Все новости
Все новости
Перейти к публикации

250 комментариев к публикации Жители Новосибирска вышли на митинг против строительства мусорного полигона в Шиесе
Жители Новосибирска вышли на митинг против строительства мусорного полигона в Шиесе

лена путина
1 дек 2019 в 17:42

мусорный полигон? хватит уже делать страну помойку. надо запретить это на законодательном уровне. надо строить заводы по переработке мусора.

1 дек 2019 в 18:01

Москва конечно обнаглела, свой мусор свозить в другой регион...

Гоша
1 дек 2019 в 20:09

Сколько в комментах всякого мусора повылазило!
Без Родины и флага!
Чистить не перечистить!

1 дек 2019 в 18:05

Москва в этом отношении поступает крайне непорядочно. Доходы везут в Москву, а вот отходы жизнедеятельности сваливают на остальную Россию.

1 дек 2019 в 18:22

Правильный митинг. Да что говорить - по соседству всерьёз занимаются тем, как превратить ядерные отходы всего мира в ядерные доходы. Правильно это или не правильно - вопрос очень спорный. Но вот Санкт -Петербург - единственный город в стране, для жителей которых переезд в Москву не ступень карьеры, а падение ниже плинтуса.

Сергей
1 дек 2019 в 20:37

Где вообще можно узнавать о таких акциях протеста и поддержки протестующих?Только после акции новостные каналы немного освещают.

Berkov
1 дек 2019 в 20:03

Блин, почему новости только постфактум? Я бы тоже пришёл, просто чтобы продемонстрировать, что людям в Сибири не плевать. Шиес вообще отличный пример когда людям не плевать на свою землю, за которую они готовы бороться. Народ, ну головой своей вы думать начинайте, хватит повторят за телеком: "дармоеды", "лишь бы не работать", "да им заплатили, запад" и прочий мусор. Я понимаю - это сложно, я понимаю, что вам проще сказать "да я не при делах, меня не касается"... я вижу, что вам плевать на строительство помойки близко к аэропорту (привет новостям о упавших из-за помойных птиц самолётах) и природному заповеднику (да кто там про ту Издревую знает? ну проезжаете её по мосту к гусиному броду и пофиг... а там природный заповедник)... Но вот представьте, что некоторым людям не плевать, особенно потому, что тут у нас вроде как наш же мусор сваливать будут, а там у них будут привозить в 10 раз больше и не ихнего, а московского.
Аналогичная проблема сейчас в Крыму - там уничтожают уникальный парк львов (только там вы могли приехать и реально сесть на спину живого здоровенного льва или потискать львёнка... да, за деньги, но и деньги подъёмные и услуга уникальная), ан закрывают, потому что дир взяток платить не хочет. И там тоже люди протестовать не выходят. Ну и кого после этого будут уважать? Суровых северян с Шиеса или пофигистичных новосибирсцев/крымчан, которые терпеть готовы?

Розовые очки
1 дек 2019 в 19:15

Какие тупые советы вы раздаете,люди вышли и высказали свою точку мнения,а вы не хотите дальше своего носа видеть. Киселевский понос в голове,что возьмешь с вас.

Стабильность
1 дек 2019 в 19:03

Какая каша в голове у тех, кто не поддерживает своих же русских граждан? Ограничиваясь тем что "этот Шиес находится черти где", "меня не касается", "моя хата с краю". Из-за таких Россия распадется на кусочки,часть китаю, остальное америке. Дальше носа не хотят видеть.

1 дек 2019 в 18:55

Почему заранее не сказали?
Вот теперь, чувствую себя как-будто я за мусор в Шиесе.
А я: Я/Мы Грета Тунберг!

Art&K
1 дек 2019 в 22:05

Лучшая мусорная реформа-это стимулировать человека самому разделять мусор. Стекло, бумагу, железо, пластик, металл, дерево все должно быть отделено. В СССР (и странах Европы сейчас ) принимали стеклотару, макулатуру, тряпки, дети сдавали металлолом и как то это поощрялось, где деньгами, где благодарностями или дефицитом.
То что предлагается сейчас -опять с огромными затратами, ущербом экологии и маленьким эффектом, а то и просто очередная бравада с отмыванием денег.

ехидна нск
1 дек 2019 в 17:51

Хороший митинг. Еще против завоза и складирования в Россию зарубежных ядерных и химических отходов - пора проводить. Или депутатов Госдумы местных заставить поднять этот вопрос.

1 дек 2019 в 17:37

Отличный плакат "Мы очистим Россию от мусора!"
Молодцы, ребята!

1 дек 2019 в 19:25

проблема нашего президента и его приближенных - полное отсутствие стратегического мышления. никто не способен просчитывать на несколько шагов вперед. и это результат отрицательной селекции. никто не хочет чтобы его подсидел более умный, шустрый и толковый

замполит
1 дек 2019 в 18:41

Молодцы. Думаю защитники Севера из Шиеса войдут в историю России , и их имена будут рассказывать детям будущих поколений на уроках истории , как пример настоящего патриотизма, чести , мужества и стойкости.

1 дек 2019 в 18:55

Зловоние мусорных полигонов замечают все. А вот зловоние Останкино - от силы каждый пятый

Залкинд
1 дек 2019 в 19:11

Почему бы НГС не сообщать о таких мероприятиях заранее, а не по факту ? Людей было бы намного больше.

Дард
1 дек 2019 в 20:15

Всем рекомендую прочитать свежую статью Максима Калашникова на данную тему , под названием: " Мусорный ветер", он рассказывает как новаторски эту проблему предлагают решить наши новосибирские разработчики, сколько это стоит по сравнению с проведением всяких олимпиад и чемпионатов мира.

Склепы
1 дек 2019 в 18:53

Приятно видеть,как у кремлеботов подгорает👍🔥

Сэр
1 дек 2019 в 23:06

Чайка и ко не пройдет!!!стоять будем насмерть.(жители Шиеса).

1 дек 2019 в 19:25

19го можно не смотреть. Можно просто слушать - и смотреть на новые заборы. Ворота.

Феdя
1 дек 2019 в 17:37

Сначала научитесь не мусорить и мусор за собой увозить после отдыха на природе

Наёмник
1 дек 2019 в 17:43

Специально для тех, кто будет писать "бездельники" и "идите работать", напоминаю - сегодня выходной.

Бантик на попе
1 дек 2019 в 17:36

И вот это люди называют пользой? Никогда не понимала . . Люди стали забывать, что такое польза. Когда они последний раз помогли бабушке перейти дорогу? Когда последний раз накормили бездомное животное? Когда жертвовали чем-то ради других? Все вот это - показуха чистой воды и никакой пользы никому не принесет!

1 дек 2019 в 19:27

Нгс, почему не афишируйте заранее о таких митингах?

Наледра
1 дек 2019 в 22:18

Причина для митинга очень актуальна: со всей страны в Москву-деньги, а из Москвы- отходы жизнедеятельности.

1 дек 2019 в 19:02

Писано же - везите на Кавказ, распихивайте по пропастям, щелям и трещинам. Под взорами горных орлов и одобрение аксакалов.

Ичиго
1 дек 2019 в 17:38

Тот момент, когда этии люди сами создают мусор и больше чем уверен, что не способны даже на его сортировку и выходят с такими громкими словами на улицу. Постыдились бы хоть штоле

Гость
1 дек 2019 в 21:36

Кремлебот "я не робот" активно отрабатывает на дошик. Не насмотреться на его истерику.

1 дек 2019 в 18:02

Ну хорошо. Допустим они победят и не построят это мусорник в Шиесе. Но от этого мусор то ни куда не денеться. Значит мусор будут вываливать в другом месте. Ну давайте они не в Шиес будуд мусор привохить а в Новосибирск, посмотрим тогда на этих активистов. можно подумать они сами не мусорят? А мусор у себя дома складируют? Тоже куда то вывозят подальше от квартир. Давайте вернём всё и завалим им в квартиры.

Худой
1 дек 2019 в 18:31

И как всегда в темах про митинги -
основной участник комментариев - платный бот под разными никами
с набившим оскомину вопросом - "да зачем это нужно? " )

Кроган
1 дек 2019 в 17:33

Ну как обычно... Куча флагов красных. Что за реклама партии? Не зря редакция сайта подметила, что красных флагов было больше, чем плакатов. Испанский стыд просто!

1 дек 2019 в 17:29

Выйти со своим мнением - пожалуйста, а предложить свои варианты - не судьба? Как говорится, митинговать - не мешки ворочать...

2121
1 дек 2019 в 21:46

"Свободу Анжеле Дэвис! От Анжелы Дэвис руки!"

1 дек 2019 в 19:39

Национализация всего и вся - ключ к решению. Без этого - пустой звук и подгонка под стандарты золотого миллиона( про миллиард - байки)

1 дек 2019 в 22:02

Тогда полигон идёт к вам

Прокладка пригожинская
1 дек 2019 в 17:39

Выражая солидарность с линией партии и лично Путина, вызываюсь лично , за свой счёт, доставить в Шиес партию московских помоев. Собирать помои буду сам, копаясь в московских мусорках.

1 дек 2019 в 22:03

Сегодня 1 декабря 18 лет партии Единая Россия. Ура!!!

1 дек 2019 в 17:35

Мы очистим Россию от мусора - очень многосмысленный лозунг.
А куда его будут девать?
В Сибирь? - такие настроения есть, ещё с царских времён.
Или мусоросжигательный завод? Но тут лучше прервать цепь ассоциаций.
:)
Но не исключён вариант, что мусор "зачистит" Россию от всего остального.............

1 дек 2019 в 22:04

Какой неоднозначный слоган на фото к статье... Революционно-неоднозначный.

1 дек 2019 в 18:28

Почему заранее не сказали? Сходил бы поддержать. В Шиесе полиция людей избивает жёстко и беспредел творится, а вы говорите, где же эти доблестные "защитники" граждан. Молодцы те, кто пришёл.

Eselbaum
1 дек 2019 в 18:31

Могу понять жителей Шиеса, протестующих против строительства у них мусорного полигона. Но наши-то чего вылезли? Тогда предложите другое место или иное решение этого вопроса. Видимо, они думают, что наш новосибирский мусор радует жителей ближайших районов. Московский мусор - "плохой", а наш - "хороший". Надо этих ребят трудоустроить в компанию "Экология-Новосибирск" - пусть покажут, как надо с мусором управляться.

2 дек 2019 в 10:53

А "коммунисты" азве с тамбовско-малышевскими не заодно?(

1 дек 2019 в 20:46

Думаю, процентов 95 митингующих даже не знают, где этот населённый пункт. Им сказали, они вышли.

джон2
1 дек 2019 в 19:56

Это Ленин опять на плакате? Не надоело ? За семьдесят лет угрохали страну в ноль, опять лезут

1 дек 2019 в 20:26

Таки да : зачем в паспорте графа " место рождения " - если у всех оно одно и то же?

Вася
2 дек 2019 в 09:47

На плакате дворник метлой гонит чиновника, это оскорбление власти и 100 тыс штрафа

Гостья
2 дек 2019 в 13:33

Мало информации о митинге! Знала бы заранее, обязательно пришла бы!!! Наша задача не допустить новых полигонов. Только РСО , переработка и нет одноразовому пластику!!!

???????
2 дек 2019 в 19:06

Даешь плазменную утилизацию мсора!!! Хватит в оффшоры гнать российские деньги!!!

Меньшевик
3 дек 2019 в 09:40

Коммунисты - это беда России. Воронежский трибунал по ним плачет. И по нквд тоже.