20 января среда
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Фото пользователя
30 янв 2020 в 08:02

Старый развод... Как можно на это вестись... Что у людей в головах...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2020 в 08:08

Ну так-то тимвьюер - одна из самых полезных прог)) какие "плохие отзывы"?)
А сибирячка эта глупая. В принципе, 76 тысяч за урок - недорого.

ОТВЕТИТЬ

Сбербанк никогда не просит что-то установить или сказать им то, что они и так знают. Да и вообще сами звонят крайне редко. Так что если вам позвонили с номера 900 и начали втирать про подозрительный перевод - повесьте трубку и сами позвоните на этот номер.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2020 в 08:09

Это не тимвьювер мошенники,это голову включать надо...девушке. До чего неграмотность дошла-не знает,что за приложение такое,а туда же-скачивать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2020 в 08:10

TeamViewer не мошенническая программа, она позволяет лишь подключиться к устройству. А дальше уже зависит у кого какие намерения.

Фыва Йцyкен
30 янв 2020 в 08:14

Звонил такой "специалист", был грубо послан по известному адресу с характеристикой его нетрадиционной ориентации.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2020 в 08:14

Существует такое понятие, как чарджбэк - процесс оспаривания операции банком по карте. Т.е. деньги можно вернуть.

А TeamViewer неплохая программа и достаточно популярная, все зависит от того, в чьих руках она находится ровно как и кухонный нож.

ОТВЕТИТЬ
ландыш
30 янв 2020 в 08:14

человек пользуется современным смартфоном судя по тому, что приложение скачал и поставил и, очевидно, в интернет бывает и неужели ни разу не встречал многократных статей про то, что не надо передавать персональные данные звонящим. Для доступа в сбербанк она все дала, к тому же windows версия teamviewer тоже требует предоставить код для подлючения к удаленному устройству и окно явно об этом говорит, как и описание самого приложения. Я бы поняла, если это старенький человек, там возрастные изменения и в силу их у человека не срабатывает чувство подвоха

ОТВЕТИТЬ
горожанин
30 янв 2020 в 08:16

любой школьник знает что такое ТимВьевер..
будет ей наука..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2020 в 08:17

так трудно определить номер, откуда звонили...

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
30 янв 2020 в 08:17

Даже бабушка знает что по звонкам на телефон - ни про какие карты разговаривать нельзя! Даже если любимый Владимир Владимирович звонит! Закон такоет - не разговаривать в телефоне про карты и все деньги будут на месте.

Кукумбер
30 янв 2020 в 08:18

и еще: сбербанк при авторизации в личном кабинете шлет смс, где по-русски написано капслоком слово "никому" не сообщайте свой пароль. Что еще должен был сделать сбербанк? Какие к банку претензии? Причем тут отрицательные отзывы к приложению, если помимо приложения к голове должно тоже что-то прикладываться? В том, что мошенники по ушам проехали, а кто-то обманываться рад, приложение нипричем

Фото пользователя
30 янв 2020 в 08:18

СМС пароли требуют прямо в банке при оформлении онлайнбанка, при этом в 100% случаев. Все эти законы яровой для кого вообще? Если не могут вычислить мошенников, которых по словам ГУ МВД очень много, то грош цена этому паркету Яровой, цель которого, по моему, контроль над населением. все мы отлично знаем, что компромат на человека даёт возможность им управлять. К примеру наш несменяемый любит людей с грехами, потому что такой если не угодит то сразу по статье залетит, обоснованно.

ОТВЕТИТЬ
951
30 янв 2020 в 08:26

Чтобы подключиться через TeamViewer, она должна была им сообщить логин и пароль для подключения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2020 в 08:29

Вот не надо TeamViewer ругать, это отличное приложение для удаленного доступа.

с сайта ТимВьювера
30 янв 2020 в 08:35

Узнайте, почему
более 400 000 людей
загружают TeamViewer каждый день

ОТВЕТИТЬ
старый патриот
30 янв 2020 в 08:39

Мне тоже звонили, примерно час пытался скачать эту программу на телефон при активной поддержке специалистов головного офиса. Потом выяснилось, что не получается потому что у меня кнопочный телефон, а в интернет я выхожу со старого компьютера с Виндовс XP. Все очень расстроились.

Гость
30 янв 2020 в 08:53

Нгс не позорьтесь

джулия
30 янв 2020 в 09:00

Не понимаю, почему банк не может остановить платеж. Если клиент звонит и заявляет о мошенничестве. Как будто специально покрывают мошенников. Если у нее обманом код получили, это уже не преступление, что ли? Эти банки всегда отвечают одно и то же.

ОТВЕТИТЬ
лера
30 янв 2020 в 09:06

Как так быстро можно оформить кредит?? Без личного присутствия, без паспорта, по каким-то смс-кодам? Это специально для смс- мошенников правила такие ? Нельзя как-то сложнее сделать эту процедуру? А то действительно мало кто знает, что это так легко. А главное, я уверена, платеж можно было остановить, деньги со счета не за секунды уходят. Просто банки потворствуют мошенникам.

ОТВЕТИТЬ
вася
30 янв 2020 в 09:18

Не пользуюсь кредитными картами, использую только для безналичных расчетов дебетовую карту.Кладу туда необходимую сумму для расчета перевожу и карта имеет не большой остаток 10-15 тыс.рублей.Это намного надежней,тот же Сбербанк и другие банки постоянно навязывают мне взять кредитную карту с огромным лимитом.Уже наверное раз десять отвечаю банкам не нужна мне ваша кредитная карта, т.к работать на банк на его огромные проценты ,желания у меня нет ,да еще и деньги могут стырить, а потом скажут сам виноват. В общем моя стратегия верна, не брать кредиты,не пользоваться кредитной картой, тогда будет меньше проблем и головных болей.

Фото пользователя
30 янв 2020 в 09:21

а аферисты не убедили ее рожить от них ребенка7 или квартиру им отписать?

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2020 в 09:24

СПЁРБАНК что еще тут сказать.

Фото пользователя
30 янв 2020 в 09:29

В Спербанке самая дырявая система безопасности и самая низкооплачиваемая служба безопасности. Фактически Спербанк никак не защищает клиентов от мошенников и грабителей. Что напишет эта девочка в заявлении? Все выкладки и предположения с адресами и временем переводов, а так же с использованием каких техсредств - эти сведения могут и должны предоставить СБ банка.

ОТВЕТИТЬ
Внимательный
30 янв 2020 в 09:31

Убогие, нищие тролли даже статью не читают, но у них уже есть комментарии, она никому не давала данных для входа в личный кабинет,они ее уговорили скачать дистанционное приложение, думаю если бы у вас тролли были хоть 5 тыс.рублей на карте их давно бы украли,но вы любители посещения помоек даже этих денег не видели в глаза. Виноваты в таких ситуациях банки, в частности Сбербанк ,при такой простой форме выдачи кредита он плодит мошенников ,но ему главное прибыль,что бы больше брали кредитов и карт.

ОТВЕТИТЬ
студ.
30 янв 2020 в 09:33

Так уже давно же есть простое правило. Не общаться с банком по телефону. Если звонят и предлагают что-нибудь, то нужно говорить спасибо, если будет необходимо обращусь в банк и класть трубку.

30 янв 2020 в 09:34

полезное: подделать номер 900 можно например так- 9и две буквы О 9оо, 9ОО
так что ей не с банка кидали смс.
но смартфон и компьютер эти регистры видит. поэтому. создайте контакт сбера который точно девятьсот и подпишите его как хотите, например ЗЕЛЁНЫЙ. ИЛИ РОСТОВЩИКИ если номер отличается от девятьсот вы сразу поймете

ОТВЕТИТЬ
245523
30 янв 2020 в 09:52

девушке нужно писать в полицию,если банк посредничает с мошенниками, и не раскрывает их данных, значит он также участвует в схеме обмана

30 янв 2020 в 10:34

Мошенники мутируют и совершенствуются.

Рембрандт
30 янв 2020 в 10:36

Все эти "мобильные банки" и "кабинеты" - зло. А уже тем более те, где можно по нажатию одной кнопки кредит получить. Эти приложения и без установки всяких тимвьюверов - дыра на дыре, только и истории, как увели, взломали, скопировали. А у банков потом один ответ - раз был вход, значит к нам никаких претензий. Я от мобильных банков отказываюсь сразу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2020 в 10:39

TeamViewer — пакет программного обеспечения для удалённого контроля компьютеров, обмена файлами между управляющей и управляемой машинами, видеосвязи и веб-конференций. TeamViewer работает на операционных системах Windows, Mac OS X, Linux, iOS и Android.
Полезное приложение. Но если нет даже представления о нём, лучше его не ставить. Если оно официальное, то безопасное для использования. Используется бизнесом в коммерческих версиях. Сисадмины в нём работают.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2020 в 10:49

Да ладно гнать-то! ТимВьювер - отличное приложение. И очень нужное в отдельных случаях. Просто нефиг коды доступа в свой комп/гаджет раздавать направо и налево, да еще и не следить за тем, что в твоей технике кто-то удаленно делает.
Если дама сама не понимает, что делает, то никто ей в этом не виноват, кроме нее самой же, ведь уже 100500 раз с лишним было сказано, что сотрудники банков НИКОГДА не просят никаких смс-подтверждений и сообщений личных данных, тем более - кодов доступа.

бапке
30 янв 2020 в 11:16

как же надоели эти телефонные мошонки

"....в течение 5 минут мне упали деньги, и они их перевели..." самое настораживающее😠, дама конечно попала конкретно, но на это и рассчитано, много людей: паникёров, внушаемых, легко забалтываемых, в тяжёлом эмоциональном состоянии, спросонья, наивных да и просто глупых.... НО, КРЕДИТ ЗА 5 МИНУТ!!! БЕЗ ДОКУМЕНТА, БЕЗ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ЗВОНКОМ, БЕЗ ЛИЧНОГО ПРИСУТСТВИЯ КЛИЕНТА!!!! и это при том что банки подтверждают, что это уже не первый раз и ОНИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ ДЛЯ ПЕРЕПРОВЕРКИ ЗАПРОСА!!! мне так кажется что из 3 сторон 1 пострадавшая, а 2 заинтересованы.

лера
30 янв 2020 в 13:02

Такое чувство, что банки сами заинтересованы в мошенничестве.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
30 янв 2020 в 13:10

То есть она сидела за экраном и смотрела, как мошенники берут на неё кредит и уводят деньги. Они бы хоть представились сразу - что мошенники. В конце концов техподдержка точно так же работает, попробуй отличи.

789456
30 янв 2020 в 14:19

Чем проще разводка тем больше вероятность что ей поверят! Сколько бы не происходило таких случаев, ничего не изменится, они по прежнему будут происходить! Это как с МММ, абсолютно все до единого в стране знают что нельзя в подобные фирмы нести деньги, и всё равно несут, и будут нести!

Облако
30 янв 2020 в 15:19

Жаль, конечно, наивную чукотскую девушку, но шансов вернуть деньги - ноль. Увы

aka-Demon
30 янв 2020 в 17:37

Для мошенников достаточно поставить приложение TeamViewer и сообщить им id. После этого они могут скачать все.

Марина
30 янв 2020 в 19:20

За наглость и неуёмный аппетит, таких умников на пайку по адить надо
Безнаказанность, вот и последствия!

Natali
31 янв 2020 в 11:34

Мне вчера буквально тоже позвонила девушка с московского номера, назвала меня по имени, сказала, что она с банка проводят мониторинг. И намоей карте подозрительные операции. Я её тут же пресекла, говорю: это не ваше дело,Сотрудники банка, вообще так просто не звонят. Ну грубо ей ответила, она видимо не ожидала, бросилатутже трубку.

Natali
31 янв 2020 в 11:40

У меня по рабочим делам телефон один, а по досуговым другой, а они как раз позвонили на досуговый. Конечно мы сами свои данные выкладываем, в каких либо приложениях и это меня особо не удивило. Т. К. Сама пользуюсь приложением авито, видимо оттуда, решили наживиться глупышки.