Лично у меня, тоже похожее было. Имел право на бесплатное получение 6 соток для строительства дома, но пока очередь подошла - правила поменялись... Жалко было немного, но что делать...
Я думаю, что когда "заделываешь" третьего ребёнка, то есть собираешься стать "многодетным", надо рассчитывать на свои силы, а не на государство... Надо включать голову или руки и вкалывать по 16 часов в сутки, чтобы семью обеспечить и детей поднять, а не вести себя как "Яжотец"...
"Андрей рассчитывал, что после рождения третьего ребёнка семья продвинется по очереди." Как-то даже и никакого сочувствия, от слова "совсем".
П.С. А вывеска у администрации классная.
А что, так можно было?! Надо было рожать как не в себя, пока молодая была. А я, дура, все работала да зарабатывала, чтобы детям что-то дать в будущем. А люди вон не парятся особо. Главной заботой считают нарожать побольше
Настоящее тунеядство, т.е. жизнь в расчёте на помочь и содействие других!
Честно работайте товарищи и САМИ зарабатывайте на новое жильё.
Либо продавайте квартиру и переезжайте в большой частный дом.
Варианты есть, было бы желание!
Можно подумать тем кто старше 35 легче многодетную семью содержать. Зачем ограничение по возрасту делали. Преимущество в очереди должно быть у тех, у кого больше детей в семье.
Гость
15 апреля 2020, 14:18
Как говорится, карма укусила за причинное место Андрея "который ну ничего не знал", знал только что для продвижения в очереди пока не стукнуло 35, надо родить ещё одного. И есть же время на пикеты. Мои родители мама на 3-х работах работала с 7 утра до 9 вечера, папа брал двойные смены. И все выжили🤗
Гость
15 апреля 2020, 13:47
По нормативам, нас в «однушке» стало слишком много, — объяснил Афанасьев. Вас там стало много уже после первого ребенка, кому вы остальных рожаете?
😂 в тексте по нормативам нас в однушке стало слишком много , Вася беги скорее к соседу, видать ты ситуацию не контролируешь, прийдешь с пикета а вас ещё стало больше
Гость
15 апреля 2020, 14:15
Ну, сочувствия тут люди точно не получат. Хотя и правда, с чего бы это? У меня тоже трое, причем двое из них росли в гораздо более сложный период. И никаких "субсидий" от государства не получали вообще, за исключением копеечных "детских", которых на один памперс и хватало.
Ничего вырастили как-то. Работать приходилось, а не в пикетах стоять.
А сейчас что? И выплаты приличные, и маткапиталы, и льготы всякие. Ну, продайте свою однушку, добавьте мат.капитал и возьмите трешку в ипотеку. И будет вам счастье. Или нет, халявы всем хочется?
Вот, я купил билет гослото, думал, что выиграю 400 лямов, как мне с экрана Пореченков обещал. А не выиграл ничего. Может, мне тоже на пикет пойти? А то обидно.
Гость
15 апреля 2020, 13:22
на то и рассчитано, пока очередь будет двигаться, больше половины отсеяться т.к достигнут возраста
Продать эту 1ку и купить в ипотеку жильё больше и по карману, как это делают сотни людей, которые рожают деток ради радости, а не с расчетом на господдержку. у самих двое маленьких детей.
Гость
15 апреля 2020, 14:21
Я первый в очереди на раздачу гелендвагенов, но че-то не раздают.
Какая прелесть!!!
Каждое слово плодовитого отца - сияющий алмаз в короне разочарований.
Представляю, как они теперь локти кусают!)
Гость
15 апреля 2020, 13:18
Странно все это.....А разве в программе не указано, что Обоим супругам должно быть не выше 35 лет. Там это всегда было прописано, надо было читать внимательно.
Люди, ну зачем вы оскорбляете. Задаете глупые вопросы, зачем да почему. Родили троих и молодцы втройне! Речь идет о государственной программе помощи молодой семье. И они они имеют право ею воспользоваться, как и многие другие семьи. А вот зачем чиновники саботируют эту программу, вот вопрос и пусть суд на него ответит. А тем, кто негодует хочу сказать, вот вы родили второго ребенка. А за второго полагается маткапитал, кто то из вас отказался. Или все таки воспользовался? А вас при этом оскорбляли и задавали вопрос, а зачем рожали, если без маткапитала не можете обойтись. А может кто то сказал, мне не надо, я сам заработаю, возьму кредит или ипотеку, я гордый и откажусь. Вы чего злитесь, у вас квартиру отбирают? Или самоизоляция так влияет на психику, так рожайте и некогда будет писать гадости людям.
нет у нас государства. есть высшая каста, быстро меняющая законы под свои нужды. есть исполнительная власть, которая с помощью фнс собирает с нас дань, есть армия и полицейские структуры, охраняющие покой высшей касты и есть все остальные, живущие в этом недогосударстве, исправно пополняющие бюджеты всех уровней и пенсионные фонды (просто дыра). нынешняя позиция царя и приближенных четко показала, что до нас им дела нет. конкретно в случае с этой семьей - соответствовали на момент подачи первичного заявления, будь добро государство, сдержи своё слово, исполни закон. но армия исполнительных петрушек для того и посажена на свои места, чтобы манипулируя бумажками добиваться малейшего повода для отказа.
Гость
15 апреля 2020, 15:01
Швырнули семью классически. Сначала промурыжили по очередям, потом нашли повод чтобы кинуть. Если сможет организовать публичный шум то может что-то и получит. Но это трудно.
Гость
15 апреля 2020, 13:48
Спасение утопающих...
Гость
15 апреля 2020, 13:38
Нечего ныть, надо идти работать много и брать ипотеку! Вам никто ничего не должен!
Гость
15 апреля 2020, 14:56
Администрация дотянула до 36-летия супруги, чтобы не давать субсидию.
И кто может теперь сказать, что тянуть до 27-ми, чтобы не идти в армию, это неправильно?
Упразднить эту очередь, как лентяев. Удобно понарожать и стать "нуждающимся в жилищных условиях" за счёт остальных граждан.
И поставить на учёт ПНД, как не имеющих возможность создать благоприятные условия для жизни детей.
Гость
15 апреля 2020, 13:47
Очередные любители халявы, рожают только ради субсидий и льгот из бюджета но не для себя. Посмотрите как одет этот льготник. Типичный неформал. Всю молодость в облаках летали, на образование забивали, а теперь государство их должно содержать. Спираль жене нужно было после первого ставить.
Нас у родителей 10, жили в небольшом доме и никто никогда не жаловался и ничего не просил у государства.
Гость
15 апреля 2020, 14:23
Я работала на четырех работах, не то, что стоять с плакатами, комментировать было некогда. Сейчас потеряла четвертую работу. Буду опять на трех работать.
Гость
15 апреля 2020, 13:13
рожали в расчете на государство?
Гость
15 апреля 2020, 13:28
Ярчайший пример путинизма: пообещать, протянуть время, и задним числом отказать.
а у администрации с буковками? поехали, потерялись. Бардак даже на вывеске. че ж внутри тогда
Гость
15 апреля 2020, 13:43
Кто-то батрачит, а кто-то плодится! Чо, прекольное время однако...
Гость
15 апреля 2020, 13:18
в суд на чиновников! могут так сроки протянуть, что и по 40 всем исполнится. а сами на премии себе попилят. вообще ничего удивительного. но вы добивайтесь! иначе беспредел не остановить.
Гость
15 апреля 2020, 13:55
Какой безответственный человек. Плодить детей понимая что не поднимешь их это верх безумия. Пусть напишет номер счета, я ему на контрацептивы ежемесячно скидывать буду.
Гость
15 апреля 2020, 14:25
капиталызм
Гость
15 апреля 2020, 14:48
Когда второго родил, мог получить капитал и улучшить условия. Нет же.... решил выгадать.... Ну вот пусть теперь побегает брюхо за хлебом и презиков купит. Ему пригодятся.
Гость
15 апреля 2020, 13:24
Время сейчас такое, что вчерашние креаклы могут стать маргиналами. И наоборот...
Гость
15 апреля 2020, 14:09
Женился на старушке, вот теперь живи в однушке.
Гость
15 апреля 2020, 14:17
Всякай свярчок-знай свой шэсток. Муж в Тверь-жена в дверь.Любишь медок люби и холодок
Зачем вообще рожать детей если вы не в состоянии их обеспечить сами? Тем более 3. Люди хотя бы прикидывают сколько денег нужно чтобы вырастить ребёнка?
Гость
15 апреля 2020, 13:58
Аналогичная ситуация с устройством ребёнка в детсад.
Новосибирский район Краснообск.
Одну бумажку потребовали, донёс и сдвинули по очереди с 1-го на 8-е место.
Сейчас-6°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -10
3 м/c,
зап.
754мм 90%СРОЧНО
Как на территории зоопарка живет семья, которую выселяют ради жирафов
Были первыми в очереди: семью с тремя детьми лишили субсидии на квартиру