10 странных объектов во дворах Новосибирска: старый вагон, «советский Гауди», кукольный замок и другие секреты
24 апреля 2020, 08:30
Гость
24 апреля 2020, 10:10
Про овощехранилище по Карла Маркса 11\1: раньше (при большевиках) на этом месте была спортплощадка - полноразмерное футбольное поле, хоккейная коробка - каток, брусья и турник. Рядом с ней - общественное пространство: летняя сцена + лавочки для зрителей. Здесь раз в неделю шёл бесплатный кинопоказ : "депутат балтики", "последняя реликвия" и много-много всего ещё. Свободных мест на лавочках не было. Ну, в общем, прогресс налицо...
Гость
24 апреля 2020, 08:46
В Нижней Ельцовке, у 3 дома по Лесосечной долгое время жил бетонный дракон. Он был высокий (1-2 этаж).
Это была «визитная карточка» Ельцовки.
Снесли (
Гость
24 апреля 2020, 09:20
А лебеди из покрышек? Заборчики из пластиковых бутылок? Прибитые к деревьям мягкие игрушки?
Кукольный замок классный. Все остальное такое убожество
Гость
24 апреля 2020, 10:54
"Машинам приходится ютиться на пяточке"😳 Пяточка-то не выдержит:(
Гость
24 апреля 2020, 12:08
В наши дни в погребах живут люди, потому что, накопить на квартиру или дом в одном поколении стало невозможно. Вон Иномарки соседей стоят, те хоть и в погребах ютятся, а на прули денежек хватает.
"Когда-то такие погреба покрывали всю территорию города. Население Новосибирска активно пополнялось за счет сельских жителей, которые не могли представить себе существование без места для хранения припасов" – ну здгавствуй, Стас, коенной кгивощёковец в пегвом поколении!)
Скажите, уважаемый Стас, где у двора "пяточка"?
" Пятачок" - это понятно. А вот с пяточками...
Уважаемая редакция, наймите корректора! Уже невозможно читать опусы ваших "журналистов".
Гость
24 апреля 2020, 09:53
Неужели эта помойка никогда не закончится?🙁
Гость
24 апреля 2020, 11:36
на Богдашке есть сказочный двор для дошколят ,цветы вписаны в панораму....фантазия ....работящие ручки....сохранность....чистота....не афишируют. боятся нашествия яжемамок.
Гость
24 апреля 2020, 12:14
Автомобиль, в нашем обществе, должен быть по цене в 2 раза дороже жилья. Ведь он лицо семьи, символ достатка и блогополучия. А барак ваш никто не видит, можно и вдесятером на три кв.м. ютится, в развалюхе.
Гость
24 апреля 2020, 13:09
Кораблик на Димитрова 12 никогда не был фонтаном. Там было 2 бассейна.
Советская торговля - не причина массового рытья погребов. Автор не жил в СССР и не говорил бы, чего не знает. Современные "умники" с километровым языком.
Особо хорошей жизни в стране, по сути, не было. После гражданской войны создавали промышленность, боролись с неграмотностью. Начали налаживать жизнь - война. После нее вся территория, где были немцы, превратилась в развалины. Опять восстановление и строительство. А есть надо всем. За счет картошки и других овощей и выживали. Свой огород - это было где-то в национальном подсознании. В 1970-е годы начался садовый бум, возникали СНТ одно за другим, в тех, что были организованы пораньше, участки давали 4-6 соток; мы в 1979 году получили только 3: земли мало, желающих много. В 1960-е, 1970-е, 1980-е, 1990-е сажали картошку с организацией, где работали - хотя можно было пойти и купить в магазине или на рынке.
Гость
24 апреля 2020, 08:57
статья НЕ О ЧЕМ!! вообще НГС последнее время какой то фуфел пишет..
Гость
24 апреля 2020, 10:16
Какое же убожество в Новосибирске и в головах его жителей.
А можно как-то более внятно соотностить текст с фотографиями? Почему он у вас ближе к тому фото, к которому не относится?! Почему подписи снизу? Вы что, журнал "Зорька" шестидесятых годов?
Самые странные объекты в наших дворах-это авто на газонах раскатанных в грязь, впритык к подъездам и вообще на каждом квадратном метре, кроме проездов для этих авто к "парковочным местам" !
Гость
24 апреля 2020, 08:45
Тема трэша не раскрыта, нет фоток весенних какашек, дырок в асфальте и прочей нечисти во дворах и на главных улицах города...
Гость
24 апреля 2020, 09:07
Опасные шпили для детей и взрослых у каменного замка, нельзя так детям делать. Но красиво издали!
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +1
3 м/c,
южн.
754мм 77%10 странных объектов во дворах Новосибирска: старый вагон, «советский Гауди», кукольный замок и другие секреты