«Будто слона пытаемся провезти, а не ребенка»: 7 историй от возмущенных пассажиров (их ответ таксистам)
17 октября 2019, 16:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
350
Гость
17 октября 2019, 16:59
Вот чего разводить сопли?
Да ведь всем понятно, что на каждого не угодишь.И среди таксеров есть неадекваты и среди пассажиров.Особенно прикольно когда такой неадекватный таксер приезжает к неадекватному пассажиру.Вот где концерт.
Гость
17 октября 2019, 17:01
Да дело не в яжематерях и не в таксистах самих по себе - общество у нас такое, не особо толерантное... Быдло и хамло в огромной массе, отсюда и все беды.
Очевидно, в том, что толерантность для этого Шарикова ассоциируется исключительно с сексуальными меньшинствами. Хотя, в отношении коммента Юргена вынужден расписаться в собственной нетолерантности к тупым людям, преподносящим себя с апломбом, в объеме, прямо пропорциональным их тупости (
А я вот вызываю обычный тариф, но приезжают часто с детскими креслами. На заднем сиденье из-за этого неудобно сидеть даже в одиночестве. Отказаться от детского кресла в программе нет возможности. Но ладно, не в этом дело. Раз столько народа с креслами ездят на обычный вызов, то почему мамашам ничего не достается?
Kot_v_palto ♫😺, они взаимно ставят "1" с водителями. Ещё и дождаться машину, готовую их везти, потом не могут.
Гость
17 октября 2019, 17:44
Разный опыт.
В основном ОК - молча сел, доехал, без проблем.
Редко, но бывает такая трахома приезжает, что страшновато, доедешь или нет.
Как-то раз нае - надо в аэропорт, останавливается в квартале и говорит что ему там программа показала встать, а ты с чемоданом, а он отказывается подъехать немного и отказывается сам отменять заказ. Торопишься - отменяешь, не до разбирательств, заказываешь другого, ну и даришь видимо какую-то сумму за отказ.
Иногда бывают обиженные жизнью люди. По общению видно.
В целом больше нормальных, но процент неприятного опыта по сравнению с другими сферами услуг довольно высокий. И это с учетом того, что я адекватный, спокойный взрослый мужчина, который сам не дает повода и у других не вызывает желания просто так полезть в бутылку.
Такси должно и будет автоматизированно, как минимум в крупных городах. И должно стать еще дешевле, это вопрос времени, причем не такого уж далекого. И от этого будет лучше всем. Хотя и не сразу :)
Не дарите за заказ. Пишите в подержку, они вернут деньги и еще промо-код на следующую поездку, как правило, дают. А тому водителю понижают рейтинг.
В поддержку писал, но никакой реакции не было. Не звонили и не писали, вернули ли деньги не знаю, не отслеживал, там сумма небольшая, мог и не заметить.
В поддержку писал, но никакой реакции не было. Не звонили и не писали, вернули ли деньги не знаю, не отслеживал, там сумма небольшая, мог и не заметить.
Ну, там смс приходит, если карта привязана. Мне всегда отвечают, иногда звонят с извинениями. Звонить, на мой взгляд, лишнее - извиняется девочка-оператор, которая точно не при делах, не она ж виновата, а вот промокод - спасибо, пригодится)) ну и второй момент - больше именно этого водителя на ваш заказ не направят.
а меня прикалывают бомбилы в аэропорту, предлагая доехать до центра за 2000. особенно тем, по которым явно видно, что человек имеет смартфон и умеет им пользоваться
точняк. Поставят свое праворульные ведро у выхода из аэропорта и ждут. Шторки, полотенце на панели. Все как надо. Такси, город недорого. Ехать надо? недорого. Официальное такси. Просто можно ржать в голос. Ну на кого они рассчитывают? на тетушек и бабушек? у них нет 2000 до города. а у остальных есть смартфон. Они уже выходя из автобуса заказали такси. Эра аэробомбил заканчивается.
А я раньше "бомбил" иногда на своей красной девятке, денег не хватало. Тогда не было обязанности возить в креслах детей и всё было ровно. Да и тачка была тонированная. Помню в старый новый год эдак в 2005 году около двух тыщ к четырем утра с вечера заработал. А теперь люблю с дочкой на такси ездить. У неё на айфоне яндекс.такси или убер, что-то такое, она закажет и оплатит, если что. Потому что лет ей уже 21. Растите детей и не тратьте нервы. Всё будет хорошо. Будьте взаимовежливы, друзья!
Ну не хотят водилы везти с детьми, это их право. Значит опыт у них негативный.
Машина личная, жена чужая. Ребёнок не его, кто может его заставить?
Особенно после речей про сферу услуг, и что они обязаны, и что не надорвется салон почистить. Рановато вам еще в барыни.
касательно самого последнего высказывания в статье
если вы с ребенком, то тариф обычный НЕ ДЛЯ вас.
Ваш тариф - только детский.
А берут водители без кресла не взирая на ваши замечания потому, что есть такой показатель, как отклик, который сильно влияет на заработок.
Т.е. если водитель не берет заказ с комментарием "ребенок" потому, что у него нет кресла - он теряет в отклике и, соответствено, в деньгах. А если сам отказывается (снимает) от заказа - теряет еще больше.
Поэтому вызывайте такси по правильному тарифу, если вы хотите уехать с ребенком..
Об этом уже сказано тыщу раз. Бесполезно! Ответ один: " Ой! А я не знала!" или "А все возят без кресла!" А между тем цель одна - сэкономить 100 рублей.
Гость
17 октября 2019, 18:36
Штраф в три тысячи!!!
И что заработаю
Да лично я беру с детьми, только после пары слов с Вами
Если хотите -- пешком
Гость
18 октября 2019, 00:53
Я за солидарность,есть невоспитанные водители, есть неадекватные пассажиры. По мне если ты водитель такси то оставайся человеком и уважай пассажира уважая себя... Я один раз всю дорогу молитву читал чтобы не спорить с клиентом, Слава Богу обошлось. Всем не угодишь это однозначно, одна полупяная села а машину с сигаретой в зубах,я сказал если очень хочется я подожду пусть докурить только не в машине,так она при мне же звонила диспетчеру и покрыла меня грязью что я невоспитанный машина грязная слава богу диспетчер оказалась нормальной я объяснил ситуацию и отказался её отвезти. Всем удачи!!! Дядя Миша.
Ну вот шедевр, я считаю:
"— Заказываю такси с креслом, приезжает без и говорит, что ничего страшного. Лишь бы бабки заработать, а на безопасность плевать. Когда не торопился, то посылал таксистов, когда спешил — приходилось ехать и всю дорогу крепко держать ребенка на руках. "
Когда спешил, на безопасность плевать.
Папаша стоит трёх таксистов. Нельзя же серьёзно относиться к: "крепко держал ребенка на руках".
Гость
17 октября 2019, 18:59
Так случилось, 5 дней поработал таксистом. Сначала предыстория, на широко проспекте вёз пассажиров, две девочки лет по 20-22, через трамвайные пути выскочил джигит, еле-еле разминулись, сантиметров 30 было между ПЕРЕДНИМИ бамперами. Одна из девочек сзади, от резкого торможения, ударилась лбом об подголовник переднего сиденья.
А теперь представьте эту же ситуацию с ребенком, весом в 15 кг. и без детского кресла. Он бы или шею сломал или через лобовое вылетел. Как вам такое развитие? Хотите ребенка-инвалида?
За 5 дней было 3 вызова с ребенком. Все мамаши были возмущены моим отказом.
В данном вопросе виноваты все,с одной стороны клиенты(это везде так)считают,что,если они заплатили,то им все и всё обязаны-НЕТ,вы плАтите за конкретную услугу,работнику фирма платит за выполнение конкретных обязанностей,и никто никому не обязан.С другой стороны меня удивляют исполнители,которые всем видом показывают пренебрежение к клиенту,ну нафига вы тогда работаете???Уйдите,дайте другим работать.Лично я не пойду в тот магазин,где нахамил(а)продавец,не поеду на шиномонтажку,если там увидел нежелание делать работу за мои же деньги и т.д.Но самое главное,читая здесь комментарии касающиеся водителей,я не удивлён отношению к вам таксистов,ведь они-водители и они тоже читают комментарии.
Гость
17 октября 2019, 23:17
Халявчики эти мамаши( сами не думают о безопасности ребёнка, надо ждать с креслом или же платить по детскому тарифу. Если детский тариф включен то такси быстро приедит. Сами тупят а таксист виноват(((
Гость
17 октября 2019, 19:03
Конечно же все эти истории выдуманные.
До работы в мэрии, я трудился таксистом. И ни разу у меня не было конфликтов с пассажирами. Сейчас пользуюсь такси иногда и у меня нет конфликтов с водителями.
А вот жители, которые обращаются с жалобами в мэрию, вот уж где рассадник неадекватности и маразма.... вот тут без конфликтов никак
а с чего вам должны с коляской помогать? если бы как правило даже спасибо не говорите?
Гость
18 октября 2019, 08:43
Судя по комментариям наша страна опускается все ниже и ниже. Народ становится все злее и злее. И рассказы ,что наши люди добры и отзывчивы, все более становятся сказкой.
Ехала с дочкой, таксист решил, что мы вместо кислорода должны подышать дымом из его рта. Попросила перестать курить, долго спорил и пререкался, пока я не убедила, что у меня токсикоз, и если что, о возможных последствиях для салона я его предупредила.
Почему элементарное, я должна разъяснять? Будьте добры ознакомиться с законодательством РФ в сфере услуг, раз уж вы взялись их предоставлять!
А мне еще говорит мой инструктор по вождению мол зачем тебе машина? Сейчас на такси проще и дешевле доехать, а если с ребенком, то тем более проще на такси. Думаю инструктор не в курсе всего этого, т.к. 20 лет уже ездит на машине.
Почитала комментарии в статье, делаю вывод: какие пассажиры, такие и таксисты вам попадаются. Другими словами, таксисты остро реагируют на хамство хамством. Так что, сами виноваты в большинстве случаев.
Kseona, мне как-то таксист сказал, что у него нет сдачи и это моя проблема, как я буду расплачиваться - прямо вот такой формулировкой. Я ему никак не хамила, просто достала 500 рэ и сказала, что мельче, увы, нет.
Kseona, мне как-то таксист сказал, что у него нет сдачи и это моя проблема, как я буду расплачиваться - прямо вот такой формулировкой. Я ему никак не хамила, просто достала 500 рэ и сказала, что мельче, увы, нет.
Возможно, мне везло, в подобных случаях мне предлагали перекинуть на карту. Ну а если сдача небольшая, то не беру, в качестве чаевых оставляю.
Возможно, мне везло, в подобных случаях мне предлагали перекинуть на карту. Ну а если сдача небольшая, то не беру, в качестве чаевых оставляю.
Kseona, так дело не в деньгах, вопрос этот легко решить, где-то разменяв. Но сама формулировка, сказать женщине - твои проблемы, как будешь расплачиваться. Посмотрела бы я как он такое мужчине ляпнул. Вам просто везло действительно на норм водителей. Но далеко не всегда именно пассажир провоцирует ссору. Водители тоже разные бывают.
Гость
17 октября 2019, 17:14
Работаю в такси уже 13 лет. И как у же надоели эти мамы-экономисты. Те что экономят на безопасности своих детей и все винят в этом таксистов. А с кем получается поговорить, ответы такие:
-- зачем я буду переплачивать 50-100-200 руб за кресло (детский тариф)..
-- машину с креслом долго ждать..... а заказать пораньше, с запасом видимо мозгов не хватает.
-- а приедет какой нибудь гастарбайтер, они возят и 2-3 детей, и 7 человек в салоне..
А когда приезжает нормальная машина, с адекватным водителем, и отказывается везти без кресла -- так сразу он и виноват во всех грехах.
И ещё, уважаемые пассажиры, - водители не грузчики и не носильщики. А если хотите чтобы Вам помогли, попросите пожалуйста, а потом отблагодарите.
Лично я, часто помогаю, особенно девушкам. Но когда слышу что то типа - эй ты, брось сумки в багажник (вариации "Просьбы" могут быть разные), то я просто сажусь в машину и уезжаю....
Ну или другой совет - заказывайте тариф Бизнес, или VIP, там все входит в стоимость
К такси отношения не имею но мамашкам с детьми могу сказать вот что:
Детские кресла - разных размеров под разые возраста. Моей дочери еще нет 2 лет но у нас уже второе детское кресло - потому что из предыдущего она выросла. Должен ли таксист иметь полный набор кресел под Ваши чада? Купите себе свое кресло и не будет проблем.
По поводу недавней ситуации к стати мнение мое на строне яжматери. По какой причине вместо легального оформленного таксиста приехал непонятно кто не имеющий к перевозчику никакого отношения? Когда прекратится практика использования 10 гастарбайтеров под логином одного русского работяги?
Ну, да. В театр, кино или поликлинику с креслом? И еще коляску захватить.
Гость
17 октября 2019, 17:26
Если Вашему ребенку нет 2ух лет, то, видимо, Вы держали в руках подходящее под этот возраст кресло? Моему сыну скоро 3, и кресло у нас подходящее есть, но как его таскать с собой в поездках на такси? Если только бустер носить с собой, но это уже не про "разные размеры под разные возраста" точно
Гость
17 октября 2019, 17:40
То есть про кресла категории 1-3 вы не слышали?
Гость
17 октября 2019, 17:58
Кто-то должен знать слова, которые говорят иногда музыканты в ресторанах, принимая заказ на исполнение мелодии или песни:"Сколько денег, столько песен". Пока система перевозки пассажиров не будет доведена до нормального состояния, а работать там не будут за официальную зарплату профессионалы, то те проблемы, которые есть, будут только множиться, но для этого тариф должен вырасти в 2,5-3 раза. В такой ситуации будет меньше проблемных, которые вызовут такси, чтобы проехать 200 метров. Когда мамашка, которую за 3 копейки должны везти с пл.Станиславского на Сухой лог тыкает таксисту вдвое старше её, требует помощи и внимательного отношения к её дитёнышу визгливо-скандальным голосом, а потом ещё и жалуется на этого водителя, то лучше вспомнить, как это дёшево. Надеюсь, пока.
Гость
17 октября 2019, 21:03
люди голосуют рублем есть дорогие такси. так всеж прутся на эконом Яндекса. даже те у кого денег вагон. сам знаю таких.
Гость
17 октября 2019, 21:24
Гость
17 октября 2019, 21:03
люди голосуют рублем есть дорогие такси. так всеж прутся на эконом Яндекса. даже те у кого денег вагон. сам знаю таких.
васян, если им такая "экономия" греет душу: их право, но тогда куражиться не надо. А пока у всех таксистов не будет официального трудоустройства: с приличной зарплатой, с нормальной медкомиссией, с отпуском, с отчислениями в социальные фонды и страхованием жизни, мы и будем периодически иметь дело с водителями, которые ненавидят своих пассажиров.
Гость
18 октября 2019, 00:51
Гость
17 октября 2019, 21:24
васян, если им такая "экономия" греет душу: их право, но тогда куражиться не надо. А пока у всех таксистов не будет официального трудоустройства: с приличной зарплатой, с нормальной медкомиссией, с отпуском, с отчислениями в социальные фонды и страхованием жизни, мы и будем периодически иметь дело с водителями, которые ненавидят своих пассажиров.
да ладно вы. врятли деньги решат.
Гость
17 октября 2019, 18:42
И еще
Вы мамы или кто
Мои штрафы не спасут Ваше чудо
И многим я отвечаю так: везу , оплачу штраф, но если не дай бог сабака кошка, резкий тормоз и Ваше чудо раза бьет себе нос я не причем
Ты мама имейй ответственностьза наше будущее, не перекладывать это на меня - таксиста
Если уж так вышло попроси ехать и оплатить в виде чаевых
И ни многие из нас ( таксистов) пойдут навстречу
А штраф 3 рубля это больше чем твое пособие за ребенка в многие разы, а тоже папа
Гость
18 октября 2019, 04:54
Я сам работаю в такси, во первых в яндексе водителю не откроют детский тариф при отсутствии кресла, и вы мамаши пытающиеся сэкономить на безопасности своего ребёнка заказываете эконом, приписав комментарии "еду с ребёнком". Политика яндекса такая что водитель обязан принимать любые заказы. Вы заказывайте детский тариф и водитель без кресла его даже не увидит. Ну или экономьте дальше.. Может просто дети лишние
Гость
17 октября 2019, 16:51
Ооо, разнылись. Я сам бы отказался бы коляску складывать – могу испачкаться об неё, да и каждому не наскладываешься – мне за это не платят. А с другой стороны – вот ты, комментаторша, работаешь например менеджером. Сидишь в офисе, бумажки целый день перебираешь, а тут директор выходит из кабинета и говорит – «мол, воду для кулера привезли, десять бутылок, а грузчика у нас нет». «Иди Наташка, помоги разгрузить, чё так сложно что ли?».
Гость
17 октября 2019, 17:01
Думаю, что нормальный человек, всегда примет обоюдное, правильное решение - другого не обидеть и себя не ущемить. А такие опусы, пишут только люди с низким ЧСД - вот не удалось решить на месте создавшуюся ситуацию – расскажу всему городу какой таксист (в данном разборе, а в любых других ситуациях – кондуктор, продавец, официант и т.д.) – какашка, а я весь такой ништяк. Сейчас идет время инфантилов – нытиков. Нойте дальше и ничего в твоей жизни не поменяется, слышишь нытик.
Гость
17 октября 2019, 17:08
Водитель, максимум, что может сделать, это помочь загрузить коляску в багажник, и то, скорее из-за того, чтобы не ободрали задний бампер. Коляски все складываются по-разному, и в цене бывают, как авто, чтобы ничего не сломать, а виноват потом в этом будет конечно водитель.
Гость
17 октября 2019, 17:11
Тогда и чаевые не ждите. Пассажиры вам тоже не обязаны ничего, кроме оплаты по тарифу! С каких щелей я должна давать что-то сверху, если водиле лениво помочь в какой-то мелочи? Заказываю такси не часто, когда водитель помогает поставить-достать багаж из багажника, всегда чаевые даю, а когда тупо стоит и ждет, что сама вытащу - тут уж только плата по тарифу с округлением до 10 (например, надо 412 - даю 420). А как вы хотели? Мы тоже деньги не рисуем, чаевые заработать надо!
В приложении вызова такси нужно сделать пункт... Яжемать... и РСП... Чтобы таксист знал брать такой заказ или нет...
Гость
17 октября 2019, 19:03
вызвали Яндекс-такси доехать в аэропорт (две женщины). Приехала таксист-женщина. Мы сами хотели поставить чемоданы в багажник, раз уж женщина, но она не дала это сделать. Все погрузила и прекрасно довезла и не дорого в общем-то.
Да не стоит тратить свои нервы на этих товарищей. Кто работает в такси? По сути одни неудачники, которые в жизни ничего не умеют и могут работать либо охранником, либо таксистом. Ездят на убитых, самых дешевых ведрах, но считают себя королями дороги. Бывшие уголовники, уволенные с нормальной работы и те, кто не способен нормально заработать своим умом и подрабатывает таким способом. Они не стоят наших нервов, времени и переживаний. Почаще ставьте их на место! Он работник дешевой сферы услуг, пусть молча делает свою работу и не выеживается,а то останется только мести дворы или работать ассенизатором.
Гость
17 октября 2019, 19:48
))) потом кричите : помогите!! Это таксист!! ))) Запишите номер!))
Гость
17 октября 2019, 19:53
Есть такие люди, которых опыт свой или чужой ничему не учит.
Такие глупые.
))) потом кричите : помогите!! Это таксист!! ))) Запишите номер!))
Я не кричу. Ни один примат из такси не сможет меня выкинуть из его ведра. Оторву руку по самую шею. Это они с женщинами и детьми герои. Мужчинки.
Гость
17 октября 2019, 22:52
По большей части все нытье сводится к откажу таксистов возить детей без кресла, более высокой цене из за меньшего количества машин с детскими креслами, и ожидании от таксистов ещё чего то кроме просто доставки вас из пункта А в пункт Б. Сам не люблю неадекватов водителей такси и всегда оставляю жалобу в сервис в таких случаях. Но нытики из статьи по-сути это то же самое отражение этих неадекватных таксистов по другую сторону.
Гость
17 октября 2019, 23:03
Водители в большинстве случаев правы заказывают к+ потому что нет с детским ни кого садятся у ребенка ремень по шее идёт и они мамаши считают это нормальным а то что не важно по чьей вине дтп не дай бог и ребенок пострадал топтать зону мне им наплевать
Примечательно, что все недовольные из этой статьи - женщины. Увы. Дамы, будьте адекватнее и вежливее. Мы получаем в обратку то, что исходит от нас.
Хочу рассказать свою историю довольного пассажира. Этим летом поздно вечером ехала из Краснообска на Богдашку. Таксист заказ взял сразу, быстро подъехал. Когда села в машину он так радовался, что ему пришёл заказ, чтоб уехать из Краснообска на правый берег. Я такой радости от таксиста ни разу не видела, а такси я пользуюсь часто))) Он мне всю дорогу рассказывал забавные истории, повеселил меня конкретно. Я ему и на чай даже оставила. И весь оставшийся вечер у меня прекрасное настроение было.
А знаете, почему недовольные - женщины? Очень просто. Неадекваты водятлы ссут провоцировать мужчин и отыгрываются на тех, кто не может ответить.
Lilia..., а может быть, есть ещё и другая сторона проблемы - когда неадекватные пассажиры пытаются отыграться на тех, кто ниже их по социальному статусу? Типа таксиста или кассира в «Пятерочке».
Виктория Я, и к чему этот рассказ в теме про проблемы такси?
Гость
17 октября 2019, 17:14
А когда водитель говорит, что у него нет сдачи и чтобы я (пассажир) искал сумму без сдачи ночью (3:00) в частном секторе, где даже ни единого магазина открытого в это время нет в округе, это нормально? Пример. Поездка стоила 250 рублей. У меня было только 400 (двумя купюрами по 200). И всё. Пытался договориться перевести ему денег онлайн на карту - не соглашался. Может, для кого-то 150 рублей - мелочь, для меня - нет, это 60% от стоимости поездки, оставлять сверху "чаевыми" такую сумму считаю нецелесообразной . Помог только звонок оператору. Водитель в итоге получил всего 200 рублей и уехал с матами.
Да где же вы всех этих неадекватных водителей берете?! Почему мне ни разу такие не попадались, хотя такси очень часто пользуюсь?! Что со мной не так? :(
Гость
17 октября 2019, 16:51
как послушаешь тут-так все женщины яжематери и неадыкваты, а таксисты прям белые и пушистые с нимбом на голове))))))))
Гость
17 октября 2019, 16:52
))))))))) Да вы сами с улыбочкой, не адекватно;) Что смешно Вам?;)
Гость
17 октября 2019, 16:54
Гость
17 октября 2019, 16:52
))))))))) Да вы сами с улыбочкой, не адекватно;) Что смешно Вам?;)
у меня месячные мужиков потроллить))))))))
Гость
17 октября 2019, 16:56
Гость
17 октября 2019, 16:52
))))))))) Да вы сами с улыбочкой, не адекватно;) Что смешно Вам?;)
Запомните раз и навсегда: ваши детишки, кошечки, собачки и прочее - это исключительно ваша ответственность и ваша проблема. Задача таксиста - доставить пассажира в соответствии с правилами перевозки, за всё остальное ему не платят.
Без детского кресла запрещено возить детей. Яжематери, когда это поймут?
Гость
17 октября 2019, 17:03
👑Король НГСа👑 (с богаткова),
Вот что значит возраст и школа.
Начал умнеть( чуть- чуть, так как ещё много тупых комментов), но прогресс уже налицо.Из пяти тысяч с лишним постов, уже три довольно разумных поста.
Яжематеря и РСП запомните... Никто вам ничего не должен и не обязан... Бросьте эту моду...
Гость
17 октября 2019, 18:15
: «Может, поедем? Я вообще-то на работу опаздываю. Поэтому такси и вызвала» - ну очевидно же, что кухаркина дочь.
Нормальная женщина росто вежливо бы сказала "молодой человек, вы сегодня мой бетмэн, я очень сильно опаздываю, и только вы можете спасти меня от страшного наазания розгами моим начальником" Там бы парняга летел, как только позволяют праивла.
А эта...тьху. Сколько быдло среди женщин в Нске - просто жуть берет.
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
4 м/c,
южн.
752мм 83%«Будто слона пытаемся провезти, а не ребенка»: 7 историй от возмущенных пассажиров (их ответ таксистам)