28 июля среда
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (339)

Красивый Мущина
18 ноя 2019 в 17:18

Все зависит от руководителя! На заводе - от директора, в армии - от командира...
У меня была очень хорошая служба только потому, что командир в части был хороший, и офицеры с ним такие же становились..
Каков поп - таков и приход...
К сожалению, хорошие руководители - вообще редкость!
не всем повезло: некоторые мои ровесники из армии инвалидами вернулись. А один - вообще в гробу цинковом..((

18 ноя 2019 в 16:29

Потому что начальники продают налево все остатки которые выделяются, но самое большое воровство идёт на уровне распределения денег, то есть в Москве. Вот поэтому ничего нового не строится, оборудование и оружие не меняется. Заходил на день открытых дверей в военное училище, это какой-то ужас, всё настолько допотопное, что плакать хочется смотря на всё это. О какой державе говорят вообще непонятно, хотя конечно понятно что в СМИ одна ложь.

ОТВЕТИТЬ
Славыч
18 ноя 2019 в 16:28

Современная армия так же эффективна как топ-менеджеры "домика с забором" в центре Москвы.

18 ноя 2019 в 16:35

Я служил 1998-2000. большая часть, что тут написано было тогда, правда и били больше, так как дед успевал состариться. Реальный кошмар по утрам и вечером, не пролезть в умывальнику, но почему-то я тогда об этом не думал, и полагал, что так и надо. Еда была скудная, и форму, бушлат выдавали 1 раз в год. Веселое время было)

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2019 в 16:11

Автор, ты бы это письмо официально в минобороны отправил бы и ответ от них сюда. Тогда посмотрели бы как они врут по иерархии.

ОТВЕТИТЬ
Художник
18 ноя 2019 в 16:09

Да ладно) я служил в восмидесятых, всё что описывается в статье тогда было) неужели так и осталось))) стыдоба какая

ОТВЕТИТЬ
Art&K
18 ноя 2019 в 19:48

"Солдат должен стойко переносить все тяготы военной службы"- извечный лозунг отечественной армии и под него можно списать все. Только с такими порядками скоро желающих служить срочную вообще не останется.

Весёлый НЕ молочник
18 ноя 2019 в 16:08

Я писал тут ранее ...техническое перевооружение армии , это еще не реформа ! как думают тут многие патриоты . От того и людей выдающих желаемое за действительное я называю "лже патриоты" ...люди которые не видят очевидное и не умеют отличать реальные дела от видимости "бурной и кипучей деятельности" ...фразу как то слышал - "ни чего не делать - тоже нужно уметь !"

ОТВЕТИТЬ
Онегин
18 ноя 2019 в 16:39

Я не понял, мы с колен уже встали или нет? Раньше было хуже?

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2019 в 18:56

Автору респект, хотя наверняка цензура (и само-) не дала описать ещё многое.

А так любая армия дерется хорошо только тогда когда знает за что дерется. В остальных случаях им хоть золотые пуговицы выдавай --- дураков умирать не будет. Если завтра появятся солдаты НАТО и начнут раздавать доллары, то....

P.S. Мне кажется в португальской армии выдают больше чем одну пару носков на год. И тут не догнали, беда...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2019 в 16:19

Как известно (из новостей Первого канала), наша армия самая боеспособная на планете Земля. А все остальные - слабаки и отсталые хлюпики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2019 в 16:15

Сейчас нет дедовщины в армии, сейчас есть беспредел. Дедовщина была, когда служили два года.

789456
18 ноя 2019 в 16:06

Чот не далеко мы ушагали после татаро-монгольского ига! По крайней мере умом.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2019 в 16:22

военный это не профессия, это половая ориентация

ОТВЕТИТЬ
Хемсворт
18 ноя 2019 в 17:37

пока вы читали эту статью в Минобороны потерялся миллиард

ОТВЕТИТЬ
ДМБ 86
18 ноя 2019 в 16:36

Ну так-то да, похоже поменялось крайне мало. Про себя скажу, что отслужил, не жалею, но если бы был выбор - не пошёл бы. Сына своего не отправлю.Воруют - да, всё. В казарме холодно, зимой +15, вода только холодная, в бане пар только изо рта шёл. На всю роту валенок не хватало, и если вдруг всем надо было на стрельбище - кто-то мёрз в сапогах. На улице было до -50. При температуре ниже -33 отменялись только учения, стрельбище - нет. Дважды лежал с какой-то дрянью в санчасти, ноги опухали, красно-синие, пол-роты так же. На ужин была дилемма, либо остаться голодным, либо полночи изжогой мучаться. Ну и так далее, романтики выше крыше.

это
18 ноя 2019 в 16:14

Нечего в армии делать, армия должна стать контрактной. Все эти силовые структуры напрямую отражают проблемы общества и государства. Ничего в них не изменилось, повара, прапорщики, начпроды и командиры тащат еду и обмундирование как и прежде (не все наверно, но многие), дедовщина никуда не делась, нового ничего практически нет, старые дряхлые стены прикрывают новым сайдингом, вранье и лень, вот и вся армия

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2019 в 16:34

Наша призывная армия по сути та же тюрьма – принудительное лишение свободы, передислокация в удаленные места, коллективный быт, единая форма одежды, бесправие, нищета, психологические и физические издевательства, жизнь по системе «понятий» вместо закона. Даже бреют одинаково. Существенное отличие армии от тюрьмы по сути только в том, что в тюрьму сажают за преступления, а в случае с армией «преступлением», по сути, является сам факт рождения мужчиной в этой стране. Кроме того, в армии, в отличие от тюрьмы, заключенным выдают оружие (отсюда и трагические финалы по типу Забайкалья). Всё остальное – одна сатана, как говорится. Поэтому все мантры типа «не служил – не мужчина» лично для меня звучат так же абсурдно, как если бы бывший зэк разглагольствовал о том, что если, дескать, на нарах не чалился, то жизни не нюхал, и настоящим мужчиной можно стать только после ходки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2019 в 17:31

А каком долге этой стране вообще можно говорить, если чиновники от мала до велика заявляют нам, что государство нам ничего не должно! Вот и мы им ничего не должны, пусть дальше воруют природные ресурсы, но хоть от людей отстанут

ОТВЕТИТЬ
lll
18 ноя 2019 в 16:24

1 месяц на сборах и 10 лет лечения от грибка...норм

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2019 в 17:55

Знаете Господа я склонен согласится с мнением автора . Служил я в начале 80-х при полученном медицинском образовании направили в учебку на специальность наводчик танкового орудия что меня несколько шокировало. При этом зная все мои врождённые и приобретённые заболевания ну да ладно мир не без дураков благодаря своему образованию перевели в стройбат. Слава Богу комбат был вменяемым человеком и отправил меня санинструктором в санчасть. Несколько позже в связи с дефицитом кадров перевели нормировщиком роты и последние пол года я уже выполнял обязанности нормировщика всего ВСО. Так вот Господа из всего выше сказанного могу сказать что эти два года я считаю потерянными для меня и показывает весь маразм службы по призыву.

ОТВЕТИТЬ
Петя
18 ноя 2019 в 16:37

Драить толчки, ходить в вонючих (или мокрых - на выбор) чужих трусах, прибивать собственный телефон на стену, мыться под холодной водой (надо бы это исправить на "под дождем" или "снегом" - лучше подходит). Вот она сила нашей армии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2019 в 16:37

Ну если даже при личном присутствии Путина не взлетают ракеты, как на восточном или в Сочи, то что можно говорить о надёжности боевой техники вцелом ????
Хваленая с-400 ни разу не применялась в боевых условиях, ни разу не стреляла и ни чего не сбила.
У нас сейчас по всему городу прорыв в трубах отопления и водоснабжения, завтра будет прорыв при пуске ракет. Стартует из Пашино, взрывается над центром Новосибирска.
Недолетела до цели.....

ОТВЕТИТЬ
Лисонька 🦊
18 ноя 2019 в 16:30

«командиры заставляли срочников топить сотовые в банке, разбивать об пол, бросать на них гири. Почти во всех казармах есть стена, к которой прибиты телефоны.»

Вонючее средневековье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2019 в 16:42

самая боеспособная, но не всегда трезвая... и мозги отсутствуют исторически!!!!!!!!???

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2019 в 17:08

Новая война будет другая, придут враги и скажут - Уважаемые сибиряки! - Хотите дороги, рабочие места, пенсии, расстрел коррупционеров, настоящие выборы, заводы, больницы и детские сады? Тогда - в сторону! А то вас так мало, воевать то с вами... жалко...
Вот и все. Китай нам не одолеть и США тоже.
Пока что мы проиграли войну собственным бандитам и страдаем ежедневно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2019 в 19:24

Прикольно, когда об армии рассуждают подобные одаренные или те, кто вообще не в курсе. Например, про телефоны- запрещены только смартфоны, звонилки пожалуйста.Про форму- поспрашивайте у дембелей, посмотрите видео на ютубе, снятое самими бойцами, а потом уже делайте выводы....и т.д. и т.п.....информация в открытом доступе

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 16:19

служил в армии осень 2003-2005 год. каждые 8 месяцев выдавали по комплекту х/б на повседневку и один комплект парадки на 2 года. Когда чинили технику в парке, то у старшины брали робу и её "вшатывали в мазуте".
я так понял что статью написал сопляк выросший в однополой семье. Такие неженки сейчас 6а незаконные митинги алёши навального выходят.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
18 ноя 2019 в 16:29

живем на обломках Высокоразвитой цивилизации...
инфа 148%

ОТВЕТИТЬ
Мда
18 ноя 2019 в 19:10

Да не застряла эта армия в СССР ,а вообще опустилась до уровня зоны.Так что не позорьте армию СССР, там действительно обучали и служили,а сейчас и законы и отношения в ней зэковские,отсюда и полный беспредел

ОТВЕТИТЬ
Это закон
18 ноя 2019 в 16:56

Федеральный закон от 6 марта 2019 г. N 19-ФЗ "О внесении изменений в статьи 7 и 285 Федерального закона "О статусе военнослужащих".

Военнослужащим и гражданам, призванным на военные сборы, отныне запрещено на территории воинских частей, полигонов, военных городков, а также во время выездных учений пользоваться смартфонами, планшетами, навигаторами и прочими гаджетами, оснащенными функцией выхода в интернет и способных сообщить посторонним о местонахождении бойца. В законе содержится запрет для военнослужащих на публикацию любой информации о военной службе в интернете, в частности в социальных сетях. Запрещено разглашать любые данные, позволяющие определить ведомство, часть или место несения службы.

Табу наложено и на предоставление подобной информации СМИ. Военным запретили размещать в Cети и предоставлять журналистам фотографии, видеоролики и геолокационные метки. Причем такие запреты касаются как публикации данных о себе, так и о своих сослуживцах.

Гость
18 ноя 2019 в 16:34

Решение проблем без помощи родителей- вот что мне дала армия. Любых-от мелких,до больших.Да было тяжело,но жизнь оказалась ещё тяжелее.
Наука выживания в коллективе. Не в рафинированном обществе -где всё тебе дружелюбно или нейтрально,а в агрессивной среде. Узнаёшь цену дружбе и мужскому поступку. Пока не нагрузишь до предела себя и друга-не узнаешь, чего стоишь сам и твой товарищ... Как говорят, пуд соли вместе съесть.
Автор статьи не привык к сложностям со всеми вытекающими последствиями...

ОТВЕТИТЬ
анкл Боб
18 ноя 2019 в 17:42

В армию идти не хотелось в первую очередь из-за того, что не хотелось попадать в зависимость от тотального идиотизма. Это только в кино смешно смотреть, если кино длится 1, 5 часа.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2019 в 17:01

Прошу меня простить за мое скромное мнение, но, армии у нас больше нет, в том виде в каком мы привыкли ее себе представлять или в том виде в котором нам ее по телевизору показывают.
Наша армия не способна даже 15% заменить советскую, оружие все устаревшее, электроника отсталая, новинки (С-400, Армата и т.п.) это всего лишь прототипы и проекты, воевать по настоящему не способные. Армия призвана лишь помогать пилить средства. Да есть остатки ядерного щита, но какой в нем смысл если все враги знают где это оружие.
На море и в воздухе ситуация еще хуже чем на суше... В космосе нашей армии почти нет.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
18 ноя 2019 в 16:16

Срочная - напрасная потеря времени.

ОТВЕТИТЬ
знаток
18 ноя 2019 в 20:54

Да у нас вся страна в совке не то, что застряла, а бегом бежит обратно по историческому пути развития. Паханы во власти, барщина, крепостные, попы и царь - вот результат 20и летнего правления солнцеликого.
Стабильность, чо...

ОТВЕТИТЬ
Концертмейстер
19 ноя 2019 в 08:34

Братцы! А Суворов-то что творил, изувер!

ОТВЕТИТЬ
Концертмейстер
19 ноя 2019 в 08:22

Ну поныл и будя... Мы тебя услышали.

Survivor
18 ноя 2019 в 20:15

Не понял, он шмотки хочет раз в месяц получать новые или робу каждый день стирать? Не знаю, у нас была хозкомната, где можно было постирать.
Про уборку помещений - кто намусорил, тот и убирает. Блин, это не офис, вообще-то.
Рота крыс, что-ли - раз все время терялось, что-нибудь?

ОТВЕТИТЬ
1982-1984
18 ноя 2019 в 23:14

Читаю и удивляюсь.
Нам в армии тоже было сложно.Примерно как страшный сон.
Но научили стирать,мыть, шить,копать,готовить,спать стоя ,т.д.Теперь мы мужчины а не принцессы.

ОТВЕТИТЬ
СЕРГЕЙ
19 ноя 2019 в 06:20

Очередной нытик.

ОТВЕТИТЬ

Тот, кто и на гражданке привык жить как свинья, умываясь раз в неделю, а носки стирая, когда начинают ломаться, застрекотали о маминых сынках. А в армию призывают, чтобы научить защищать Родину, а в замен призывники выживают в условиях грязного лагерного барака. Но уверен, что есть в нашей Армии и другие условия, но это там, где есть настоящие офицеры, а не паханы без совести и чести. Но в такие подразделения не всем удаётся попасть. На мой взгляд необходимо регулярно проводить аттестацию офицеров, и неспособных организовать нормальные условия в своём подразделении гнать без сожаления.

фонтанный ныряльщик
18 ноя 2019 в 22:07

Я даже в страшном сне не могу представить, чтобы я не пошел в армию. Это что же получается, я бы не смог каждый год отмечать свой самый важный день году? Ради чего тогда жить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2019 в 23:42

Заключённые друг у друга не воруют грех это по всем понятиям так а в армии нет понятий там устав и отцы командиры мимо смотрят а в лагере паханы охотку воровать у своих в миг отобьют вместе с почками😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2019 в 10:10

"90% отвечают, что больше для себя, но кто-то хочет изучить техники и внести разнообразие в интимную жизнь." - почему сексолог и не сказала, что в этом и есть главная проблема? Тем женщинам, которые не получают удовольствие в сексе, надо перестать циклиться на себе (зацикленность за беременности вон даже беременности мешает наступить) и начать думать о партнере, делать ему приятное, и от его возбуждения, от его кайфа все придет. И не нужны вам будут никакие спецальные позы для ентого самого. Аа, хотя да, тогда на чем будет зарабатывать сексолог :)

ОТВЕТИТЬ
Илья
18 ноя 2019 в 23:45

Бред и нытье. На работы есть подменка. С телафонами ходят все поголовно. Тапсики - типа нокии 1100. Прачечная тоже работает нормально. Носки, если что, можно купить. А вообще, когда я служил (2004-2006) был только один банный день - суббота. И воды горячей в казарме тоже не было круглогодично. И стирались в холодной воде и мылись и ничего с нами не случилось. И форма была не то что сейчас. И это, между прочим, в Президентском полку (в/ч 1005). А для сушки одежды есть сушилки. Так что не надо дискридетирова вооруженные силы. А так - всем удачи в службе

ОТВЕТИТЬ
«Лексус»
18 ноя 2019 в 16:28

Шас, тролльчихи ныть начнут яростно... ) 😁

ОТВЕТИТЬ
вова
18 ноя 2019 в 22:52

Татары топят за своего.

владимир
20 ноя 2019 в 12:26

Призвали в 1969 г,служил 3 года в ВМФ Гаджиево.Сейчас читаешь "рассказы" -смешно становиться.На 1 год, что надо выдавать по 2-3 пары берцев и т.д? Значит такое фуфло закупает МО у поставщиков,и это касается всего.В отношении своего "гардероба"-вообще сейчас в каждой части прачки, в отношении горячей воды в подразделениях-согласен, быт бойцам надо налаживать и это завит от тыловиков, где работают люди-там все есть или хотя бы стремление к улучшению. Носки-это точно беда для армии, качество-дрянь...В отношении одной формы на все случаи жизни-отговорки-везде есть подменки, опять все зависит от организации работы, тыловиков. А заболевания-грибок и т.д ребята следите за собой сами, и кроме этого -утренние осмотры, в т.ч выборно медиками, нужно и самим обращаться если есть проблемы.Наведение порядка-сам не наводишь-значит свинячишь, если не можешь убраться у себя "дома" в казарме, что ты за боец?В отношении "увода" имущества-тема уже давно решена при грамотном командире-стоят камеры слежения, неуставные -ответственность конечно на командире и мл.командирах но и сами не замыкайтесь, если послабее и обижают-не стесняйтесь обращаться к офицерам . если не помогает-есть военная полиция, военная прокуратура и каждый из "сильныХ"-закон знает, но надеется что послабее не будет жаловаться, поэтому не молчите...В отношении мобильных-тут выход один-кнопочные , без всякие айфонов 6.Удачи ребята!

18 ноя 2019 в 21:20

Зашёл на нгс55 (Омск). И на фонтанку.ру. Больше по Хёрст Шкулёв медиа никуда не ходил.
На Омске тоже текст про ностальжи-армия, но не такой проблемный.
А на Фонтанке проблемные городские новости.
Понял, после забайкальской бойни, нужен месседж (=послание): да в армии тяжело служить, но нужно, ведь кто не служил, тот не мужик (даже коммент такой есть, правда, не от Ржаки)))
Не понял одного, почему я не увидел этого на Фонтанке? Что с ними не так?🤔

ОТВЕТИТЬ
заветы
18 ноя 2019 в 16:23

Когда служили 2 года, нытья было меньше, сапоги выдавались на 8 месяцев, зимняя и летняя форма. Ну да, что-то терялось, и также находилось. Мылись в раковине, кто не хотел того мыли. Никто не помер.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2019 в 13:24

я и согласен и нет, почему бы солдатам не строить себе жилье самим? не производить ремонт, не чистить картошку на кухне. (Армия должна в каких-то местах сама себя окупать, почему деньги налогоплательщиков только?) Тут проблема в порядке и организации, а то что в армию попадает много дубов и неподготовленных к жизни людей, это уже общероссийская проблема воспитания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2019 в 21:16

сразу видно,что писака данный в армии скорее всего не был.собран весь бред и байки,которые только можно услышать про армию.либо служил как "чертик на катушках"

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 16:15

Непонятно что он хочет от армии. Пишет, что в армии надо пожить в суровых условиях и тут же подавай ему горячую воду, уборщицу и новые носки каждый день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2019 в 16:07

Очередной нытик, который не способен адаптироваться к изменяющимся условиям. Под мамкиной то юбкой лучше было.

ОТВЕТИТЬ
eee
18 ноя 2019 в 20:50

Все таки малый срок 1 год. Это не служба. И о Советской армии понятия нет. Армия также как и общество. Разная. И люди разные. Кто-то служит и решает сам проблемы. Кто-то ноет и отбывает срок. Автор из вторых.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2019 в 21:55

Сынок .. берцы-носки . Умиляюсь .. Ещё наверное рядом с домом где-то служил ? А поробуй-ка кирзачи и портянки ? да ещё когда письма раз в пол-года . Короче статья - ниочём . И , кстати , Присягу принимал ?
Там , в том числе :
- стойко переносить все тяготы и лишения военной службы, не щадить своей крови и самой жизни при выполнении воинского долга.
А то разлил сопли ..

ОТВЕТИТЬ
алекс
19 ноя 2019 в 11:15

Уважаемый Автор! Вы хоть научились в армии подтягиваться? Делать на турнике "подъем с переворотом"? Хоть раз постреляли с Автомата Калашникова (Советского, как Вы говорите) и попали в мишень 45 очков из 5 патронов? Нытье Ваше понятно... Оторвались от Маминой сиськи, а в Армии сиськи нет!

ОТВЕТИТЬ
Яжемать
18 ноя 2019 в 16:15

Я была права, когда "отмазала" сына от армии!!! Куда мы катимся!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2019 в 16:26

непонятно, что следует из этой истории.
кто виноват и что делать??
по моему мнению, виноваты два человека - путин и шойгу.
а последние выборы президента показали, что всех всё устраивает, в том числе в армии.
поэтому рекомендую автору не раскачивать лодку и отнестись к ситуации с пониманием.

Гость
18 ноя 2019 в 19:59

Грибок с молодых лет ослабляет иммунитет, способствует развитию онкозаболеваний... Жаль молодых людей, если своевременно это из организма не выведут. Никому ни до кого нет дела - вот в чем правда.

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
18 ноя 2019 в 15:59

не служил не мужик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2019 в 23:23

Автор-очередной маменькин сынок, в армии не всё так плохо, у нас ни один не жаловался

ОТВЕТИТЬ
Виктор Петрович
18 ноя 2019 в 16:50

К армии отношения не имею, но складывается, что автор бред написал. Племянник весной пришел из армии вполне довольный службой. Весь год с ним переписывались посредством вацапа. Единственное, что говорил смартфон из казармы выносить было нельзя, сдавали. Обычный телефон пожалуйста носи. Как ушел в армию с огрызком так с ним и пришел. Парни из соседнего подъезда уходили в прошлом году а армию пришли, на вопрос о телефонах ответ был аналогичен. Все как один рассказывали, что кормили нормально, болеющих было очень 1-3 человека за всю весну и так же по осени.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2019 в 15:09

Да уж. Если завтра война - не удивлюсь, что родину (а точнее - олигархов) никто и не пойдет защищать. А смысл? Если родина даже на трусы не расщедрилась для своих защитников, то зачем она вообще. Родина - там где собственные трусы))

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2019 в 16:18

В СА не было нескольких комплектов одежды, если не считать таковыми зимнюю и летнюю (парадная не в счет). И если какой-то из них выходил из строя раньше срока, то его замена была твоей проблемой. Если не было знакомого каптёрщика, то можно было весь срок отходить в шитых-перешитых шатнах/кителе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2019 в 18:58

манипуляшки про "не служжыыыыыыыл - не мужыыыыыык уже были?
я все пропустил

Худой
18 ноя 2019 в 16:00

Как это нет личных трусов? )
Не стану после кого-то донашивать.
Брезгливый. )

ОТВЕТИТЬ
Андрей
18 ноя 2019 в 17:14

Господа, я не пойму, что за серия откровенных вбросов на вентилятор от корреспондентов НГС на тему популярных холиваров? Чайлдфри против "яжематерей" уже перемололи, теперь - опять двадцать пять - служившие против неслуживших. Ну все же копья уже переломаны на несколько заходов про нашу армию. Дано редакционное задание расшевелить активность на портале? Что дальше, ждём статей "Линукс vs Windows", "Сталин - тиран или эффективный менеджер", "Андроид против айфона"?

джон2
18 ноя 2019 в 22:34

В СССР мозгами застряло процентов 80 населения страны

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2019 в 23:42

Все правильно планируют в штабах! Здесь вам не детсадовский утренник. Развлечься решили в армии, что ли, на казенных харчах?
А ведь в любое время может грянуть война! Враг может напасть в любую секунду! Вот и готовят солдат к лишениям и невзгодам. И, кстати, очень плохо готовят. Надо бы пожестче. Чтоб солдату жизнь медом не казалась. Потому что враг будет безжалостен.
"На войне, как на войне".

ОТВЕТИТЬ
Упс!
19 ноя 2019 в 10:27

"Воруют все и всё"
Это не наши соседи, бывшие маменькины сыночки, которые потом гордятся, что, типо, мужик, потому что в армии служил. Это специально подсылают чиновников, на стажировку чтобы они, потренировавшись на бедненьких солдатиках, потом правильно бюджет разворовывали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2019 в 16:33

Кто не служил тот не мужик...

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2019 в 16:42

Можно подумать когда начнется война и горячая вода будет и снабжение и убирать за тобой будут... Готовят-то к этому. А автор просто нытик по жизни, от мамкиной сиськи оторвали бедняжку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2019 в 16:22

А то кто не служил-это трусы и мамкины сынки, с ними не о чем разговаривать

ОТВЕТИТЬ

Каждый мужчина должен отслужить.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2019 в 16:48

Очередное нытьё маменькиного сыночка. У моих знакомых сын как раз служил в 2014...2015 годах. Сначала ему было немного скучно, т.к. в учебке помимо сна, еды и зарядки они читали Устав и ещё пару книжек. Зато потом, когда прибыл в часть, только положительные эмоции. Вот только он в школе не только очень хорошо учился, но и спортом занимался - борьбой, боксом... А этот креативный чем?

ОТВЕТИТЬ
лена путина
19 ноя 2019 в 06:32

и это в рыночеой экономике, в капиталистической стране, с олигархами. автор написал ещё мягко. а как там патриотизм у господина медведева и других чиновников и олигархов (у их детей)? они тоже долг родине отдают? а, нет. они чего нибудь наверное придумывают? долги то только у нищих, среднего класса. а грибок - это да, бич армии и даже в 21 века. зато пенсионный возраст быстренько повысили. а вот быстренько отказаться от обязательного набора, в стране с рыночной экономикой, не могут. парадокс.

ОТВЕТИТЬ
Галина
18 ноя 2019 в 22:15

Как в СССР так и в Р Ф в армии были неуставные отношения как межнациональные так и вражда Причина этого кроется в первую очередь в воспитании командиров и их руководства что касается Равиля то мне жаль погибших но поскольку выдвигают версии о его болезни то почему не комиссовали

Фото пользователя
19 ноя 2019 в 09:58

"Нежелание солдат служить связано и с простым отсутствием бытовых условий" - если бы.

ПатриотИзИталии
20 ноя 2019 в 11:16

служи дурачок - получишь значок
поговорка такая, русская

ПатриотИзИталии
20 ноя 2019 в 11:19

удивлен такой редкой стрельбе в армии
терпилы-с

Николай
22 ноя 2019 в 16:54

Ничего менять не надо !хотите налоги ? Нате ! Пусть все будет как есть ! Воровство ? Да как без главной русской традиции ?! Тогда точно пиндосам нахрен нужно на нас нападать :)

Да полное днище. В тюрьмах и то цифровая эра хотя бы наступила. Только и всего разницы в прогрессе.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
18 ноя 2019 в 21:19

Военнослужащий должен стойко переносить все тяготы и лишения военной службы! слабакам не место. Автор представь как твои отцы 2 года служил, а деды?
Армия это мужской институт.

ОТВЕТИТЬ
«Рекомендаций не выдавали»:
18 ноя 2019 в 16:13

Наверное, надо вспомнить Армию 90, х годов...дедовщина, гнилая - перловка, однообразное меню тогда хорошая Армия была, Демократическая можно сказать. 😂 Очень фрукты, надоели на ужин, и мясные блюда на обед. 😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2019 в 16:35

Не уважаю тех кто не служил... Постоянно им лещеков выписываю... А они подтирают потом сопли мамкиным платком...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2019 в 20:33

"Две душевые кабинки на всех" Да вы батенька кучеряво жили.. У нас было всего 8 раковен на всю бригаду, примерно 1000 человек, и столько же очек. Да, по утрам был ад, но сейчас вспоминаешь об этом с улыбкой.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
19 ноя 2019 в 08:28

В российской армии нечего делать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2019 в 16:33

Сам я служил в спецназе Ермак 03-05...участник боевых действий...

ОТВЕТИТЬ
я не робот
18 ноя 2019 в 16:36

Минобороны тратит миллиарды на патриотическое воспитание и увеличение престижа армии... Дальше можно не читать, заангажированность видна.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2019 в 20:07

посыл статьи к 90-м...супер фильмы типа ДМБ и всякой другой нечести, которые убивали в прямом смысле слова престиж армии... "мальчик" год от маминой сиси оторвали он "запел"... Надо вообще ввести воинскую повинность на 25 лет, тогда все нормально будет... и вообще предложение Госдуме - отслужил, полусио гражданство, а с ним и возможность брать кредиты, ипотеку...не служил, не взирая на образование дворник, санитарка и парковщик... Только так сможем поднять престиж службы!!! А что касается бытовых проблем...это армия...а вы что хотели?! пепсикола и девочки в постель на субботу-воскресенье? так не бывает...только лишениями свободной неотягащенной обязанностями гражданской жизни добивается нормальное восприятие современности!!!

ОТВЕТИТЬ
Снумпумжмурик
18 ноя 2019 в 16:33

Нытик какой-то, как он ещё бегунком не стал? Позорище

Вася
18 ноя 2019 в 16:18

воровство, носи, вода всё является частью подготовки солдат.

Загрузка...