 22:11
10000 рублей - и "антикварный сервис" в принципе не может такого быть.
Что же касается почты - вы меня извиините, тут сам то купишь сервис и сам везешь на своей машине из магазина, и то переживаешь, что бы не разбить. А они послыкой через всю страну? Вы чего вообще ожидали? Ну, как вариант, упаковку надо было делать специальную (тогда и коробка была бы в 3-4 раза больше) + на таких коробках специальные наклейки должны быть типа "хрупкое". Вобщем, извините, но вы чегото не представляете себе о том что такое посуда и как ее пересылать.
Гость
1 июня 2020, 22:06
Мажоры гуляют! Аж на 20 персон сервиз за 10 тысяч!
Гость
1 июня 2020, 22:04
Истерика на весь город, ахаха, "антикварный сервиз" за десятку. Очень интересно про чужие битые тарелки читать)
Гость
1 июня 2020, 22:01
Недавно в Боксбери посылку сдавал. Лежат прибывшие, почти все подмятые коробки, но самая мятая с угла была с надписью - осторожно, хрупкое.
Кстати нам такую ускоренную посылку присылала почта России, получать ездили на Железнодорожную, потому что там у них склад куда оправляют разбитые посылки.)
В фильме Эйс Вентура с Джимом Керри есть в начале такие кадры где почтальон пинает коробку как футбольный мяч на которой написано что осторожно хрупкое.)
Да, я тоже это вспомнила. А хозяйку собачки помните? Ах, какая женщина!!! Но вот сервиз... Я-то уж подумала, как минимум, о кузнецовском, но это просто кич 50-х годов, а не антиквариат, хоть и ручная роспись.
НГС, создайте на сайте рубрику "Учимся на чужих ошибках"! Вносите в нее истории подобно этой с ЕМС, я напишу свою историю: как без ошибок выходить из ДТП, чтобы потом не жалеть.
это не та дарья макарова, которая была детским омбудсменом?
а емс знатная конторка. помню оформил приглашение у нотариуса и отправил в новую зеландию. все отслеживалось где пакет. через недели 2 пакет был в окленде. и дальше следы потерялись. хорошо, я отсканировал приглашение и по мылу отправил. в консульстве этот скан приняли и визу дали.
Гость
1 июня 2020, 21:14
нельзя в такие хлипкие картонные коробки упаковывать фарфор и стекло, нет ребер жесткости - никакая "пупырка" не спасет.
Гость
1 июня 2020, 21:10
Может как вариант отомстить им? Запаковать в пупырку как следует, и попросить знакомого пойти на почту и отправить в свой адрес. С описью (ну не будут же они разматывать пупырку) и оценить.
Как приедет пойти получить и предьявить им ущерб.
Ну раз они такие ушлые, надо с ними так же как они поступить.
Каким идиотом нужно быть чтобы отправить сервиз почтой России и надеяться на его целостность?)))
Гость
1 июня 2020, 21:00
Я по СДЭК получала посылку с книгами. Когда открыла, внутри картонная коробка была вся пробита углами книг, несмотря на то, что они были внутри еще дополнительно упакованы, когда их отправляли. В длину коробка была подобрана по размеру, в ширину проложили картоном. что надо делать, чтобы с такой упаковкой картон пробился уголками? Не только почта России отличается наплевательским отношением к клиентам.
Кто ж такие вещи почтой отправляет? Покупал недавно на "Мешке" настольную лампу 50-х годов со стеклянным плафоном. Вдвое дороже этого сервиза. Деловые линии, обрешётка. И никаких проблем.
Что значит в вашем понимании "наркомовская"?
Кстати, 20 - реальная цена. Дело в том, что лампы с красивыми подставками (а не с банальной металлической) продаются с новодельными плафонами по цене от 10 до 15.
Достижения
Свой среди своих